Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow От меня ушел муж к своей начальнице

От меня ушел муж к своей начальнице
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Petitioner_of_Sorrow
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 21.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 14:21 Ответить с цитатой

Если хотите ответов, вот мой.

Пока вы были вместе, каждый из вас получал то что хотел. Вы - игрушку с которой можно было нянчиться, он - бабу за счёт которой мог особо не напрягаясь существовать. И жили вы в симбиозе. Но тесно стало ему, нахрена ему чёто там стоить, напрягать и надрывать пупок, когда за углом живёт другая "хозяйка" которая может предоставить больше, чем предыдущая(стремление к большему и лучшему естественый человеческий инстинкт, только каждый большего добивается своим путём). Свалил, а вы остались без куклы и теперь плачите как маленький ребёнок.

Замыкатся на этом не стоит, если вам некуда девать свою заботу и ласку, как я уже говорил, подумайте о ребёнке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташик
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 17:21 Ответить с цитатой

"если вам некуда девать свою заботу и ласку, как я уже говорил, подумайте о ребёнке"
Хотя нет возможности его пока иметь, но именно Вашего мнения я и придерживаюсь. Мне действительно хочется о ком-то заботиться. Но "командовать парадом" в семье я действиетельно никогда не хотела. Мне кажется мужчина должен быть главнее. Женщина , действительно, "шея".
НА вопрос "почему я так много о нем думаю"? Все хорошие моменты в моей жизни, были связаны с ним. А что касается любви, то ее не осталось.
Конечно, хочется хорошей "встряски", но не думайте, что я ничего для этого не делаю. Просто еще не встретила такого человека, который хотя бы на долю обладал такими достоинствами, как и у него. И действительно, заинтересовался мной как человеком, а не как сексуальным объектом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Пользователь
Сообщения: 916
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 20:50 Ответить с цитатой

Опять старо, как мир. Мужчина нашел маму. Мы живем в мире, где мужчин воспитывают женщины. От одной мамы к другой. Это уже общее место. Наташик, не грусти. Время лечит. Женщины справляются с этим быстрее чем мужчины, кстати.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Пользователь
Сообщения: 916
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 20:53 Ответить с цитатой

Наташик писал(а):
. Просто еще не встретила такого человека, который хотя бы на долю обладал такими достоинствами, как и у него. И действительно, заинтересовался мной как человеком, а не как сексуальным объектом.


ну, для начала хоть , как обьектом сексуальным. Что в этом плохого? По секрету на ушко - "мужики вааще-то козлы..." Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душамоя
Пользователь
Сообщения: 1603
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 11:19 Ответить с цитатой

Не все мужики "козлы", не все бабы дуры и конечно же свое счастье легче строить на чужом несчастье, нежели на чужом счастье. Может быть ты не заметила, Наташа, что счастья не было? Может быть ты его растила-растила, да и перерос он ваши отношения. То, что нет дураков из счастья уходить в новые отношения даже с хорошим прогнозом - думаю ясно. Возможно тебе стоит более критично взглянуть на своего партнера. Что уж там за качества, которых не сыщешь в других. Тем более в каком-то посте ты упомянула, что любви нет. Так что тебя волнует в этом (новом его) альянсе? Ради бога, не расти в себе обиду, тем более зависть и гордыню. Ну вложила ты в мужика столько-то душевных сил. Пусть это будет твой щедрый подарок. Или щедрые чаевые, если ты решила с калькулятором подсчитывать кто-кому-и-сколько. Махни рукой, отряхнись и сосредоточься на себе. Когда у тебя еще будет возможность потакать только своим желаниям, тем более с твоим кредо опеки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 19:45 Ответить с цитатой

я вот только одного не могу понять, почему все верят на слово, что Наташа нежная добрая и пушистая, а ее бывший бойфренд (муж) предатель и подонок.

только потому что Наталья себя пропиарила?
допустим, что все так и было, но я не буду с ее слов так категорична
опять же, чтобы понять мотивы его поступка всегда стоит послушать точку зрения другого человека, и его объяснения почему он так поступил, а не иначе.

ОН СДЕЛАЛ ТАК, КАК ДЛЯ СЕБЯ ПОСЧИТАЛ ПРАВИЛЬНЫМ. (замечу что никакого вреда он ей не принес, кроме морального )

вот она почему-то решила что та дама страшная, неинтересная, чукча, одним словом
а мне кажется странным, что мужик бросает молодую и красивую и линяет к тетке.

даже приняв во внимание меркантильность его отношений с начальницей, не поступит так любящий мужчина.
скорее всего, он не любил Н, хотя жил с ней все это время
возможно он не любит и новую пассию, но кто ему СУДЬЯ?

> от меня ушел любимый человек.
сорри, но для тебя может он любимый, но не факт что ты была им ЛЮБИМА

тогда он поступил соответственно своим отношениям к тебе
да, привык за пять лет, однако сделал ручкой Грущу

это его ПРАВО и его ВЫБОР!
(ты тоже имеешь право выбора, и никто не даст гарантий что ты им НИКОГДА в жизни не воспользуешься, и не поступишь подобным образом. КАК ЗНАТЬ?! )
кстати, еще неизвестно как бы сама поступила на его месте, если бы к тебе подвалил какой-нить председатель совета директоров одной нехилой компании Улыбаюсь, шучу

p.s. > Последние полгода мы совсем не ссорились (!)
ноу коммент Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Petitioner_of_Sorrow
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 21.12.2004
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 22:01 Ответить с цитатой

Цитата:

ОН СДЕЛАЛ ТАК, КАК ДЛЯ СЕБЯ ПОСЧИТАЛ ПРАВИЛЬНЫМ. (замечу что никакого вреда он ей не принес, кроме морального )


Вот это новость! Удивляюсь ! Удивляюсь ! Удивляюсь !

Цитата:
скорее всего, он не любил Н, хотя жил с ней все это время
возможно он не любит и новую пассию, но кто ему СУДЬЯ?


WOW!!!

Цитата:
вот она почему-то решила что та дама страшная, неинтересная, чукча, одним словом
а мне кажется странным, что мужик бросает молодую и красивую и линяет к тетке.


Чё страного? Отношения были чисто формальными, любви не было, детей не ожидалось, а тут появилась более удачная кандидатура и он свалил, ну человек такой. Это уже все по 10 раз говорили.

Остальное коментировать ghjcnj смешно. Здаётся мне, девушка, топик вы не читали, ну может быть пару постов, не более. Вообщем посмешили от души.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 22:31 Ответить с цитатой

Sorrow
дык не надо за меня утверждать что я читала, а что нет Улыбаюсь, шучу
повторяю для особо тупых: ОН ПОСТУПИЛ ТАК, КАК СЧЕЛ НУЖНЫМ (детей нет, официально брак не зарегистрирован, отсюда МОРАЛЬНО СВОБОДЕН. вот счел нужным объясниться по телефону, а мог и записку в два слова оставить, и это ЕГО ВЫБОР)

жаль, что тупишь не по-децки Грущу
спасибо, посмеялась, а еще прикольнее дважды объяснять на пальцах достаточно тривиальный расклад Улыбаюсь, шучу)

и потом: каждый видит то, что хочет видеть
(имхо, всегда помни эту простую истину, тогда не придется удивляться почему к тебе относятся не так, как расчитываешь)

===============================================

Ты спрашиваешь, любит ли он? Не любит. Если б любил, ты бы не спрашивала -- Лех Якуб

===============================================
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташик
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 16:49 Ответить с цитатой

Приветик!
Зачем же он тогда каждый день звонит и говорит, что хочет вернуться, что ему плохо, забросал меня всякими сообщениями, узнал мой новый номер телефона?
Вообще-то от морального вреда умирают чаще. От морального все и происходит: самоубийства, раковые болезни и т.д. и т.п. Maygli, когда пишешь такие серьезные вещи, надо прежде думать, и действиетльно читать посты.
Человек такой уродился, и ничего тут не поделаешь, а то что он всем жизнь усложняет, так в этом и вся проблема. Любовь у нас была взаимная, это правда, и если что-то не сложилось спустя несколько лет, это уже идет роль мужчины (защитника, добытчика и т.д.) и женщины, которая хранит домашний очаг. Когда замечаешь, что все функции перетекаютна тебя , начинаешь напрягаться. Вот он и посчитал нужным свалить от проблем, не понравилось значит иметь проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petitioner_of_Sorrow
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 21.12.2004
СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 19:02 Ответить с цитатой

Цитата:
ОН ПОСТУПИЛ ТАК, КАК СЧЕЛ НУЖНЫМ


Ещё раз повтори пожалуста. Может я вижу плохо, попробуй шрифт побольше зделать. А как закончишь, прочти весь топик ещё раз, это утверждение почти из каждого поста сквозит. Можешь ещё его раз 5 написать, так, для самоутверждения. А под занавес ещё раз добавь, что он её не любил. И в конце написать "для особо тупых".

Ой, папа, а где море? (с) даун

И потом, если он не зарегестрирован с ней в браке, он свободен только формально, а морально как раз обязан. Благо хоть детей нет. "ЕГО ВЫБОР", означает что он имеет право, а кроме прав он несёт ответственность за свои поступки. Моральную ответственность.

Это во-первых, во-вторых речь УЖЕ давно не о том, а вы всё заставляете возвращаться к пройденому материалу. И это мне приходится писат уже как минимум 3-й раз. Впредь, избавьте меня то этого.

Цитата:

Зачем же он тогда каждый день звонит и говорит, что хочет вернуться, что ему плохо, забросал меня всякими сообщениями, узнал мой новый номер телефона?


хм...а сами то как думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташик
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 15:50 Ответить с цитатой

Думаю,что понял, что там не лучше. И, видимо, совсем не лучше:) Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petitioner_of_Sorrow
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 21.12.2004
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 17:34 Ответить с цитатой

Может там с ним не нянчатся, а пользуются как антикварной куклой. Поставят в стеклянный шкавчик, чтоб друзья и подруги завидовали. Всё может быть, всё больше и больше неопределённости, даже приблезительно сложно что-то сказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское