Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не от мира сего

Не от мира сего
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 16:42 Ответить с цитатой

а по мне так главное чтоб не били. для этого надо в добрых компаниях тусоваться. ну в общем поняли. если ты чудной, то важно не быть битым. значит смори в оба. Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bard
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 16:47 Ответить с цитатой

Arfa писал(а):
. писал(а):
лишь бы ты добрая инопланитянка сама себя понимала Улыбаюсь, шучу


Не обязательно.
Иногда мысль, высказанная человеком, помогает другому человеку ДАЖЕ ТОГДА, когда автор вкладывал в нее свой (другой) смысл, или сказал ПРОСТО ТАК.

Я часто наблюдаю подобный эффект при обсуждении диссертаций.
Человек напишет какую-то ахинею, а рецензент (оппонент) ну так разукрасит ее, такие СМЫСЛЫ найдет в ней - диву даешься.Улыбаюсь, шучу И послушать его приятно, и кажется, что действительно все супер у автора... Автор сидит, довольно оглядывается, хотя сам-то ниччё не понял из того, что оппонент говорит.Улыбаюсь, шучу

То есть, это я не к тому, что соглашаюсь с тем, что anette не всегда понимает, что пишет, а к тому, что важно не понимание автора, а ВОСПРИЯТИЕ слушателей (читателей). Улыбаюсь, шучу

в таком случае можно говорить вообще все что в голову взбредет
а вдруг это кому нибудь поможет что то понять?

в отношении диссертаций -
да тут понятно что рецензент распишет и расхвалит
ведь он же рецензент Смеюсь
Ликки
Пользователь
Сообщения: 324
Регистрация: 21.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 16:53 Ответить с цитатой

уффф

Конек,

сначала ты пытался спросить о том, как относятнся люди_вообще, или "обычные_люди", к людям_вообще_не_таким.

теперы ты пытаешься спросить о том, как относятся "обычные_люди" к неким нестандартынм (по чьим меркам?), не называя, в чем их нестандартность.

Ты думаешь, на эти вопросы есть ответы?

Так вот:
а) Людей_вообще нет в природе. Есть разные люди. Даже если пожелить их условно на какие-то группы - все равно разные выйдут и, соответственно, разная будет реакция.
б) Непохожесть бывает разная. Значит, разные условные группы людей дадут разную реакцию на одну и ту же непохожесть, и одна и та же условная группа даст разную реакцию на разные непохожести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликки
Пользователь
Сообщения: 324
Регистрация: 21.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 16:55 Ответить с цитатой

Если нужны примеры из истории, то вот, вспомни

- как евреев изгоняли, громили, запирали в черту оседлости и т.д.; как ворчат на "засилье черно..."; куда отправили старообрядцев и что сделали с гугенотами и т.д.
- как одобряют буддистов даже те, кто ничего про них не знает; как подаются в кришнаиты и как вообще увлекаются "всякой экзотикой"
- как подавляют инакомыслие в Туркмении, терпят в Иране, поощряют в США (конечно, пока это не касается "устоев государства" Улыбаюсь, шучу )

ну, и делай выводы...

+ еще линый фактор: добр или зол человек, с которым имеешь дело, терпим или нетерпим, каков его опыт общения с подобными тебе и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arfa
Пользователь
Сообщения: 717
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 02:56 Ответить с цитатой

. писал(а):

в таком случае можно говорить вообще все что в голову взбредет
а вдруг это кому нибудь поможет что то понять?

в отношении диссертаций -
да тут понятно что рецензент распишет и расхвалит
ведь он же рецензент Смеюсь


КОНЕЧНО! Говорить можно ВСЁ, что в голову взбредет!
А КТО тут цензор? Кто может взять на себя ответственность (право?) устанавливать мерки-планки-стандарты допустимого?...

Тем мир и интересен, что в нем, как в корзине уцененных товаров, можно найти все, что хочется. Это же здорово, на самом деле. Главное - чтобы никто не мешал выбирать из этой корзины нужное ТЕБЕ, вот и всё...

А рецензентов обижать не стОит.
Жаль, что Вы так небрежны в их оценке. Прочитать чужой труд и дать грамотный отзыв - не такое простое дело, как кажется. Причем, не столько в научном плане, сколько в человеческом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 09:23 Ответить с цитатой

тут цензор - я
вам уже поплохело ? (участливым голосом)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 13:03 Ответить с цитатой

Цитата:

вам уже поплохело ? (участливым голосом)

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arfa
Пользователь
Сообщения: 717
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 17:14 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
тут цензор - я
вам уже поплохело ? (участливым голосом)


Вы недооцениваете мою жизнестойкость.Улыбаюсь, шучу

(Но за участливый голос - спасибо!)Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bard
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 17:27 Ответить с цитатой

Arfa писал(а):
Тем мир и интересен, что в нем, как в корзине уцененных товаров, можно найти все, что хочется. Это же здорово, на самом деле. Главное - чтобы никто не мешал выбирать из этой корзины нужное ТЕБЕ, вот и всё...

ну ну
да да
угу угу
а можно вместо философских измышлений пример из реальности!
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 18:12 Ответить с цитатой

Если Вы просто были замкнуты, то открытость - это прежде всего желание увидеть в другом человеке то хорошее, что есть в Тебе самом

Радуюсь

Приходите и присаживайтесь. Поговорим Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bard
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 18:19 Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Если Вы просто были замкнуты, то открытость - это прежде всего желание увидеть в другом человеке то хорошее, что есть в Тебе самом

Радуюсь

Приходите и присаживайтесь. Поговорим Улыбаюсь, шучу

енто к кому? Улыбаюсь, шучу

мне хочецца все же узнать что же подразумевала добрая инопланитянка Arfa под вот ентим
Цитата:
Тем мир и интересен, что в нем, как в корзине уцененных товаров, можно найти все, что хочется. Это же здорово, на самом деле. Главное - чтобы никто не мешал выбирать из этой корзины нужное ТЕБЕ, вот и всё...


и что это я забыл (или она) в "корзине уцененных товаров"?

желательно применительно к реальной жизни а не к красивому построению фраз Улыбаюсь, шучу
Eraser
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Ростов
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 20:12 Ответить с цитатой

Короче я вот что хочу сказать!
ИМХО:
ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ в большей ли, в меньшей ли степени - неважно!
Но те кто называется "обычными" либо не заметно для себя, в процессе развития личности в обществе, либо осознанно "подогоняют свою манеру поведения под общую гребенку"! Остались только те, которые либо не могут, либо не хотят быть "такими как все"! Абсолютно не зависимо из за чего, либо истинная личность изнутри непреодолимо вырывается, либо просто человек слаб и не может ни подстроится под мир, ни существовать в нем!
Я не хочу быть таким как все! Я могу смело сказать, что я "не от мира сего" но по-своему! И люди, которые меня совсем плохо знают они могут так обо мне подумать! Почему? Потому, что мои действия или высказывания подразумивают определенную мозговую деятельность, мою логику, которая в принципе железная, но упусти из этой цепочки пару элементов, и все... ниче не понятно! Вот они и упускают что-то! А люди с которыми я часто общаюсь они лучше "улавливают" мои мысли и все прекрасно понимают!
Это можно приминить в принципе к любой ситуации! И лесбиянок можно понять, у них же наверняка есть "своя логика" которую если целеком развернуть получится абсолютно доходчивые мысли и обоснования!
Вот и автору этой темы нужно просто не обращать на "непонимающих" внимания, а тем, кто тебе близок или нужен объяснять свою логику, вводи в курс дела Подмигиваю, они обязательно поймут!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Конек
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 04.03.2004
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 23:06 Ответить с цитатой

Пожалуй надо сделать уточнение, имеется в виду человек относящийся к людям с любовью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bender
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 23:15 Ответить с цитатой

помнится реч у конька идет как правило про нетрадиционную ориентацию. если так то мне всеравно пока этот человек мне не знаком а вот дальше....дальше все зависит от этого человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское