Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Любовь без взаимности...

Любовь без взаимности...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ярослав
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 08.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 00:11 Ответить с цитатой

Добрый день.
Помогите мне пожалуйста. Я не знаю, что делать. Я расскажу вам всё сначала. Мне 18 лет...у меня не было девушки, вернее были таковы, но они были как подруги. Два месяца назад в интернете в нашем городском чате познакомился с девушкой (Света). Я с ней общался, она мне подходила по общению. Она дала мне номер своего сот. телефона, я ей тут же отослал СМС, в котором пожелал спокойной ночи. Она мне тоже прислала СМС, где написала, что я классный по общению. Затем по позже ночью я ей прислал ещё смс, подумав, что она спит, в котором я пожелал ей доброго утра. С утра я проснулся и увидел её СМС, в котором она желала мне доброго утра. Но я сразу отвечать на него не стал. Через 20 минут она ко мне позвонила, и спросила, почему я не ответил на смс. Она удивилась моему "сладенькому голосу", как она говорила. Мы с ней поговорили, она мне очень понравилась. После этого момента мы с ней созванивались ежедневно, говорили по 1,5 часа в день. Затем наши отношения дошли до стадии уже не дружеских. И как-то утром, позвонив мне домой, она пригласила меня к себе, говорила чтобы я пришёл..Сначала я думал, что она шутит, но понял, что это не так. Она даже чуть обиделась на меня, что я не сразу согласился прийти к ней. Но всё-таки я к ней пришёл... И тут удивился. Передо мной стояла девушка, от которой у меня был шок. Я просто не знал, что такие девушки могут быть в таком возрасте без парня. (Ей 23 исполнилось в декабре прошлого года) Как только я зашёл в квартиру, она сразу поцеловала меня, так мягко и нежно, взяла меня за руки, так нежно ко мне относилась, ко мне никогжда никто так ещё не относился. Я ласкал её, целовал, наслаждался ей, я был очень счастлив... Она мне говорила, что Я очень классный парень, очень ей нравлюсь. Но пришло время уходить... Затем мы созванивались, даже лучше стала ко мне относиться, она обо мне заботилась, спрашивала, где Я, с кем и чего делаю. Абсолютно всё она хотела знать про меня. Но я ей иногда врал. Говорил, что у меня есть подруги, с которыми я гуляю. Но однажды Я её спросил, был ли у неё секс с её бывшим парнем, она сказала, что Да. А за тем она меня спросила, было ли у меня это с моей бывшей девушкой (У меня была подруга, но она не вызывала таких огромных чувств) и я соврал, сказав ДА. Мне стало так обидно, что у неё был секс, а у меня нет...я старался быть похожим на неё... Переболев этим, у нас всё установилось, она мне говорила, Если у человека никогда не было секса, с которым она встречается, то она бы просто не смогла это сделать, потому что, как она говорит, берёт на себя очень большие обязанности, т.е. у человека это первый раз и от первого раза зависит всё следующие разы... Она не хочет брать на себя ответственность. Но недавно, я ей сказал всю правду, что у меня никогда этого не было. Она на меня так обиделась. Ещё летом мы с друзьями познакомились с девушками..а потом выяснилось, что они "лёгкого поведения", и тогда мы зареклись с друзьями, что никогда с такими девушками в отношения вступать не будем, будем искать себе чистоплотных девушек. Я рассказал это Свете, и она восприняла всё это "на себя". Я понимаю я сглупил, можно сказать я сравнил её с теи девушками, но я перепутал девушек лёгкого поведения, которые спят со всеми подряд, и девушку, у которой бывает это по любви и с одним любимым человеком. После этого у неё ко мне отношение резко поменялось, теперь я отнеё не слышу ласковых слов, я стал ей безразличен. Я к ней звонил ежедневно по несколько раз, умолял её простить меня, я осознал, что я был не прав, просил у неё прощения. Но её всё было нипочём. Поговорив с ней спокойно она мне сказала, чтобы мы остались друзьями...Она говорит, что я очень классный парень, у меня будет много девушек... но я не хочу много девушек, ведь она относилась ко мне как никто, очень ласково и нежно, я вспоминаю те моменты, когда она брала меня за руки и гладила их, как мы были вместе. Я не могу её бросить, я хочу, чтобы всё стало на свои места. Но она твёрдо решила, что такого не будет. Сегодня ночью она ходила в клуб. И позвонила мне, когда собиралась оттуда уходить домой. Она попросила меня встретить её и проводить. Я побежал, не пошёл ,а побежал встречать её. Когда встретились с ней, я обнял её и чмокнул в губы, хотел поцеловать, но она не хотела а просто чмокнул в губы. Меня это шокировало. Потом мы сней шли под ручку, я её провожал домой. Я её чмокал несколько раз, но она так и не давала себя поцеловать. Я завёл разговор про наши отношения, она сказала, что осталаст при том же мнении. Я заплакал при ней. Мы посидели на лавке перед её подъездом. Она ушла домой. Сегодня я к ней позвонил, она проснулась грустная и сказала, что грусть связана с ней и в какой-то мере со мной... Пожалуйста, ответьте мне, можно ли вернуть всё обратно, ведь я осознал все свои ошибки, я по-другому к ней буду относиться, мы с ней будем едины, выше неба... Но она не хочет этого...Ответьте Почему мир так жесток...У меня уже проходят мысли о самоубийстве.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Николай...
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 06.01.2005
Откуда: Калужская область
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 00:37 Ответить с цитатой

Здравствуй Ярослав! Твоя просьба о помощи сразу же заинтересовала меня, как только я наткнулся на нее. Ведь в ней я увидел человека, которому как никому другому нужна помощь, поддержка в этой непростой ситуации. Многие сейчас могут сказать: не забивай голову, подожди немного и время вылечит. Но это все ерунда. Это же не решение проблема, а только своеобразный уход, отступление. Признание своего поражения, безуспешности усилий.

В течение нескольких дней я размышлял о написанном тобой. За это время мою голову посетили сотни мыслей, сотни предположений, догадок. Некоторыми из них я считаю возможным поделиться с тобой. Очень надеюсь, что они окажутся для тебя полезными.

Уже с первых строк начинаешь понимать острейший конфликт, развернувшийся в твоей душе. Именно вся острота его переживания и выводит тебя из равновесия. В чем же причины этого конфликта.

С одной стороны, у тебя в душе возникли чувства и желания, присущие человеку, способному не только любить, но и дарить любовь другим людям. В данный момент ты переживаешь острую необходимость в тепле, ласки. Тебе не хватает интимности, мягкости в общении, ощущения близости с любимым человеком. Осознания того, что рядом с тобой находится искренне любящий человечек, которому ты не безразличен. Именно с ним можно поделиться всеми своими переживаниями, какими-то секретами, тайнами. Только ему можно поведать о своих радостях и огорчениях.

С другой стороны, все на данный момент тебе недоступно. Но самое главное это то, что все вышеперечисленное у тебя еще совсем недавно было. Самую большую боль в твоей душе вызывает осознание того, что при благоприятном варианте развития событий все могло быть просто чудесно, а ты упустил этот шанс. Это то и приводит к невозможности принятия тобой окончания таких отношений со Светой.

По моему мнению, для тебя сейчас очень важным является осознание истинных причин своего переживания. Именно это может стать отправной точкой для твоих будущих шагов. Принятие и понимание своих чувств поможет тебе сделать свою жизнь лучше, насыщенней и приятней. Главное, чтобы во всем этом ты принял самую активную роль. И чтобы раскрыть истинный смысл этих слов, я сделаю маленькое отступление.

В своем послании ты пишешь, что мир жесток. И с этим сложно не согласиться. Но здесь очень важно заметить, что все это является следствием наших же поступков. Мы и только мы делаем его таким. Необходимо принять ответственность за все происходящие.

В большинстве своем человек свободен в выборе поступков и поведения. Вся прелесть жизни и заключается в ощущении свободы. Однако свобода – это лишь одна сторона медали, оборотной же стороной является – ответственность, которой мы расплачиваемся за свои действия. Принятие ответственности за свои поступки и подводит нас к очень важной мысли, что только мы способны изменить ситуацию к лучшему. Только сам человек может, основываясь на своих жизненных силах, сделать жизнь лучше.

Уже после принятия и осознания истинных причин своего поведения хорошим помощником по жизни тебе может стать – искренность. Это касается и общения, и выражения чувств. Искренность здесь выступает во многом синонимом непосредственности, естественности. Только говоря правдой, идущей от самого сердца, мы способны по-настоящему расположить к себе окружающих людей.

Важно заметить, что искренность и самопринятие, осознание истинных причин своего поведения, идут всегда рядом, рука об руку. Подумай, ведь в основе любого нашего действия или поведения лежит положительный мотив. Проблема заключается в том, что часто, занимаясь самообманом, мы выбираем нерациональные пути удовлетворения этого мотива. Для примера, можно взять школьника, который дергает девочку за косичку. На самом то деле он хочет привлечь ее внимание, так как она ему нравится. Но реально же причиняет ей только боль.

Осознание этого мотива позволяет нам выбрать поведение адекватное нашей внутренней потребности, а следовательно все это максимально способствует достижению наших целей. Мы добьемся желаемого результата, только когда будем искренними как с самими собой, так и с окружающими, дорогими нашему сердцу людьми.

Возможно, мое послание поставило больше вопрос перед тобой, чем дало ответов. Ты не найдешь здесь конкретных шагов и поступков. Это означает, что только ты можешь принять единственно верное решение и изменить свою жизнь к лучшему. В случае чего можешь обращаться напрямую ко мне, мой домашний адрес disi-7@yandex.ru

А напоследок я хочу, чтобы ты прочитал одну очень хорошую метафору. Подумай над ее смыслом…

Жил-был один Монах. И в течение большей части своей жизни он пытался выяснить, чем отличается Ад от Рая. На эту тему он размышлял днями и ночами. И в одну ночь, когда он заснул во время своих мучительных раздумий, ему приснилось, что он попал в Ад.
Осмотрелся он кругом и видит: сидят люди перед котлами с едой. Но какие-то изможденные и голодные. Присмотрелся он получше – у каждого в руках ложка с длинню-ю-ю-ющей ручкой. Черпануть из котла они могут, а в рот никак не попадут.
Вдруг к нему подбегает местный служащий (судя по всему, Черт) и кричит:
– Быстрее, а то ты опоздаешь на поезд, идущий в Рай.
Приехал Человек в Рай. И что же он видит?! Та же картина, что и в Аду. Котлы с едой, люди с ложками с длинню-ю-ю-ющими ручками. Но все веселые и сытые. Присмотрелся человек – а здесь люди этими же ложками кормят друг друга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 01:11 Ответить с цитатой

Чего тут не так. То ли рассказ похож на тот, что пишут под заказ, то ли одно из трех.
Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Crystal
Пользователь
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 01:38 Ответить с цитатой

Цитата:
Пожалуйста, ответьте мне, можно ли вернуть всё обратно, ведь я осознал все свои ошибки, я по-другому к ней буду относиться, мы с ней будем едины, выше неба... Но она не хочет этого...Ответьте Почему мир так жесток...У меня уже проходят мысли о самоубийстве.......
твои мысли о самоубийстве, как и слёзы - это проявление слабости и зов о помощи. возьми себя в руки! чтобы самки тебя любили нужно быть морально сильным. ты сможешь её вернуть когда будешь смотреть на это своё поведение с насмешливо-стеснительной ухмылкой. для этого ты должен внутренне моментально повзрослеть лет на 10.
"мы с ней будем едины" - так никому не говори. ты должен быть хозяином и защитником для самки, ты должен быть сильнее её и прежде всего морально-психологически. ни о каком равенстве не может быть речи. самка не будет уважать слабого самца. а поскольку она считает себя слабой и хочет ею быть, то равеноство воспринимает как слабость. это особенно актуально в юнном возрасте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cirrus
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 02:47 Ответить с цитатой

Не расстраиваийся, Ярослав.
У людей натура такая - все обос..испортить, а потом вернуть.
и так по кругу.
не будь тряпкой в ее глазах, не вини СЕБЯ ни в чем и действуй твердо Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
снежинка
Пользователь
Сообщения: 1561
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 11:11 Ответить с цитатой

Цитата:
чтобы самки тебя любили нужно быть морально сильным

ага... именно для этого...
а потом настанет другая проблема – отбиваться от них
остро нуждающихся)

Цитата:
ты должен быть хозяином и защитником для самки, ты должен быть сильнее её

не обязательно
“она его за муки полюбила, а он ее - за состраданье к ним” (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 11:46 Ответить с цитатой

Бегом к шалавам! пусть обучат и вразумят куда, что и как, только с резиной..потом к ней и Рондо Венециано сколько смогешь, сердечный..и не надо слез, итак Тайвань затопило, будь мужиком..
Удачи!
снежинка
Пользователь
Сообщения: 1561
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 12:02 Ответить с цитатой

две чайных ложечки здорового цинизма...
согласна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 12:10 Ответить с цитатой

маловато будет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
снежинка
Пользователь
Сообщения: 1561
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 12:25 Ответить с цитатой

moisha, парню 18, и болеть ему еще долго...
но передоз цинизмом в такие годы, IMHO, много хуже
а "лучше переесть, чем недоспать" - не про то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sahmet
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 17.02.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 16:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Возможно, мое послание поставило больше вопрос перед тобой, чем дало ответов. Ты не найдешь здесь конкретных шагов и поступков. Это означает, что только ты можешь принять единственно верное решение и изменить свою жизнь к лучшему. В случае чего можешь обращаться напрямую ко мне, мой домашний адрес disi-7@yandex.ru


Такое ощущение, что это реклама.... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crystal
Пользователь
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 17:32 Ответить с цитатой

может ради этой рекламы и создавалось первое сообщение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cirrus
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 18:25 Ответить с цитатой

Crystal писал(а):
может ради этой рекламы и создавалось первое сообщение?

может и так
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ledi Taisiya
Пользователь
Сообщения: 991
Регистрация: 06.06.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 13:56 Ответить с цитатой

а мне мальчика жалко.......
перестань плакать приди к ней и не уходи пока не поговорите......еси ей плохо и тебе.....пусть уж лучше она тебя или простит или сама прибьет......
удачи!!!!!11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ярослав
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 08.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 22:36 Ответить с цитатой

Мы остались друзьями...Но я не хотел этого, я не смогу быть её другом...потому что у меня с ней было нечто большее. Иногда приходят в голову мысли вообще порвать с ней все связи, но она мне дорога'... Как представлю, что у неё будет другой парень, меня бросает в дрожь. Может всё ещё получится? Я сейчас не могу разобраться в своих мыслях Грущу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Crystal
Пользователь
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 22:48 Ответить с цитатой

Ярослав: я лично предпочитал рвать полностью отношения. но это моя слабость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское