Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Нужен совет про делёжку наследства.

Нужен совет про делёжку наследства.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 15:09 Ответить с цитатой

Когда моя бабушка была жива -её квартиру записали на сестру. На всякий случай. Так решили родители.

Бабушка умерла. Квартиру потом сестра продала и купила другую. В которой теперь живёт папа. Оформлена она на сестру. Остались деньги -сумма немаленькая.

Мне как бы-вроде -кажется так -всё равно. Когда меня спрашивали, пару лет назад -я сказала, что никаких претензий не имею -там были свои причины, им надо было разобраться с папой -он скандалил и его хотели отселить. Естественно, мне со своими проблемками там было нечего делить,

Они решили, что ей та квартира пока и деньги -нужны больше. Я -с семьей, при постоянной работе со стабильным заработком, всё вроде окей...

у неё -нет постоянного мужчины -мужа, она мать-одиночка и работа была не постоянная...

Я живу в квартире, купленной в кредит, с мужем, у меня небольшие долги, которые тем не менее тяготят. /не считая кредитов/

Сестра живёт с мамой и папой и её сыном -переодически навещая своего...мужчину. То есть хозяйство у них совместное.

Короче -мама стала заводить такие разговоры -как она могла так с нами поступить, ничего не предлагает ни нам ни тебе....короче считатет -что это наше с нею совместное имущество и она могла бы поделиться -или хотя бы как-то помочь....-мне- лично -не нужно никакой половины но какая-то сумма спасла бы меня от стрессов по -поводу долгов.

В чём вопрос -я то-ли добрая такая, то-ли характер слабый, то-ли не уверена в своей правоте /а кажется -что просто овца в таких вопросах или сетсру так боюсь -боюсь испортить отношения что-ли?/- - не уверена, имею ли я право - чисто по-человечески...на какие-то деньги -как это по-отношению к сестре -или как она по-отношению ко мне?

Короче, три дня уже колбасит, дома на грани скандала и крупных разборок с мамой.

С сестрой я говорила -она согласна дать мне денег, но как-то неприятно спрашивает -а сколько тебе дать -и ту я клиню...

и ещё она сказал -но ты же как-бы не рассчитывала на эти деньги? Правда- ты ведь сказала -что не имеешь претензий....а я на них рассчитывала всё-таки. И маме помочь хотела -ремонт там в хате, мебель кой-какую. -а денег -короче около 10 тусыч гринов.

вот такая херь, блин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 06:38 Ответить с цитатой

я отдал свое наследство брату на учебу. берите пример с меня Дурачусь вот так надо поступать дети мои. какой я скромный Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Cirrus
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 21:22 Ответить с цитатой

есть такие юридические он-лайн консультации.
ответ приходит в теч. 30-60минут.
я обращался. действительно советы дельные дают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Душамоя
Пользователь
Сообщения: 1603
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 02:05 Ответить с цитатой

Какие консультации. Все вопросы между родными людьми должны решаться ПОЛЮБОВНО. Иначе - тупик и всякая психосоматика. не советую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 03:42 Ответить с цитатой

Вуки, давай я спрошу твою сестру, сколько денег она тебе отдаст. Улыбаюсь, шучу)

на самом деле сделай так.
возьми сумму, которая осталась от покупки квартиры для папы и раздели её пополам.
ты сказала 10 тыщ грина?
теперь подумай, сколько тебе нужно, что б расчитаться с долгами и немного с кредитом?
если сестра предполагает потратить эти деньги на ремонт квартиры для мамы, - это святое. НО. Она же и сама там живёт, значит и себе хочет сделать лучше. Так почему и не тебе?
Ты же внучка, а прямые наследники бабули - это мама и папа. Они имеют все права на наследство. То, что эти деньги попали в руки внучкам, только их желание.
Предлагаю тебе попросить у сестры 5 тысяч.
В лучшем случае она даст тебе 3.
Мотивируй это тем, что Передумала. Улыбаюсь, шучу Имеешь право.
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 14:36 Ответить с цитатой

Кукла писал(а):
Предлагаю тебе попросить у сестры 5 тысяч.
В лучшем случае она даст тебе 3.


Отношения при таком раскладе уйдут в минуса. Просить больше, чем по-любому дадут - это на базаре хорошо, а не в семье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cirrus
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 19:13 Ответить с цитатой

Душамоя писал(а):
Какие консультации. Все вопросы между родными людьми должны решаться ПОЛЮБОВНО. Иначе - тупик и всякая психосоматика. не советую.

Это все хорошо..
Однако нередко полюбовные решения заканчиваются очень плачевно
Психология и любовь - очень хорошо. Только Буква закона тоже не зря придумана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 19:51 Ответить с цитатой

Цитата:

возьми сумму, которая осталась от покупки квартиры для папы и раздели её пополам.
ты сказала 10 тыщ грина?

Ку - эт дэ факто - возьми, а дэ юрэ, присвой, знаешь что дальше может выгореть?...
Ву, я копну тебе по данному поводу, если надо 3-ю часть ГК РФ (Наследственное право), скину, давай адрес мыла, пульну, с комментариями и последними изменениями, боюсь просто время у самого не хватит...по человечески решай сама как делать, а юридически на всяк. случ. подкуем) ладно, побежал...
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 20:52 Ответить с цитатой

"возьми" было сказано в виртуальном смысле, например "возьми и сосчитай сама" Улыбаюсь, шучу)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское