Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Маньяк или нет?

Маньяк или нет?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Lira-7
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 27.05.2020
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 13:13 Ответить с цитатой

Год назад я познакомилась с моим нынешним парнем - Сергеем. Он умный, добрый, заботливый, но есть одно "но", что смущает меня. Ему нравится фантазировать, как он убивает красивых женщин - и мне нужен совет, чтобы понять, блажь это или нечто серьезное.
Но начну по порядку. Мы познакомились в интернете - заговорили о музыке, а потом оказалось, что у нас достаточно много общего. Ещё до того, как мы встретились в жизни (мы живем в одном городе) Сережа стал проявлять заботу, а пару раз, что вообще странно для незнакомого человека, перевел мне на карту деньги, ничего не прося взамен. Не докучал, но был рядом, помогал советом, утешал и поддерживал. И с ним было попросту интересно... в общем, я по уши влюбилась в него.
Но была и одна странность - он часто присылал мне снимки красивых женщин и спрашивал, как красивей всего их убить - пулей или ножом, и в какое место лучше поразить ту или иную из них. Я считала это все просто шуткой или завуалированным заигрыванием, но его фантазии не уходили.
Вскоре мы встретились и стали жить вместе. Сергей не разочаровал и в жизни, но сценки с убийствами всегда были "за кадром". Так, один из его коллег (Сергей служит в полиции) назвал его психом из-за того, что Сергей рассказал по пьяни, что хотел бы застрелить красивую террористку, чтобы та, уже умирая, сделала ему миньет. Иногда он онанирует на сценки из фильмов, где убивают красивых девушек, а на днях, когда мы гуляли по городу, сказал о идущей навстречу женщине с красивой фигурой - "вот бы всадить ей пару пуль в груди...". А когда та приблизилась, увидел, что ей лет сорок, и заявил, что смертные муки немолодой тетки не доставили бы ему наслаждения.
Я говорила с ним и он рассказал историю этих фантазий. В детстве у него был заложен нос и он ходил с вечно раскрытым ртом. Потом ему сделали операцию и он смог нормально дышать, но рот не закрывался еще много лет. Над ним смеялись и издевались, девушки отвергали его, причем в очень обидной форме. А он представлял, как убивает "этих злых и жестоких сучек" и что они, уже умирая, признаются ему в любви, искупая глумление и насмешки.
В 23 (сейчас ему 30) уродство ушло и он стал очень красивым молодым человеком. Пришла и дружба, и успех у девчонок. А вот обида, недоверие и фантазии остались с ним. Он часто стыдится их и говорит, что не стал бы никого убивать в жизни, ибо нормальный и отделяет воображение от реальности. И всё чаще корректирует даже фантазии - так, представляет, что не убивает симпатичную коллегу, а "рассекает" ей влагалище резиновым ножом в тренировочном поединке.
Я люблю Сережу и хочу за него замуж. Но как знать, насколько серьезны его фантазии и не передадутся ли странности в поведении и нашим детям?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир83
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 22.05.2020
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 05:55 Ответить с цитатой

Да вроде ничего страшного. По идее гештальт-терапевты или психотерапевты должны уметь проработать эту проблему. Тем более он сам знает причину, искать не надо.

Просто у него из детства образовалась структура, которую он поддерживает. Можно и самому избавляться - переставать поддерживать их, вырастать из них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meledin
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 30.11.2020
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 19:31 Ответить с цитатой

вроде ничего подозрительного
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RitaRebrova
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 16.12.2020
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 17:00 Ответить с цитатой

Ого, я думаю что да
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 17:04 Ответить с цитатой

Че то херовый бэкграунд у молодого человека. Но я думаю, что с этим правда можно работать. Вообще очень хорошо, что он вам рассказал о своих таких заскоках, потому что не любой расскажет и это будет подспудно разрушать и его личность и отношения. В теории да, ему можно с этим поработать у психотерапевта. Вопрос первый, насколько он сам хотел бы избавиться от таких идей. Просто, как я понимаю, они ему не доставляют проблем в жизни? Извините за вопрос, а как у вас в сексе? Потому что видно из описания его фантазий, что это обязательно должно было отразиться на сексе.

Детям не передается такое, это его личная история в юности повлияла. Произошла замена негативного опыта в такие вот фантазии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lores
Пользователь
Сообщения: 324
Регистрация: 14.02.2020
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 13:04 Ответить с цитатой

где вы таких слов понабрались как бэкграунд?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 00:13 Ответить с цитатой

В смысле? Ну типа... английский язык учила когда то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 14:07 Ответить с цитатой

Один тот факт что фрукт работает в полиции уже говорит о клинике. Эмпатии тут ноль, за то много нарциссизма.
Вот чувак психотерапевт www.youtube.com/watch?v=tbZmJZ2bsZc
рассказывает о реальной истории о Гильберто Валле из США, где женушка волновалась, зачем муж так много за компом сидит, установила шпионскую прогу, хотела поймать его разговоры с любовницами, а на самом деле... он обсуждал на форумах с разными девиантами, как он хочет ее съест, поджарить, искал где купить хлороформ... Сконфужен
Суд федералов его вначале осудил, за преступный сговор ( он раскрывал ее детали и готовил планы) но "добрые" представители штата в конце его оправдали и вытащили из тюрячки, мол "развлекался мальчик, это у него фантазии такие, не волнуйтесь".
И он тоже из этих, "силовиков", что весьма характерно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское