Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как жить с ощущением, что вокруг одни идиоты?

Как жить с ощущением, что вокруг одни идиоты?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 17:00 Ответить с цитатой

Не знала, куда этот вопрос задать, то ли в советы, то ли в философский разговор. Вроде как вопрос именно философский, но проблема у меня реальная. Грущу Может у кого то тоже такое есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psi_sin
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 20.12.2020
СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 16:32 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Не знала, куда этот вопрос задать, то ли в советы, то ли в философский разговор. Вроде как вопрос именно философский, но проблема у меня реальная. Грущу Может у кого то тоже такое есть?

Вопрос-то какой? Про философию или про проблемы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 20:38 Ответить с цитатой

Не знаю уже))). Вчера просто плохое настроение было. Но вообще это ощущение периодически все равно возникает, особенно после каких нибудь новостей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psi_sin
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 20.12.2020
СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 21:20 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Не знаю уже))). Вчера просто плохое настроение было. Но вообще это ощущение периодически все равно возникает, особенно после каких нибудь новостей.

Прошу прощения - наверное, и я внёс в ваше настроение свою лепту.
А вопрос-то, естественно, сформулирован вами в заголовке темы достаточно ясно.
Сейчас плохое настроение должно обязательно возникать, потому что идёт перестройка сознания каждого человека, которая практически не зависит от нашей воли. Единственное, что можно сделать - это осознанно помешать этому, но, думаю, это крайне неразумно, если мы хотим продолжить путь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2020 00:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Прошу прощения - наверное, и я внёс в ваше настроение свою лепту.


Если и так, то очень мало, по сравнению с другими. Вела переписку с парой человек и очень сильно вымораживает, когда задаешь вопросы, а человек отвечает на один из трех и типа ответил. Снова задаешь те, которые пропустил, а он опять пространно про тот, на который ответил, почему то решил, что мне нужно уточнение по тому, на который он уже ответил. Или другой собеседник в течении суток задал один и тот же вопрос, получая один и тот же ответ. Он че забывал что ли, что задавал уже этот вопрос? Конечно, может у него там сразу 10 человек висит, с кем общается и забыл уже что спрашивал. И вот таких по мелочи сразу много. А ну и события в стране неизменно вымораживают. Вот и накопилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psi_sin
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 20.12.2020
СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2020 12:32 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Цитата:

Прошу прощения - наверное, и я внёс в ваше настроение свою лепту.


Если и так, то очень мало, по сравнению с другими. Вела переписку с парой человек и очень сильно вымораживает, когда задаешь вопросы, а человек отвечает на один из трех и типа ответил. Снова задаешь те, которые пропустил, а он опять пространно про тот, на который ответил, почему то решил, что мне нужно уточнение по тому, на который он уже ответил. Или другой собеседник в течении суток задал один и тот же вопрос, получая один и тот же ответ. Он че забывал что ли, что задавал уже этот вопрос? Конечно, может у него там сразу 10 человек висит, с кем общается и забыл уже что спрашивал. И вот таких по мелочи сразу много. А ну и события в стране неизменно вымораживают. Вот и накопилось.

Ну, это не горе, а просто горюшко. Скажу по секрету - мало кто знает что на самом деле мы сами себе ставим диагноз, когда задаём вопросы кому-то, от кого почему-то ждём помощи. А потом после ясного осознания происходящего начинается работа по исцелению себя собственными силами. То есть, нам нужен врач - за крайне редким исключением - для того, чтобы мы смогли настроить себя должным образом. И всё. Надо просто поблагодарить того, к кому обратились, за то что он есть и у нас было побуждение к нему обратиться. А то как он реагировал или не реагировал на наши слова - совершенно не важно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское