Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Лечится ли гомосексуальность

Лечится ли гомосексуальность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2003 00:03 Ответить с цитатой

Док, Ты вот всё лечить-лечить!!!!!!!
а как же быть с твоими словами, что тер должен поддерживать в клиенте любовь (к женщине, бабушке, Родине, к кошке, собачке, мужчине)????
(слова сказаны в другой ветке: может ли психолог помочь?) а как же безусловное приятие: любовь предполагает именно это (безусловное приятие человека, принятие его со всеми достоинствами и недостатками, со всем его "нутром и наружностью")...

А такой ситуации, что один мужчина любит другого - ты не допускаешь??!!!!

этого не может быть, потому, что не может быть!!!!! (с) потому что это патология и любви здесь нет!!!!

гомофоб ты!! Я, например, не люблю гомосексуалистов по двум причинам:
- меня тошнит от мысли как два мужика целуются
- мне как-то "неуютно" (мягко говоря) когда меня "рассматривают" в качестве потенциального гомосексуального парнёра (один раз в жизни по пьяне была попытка приставать одного)

А возвращаясь к вопросу "личится ли?" Таки отвечу: лечится (если можно в данном случае говорить о болезни)
Особено "ДА!" , если такой вопрос задаёт гомосексуалист: значить хочется избавиться от привычного для себя поведения, и стать гетеросексуалом (тада нужно ему в этом помочь).

я кончил.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Моржик
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 23:36 Ответить с цитатой

Вопрос в другом: почему такая яростная гомофобия с одновременным виртуальным потряхиванием машней и утрированным подчеркиванием своей гетеросексуальности (за которыми в некоторых случаях стоит вполне возможно вся та же латентная гомосексуальность) более приемлима для окружающих?

Кстати, созданием механизма внутренней гомофобии с использованием психологической атрибутики, как средством "лечения" гомосексуальности, сейчас вплотную занялась, например, и церковь:

http://overcoming-x.org.ru
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 02:43 Ответить с цитатой

странный у тя вопрос, Моржик... конечно надо пожалеть и голубых тоже за их тяжёлое детство...

как думаешь: Майкл Джексон почему не сходит на психоанализ, не повспоминает там обидки на свово отца по-новому... и не вылечится от своей грёбаной педофилии, а? может его просто устраивает такой образ жизни? или ему надо гордиться своей ненормальностью, как гордятся собой многие голубые, называя оную извращённость изысканностью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zoidy
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 06.01.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 02:36 Ответить с цитатой

Я просто тащусь от того, как так называемый Доктор в кучу мешает гомосексуалистов, педофилов и некрофилов. Сейчас в России настолько хреновое медицинское образование, что даже таких простых вещей не разьясняют? Или Доктор вместо лекций занимался доказыванием всем (или в первую очередь себе???) своей супер гетеросексуальной ориантации?

Я вот только понять не могу, ну секс сексом, а почему никто ни слова о чувствах не сказал? Что делать, если испытываешь совершенно фантастические чувства к представителю своего пола, а секс - это всего лишь (естественное) продолжение любви? Электрошоком лечить? Или таблетки порекоммендуете? Цианситого калию грам двести?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моржик
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 14:03 Ответить с цитатой

Кстати, по поводу "обидок на папашек". В отечественной науке, например, несмотря на существование диагноза "гомосексуальность", нет ни одного исследования в ранге кандидатской или докторской, которое бы касалось темы возможных изменений. Эксперименты были и есть: от лаботомии до химической кастрации с элементами религиозного обращения. Результатов нет.

P.S.: Так что "ненавидеть или жалеть" сугубо зависит от личной склонности к эмоциональной жизни и степени образованности.
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 02:23 Ответить с цитатой

Нашла прикольные данные...

Медарт Босс, психиатр, удачно лечил гомосексуализм.....он заставлял пациента полностью признать свою гомосексуальность, как одно из средств достижения оргазма, а затем работал с тем, чтоб поменять клиенту это средство достижения.

Все извращения - это варианты средств достижения, то же самое относится и ко всем основным потребностям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 02:36 Ответить с цитатой

вот интересно, если чел-к всё ж бисексуален, то тада ведь и вопрос нада ставить иначе..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Senderovich
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 11:53 Ответить с цитатой

хе-хе... доктора тут собрались я посмотрю... мама не горюй.
Говорят, с зайчиками, собачками, детками и бабушками очень даже нормально. Даже посодействовать могут. Офигенно.
Короче. Не буду тут широко блистать эрудицией, как делали некоторые в начале. Скажу одно, Все это лечится (сам не пробовал, поскольку нормален, но уверен, что подействует). Больше воздержания, оставить свои гениталии в покое на месяц-другой, больше физической нагрузки и все как рукой снимет. Уверен на все 100. Только вот не каждый на это пойдет. Поскольку теребить свои причиндалы с партнером или без входит в привычку от которой трудно отказаться.
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 00:24 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 02:22 Ответить с цитатой

Гость, оставьте светлое имя Виктора Шендеровича................ником не вышли..

Цитата:

Говорят, с зайчиками, собачками, детками и бабушками очень даже нормально. Даже посодействовать могут. Офигенно.


Так, Вы после этого надеетесь что мы тут усе дружно поверим в Вашу нормальность???........Значитца вопрос закрыт, все, что дальше пишите, буду понимать так:

Цитата:

(сам не пробовал, но уверен, что подействует). Больше воздержания, оставить свои гениталии в покое на месяц-другой, больше физической нагрузки и все как рукой снимет.

Т.е. вы утверждаете, что сами не пробовали оставить свои гениталии в покое, хотя б на месяц...........и что физическая нагрузка - рукой снимает...........ну, это батенька Вас не осенило, было не секрет-с!!!......а-то, признался!!!

Цитата:

Поскольку теребить свои причиндалы с партнером или без входит в привычку от которой трудно отказаться.

Вот смотрите мой пост выше........еще выше.....ага, как раз там, где писала: «как одно из средств достижения оргазма, а затем работал с тем, чтоб поменять клиенту это средство достижения.»

Я прогнозирую Вам милейший, если прислушаетесь к нам, хе-хе докторам, излечиться от вашего токсически-навязчивого онанизЬма...........и ваша мама перестанет горевать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 02:25 Ответить с цитатой

смешно, Андэр... правда смешно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 13:54 Ответить с цитатой

Цитата:

хе-хе... доктора тут собрались я посмотрю... мама не горюй.
Говорят, с зайчиками, собачками, детками и бабушками очень даже нормально. Даже посодействовать могут. Офигенно.

вы, интересно, вообще читал о чем здесь пишут? Или так по "диагонале"??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 13:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Я просто тащусь от того, как так называемый Доктор в кучу мешает гомосексуалистов, педофилов и некрофилов. Сейчас в России настолько хреновое медицинское образование, что даже таких простых вещей не разьясняют?

Блин, очень надеюсь, что может вы разьясните?? надеюсь что загляните, а то вот я тоже чего то не очень эту разницу вижу... почему гомосексуализм норма, а все остальное это патология??


Последний раз редактировалось: Leon (Пн Апр 26, 2004 16:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 14:55 Ответить с цитатой

Ну вот. Спугнули.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 16:33 Ответить с цитатой

педиков напугали
Lady Isis
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 06:49 Ответить с цитатой

kto skazal chto gomosexualizm eto norma? kto skazal chto getero- eto norma? chto voobshe est' takoe "norma" kak ne koncept opredelenniy ideologiey togo obshestva v kotorom my givem? pochemu nugno lechit' cheloveka ot togo chto on schastliv i ne prinosit fizicheskogo usherva okrugaushim ego ludiam? skagite, gospoda, komu est' delo do chugoy spal'ni, v osobennosti esli ego tuda ne priglashali? kak mogno otnesti v razdel "crime" ili"deviation" to deystvie, kotoroe ne neset za soboy gertv? tam Doktor Freyda vspominal, no zabyl skazat' glavnoe - Freyd voobshe ishodia iz teorii dual'nosti veshey prishel k vivody, chto samoe natural'noe pologenie sexual'nosti cheloveka [t.e. norma]-eto ego bisexual'nost'...i voobshe, esli govorit' o psihoanalize, to skagem W. Stekel ochen' klassno etu temu razvil v svoey knige "sadizm & mazohism"...esli mir delit' na black/white - stanet ochen' skuchno i kstati, Doktor, takoe mirovozzrenie soglasno tem ge psihoanalitikam vydaet avtoritarnuyu lichnost'...
bard
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 06:53 Ответить с цитатой

не пиши транслитом добрая инопланетянка Lady Isis
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 11:24 Ответить с цитатой

Цитата:

kto skazal chto getero- eto norma?

Я говорю и готов это аргументировано отстаивать. И вообще,
вы смешиваете понятия свободы и нормы. Что бы вы поняли разницу объясню на примере - допустим человек ест собственное дерьмо и он СВОБОДЕН это делать, но это не НОРМА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mantez
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 23:23 Ответить с цитатой

Так-так...
Если человек счастлив, кем бы он ни был, трогать его, мне кажется, не надо. А вот если ему плохо и он хочет лечиться, ему нужно помочь! Сабж лечится. Это говорю я, несостоявшийся гомосексуалист!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 00:44 Ответить с цитатой

Vexxx - несостоявшийся гомосексуалист.


И СЛАВА БОГУ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 19:48 Ответить с цитатой

Люблю эту тему.............ее достают из небытия уже раз пятый....

Vexxx, может расскажешь? Твое заявление было достаточно смелым.....несостоявшийся гомосексуалист...

У тебя были все шансы?.........обычно "натуральные" мужчины не считают себя "несостоявшимися гомосексуалистами"

У меня не совсем праздный интерес........работаю с мальчишкой уже года два........он тоже не хочет состояться как гомосексуалист...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mantez
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 19:54 Ответить с цитатой

Mod писал(а):
Люблю эту тему.............ее достают из небытия уже раз пятый....

Vexxx, может расскажешь? Твое заявление было достаточно смелым.....несостоявшийся гомосексуалист...

У тебя были все шансы?.........обычно "натуральные" мужчины не считают себя "несостоявшимися гомосексуалистами"

У меня не совсем праздный интерес........работаю с мальчишкой уже года два........он тоже не хочет состояться как гомосексуалист...

У меня были все шансы. Если бы не мой врач... Он классный. Он и до меня таких лечил.
Я могу ответить на интересующие вопросы. Пиши в личку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bender
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 19:59 Ответить с цитатой

Вопрос не в том как лечить вопрос в том зачем вы хотите вылечится (перейти в состояние нормы для других кто сказал что для вас норма таже?).Собственно в чем пречина отказа от гомо ориентации в каждом конкретном случае.Это как с операцией по смене пола.Что касается лечения наверно надо смотреть как вы дошли до такой жизни и исходя из этого делать соответствующий вывод о дальнейших действия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Mantez
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 20:03 Ответить с цитатой

Я хотел вылечиться для того, чтобы иметь нормальную семью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bender
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 20:10 Ответить с цитатой

Вы имели в веду детей?
Как вы считаете откуда такое желание (например мне известен случай когда такое желание было продиктовано родителями при этом родители конечно не кого не застовляли просто так часто спрашивали когда же свадьба)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское