Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow есть чувства только тогда, когда отношения не возможны

есть чувства только тогда, когда отношения не возможны
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
m1l1la
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 21.03.2021
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2021 00:37 Ответить с цитатой

Здравствуйте, я девушка, мне 20 лет. Решила написать на форум чтобы услышать от других людей взгляд со стороны и предположения.
Не могу понять что со мной не так : у меня никогда не было отношений и взаимных чувств. Я была влюблена в различных парней, но все эти случаи были только тогда, когда отношения с ними не были возможными; опишу все случаи, начиная с первой любви : учась в школе, был слегка симпатичен одноклассник на протяжении пары лет, но я ему не нравилась, мы хорошо общались и я не заморачивалась - и вдруг он уезжает в другой город, и тут я понимаю что влюблена, начинаю следить в соц сетях и очень переживать по этому поводу; через пару лет он приезжает обратно и поступает в нашу школу - я понимаю что уже стал безразличен.
Поступаю в институт, общаюсь с большим количеством парней - но ни один меня не цепляет, хоть и обращает внимание на меня достаточно много. И мне начинает нравиться молодой преподаватель, к которому я совершенно не знаю как подойти и неформально пообщаться. Начинаю сталкерить его в соц сетях, его девушку и их родных (звучит очень страшно😂); и он будто бы флиртовал со мной, как и я с ним, но диалоги были только короткие, а меня просто накрывало. Спустя пару лет мне удалось забить.
Устроилась на новую работу, из другого отдела видела коллегу, но толком не успела с ним пообщаться и даже обменяться контактами - он был на удалёнке и редко приезжал в офис. Вскоре он уволился и уехал жить в другой город, и я стала ловить себя на мысли что он мне симпатичен. Осознавая эту зависимость от невозможности отношений и моей симпатии, с трудом, но удалось забыть.
Знаю одного парня (пусть зовётся Андреем), который чем-то похож на меня в этом плане : мы общаемся уже 2 года, познакомились в соц сетях, и на протяжении года он меня звал гулять (очень упорный мальчик😂), а мне было всё некогда, да и лень. Мы встретились, Андрей мне не очень понравился в общении, но мы продолжили общаться так как работаем в одной сфере и есть что обсудить (и помочь друг другу). Мы встретились ещё раз, и наше общение в тот день было другим - он мне даже стал симпотичен. И как только я стала показывать это, Андрей перестал проявлять инициативу в общении (раньше сам писал каждый день и звал сходить куда-то), а стал односложно отвечать и перестал первый писать совсем, на мои вопросы отвечал что есть личные проблемы и куча работы (поверьте, я прекрасно знаю что такое куча работы, но даже с ней можно хоть раз в неделю списываться). Я перестала проявлять инициативу, через некоторое время её начал проявлять Андрей, а мне уже как раньше было пофиг - сама первая не пишу и редко меня вытащишь куда-то. И так было пол года, до нашей встречи зимой, где я немного выпив стала к нему деликатно приставать - и он полапал меня и... отказал.
И после этой встречи он опять перестал первый писать и куда-то звать, я уже поняла что к чему и почти месяц ему писала раз в неделю, заводила диалог на интересные ему темы, а потом резко перестала - проходит месяц моего молчания, и Андрей опять начинает проявлять инициативу как раньше.

Вкратце опишу себя : я весьма упорный человек и мне нравится добиваться труднодоступных целей, решать сложные задачи; работаю инженером; имею проблемы с выражением своих чувств, были трудные периоды в жизни когда я от них полностью абстрагировалась (умер отец; сразу же с матерью отвратительные отношения стали ещё хуже, ну зато теперь умею ставить блоки когда меня пытаются ударить, хорошее качество для 14-летней девочки 👍🏻; начали издеваться в школе, там мне тоже пригодился навык ставить блоки и иметь хорошую реакцию) - не ходила к психологу, и поэтому не могу сказать точно, но это имеет черты психопатического расстройства личности, это было у меня несколько лет и только недавно я узнала как вообще называется и что такие черты считаются расстройством. Крайне редко, но встречаю людей у которых вижу похожие черты этого расстройства, может и в более легкой форме, и сразу вижу если у человека есть это - и у Андрея они также есть.
В ближайшие полтора года мне гораздо лучше, меня окружают люди, которым можно доверять и отношения с родными стали чуть более мягкими, и я начинаю чувствовать гораздо больше, чем раньше, и стараюсь не гасить чувства, но отголоски этого всё же остались.

Пишите всё что думаете...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское