Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Это все?

Это все?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Malina
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 17:25 Ответить с цитатой

Обижаюсь Добрый вечер! Помогите советом пожалуйста! У меня есть любимый мужчина( скорее был) Вместе мы были не долго, всего 5 месяцев, а потом он внезапно перестал со мной общаться! Просто не отвечает на звонки и смс.Ну я недельку пыталась до него достучаться,выяснить, что случилось.Теперь тоже молчу. Вот время прошло, месяц с небольшим, я вот все думаю об этом, не может же быть, что еще утром ты дорог человеку, а вечером уже все.И почему не сказать, что это "все" наступило?
Почитала сообщения на форуму, я тоже хочу разборок, криков, выяснения отношений!!!!Все что угодно лучше, чем так!
Этот человек старше меня на 21 год, я очень верила ему, мне было спокойно и надежно!И вдруг так......
Мне странно все это, этот поступок не похож на него! А с другой стороны, люди совершенно не обязаны соответствовать нашим ожиданиям.Ну и я не обязана соответствовать его ожиданиям! Если в чем-то разочаровала, так скажи!
Вобщем извините за сумбур, перед праздниками думала, что отпустило,а вот уже опять вторую ночь реву с его фоткой в обнимку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 19:06 Ответить с цитатой

Malina, съезди к нему, а вдруг че-нить случилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 00:07 Ответить с цитатой

То что он жив и здоров я точно знаю. Мы живем в разных странах, все не просто для "просто съездить" Грущу я не знаю, что он себе выдумал, или какую проверку решил устроить мне. Я просто умоляла написать одно лишь слово "да" или "нет" на мой вопрос "Все ли между нами кончено?" Неужели это так трудно?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 00:13 Ответить с цитатой

никогда не задавай таких вопросов мужчине, с которым ты хочешь быть вместе....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 00:30 Ответить с цитатой

Я была в отчаянье! Он молчал к тому времени две недели! Я до этого держалась,и шутила и заигрывала как обычно, все бесполезно! Я же тоже человек! Вот сижу теперь, думаю-гадаю, что будет! Пудруги советуют "Клин-клином",а я даже думать ни о ком не могу!ъ
А вот если бы он САМ сказал, что "все кончено" я бы разозлилась и мне бы стало легче!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 01:37 Ответить с цитатой

Malina писал(а):
А вот если бы он САМ сказал, что "все кончено" я бы разозлилась и мне бы стало легче!


я понимаю.

а совпадает ли это с твоим желанием расстаться?

еще...если чел молчит, эт не значит, что ты ему не дорогА.

может для него 5 мес., это срок, когда надо принимать решение?

если у него большой опыт отношений, он может остерегаться сближения...хочет ли он его вообще?

а ты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 15:53 Ответить с цитатой

Нет, я не хочу расставаться! Вначале я хотела за него за муж, не скрою, но меня страшили те шаги, которые надо было бы предпринимать в этом случае.А теперь я уже просто хочу быть с ним вместе как раньше, раз-два в месяц встречаться.
И сколько бы времени ему не понадобилось для принятия решений жестоко лишать меня(а может и себя) праздников.У нас были совместные планы.
Вот еше что, я знаю,что у него сейчас проблемы на работе, так почему бы не поделиться ими с близким человеком?! Почему мужчины любят создавать проблемы там где их нет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 16:12 Ответить с цитатой

А еще очень тяжело ждать ие зная вернется он или нет! Бегать к каждой проезжающей под окном машине, к каждому телефонному звонку! У меня уже глаз дергается и валерьянку устала покупать, не сплю,плохо ем, плачу каждый день.А все равно в душе верю и знаю, что вернется! Иногда думаю,что это глупо-тогда плачу, иногда- что скоро увидимся,тогда смеюсь. Дура, одним словом.Невротичная идиотка!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 16:13 Ответить с цитатой

А еще очень тяжело ждать ие зная вернется он или нет! Бегать к каждой проезжающей под окном машине, к каждому телефонному звонку! У меня уже глаз дергается и валерьянку устала покупать, не сплю,плохо ем, плачу каждый день.А все равно в душе верю и знаю, что вернется! Иногда думаю,что это глупо-тогда плачу, иногда- что скоро увидимся,тогда смеюсь. Дура, одним словом.Невротичная идиотка!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crystal
Пользователь
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 17:11 Ответить с цитатой

всё не читал... мне кажется теже грабли что у меня были - это не "любовь", это "страх"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 17:18 Ответить с цитатой

не страх, удивление и непонимание Грущу За что,почему,зачем?Масса вопросов.Причем,не уверена, что вернись он я задам хоть один из них! Приму любую "отмазку", даже не очень клевую.Ну да что об этом думать! Надо думать о том, что б забыть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crystal
Пользователь
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 17:26 Ответить с цитатой

если у вас просто удивление, то ухмыльнитесь, запишите в блокнот чтоб не забыть и займитесь своими делами Подмигиваю

"Приму любую "отмазку"
гы... это удивление?
нет, это проявление страха отрицательного результата...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 19:21 Ответить с цитатой

За это время неизвестности я готова к любому результату.Даже отритцательный будет лучше чем ничего.
Удивление нормальная реакция на странное поведение.Конечно оно странное только на мой взгляд.Но я имею право удивиться.Я так не веду себя с людьми.Всегда стараюсь объяснить свои поступки и решения.Не факт, что объяснения мои людей не удивляют Злюсь Но это хоть что-то!А то "Молчание", да думай что хочешь!Вот и удивляюсь,что еще остается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crystal
Пользователь
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 19:35 Ответить с цитатой

вы приходите и говорите: я не понимаю? что мне делать?
я говорю: ваших знаний недостаточно. я не могу вам объяснить что делать. вам нужно понять ситуацию по-новому.
вы: нет! тут всё понятно! вот так и так.

ну если вам ВСЁ понятно и вы знаете как ВСЁ есть, то ответ за вами ;-)

удивление - это ваше решение ситуации Улыбаюсь, шучу удивляйтесь наздоровье! :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cirrus
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 19:59 Ответить с цитатой

На сколько я понял, он не просто старше тебя, но и вообще уже взрослый.
Я знал пару-тройку таких историй. Не знаю как у вас, а там все было просто: Мужчина встречается с девушкой которая в два раза младше его. вот так они встречаются, встречаются... А мужик-то все это время думает одну думу (эгоистическую): хорошо мне с ней, очень хорошо...
но ведь пройдет немного времени, она повзрослеет и бросит меня, бедного старика.
В общем они так и год могут думать.
А потом, в одно прекрасное утро они уходят
навсегда и бесследно
внутри себя они мотивируют это тем, что они старше и умнее. Соответственно, только они понимают, что лучше для маленькой девочки.
и тут-то самое интересное: все (не сговариваясь) приходят к одной мысли: БУДЕТ ЛУЧШЕ ЕСЛИ Я ПРОПАДУ. ПОПЛАЧЕТ ОНА ДЕНЕК-ДОУГОЙ И НАЙДЕТ СЕБЕ МОЛОДОГО КРАСАВЦА.
А ведь в действительности за свое будущее боятся.
где-то я их понимаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malina
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 21:05 Ответить с цитатой

Думала я и об этом.И обсуждали мы эту тему даже.Не похоже это на него! Он по натуре победитель,что б так сдаться и сбежать в кусты? Может я конечно заблуждалась.
Ну если это так, то мне придется доооолго ждать молодого и красивого. У меня теперь сререотип в голове,седые мужчины,а конкретно - ОДИН Грущу
Ну и что теперь, одинокая старость видимо!
Почему люди берут на себя право решать, что лучше для других?
Хотя......сама такая ведь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cirrus
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 21:29 Ответить с цитатой

Ощущение какой-то важности и глобального всезнания вообще очень часто вредит людям и их окружающим.
Кстати, а у него семья есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cirrus
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 21:34 Ответить с цитатой

Кстати, а ты сама-то как видишь жизнь с человеком, который старше тебя в 2 раза лет через 15-20?
Кризис жанра и т.д.?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malina
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 22:53 Ответить с цитатой

Семьи у него нет.Два взрослых сына у которых свои семьи.С женой развелся сам.Захотелось пожить одному Улыбаюсь, шучу В этом смысле он был честен со мной.Сказал,что мне повезло,что он принял решение больше никогда не жениться.Да и я не хотела.Мне тоже трудно что-то менять в жизни.Замужем была,есть сын. Так что мне казалось нав все вполне устраивало,совместные выходные,отдых вместе.
Конечно с ростом привязанности срали возникать и мысли о совместной жизни, но мы их не обсуждвали.Про себя я точно знаю, что мысли были.А он однажды спросил,хотела бы я носить его фамилию,ну я для приличия поломалась и ответила,что хотела бы. Ну вот собственно и все,больше мы это не обсуждали, не успели Грущу Но у него значит тоже мысли были.
Жизнь вижу отлично, впервые мне доставляло удовольствие заботиться о мужчине,слушаться его.Видимо разница в возрасте, а может и любовь.Хотелось бы думать так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 23:02 Ответить с цитатой

вы приходите и говорите: я не понимаю? что мне делать?
я говорю: ваших знаний недостаточно. я не могу вам объяснить что делать. вам нужно понять ситуацию по-новому.
вы: нет! тут всё понятно! вот так и так.

ну если вам ВСЁ понятно и вы знаете как ВСЁ есть, то ответ за вами ;-)


Ах, если б я все понимала и знала!
И за это время я эту ситуацию как только не рассматривала!Вывод у меня один: либо это все, или он вернеться.Вот это мне очевидно.Не понятно, как пережить или дождаться.Мне так плохо!
Думает ли он обо мне, хочет ли видеть, вспоминает ли вообще? Здоров ли?Как его дела? Боже! Где найти ответы и покой!
Я была так счастлива!В жизни мне не было так хорошо. Ну и наверное это правда,что за все надо расплачиваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cirrus
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 23:12 Ответить с цитатой

Конечно плохо, что вы мало говорили. Это еще одна проблема человечества (ну ты и сама наверное знаешь). Просто разговаривать это одно, а вот на нужные темы - совсем другое. Мужчины очень трудно на это выходят. Все у них внутри. это не есть хорошо.
Ну ты главное нос не вешай. Ведь бывают и у нас чудеса всякие. Тем более у тебя сын, это прекрасно Смеюсь
Не сочти за иронию, но по твоему тексту я понял, что после согласия носить его фамилию он через некоторое время и исчез? я мог не так понять, конечно.. ты напиши..
PS от меня вообще подруга во время концерта ушла Улыбаюсь, шучу
я стоял на сцене и видел, как она с кем-то танцевала и ушла из клуба..
а я все играл и играл Подмигиваю делать-то нечего.
а потом смс получил: все было хорошо Смеюсь
я смеялся минут 30 (на нервяке и скорее от непоняток)
теперь с улыбкой вспоминаю
однако, если она даже сейчас позвонит - буду только с ней.
прощу все, как форрест гамп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crystal
Пользователь
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 23:29 Ответить с цитатой

Я бы чётко представил себе что он больше не вернётся и свыкался с этим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cirrus
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 23:49 Ответить с цитатой

а я вообще все с улыбочкой принимаю, и тут же прощаюсь со смирением
все равно все действия человека и его чувства сводятся к эгоизму
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malina
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 00:07 Ответить с цитатой

Я пока не готова представить что он не вернется.Интуиция иногда подсказывает.... Улыбаюсь, шучу
Не совсем сразу после своего предложения пропал, наши отношения после этого не изменилсь, наоборот даже, но мы не обсуждали эту тему больше.Не знаю почему Грущу
Я тоже прощаю людей, но не забываю нанесенных обид.Я не злопамятная, просто у меня память длинная Улыбаюсь, шучу Но ему простила бы многое, наверное все. У меня какая-то фанатическая привязанность к этому человеку! С ним так надежно и спокойно. Мне никогда не было так спокойно, боюсь что и не будет. Мне кажется, вместе с ним из моей жизни ушла удача, все стало серым и мрачным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cirrus
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 00:11 Ответить с цитатой

будть осторожней, Malina. особенно насчет удачи, серости и мрачности
самовнушение опасная штука в таких делах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское