Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите нету сил!неужели наших детей не спасти?

Помогите нету сил!неужели наших детей не спасти?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 16:26 Ответить с цитатой

Прочерк, это всё уже было...

С Музой пол года(может пораньше) назад, с Мод год назад. А с Мойшей регулярно Улыбаюсь, шучу

Сейчас только фигу сфоткую и специально для тебя выложу. Заказывай: фигу левой рукой или правой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 16:34 Ответить с цитатой

wildbrain
последний абзатц - десять баллов !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
_
Пользователь
Сообщения: 177
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: betelgeuse
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 16:37 Ответить с цитатой

на троечку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_
Пользователь
Сообщения: 177
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: betelgeuse
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 16:40 Ответить с цитатой

четвертый класс
а так то да-а
чуйствуица валдбрэйн чета нащупал у себя промежду прочим
и правильно себя самоидентифицировал
похвально похвально
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чучилка
Пользователь
Сообщения: 902
Регистрация: 22.02.2005
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 17:00 Ответить с цитатой

Интересно, с чем идентифицирует Вилдбрайн фигу бессознательно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 12.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 18:17 Ответить с цитатой

Отпустить ее,и копаться в себе?копаюсь,терзаюсь,для того к вам и обратилась!чтобы помогли и мне добрым советом!
Конечно,все ньюансы не смогла сказать сразу и люди предсталяют себе ситуацию по-разному.и я хочу уточнить:
во-первых, ее взросление я принимаю и прекрасно знаю о нем,
Во-вторых ей никто не мешает взрослеть,она поступает во всем, так как считает нужным,и я ей не мешаю,разве что говорю свое мнение.(хотя действительно одобряю не все - например,что она не имеет никакой гордости по отношению к парням,
считает,что она ей ни к чему и мне кажется они этим пользуются,
но это ,конечно ее жизнь,хотя меня это беспокоит)
третье- это то,что основная проблема и на что прошу обратить внимание, так это -пьянство!
Очень страшно пускатьЭТО на самотек и принять как "взросление"!неужели какой-нибудь нормальный родитель так считает?Перебесится?-но ведь это может превратиться в привычку,злостную привычку,которая ее погубит!
Она и сама признавалась,что эта компания ее сбивает с пути,и алкоголь сильно путает мысли, она совершает нелепые поступки и то,что потом никак не может объяснить!Однако через некоторое время....
Может это поможет кому то больше понять меня,мои страхи , страдания и опасения!!!!????я приму все что вы напишите,но прошу не только критику но и хоть какие то советы!(если они есть)Что делать?а не кто виноват!
Жизнь то продолжается ,или мне только и стоит, что винить себя всю оставшуюся жизнь и давать ей "взрослеть"????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 18:26 Ответить с цитатой

_ писал(а):

чуйствуица валдбрэйн чета нащупал у себя промежду прочим
и правильно себя самоидентифицировал

Не, на то чтобы показать половые признаки я ещё не готов пойти. Смотри пока на Музкину аватару, может у тебя ориентация нормализуется.

Муза писал(а):

Интересно, с чем идентифицирует Вилдбрайн фигу бессознательно?

С душой. А как это определить?

ps
Сейчас придет Мод и из-за своей заниженной самооценки всех порежет Улыбаюсь, шучу
Надо же свои комплексы реализовывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 18:50 Ответить с цитатой

Еленочка писал(а):

Очень страшно пускатьЭТО на самотек и принять как "взросление"!неужели какой-нибудь нормальный родитель так считает?Перебесится?-но ведь это может превратиться в привычку,злостную привычку,которая ее погубит!

Позно пить баржоми... Грущу

Еленочка писал(а):

это то,что основная проблема и на что прошу обратить внимание, так это -пьянство!

Что бы "разобраться" с чем-то нужно найти более интересное занятие. У неё есть интересы которые были заглушены? Возможно ей нужна помощь в поиске интересный занятий, но не навязывании а в поиске.

Да, как говорит Мойша, если у ней отнять бутыку ничего не дав взамен, то так она и в петлю полезет.

Еленочка писал(а):

Что делать?а не кто виноват!
Жизнь то продолжается ,или мне только и стоит, что винить себя всю оставшуюся жизнь и давать ей "взрослеть"????

Чернышевский подвергся коррекции.

Сейчас данных для анализа недостаточно, только близкие люди и она сама могут сказать что её интересно.
Как у неё с учебой? Или с работой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petitioner_of_Sorrow
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 21.12.2004
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 19:07 Ответить с цитатой

Раскажите немного как у вас с неё происходит общение. Что вы говорите и как она реагирует на это? Что она делает и как вы реагируете на это, и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_
Пользователь
Сообщения: 177
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: betelgeuse
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 19:39 Ответить с цитатой

гы гы
вилдбраша решил што если иму пошутить дали то он уже и бога за иички подержал
матри неуверенные в сибе добрые инопланетяне быстро с положения "на коне" оказываюца в положении "под конём" а то и просто в положении Смеюсь

Иленочка есть много чего што надо опасацца в нашей жызни
мир очень агрессивен
но (!) от всего не убережешь а активное проявление родительской заботы (гиперзаботы) в ентот младенческий период чреват воздвижением берлинской стены промежду поколениями
пианство несомненно опасно
но (2!) и здесь только такт и чувство меры поможет нормализовать отношения или решить проблему (если такая есть)
+ в абизательном порядке разговаривать с дочкой без тени родительского превосходства
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 19:51 Ответить с цитатой

Прочерк, я сам конь!!! + телец!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 20:00 Ответить с цитатой

Цитата:
-но ведь это может превратиться в привычку,злостную привычку,которая ее погубит!

к сожалению попытки избавить своих ближних от злостных привычек часто приводят к их укреплению. Факт.
пожалуйста оставьте за дочерью её право на ошибку, ведь это как никак её жизнь. "А если это будет фатальная ошибка"-спросите Вы. Опять скажу это её жизнь, и вообще, подумайте сами ведь вы наверняка хорошая мать, так беспокоитесь за нее, значит вы постарались вложить в её воспитание самое лучшее, соответственно она врядли станет творить в своей жизни нечто совсем уж криминальное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 02:10 Ответить с цитатой

Факт... кому знать, как не мне - алкоголеку, хихи

...да тут не копацца и терзацца надо... а именно, учицца говорить на равных
невероятно сложная задача
а с копаниями и терзаниями IMHO ваще нереально

> и сама признавалась
ну, я хорошо представляю, при каких обстоятельствах... полдюжины иголок под ногти хватило ?
пардон, это личное :-)

что такое "пьянство!" ? подробно...
(открываецца шырокая волнующая тема
но тута я могу лаяцца ну просто _крайне_ аргументированно :-) )

что даёт ей эта компания?
(оч. сложный вопрос...)
и шо ваще за компания...

а в качестве примера успешности борьбы и запретов... был случай, када один заботливый папаша топал ножками на сыночка и запрещщал тому опщацца с одной девиццей... "неподходящщзее знакомство" и всё такое
так вот
этому неподходящщему знакомству двадцать четвёртый год пошёл :-)
именно "знакомству" :-)
мы даже потрахались за эти годы... ну раз пять примерно... даже не пятнадцать :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Sabrina
Пользователь
Сообщения: 128
Регистрация: 15.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 11:44 Ответить с цитатой

Елена, Вас здесь никто до конца понять не может,т.к. здесь у большинства собравшихся либо еще нет своих собственных детей, либо эти дети еще слишком малы. А дети детям рознь и то, как они узнает и исследуют жизнь - тоже различно. Я , например, не намного старше вашей дочери,но на пьяные компании меня никогда не тянуло. Надо как-то налаживать доверительные отношения с дочерью и советоваться с теми,у кого была такая ситуация. И не запускать эту проблему,т.к. это, безусловно, проблема!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 13:36 Ответить с цитатой

гыгыгы... сразу видно - чукча не читатель, чукча писатель...

> Надо советоваться
> И не запускать
> это, безусловно, проблема!
ой, правда ?!
да што ты говоришь !!
а во что ты была одета ??!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 08:23 Ответить с цитатой

Увы, еленочка, дети не виноваты в том, что не соответствуют нашим ожиданиям. И мы не виноваты, что эти чужие люди - наши дети.
попробуйте написать ассоциации на слово "взрослеть"(несколько фраз или слов, первое что придёт в голову)
Знаете, чем в вашем случае плоха роль жертвы?
Она вас старит Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское