Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow От меня ушел муж к своей начальнице

От меня ушел муж к своей начальнице
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Наташик
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 17:00 Ответить с цитатой

Три месяца назад от меня ушел любимый человек. Мы были вместе пять лет. Ушел по неизвестно тогда для меня причине. Последние полгода мы совсем не ссорились. Я уходила от него один раз, но потом вернулась и все было нормально, но...
Три дня назад позвонила жена его брата, которая живет в другом городе, и сообщила мне что он появился у них в гостях с женщиной. Как оказалось, что это его начальница и финансовый директор компании. Я ее видела на фотографиях, он безумно некрасивая, страшная и неухоженная, тем более старше его на несколько лет. Мне 23 года, Он старше меня на 9 лет.
В Москву мы приехали вместе, сняли квартиру. Когда мы познакомились, у него не было даже высшего образования, я заставила его поступить в ВУЗ, сама сдавала за него экзамены. В работе у меня всегда дела шли не плохо, правда трудно было, но я справлялась со всем. У него же всегда были проблемы,маленькая зарплата, недостаток знаний и т.д.
Ушел от от меня неприятно. Я собиралась уходить с места работы, постоянные командировки отнимали очень много сил, тем более он настаивал на этом. После того как я написала заявление обуходе, на следующий день он ушел. Не было два дня, я уехала к родителям в свой город отдохнуть. Он позвонил туда и сказал, что мы расстаемся, глупо обосновав причину. Я была в шоке, ничего не предвещало такого поворота. Остаться одной в Москве без работы, снимать дорогое жилье. Ужас.
Месяц назад он появился, говорил, что любит. Тогда я еще не знала ничего. Также сообщил, что снимает где-то комнату, много работает, продвигается по службе и т.д.
После того как я сейчас все узнала, не могу ничего делать, в голове одна обида, боль и все остальное.
Как вообще это возможно, жить с человеком, доверять ему, а потом терпеть это предательство. Как быть? ЗАчем он так поступил зло?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mapku_Za
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 30.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 17:18 Ответить с цитатой

Иногда так бывает - он из себя ничего не представляет, ты его вытаскиваешь чуть ли не за уши, выводишь в люди, а потом он делает тебе ручкой. Ты уже не нужна.....Обидно Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 17:26 Ответить с цитатой

Да.....Натуль, попадос, так попадос....вишь он любит зависить, не брать на себя решение проблем...за него их вечно кто-то решал, а потому он и твои расценил как мимолетные,..и тебя тоже...
Тетя начальник или дала на всю катушку, то чё от тебя не видывал, или мат. неустроенность повелела лечь на мешок с бабками...
почему он так поступил? человек такой - просто человек такой...такие бывают.
как быть? а какой ты хотела бы финал? стоит ли он забронированного места в памяти..
Зачем поступил зло? а для него это нормально, понимаешь, он не грузился по этому поводу, ну может так, в легкую, несущественно...
боль, обида? не, ты не с тем эти чувства связываешь, оставь их кому-то стоящему..которых, кстати, в Москоу валом навалено..
извлекай урок, Наталка, всё эт тебе привиделось. не было ничего...
Наташик
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 18:01 Ответить с цитатой

Mapku_Za писал(а):
Иногда так бывает - он из себя ничего не представляет, ты его вытаскиваешь чуть ли не за уши, выводишь в люди, а потом он делает тебе ручкой. Ты уже не нужна.....Обидно Грущу

Но это ж мужики, я понимаю для женщин это еще как-то простительно, потому что они слабее,наконец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 18:07 Ответить с цитатой

Цитата:

, потому что они слабее,наконец.

были слабее, были..
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 21:59 Ответить с цитатой

почему так поризошло тупиковый вопрос, задерживает тебя в неприятном прошлом. давай на другие вопросы нередвигаться. ушел и слава богу. смотри обида у тебя, а не тоска любовная. значит сердцем отпустила ты его. не любишь значит. а он? на благодарности далеко не уедешь. у тебя впереди новые встречи, может любовь. любовь на то место где была обязаловка. осознай преимущества и думай как их использовать.

чем меньше будешь вязнуть на прошлом, тем сохраннее будешь для новых отношений.

недостоин тебя вот и свалил. с ней адекватнее ему. и че? от меня тоже один раз мужик ушел в такой вот страшной неухоженной старой бабе. а он на нее смотрел и ему спокойно было на душе за себя самого. не свербило. ну и славно. тебе то зачем такое чудо. как смог так и ушел. мы все тока как можем так и делаем. как можем ослить силенками своими, самым наилучшим причем доступным нам способом. такой у него значит порог доступного. и все завязали.

не устраивает тя его пороги, значит надо быть рядом с другими людьми, к которым у тя уважания побольше. с близкими тебе. и чем скорее тем лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petitioner_of_Sorrow
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 21.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 22:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Но это ж мужики, я понимаю для женщин это еще как-то простительно, потому что они слабее,наконец.


И это говорит одна из женщин, которые добивались равных прав с мужчинами. Право налагает ответственность, а ваще легкомысленность принесла свои плоды. Несуществует право безответствености.

Цитата:

Как вообще это возможно, жить с человеком, доверять ему, а потом терпеть это предательство.


Такое часто бывает с людьми, которые по каким-то причинам не замечают или не хотят замечать недостатков в своём партнёре, тем самым создава идиалезированый образ святого. А потом хватаются за головы "как же так?!?" - а вот так вот...

А мужык типичный альфонс, женщины для него не больше чем средство сущестование. Как только ему подвернётся женщина по состоятельней, он и эту бросит. И не вы первая, не вы последняя. Найдите мужчину посамостоятельней, о котором не нужно было бы проявлять заботу, и того, кторого вы действительно полюбили. Потаму что из выше сказаного сквозит не любовью, а обидой и разочарованием за потрачиные в пустую 5 лет. Если уж вам так хочется к сем нибудь понянчиться, может стоит завести семью и ребёнка?

Принимать его обратно или нет, как хотите. Но между вами незаметно любви, только обязанности и притензии, и если вас это устраиват....вообщем, всё в ваших руках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sаshа
Пользователь
Сообщения: 389
Регистрация: 02.04.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 00:30 Ответить с цитатой

Наташ, не бывает так, чтоб ни с того, ни с сего. Значит не замечала, а чаще - не хотела замечать.
Веришь, от меня летом ушел тот. с кем были вместе пять лет, и ушел к некрасивой и более глупой, как он сам мне с удовольствием сообщает.
И тоже я возмущалась - как так, вроде вот же ходили вместе и ездили и обнимал и все такое. А он паралленльно любовь крутил. Я даже тогда в мобильник залезла и прям картинка такая милая - он и мне и ей одновременно писал смски.
Ну не важно, я не об этом.
Та картина, которую ты описала - ну не вызывает ведь ничего приятного. Ты за него экзамены сдавала, работать-учиться заставляла - ну на хера тебе такой увалень. Может он какой угодно там замечательный, но увидь картину целиком. Для этого , правда, времени немножко надо, чтоб на расстояние отойти - тогда видно будет все целиком. Ну непривлекательный какой-то кадр. Мож для тетки страшной и одинокой и с деньгами -и такой подойдет. А ты молодая девка, работаешь, на ноги встанешь - не нужен он тебе. И ещё - коли ушел к такой - ну и радуйся, значит нашел себе под стать.
Вот я тоже все боялась увидеть пассию моего. В компе когда лазила нашла там фотки одной девушки, очень такой интересной - и решила что это она. Вот меня грызла ревность - интересная очень девушка. И напридумывала я себе. какая она замечательная, в отличии от меня зануды, и как они вместе замечательно живуь. А потом выяснилось, что это не она, а она -другая, я тоже фотку видела, но внимания даже не обратила. Оказалось - она и есть. И моложе она меня. А мы с ним ровесники были. Я сначала по бапски переживала - мол что я старая уже, вот он молодую выбрал (мне 25, а ей 21), а потом поняла - ну и нахер - нашел себе молоденькую дурочку. да ещё с деньгами, с квартирой, с машиной (все родителями купленное), ушел на все готовенькое. А мы с ним жили год в квартире захламленной и я не могла допроситься чтоб хоть чуть-чуть дела дома двигались - уборка, чтото подремантировать - чтоб уютно было. Так и жили в хламе не разобранном от переезда. Сейчас я нисколько не жалею. Так бы и мучилась с ним - заставляла, просила делать. Ну не перло его со мной строить дом-семью - ну и досвидос.
И ты я думаю скоро это поймешь. Ну а пока боль-то есть, конечно, ну и попереживай. На это время надо, чтоб улеглось. Понятно, 5 лет - все таки срок
Удачи тебе. держись Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Душамоя
Пользователь
Сообщения: 1603
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 01:29 Ответить с цитатой

О боже, Наташа - тебе радоваться надо, что этот полип сам собой отпал, а не морочил тебе голову и не вис на тебе "до песии". Ищи работу - новое дело иновые отношения выветрят весь мусор из головы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksandr
Пользователь
Сообщения: 85
Регистрация: 21.01.2005
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 01:38 Ответить с цитатой

К сожалению мир не без подлых людей. Земля круглая, он еще получит свое, хотя бы от этой мадам Страшной Начальницы. Мне кажеться, что он для нее что типа "мальчика красавчика", которого можно купить и без стыда показывать подругам. Если ему это по душе, значит не мужик и был.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душамоя
Пользователь
Сообщения: 1603
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 10:04 Ответить с цитатой

Саня, я бы так однозначно не называла никого подлыми. Тем более женщину, которая много трудилась, забыв о себе и том, что есть салоны красоты, подняв голову, увидела блеск в глазах у мужика, залезла в его досье - глядь, а мужик-то неприбранный. Ну и поверила в любовь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 10:42 Ответить с цитатой

ххх

Последний раз редактировалось: Гость (Пн Янв 31, 2005 09:05), всего редактировалось 1 раз
Наташик
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 12:04 Ответить с цитатой

Kyкла писал(а):
А для Наташика скажу, красота - это не главное во взрослой женщине, может быть начальница твоего экс-мужа обалденно интересная собеседница и просто душевна как человек.
Наташик: Совершенно согласна с твоим суждением, но не в данном случае. Я знакома с этим человеком.
С другой стороны, у твоего мужа может тоже появилась цель "дотянуть начальницу до своего уровня". Вдруг ему надоело подчиняться твоим желаниям?
Наташик: Не совсем понятно, что ты имеешь ввиду "до своего уровня"?
А то, что он ушёл в тот момент, когда ты оставила работу, может быть некая месть с его стороны, мол, "вот поглядим, как ты выберешься из этого".
Наташик:А вот этого момента я до сих пор понять не могу. Есть предположение, что именно в тот момент, она перед ним поставила выбор, так как ему на самом деле предложили неплохую должность, а не достаток знаний очень сильн сказывался. И это было видно.
И ещё вариант ухода, а вдруг он таким манером хочет продвинуться по службе? А потом вернуться к тебе уже "состоявшимся" без твоей помощи?
Наташик: Естественно, он постоянно ищет встречи и говорит мне о том, что хочет заработать много денег, чтобы сделать меня счастливой (он думает, что я ничего не знаю). Но какой ценой? Есть прощение предательству при таких обстоятельствах?
Гадать не будем, время покажет. Улыбаюсь, шучу
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташик
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 12:07 Ответить с цитатой

Душа моя!
А как насчет выражения "На чужом несчатье, счастья не построишь"?
И именно в такой момент ыынудить человека сказать,поставив перед ним услвие, или твоя карьера или она?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sаshа
Пользователь
Сообщения: 389
Регистрация: 02.04.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 12:28 Ответить с цитатой

Наташ, зачем ты его оправдываешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Наташик
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 12:55 Ответить с цитатой

Надюш разве это оправданье?
Например, он мне сегодня утром опять позвонил и спросил, что позвонит на работу, чтобы опять поговорить о чем-то? Зачем? И мне опять как-то не по себе. Он же не знает, что я все знаю. Опять вранье. Как быть? Сказать что ли что я знаю. У меня есть еще одно непонятное чувство страха перед ним. Он всегда найдет кучу отговорок, чтобы я осталась виноватой. И из-за этого я чуствую себя полным ничтожеством. Может поэтому , слово оправданье звучит для меня?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташик
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 12:58 Ответить с цитатой

Наташ, не бывает так, чтоб ни с того, ни с сего. Значит не замечала, а чаще - не хотела замечать.[quote="Nadusha"]

Будучи уверной в себе и постоянно находясь на гребне волны. Действительно, не могла предположить, что такой слабый чел. как он может решиться на такой поступок. Я не ожидала такой подлости.
Даже заподозоить было трудно, потомучто ежедневные признания в любви и постоянное присутствие не могло дать пищу подобную для размышлений об этом.
Единственный момент, это двухнедельные командировки мои. Вот здесь-то может и кроется мой промаХ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sаshа
Пользователь
Сообщения: 389
Регистрация: 02.04.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 13:21 Ответить с цитатой

Я про оправдание имела ввиду эту фразу[

quote]
И именно в такой момент ыынудить человека сказать,поставив перед ним услвие, или твоя карьера или она?
[/quote]

я так поняла что ты про тетку эту говоришь - мол она его вынудила.

а Проостальное -мне надо немного подумать, я позже напишу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sаshа
Пользователь
Сообщения: 389
Регистрация: 02.04.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 13:40 Ответить с цитатой

Промах твой в том, что не хочешь видеть его всего целиком - какое он существо на самом деле -идеализируешь его.
Понятно, зачем и почему. Так теплее и лучше жить -с такой "хорошей" картинкой. Но вот какие плоды это приносит.
Лучше - видеть правду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mirabella
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 12.01.2005
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 13:43 Ответить с цитатой

Цитата:

сообщил, что снимает где-то комнату, много работает, продвигается по службе и т.д.

Может ему нужна была не та которая его будет везде за уши вытаскивать, постоянно докозывая что сам он не может, что без неё он ноль без палочки, а та которая докажет ему что он ОГО-ГО что может.
Ведб мужчине в первую очередь не любимая нужна, все мужчины потенциальные карьеристы, просто среди них попадаються неудачники, которые стали такими не по своей вине, и когда попадается на горизонте старая не красивая подруга, видящая в нём столько потенциала... ну и все вытекающие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташик
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 13:46 Ответить с цитатой

А если во всех видеть правду, тогда что?
Все неидеальны. Тогда как семейные пары живут по многу лет. Они все правдивы? Когда относишься к человеку со всей душой, думаешь невольно, что он к тебе также. Я говорю конкретную ситуацию.Все отношения основываются на доверии, без него нельзя. Вот так и промахнулась я с этим
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташик
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 13:53 Ответить с цитатой

И обязательно к ней уходить надо? Почему бы ему самому не стоило сделать карьеру, раз уж говоришь, что такие все "карьеристы"? Что в Москве царит безработица? И потом, кто сказал, что его на второй план задвигал?
Человек сам себе судьбу строит. И какая, к черту, чья-то вина?
Если молодую бабу не можешь обеспечить, и поперся к старой кошелке, за тем, чтоб она его куда-ниб пихнула? И это "мужское начало"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirabella
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 12.01.2005
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 14:02 Ответить с цитатой

Не спеши, и скажи спасибо его начальнице. Она сделала вместо тебя то что ты не сумела. Потом она будет плакать. А если поставишь себя правильно, то без напряга вернёшь своего любимого. Только смотри, когода он поднимется и вернётся к тебе весь такой продвинутый, отдай ему в руки бразды правления, если сможешь конечно.
И ещё, найди возможность так или иначе напоминать ему о себе.
Например подружись крепко с сестрой его брата, и расскажи, что познакомилась с класным пацаном, твоим ровестником, который в сексе, например, просто волшебник. Увидишь, он быстро напомнит о себе.
И кстати, по ходу, а не перестать ли тебе трагедизировать, и не познакомиться ли с кем? В конце концов, ведь бывает же и второй муж и третий... И люди иногда думают: как я мог так любить тогда, я так ошибался, вот где счастье. Ну и т.д. и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mirabella
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 12.01.2005
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 14:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Человек сам себе судьбу строит.

Всегда было: Мужчина голова, а Женщина шея.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Petitioner_of_Sorrow
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 21.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 14:08 Ответить с цитатой

Всё так, но кому доверяться? "Идеальному божеству" или реальному человеку со всеми его пороками? Предательство от слепого доверия к "Божеству" это удар ниже пояса, очень больно, обидно, досадно. Предательство от доверия человека которого ты действительно "знаешь" - не наночит такого серьёзного ущерба, не приводит в шоковое состояние "как же так?!?", и переживается намного проще. Думаю, еслибы отношения с самог оначала строились по такому принципу, отношей с этим человеком вообще можно было бы избежать ). Вот так вот, извеняйте за каламбур.

Этот человек был не для вас, и вы не для него. И данная ситуация это подтверждает.
Кстати, подумайте хорошенько, что вы от него в данный момент хотите? Поймайте себя на первой же мысли которая придёт в голову. Обдумайте её тщательно. Следуйте выводу к которому придёте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское