Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я краснею!!!!!

Я краснею!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
skarlett
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 22.03.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 23:23 Ответить с цитатой

Ну как же мне это все до боли знакомо! Мучаясь ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ уже много лет,так и не нашла чудодейственного избавления. Последствия - самые печальные:не иду на вечеринки пока не выпью алкоголь,на который смотреть не могу. Уверена ,если б не краснение, не пила б вобще ни грамма.Не хожу с подругами почти никуда,придумываю кучу причин. Прогрессирующий невроз,постепенно переходящий в депрессию,это далеко не весь список...тут еше эта история...после перерыва все вернулись в кабинет,и одна из моих одногруппниц не нашла кошелек,конечно, она сразу об этом всем обЪявила,на несколько секунд воцарилась тишина,я почувствовала, что краснею< почему?я на такое просто не способна>Все смотрели на меня.На словах не передать, что я тогда пережила. Наверно они до сих пор думают,что кошелек взяла я.Не могу уже жить с этим,я устала от себя, от жизни,я краснею даже в обычном разговоре с мамой. Это не выносимо!!И не говорите мне, чыто если не можешь разрешить проблему, научись относится к ней по другому-не помогает!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smartAss
Пользователь
Сообщения: 572
Регистрация: 09.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 17:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Это не выносимо!!

Это выносимо. Ты думаешь, что невыносимо, строишь некую картину и подбадриваешь в этот момент свой негатив. Что бы так не происходило, надо перестать обрабатывать те неудачные ситуации, где тебе было плохо и не воображать будущие ситуации, в которых ты пытаешься копменсировать свои недостатки. Для этого есть много практических методик. Они основаны на том, что ты выключаешь свое образное мышление и наблюдаешь за происходящим, за своим страхом в том числе,ничего не комментируя. К примеру, стоя на улице, не смотри на большие буквы на зданиях, так как ты начнешь читать их(и у тебя активизируется образное мышление, которое неправильно работает), а смотри на деревья, при этом смотри как бы просто на картинку, не давай этому никаких определений. Можно смотреть на какой-то одиночный простой предмет, уткнувшись на него. Получится особое состояние, когда ни о чем не думаешь и очень расслаблено тело. У меня очень хороший эффект получался от наблюдения предметов из окна едущего автобуса, можно так же уткнуться на какой-нибудь объект из салона. Самое главное-это никак ничего не комментировать, не думать не о прошлом, ни о будущем. В результате будут приносить удовольствие какие-то вроде бы обычные вещи, к примеру, курение сигареты, если регулярно куришь.
То, что я описал-это методики расслабления, они очень хороши, но для повторения эффекта приходится повторять упражнение каждый раз заново. Это в случае, если ты поддерживаешь свое старое мышление, которое правоцирует твое несчастье. О том, как можно думать сказано тут
http://www.tomalogy.org/book_1/zavisimost-ot-otsenki.shtml
Еще хорошая статья
http://www.sufism.ru/4thway/books/further2.htm
Еще у Ксензюка есть статьи об "остановке внутреннего диалога". Поищи в яндексе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 22.03.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 21:51 Ответить с цитатой

Парень20
спасибо большое за ссылки и поддержку!
То, что помогает мне:
-солнцезащитные очки(не знаю почему);
-2 таблетки "Новопассита" перед встречей,но это больше на уровне самовнушения;
А кто-нибудь насчет гипноза может сказать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 13:30 Ответить с цитатой

Привет skarlett !!!

Цитата:

А кто-нибудь насчет гипноза может сказать?

Насчет гипноза, скажу по своему опыту- ерунда!
Уж лучше заниматься тем что Парень20 советует.

P.S. мне кстати тоже очки помогают, но к сожалению их можно носить только летом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий81
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 07:21 Ответить с цитатой

всем привет!! вступаю в ваши дружные ряды, ибо моя история почти идентична истории REDa !! Прочитав все посты я был удивлен, я думал, что я единственный, столкнувшийся с этой проблемой, оказывается нет!!!
Scarlett, у меня точчно такой же выход из ситуации, 2-3 бутылочки пива, или 200гр. водки и все в норме, можно смело отправляться куда-угодно не думаю, что покраснеешь, хотя и в этом случае не всегда это получается , как бы ты этого не хотел!Особенно меня бесят такие моменты, когда в компании кто-нибудь в шутку пытается тебя задеть, хоть я и знаю, что это так, не со зла, но смысл в том, что, если мгновенно не ответишь, то все внимание переключается на тебя и волей-неволей начинаешь краснеть, а, если в этот момент еще кто-нибудь подольет масла в огонь, типа : "о, в краску вогнали" или что-то в этом духе, то это вообще труба, хочется быстро куда-нибудь убежать (
С устройством на работу таже проблема, вроде все нормально, разговариваешь с работодателем, но вдруг раз, задаст он какой-нибудь вопрос, и начинаешь краснеть, хотя , вроде как, до этого все было замечательно, после этого уже не хочется думать ни о каком трудоустройстве, существует только 1 желание встать и быстрее выйти на улицу, так было ни 1 раз, и как с этим бороться я не знаю...
Да даже дома частенько бывает: придут к родителям гости, маман зайдет в комнату и начинает расхваливать гостям, типа: "какой у меня сынок, может стоит ему жениться на твоей дочери и все в таком духе", вроде краснеть не с чего, а я краснею, вот и живу так с этим, хотя мне это порядком надоело !!!!
а serjio - respect, почитал все его суждения по этому поводу- грамотно, только врятли мне это поможет, я в качалку год ходил, правда и не для того, чтобы избавиться от этой проблемы, а для себя, но все равно, ничего не изменилось в этом плане, хотя это и не бокс !!!
P.S. Предлагаю создать партию- "краснеющие поневоле" ! гы...
P.P.S. а очки на самом деле помогают, правда только летом!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millanna
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 31.03.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 19:12 Ответить с цитатой

А как вы относитесь к такому утверждению психологов:
при волнении, тревоге и проч. СМЕЛЫЕ люди КРАСНЕЮТ, трусливые, наоборот, бледнеют.
Так, может, хорошо, что мы смелые Подмигиваю ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serjio
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: from Moskow
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 14:32 Ответить с цитатой

Millanna писал(а):
А как вы относитесь к такому утверждению психологов:
при волнении, тревоге и проч. СМЕЛЫЕ люди КРАСНЕЮТ, трусливые, наоборот, бледнеют.
Так, может, хорошо, что мы смелые Подмигиваю ?

Не вполне так. Краснеют более агрессивные. Что, впрочем, не плохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Serjio
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: from Moskow
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 14:38 Ответить с цитатой

Дмитрий81 писал(а):

а serjio - respect, почитал все его суждения по этому поводу- грамотно, только врятли мне это поможет, я в качалку год ходил, правда и не для того, чтобы избавиться от этой проблемы, а для себя, но все равно, ничего не изменилось в этом плане, хотя это и не бокс !!!
P.S. Предлагаю создать партию- "краснеющие поневоле" ! гы...
P.P.S. а очки на самом деле помогают, правда только летом!!


Хм... дело не только в качалке. Да и что значит "для себя"? Не вполне понятна мотивация данного действия. Может, потому и явного эффекта не было. Лучше же все в комплексе использовать, иначе результата можно не добиться (во внятные сроки, во всяком случае).

С партией может "пролет" получиться. Ну как вы себе представляете заседания подобной полит. организации? А прения по темам Подмигиваю ? И главное - как только эта партия добъется сколько-то значимых успехов - ее придется распустить. Потому как руководство в большинстве своем краснеть перестанет. Не верите? Телевизор посмотрите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
skarlett
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 22.03.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 19:47 Ответить с цитатой

Парень20
Хочу поблагодарить тебя еше раз за твои ссылки,от основной проблемы я,конечно не избавилась,но стала уже намного спокойнее к ней относится.Может что то еше посоветуешь?Буду очень признательна.


Хочу обратиться ко всем


Если вы нашли хоть какой-нибудь способ избавиться от этого Злюсь (пусть частично),поделитесь!!!Плиз!

RED,

Ну почему только летом можно носить солнцезашитные очки?Я и зимой ношу, особенно за рулем,когда из за яркого солнца плохо видно дорогу.Впрочем,как и многие мои знакомые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daw
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 10.04.2005
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 19:21 Ответить с цитатой

привет народ! та же проблема!жить мешает ужстно.страдаю каждый день. краснею ооочень часто по любым поводам и без повода.Прочитал всё что было написано. Вроде чуть чуть помагло, по крайней мере отнасится стал проще. только про очки солнечные чтото не нашол, можь плохо искал. расскажите по подробней. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex82
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 15.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 14:39 Ответить с цитатой

Всем привет. Описывать симптомы не буду, потому что все тоже самое. Хочу спросить, слышал что есть какая-то гомеопатия, которая якобы помогает навсегда избавиться от этого недуга. Народ, может быть кто - то знает как называется гомеопатия и как ее пить? В каком то форуме девушка про это писала, правда название она не знает. Я писал ей на "мыло", она посоветовала сходить к гомеопату, мол те знают что нужно. Но совсем не хочется ходить по врачам, уже надоело. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serjio
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: from Moskow
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 19:44 Ответить с цитатой

Alex82 писал(а):
Всем привет. Описывать симптомы не буду, потому что все тоже самое. Хочу спросить, слышал что есть какая-то гомеопатия, которая якобы помогает навсегда избавиться от этого недуга. Народ, может быть кто - то знает как называется гомеопатия и как ее пить? В каком то форуме девушка про это писала, правда название она не знает. Я писал ей на "мыло", она посоветовала сходить к гомеопату, мол те знают что нужно. Но совсем не хочется ходить по врачам, уже надоело. Радуюсь

Что касаемо гомеопатии, то девушка сказала правильно. Методы гомеопатов отличаются от аллопатических (так называется стандартная медицина). Ни один последователь Самуила Ганемана не назначит лечения, не разобравшись с ее причиной. Гомеопатия работает (или пытается работать) именно с причиной, вызвавшей симптомы.
Теперь о причинах. Они могут быть психологические (тогда гомеопатия не поможет), или - органическими (в этом случае помощь гомеопатии вполне возможна). Сходить к врачу - гомеопату не страшно. Однако, позвольте поинтересоваться: какие методы вы уже применяли и с какими результатами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Alex82
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 15.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 15:11 Ответить с цитатой

Я год назад был у психолога. Она назначила мне какие - то таблетки (3 разных вида), которые я пил примерно 3 месяца. В процессе лечения были временные улучшения, но не могу сказать что на 100% не было покраснений, просто чувствовал себя спокойней. Кстати в процессе приема таблеток ухудшилась потенция, но после все восстановилось. Вообщем закончил пить таблетки, прошел примерно месяц и все вернулось на круги своя. Впринципи диагноз могу поставить себе сам - блашшинг. И если я правильно понял, то данном случае гомеопатия не поможет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex82
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 15.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 15:16 Ответить с цитатой

Кстати, недавно купил "анаприлин", но пока пробовать боюсь. В инструкции написано, что он понижает давление, а у меня и так пониженное. Что можете сказать по этому поводу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serjio
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: from Moskow
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 19:52 Ответить с цитатой

Так-с, Alex82, приступим...
Пожалуйста, названия препаратов, назначенных упомянутым психологом. Может, она невропатолог? Пилюли больше по их части. Хотя, могу догадаться (по приведенным описаниям), что препараты из группы седативов. Но, хотелось бы уточнить, чем некоторые ... пациентов рискуют потчевать.
Блашинг - не диагноз, как таковой. Это набор симптомов (неадекватная реакция организма при таких-то условиях). Диагноз же при этих самых симптомах может быть различный.
Если наличиствует гипотония (пониженное давление), то принимать препараты, понижающие кровяное давление не стоит. Этак можно "доприниматься": "Раствор! Разряд! Вдох! Один кубик...!" Ну его. Оно того не стоит. Кстати, если гипотония, то это вполне повод показаться гомеопату. Хотя, по моему опыту, гипотония - следствие гиподинамии (длительной малоподвижности).
Вообще-то весь первичный набор вопросов и методов "борьбы с неприятностью" уже был в этой ветке изложен. Откровенно говоря, дальше мне придется просто напросто копировать собственный текст, писаный по этой теме раньше. Опишите весь набор реакций организма, при каких условиях это происходит, дальше будем думать: то-ли сразу на прием (к кому и по какому поводу в том числе), или так, "гуманитарными" методами обойдемся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Alex82
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 15.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 15:10 Ответить с цитатой

Serjio привет! Начинаю отвечать на вопросы:
1) По - поводу таблеток. Основные таблетки - "продеп", остальные (название их не знаю) были для улучшения сна.
2) По - поводу симптомов: краснею в метро, на улице, в аудитории, в кафе и т.д. Причины: взгляд другого человека, который я случайно уловил; чья - то шутка надо мной; если кто - то меня о чем - то спрашивает, а я не могу ответить - краснею; если компания людей стоящих рядом чего - то обсуждает и мне вдруг показалось что это про меня - краснею; если в магазине стою в кассе, кассир начинает спрашивать мелочь для ровной сдачи - краснею; если нужно сказать тост - краснею. Короче говоря от всего подряд. Год назад уже был готов на операцию, но почему то не смог. Хотя и деньги были и живе в Москве, но чтобы на это решиться необходимо преодолеть определенный психологический барьер. Ведь в конце концов речь идет о собственном здоровье, ведь ни кто не даст 100% гарантии, что не будет побочных эффектов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 15:29 Ответить с цитатой

Alex82 а как вы узнаёте что вы "красный" во всех этих случаях? У вас с собой ВСЕГДА зеркало и вы в него смотритесь?
Либо у вас ОЩУЩЕНИЕ что вы краснеете?

И вообще а чем собственно вам это мешает? Я знаю несколько человек которые "красные" постоянно и ничего живут себе...

И вообще по ИМХО вы пытаетесь устранить СЛЕДСТВИЕ, а не причину, и не факт что после операции у вас не начнут краснеть уши, нос, глаза или ещё что-то.

У вас повсей видимости какая фобия, при этом она соматизируется в виде повышенного кровяного потока к коже лица.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serjio
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: from Moskow
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 17:11 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Alex82 а как вы узнаёте что вы "красный" во всех этих случаях? У вас с собой ВСЕГДА зеркало и вы в него смотритесь?
Либо у вас ОЩУЩЕНИЕ что вы краснеете?

И вообще а чем собственно вам это мешает? Я знаю несколько человек которые "красные" постоянно и ничего живут себе...

И вообще по ИМХО вы пытаетесь устранить СЛЕДСТВИЕ, а не причину, и не факт что после операции у вас не начнут краснеть уши, нос, глаза или ещё что-то.

У вас повсей видимости какая фобия, при этом она соматизируется в виде повышенного кровяного потока к коже лица.

ИМХО вопросы правильные. В этой ветке задаются стоянно. Хочется услышать внятный ответ на них? Мне тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Serjio
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: from Moskow
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 17:37 Ответить с цитатой

Alex82 писал(а):
Serjio привет! Начинаю отвечать на вопросы:
1) По - поводу таблеток. Основные таблетки - "продеп", остальные (название их не знаю) были для улучшения сна.

Это не седатив. Ничего себе препарат. Показания (это на листочке, которую в коробочку кладут) не читали? Ух, побил бы эту "психолога", невзирая на пол... По таким поводам антидепрессанты прописывать, почти как головную боль морфином...
Alex82 писал(а):

2) По - поводу симптомов: краснею в метро, на улице, в аудитории, в кафе и т.д. Причины: взгляд другого человека, который я случайно уловил; чья - то шутка надо мной; если кто - то меня о чем - то спрашивает, а я не могу ответить - краснею; если компания людей стоящих рядом чего - то обсуждает и мне вдруг показалось что это про меня - краснею; если в магазине стою в кассе, кассир начинает спрашивать мелочь для ровной сдачи - краснею; если нужно сказать тост - краснею. Короче говоря от всего подряд. Год назад уже был готов на операцию, но почему то не смог. Хотя и деньги были и живе в Москве, но чтобы на это решиться необходимо преодолеть определенный психологический барьер. Ведь в конце концов речь идет о собственном здоровье, ведь ни кто не даст 100% гарантии, что не будет побочных эффектов.

Про оперативное вмешательство по подобному поводу я в этой ветке писал много... ИМХО, если покраснение не имеет опухолевой подоплеки, операция - нонсенс.
С ситуациями, провоцирующими реакцию, понятно. Тут можно почитать рекомендации, которые я уже давал. Если конкретно по ним будут вопросы - задавайте без стеснений. Если возникнут вопросы другого рода - тоже спрашивайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 13:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Я год назад был у психолога. Она назначила мне какие - то таблетки (3 разных вида), которые я пил примерно 3 месяца.

А вы знаете что психолог не ИМЕЕТ права выписывать таблетки, это противозаконно.
Может вы были у психотерепевта? Он врач, он может выписывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serjio
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: from Moskow
СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 14:46 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:

Я год назад был у психолога. Она назначила мне какие - то таблетки (3 разных вида), которые я пил примерно 3 месяца.

А вы знаете что психолог не ИМЕЕТ права выписывать таблетки, это противозаконно.
Может вы были у психотерепевта? Он врач, он может выписывать.

Вы абсолютно правы. С небольшой поправкой: при данном способе решения проблем (я имею ввиду психотерапию) ИМХО вообще медикаментозное воздействие нежелательно. Все-ж "химия", это больше по части невропатологов (с их кругом задач)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
metagrade
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 12.09.2005
Откуда: msk
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 11:33 Ответить с цитатой

можно конечно сделать операцию. но скажу вот что. у меня
была эта проблема. я краснел в метро. сижу, сплю и вдруг
краснею.. вот такая бадяга. выход нашелся. как только
чувствовал, что сейчас могу покраснеть, я резко повышал
в своих глаза чувство собственного достоинства. в результате
замкнутый круг покраснения "я краснею, потому что краснею"
убивался на корню самолюбием и властностью постулата
"мне это можно, потому что я это я, а я - крутое."

я наверное сложно обьясняю, но самое главное это работает !
читайте и вникайте в мысль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Шпулька
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: kiev
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 01:07 Ответить с цитатой

metagrade, сори, не совсем поняла... то есть ты просто разрешал себе краснеть?... и что? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolla
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 30.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 01:23 Ответить с цитатой

Ребят))
У меня это было, а может и сейчас есть -- я, поверите?, даж как-то не в курсе)) Настолько это меня не парит. А раньше -- даа, помню я этот кошмар!
Поясню. Я красивая девушка, общительная, всё такое, и одно время эта фигня мне здорово портила жизнь. Пыталась автотренингом заниматься, ноль. А потом -- взяла и забила. Решила для себя: я достаточно красива, чтобы быть украшением этого мира, а идеал не достижим. И проблема испарилась)

Ребята, милые, умоляю, не парьтесь!!
Я по себе помню, как это, особенно в обществе нагловатых уверенных в себе людей. А сейчас -- сама кого хочешь засмущаю))
Смейтесь и излучайте позитив, вот и всё!))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
OutBreak
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Estonia
СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 05:28 Ответить с цитатой

Всем привет!
RED ты не один с такой проблемой.

Раньше я вообще не краснел. Всё началось в 7-8 классе. Ни с того , ни с чего меня бросало в жар, лоб резко становился мокрым, я ужасно потел и моё лицо пылало красными красками. Радуюсь Я пытался уйти с урока, чтобы меня никто не увидел таким, мне казалось, что на меня все смотрят. Это просто ужас. Было дело даже на контрольной работе(математика): я чувствовал, что на меня кто-то смотрит и чёрт, это был учитель. Он внимательно наблюдал как я решаю задачи.... И вдруг, стало быть с чего это я, начинаю краснеть, мне душно... Радуюсь Вообщем, дальше всё понятно и описание не требует. Блин, чувствуешь себя ужасно, как будто ты - какой-то изгой.... Злюсь

Сейчас я в 11 классе.... чувство беспокойства немного прошло, и когда на уроке во время доклада выступаешь перед аудиторией чувствуешь себя более уверенно. Но если вдруг начинаешь нервничать, то оно снова тебя настигает... Так подумаешь: ЧЕГО СТЕСНЯТЬСЯ САМОГО СЕБЯ???? Удивляюсь Да и девчонки постоянно липнут(только не поймите меня, что я афиширую, нет).
А вот вспомнил недавнюю ситуацию. Был на дискотеке с друзьями, ну дискотека аля полнейший расколбас. И вот, понатрёсся и покраснел. Пошёл и сел за столик, а вскоре ко мне подсела девушка познакомиться. Радуюсь Вывод: её это несмутило и не оттолкнуло, что я был красный. А может даже наоборот? Есть девушки, которые в этом что-то находят?

Безусловно, не очень то и приятно когда тебе говорят:" а что ты это покраснел?". Просто как сказал один человек из этого топика, можно попытаться перевести это на шутку, можно даже самого себя подколоть, и тогда к этому отнесутся иначе, реакция будет другая у людей. Они почувствуют, что человек этим не комплексует и не обращает на это своё внимание. А это есть уверенность в себе.

Вот ещё, можно попробывать носить красную одежду, одеваться во всё красное, тогда этот цвет тебе станет роднее Радуюсь

А вскоре, как только ты перестанешь акцентироваться на своём, как тебе кажется недостатке, оно само пропадёт =))

Кстати, огромное спасибо участникам этого форума. Вы мне помогли расставить все точки над "и". Радуюсь

А всем кого волнует эта тема, прочтите её первые страницы Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 8 из 12 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское