Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Обида и не принятие прошлого

Обида и не принятие прошлого
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Alex95
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2021
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2021 09:46 Ответить с цитатой

В самом начале знакомства,с девушкой общались с ней 2 недели,в основном по телефону.Были и 2 встречи в живую,секса не было.Только поцелуй.По окончанию 2х недель она ркшила не продолжать общение.Через 3 месяца,уже сама написала.Начали дружить,она сразу сказала что я ей не нравлюсь,и у нас только дружба.В итоге мы дружили год,всегда рядом и вот я ее добился.И уже в отношениях год.И так получилось,что она сама рассказала.Что тогда 2 года назад,после 2х недельного общения,после того как разошлись.В этот период за 3 месяца,у нее был секс с другим парнем.У меня тоже в этот период была другая.Но,сейчас я умом понимаю,но у меня ощущения что это была измена.Что она тогда,выбрала другого парня.Постоянные мысли об этом.Не могу это принять.Хоть и хочу быть с ней.Начал ходить к психотеропевту,на этой почве.Это первые отношения в жизни.Хоть мне и 25 лет.Возможно что нет опыта,я и расцениваю это как измену.Можно ли как то изменить ситуацию?Как то избавиться от обиды на девушку,и этих навязчивых мыслей,что она была с ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 00:06 Ответить с цитатой

Я сама не ревнивая, тем более к прошлому. Поэтому с трудом представляю, что вы чувствуете. Написала, чтобы поддержать, а то не факт, что вам ответят. Но вы же уже ходите к психотерапевту. Что он говорит?

А так да, если для вас это первые отношения, то вы все воспринимаете очень чувствительно. Ну и еще момент, вы ее долго добивались, она.. ну как бы нехотя согласилась на отношения, по крайней мере так выглядит из вашего описания, поэтому внутри вы понимаете, возможно так и есть, но не факт! Вы понимаете, что она с вами до того момента, пока не встретит кого то более подходящего. То есть не факт, что это так, но ощущение такой ситуации есть. Поэтому вы уже заранее ее ревнуете, а поводом для вас реальным является ее прошлое. Но вы чувствуете, что она вам не принадлежит, как будто она все равно все еще не с вами. Еще раз повторяю, что возможно в реальности это не так и она вас любит и хочет быть с вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д50
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 02.04.2020
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 12:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Начали дружить,она сразу сказала что я ей не нравлюсь,и у нас только дружба.

Какая же здесь измена?
Девушка изначально была с Вами честна и предложила только дружбу.
Такое поведение достойно уважения.

Не стоит поддаваться своей мнительности. Мнительность притягивает неприятности и никак не укрепляет отношения.
Мыслите позитивно. И все будет складываться хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 21:47 Ответить с цитатой

Чувствуете ли вы себя любимым сейчас? И при каких обстоятельствах девушка рассказала вам о том парне? И вы написали, что это первые отношения, но при этом тогда у вас тоже была другая. Ни очень понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское