Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мне сегодня очень плохо..((

Мне сегодня очень плохо..((
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 11:53 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):
Влюбилась ....

Скажите мне..что все будет хорошо... Грущу


Хо-ро-шо! Всё будет хорошо! Всё будет хорошо - я это знаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bluesun
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 05.04.2005
Откуда: Копенгаген
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 11:53 Ответить с цитатой

Сестрёнка моя родилась, когда маме было 39. Весёлый, умный и очень хороший человечек получился! Улыбаюсь, шучу Я одну вещь заметила из своего опыта: когда человек очень сосредотачивается на какой-то цели, то она ускользает. И люди не те, и всэ не совсем так, как хочется. Ослабите верёвочки, дайте событиям волю случится именно тогда, когда для этого наступит подходящее время. Улыбаюсь, шучу И будьте счастливы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 14:21 Ответить с цитатой

нащёт "медицынских показаний" - скорее чушъ
ибо дауны в нашей сказочной стране - родяцца скорее у пьяных, а не у излюбленных мною дам "за 30"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Нефертити
Пользователь
Сообщения: 744
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 17:08 Ответить с цитатой

Увы - не чушь. Так врачи-гинекологи говорят. Рожать в первый раз в бальзаковском возрасте не очень полезно и для матери, и для ребенка.

Впрочем, это все теоретические рассуждения. Лично я пока детей не хочу заводить. Хоть и "пора".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 19:51 Ответить с цитатой

Танюшка, я тож слышала..либо дауны, либо гении.. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 22:37 Ответить с цитатой

...на лавочке у подъезда... слышала ?
статистику в студию, пжалста
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 22:46 Ответить с цитатой

по радио.. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 22:51 Ответить с цитатой

ЖЕНЩИНА ПОСЛЕ 40


глава 10
РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА:
ОСОБЕННОСТИ ПОЗДНЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ


Если вы одна из тех женщин, которые родили своего первого ребенка после 35 лет, вы принадлежите к стремительно растущей группе. Только за последнее десятилетие уровень поздних беременностей возрос на 50%. Теперь 35 лет уже фактически не считаются поздним возрастом для рождения первого ребенка, и все чаще и чаще женщины ждут до 40 лет, а то и больше, чтобы решить, хотят ли они рожать ребенка и иметь полную семью.

Причины этому могут быть связаны с финансовыми проблемами, образованием, карьерой или просто личными мотивами. Социологи объясняют это доступностью эффективных средств контроля рождаемости и узаконенными безопасными абортами, наряду с культурным влиянием сексуальной революции, увеличением числа работающих женщин, ростом влияния феминизма и увеличением независимости женщин. Но каковы бы ни были причины этого, сегодняшнее поколение сознательно откладывает время обзаведения потомством. Сейчас в три раза больше женщин рожают своего первого ребенка после 35 лет, чем двадцать лет назад.

Однако забеременеть традиционным способом может оказаться непросто. Это происходит потому, что теперь вы находитесь на закате своей репродуктивной фазы жизни. Ваш жизненный запас фолликул яйцеклеток иссякает, а выработка эстрогена в организме снижается.

Как полагают, ограниченный запас яйцеклеток является главной причиной того, что способность к деторождению с возрастом падает. К тому же оставшиеся яйцеклетки стареют и с каждым прошедшим годом становятся менее способными к оплодотворению, в то время как и матка делается все менее приспособленной к беременности. Совершенно справедливо то, что чем старше вы становитесь, тем меньше ваши шансы забеременеть и выносить плод. Начиная приблизительно с 37 лет, фертильность постепенно убывает с каждым годом и согласно статистическим данным начинает падать катастрофическими темпами после 41 года.

По мере того, как вы становитесь старше, возрастают и шансы на выкидыш и возможности врожденных пороков, так как матка постепенно становится менее способной удерживать эмбрион, в то время как процент хромосомных отклонений и формирования неполноценных эмбрионов повышается от единичных случаев до двух из десяти к 40 годам и до четырех-пяти из десяти к 45 годам.

Но все эти данные мрачной статистики отнюдь не означают, что именно вы не можете забеременеть и родить здорового ребенка, если вам уже за сорок. Статистика интересна, но она обобщает данные по всему населению в целом и не обязательно должна относиться лично к вам. В наши дни женщины рожают детей значительное время спустя после наступления детородного возраста, а с помощью поражающих воображение новейших научных методик даже спустя значительное время после начала климакса.

Если вы наконец решились родить ребенка, пусть вас не смущают эти цифры. Очевидно, что некоторые женщины в одном и том же хронологическом возрасте биологически значительно моложе других, и яичники у них функционируют значительно дольше среднестатистического уровня. Кроме того, если вы действительно забеременели, не обращайте внимания на то, как трудно другим женщинам достичь этой цели, ведь вы беременны на 100%.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 23:26 Ответить с цитатой

...и довольно толково, хотя и монотонно, пересказал содержание массовой брошюры "мятеж на Очакове"...
ты не научный попс, списанный из журнала Здоровье за 1950-й год, а данные по рожающим впервые тёткам в диапазоне 33-38, имеющщим промысловое значение, и таким же на 15 лет моложе
вот тада поговорим :-)
к сожалению, такие цыфры найти сложнее, чем статью из Космополитена... хорошо, хорошо, журнала Работницца
кстати, самому интересно...
...я сказал, имеющим промысловое значение, а не мадамам из пролетарских районов, имеющих в анамнезе наследственный алкоголизм и восемь абортов по причине твёрдой убеждённости, что от контрацептивных колёс у них вырастут волосы на ладонях (реальный случай)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 23:42 Ответить с цитатой

Смеюсь
с тобой сложно разговаривать...

Мне не нужна никакая статистика..у меня есть инстинкты..!!!
хочу детей...
богатый вдовец с детьми также подойдет.. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 23:58 Ответить с цитатой

ещё бы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 09:54 Ответить с цитатой

Мойша -- ты козел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нефертити
Пользователь
Сообщения: 744
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 11:15 Ответить с цитатой

moisha писал(а):

ты не научный попс, списанный из журнала Здоровье за 1950-й год, а данные по рожающим впервые тёткам в диапазоне 33-38, имеющщим промысловое значение, и таким же на 15 лет моложе
вот тада поговорим :-)
к сожалению, такие цыфры найти сложнее, чем статью из Космополитена...


Статистику я не приведу. Но мне приходилось общаться с практикующими акушерами. Они говорят примерно то же самое, что Птичка. Так что, зря ты так.
А исключеня, конечно, бывают. И в 40 нормально рожают, и в 45.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 12:29 Ответить с цитатой

вообще, если без эмоций -- 50% дефектных в 45 лет это много. Не знал... Правда что ли или общие фразы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 13:17 Ответить с цитатой

где... практикующщими ? и кого ?

я же сразу написал, что любителей бесплатного здравоохранения, када пеницыллин, йод и постель надо приносить с собой - просят не беспокоицца
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Нефертити
Пользователь
Сообщения: 744
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 13:33 Ответить с цитатой

Есть еще и любители платного здравоохранения. Это когда за йод и зеленку - 100 баксов. Если бы ты знал как и кого учат в мединститутах... Впрочем, хорошие врачи еще местами встречаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 14:16 Ответить с цитатой

она мне будет рассказывать ? при живой-то, хотя и бывшей жене - кандидате и враче высшей категории или как оно там праильно, и однокласснике, отмотавшем по дважды два четыре и трудящемся теперь участковым тэрапэутом, имея серьёзнейшие проблемы с головой ?
хихи
...конешно встречаюцца
совецкая школа - она вполне и даже ещщё как... это, кстати, сказали европейцы на какой-то пьянке в Швейцарии, и за язык их никто не тянул

..статистику в студию, пжалста, а не пустопорожний трёп бабок на лавочке - кого из них и как именно намедни в полуклинике обхамили
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 16:40 Ответить с цитатой

Мойша..а тебя в каком возрасте мама родила? :-)

(ээээ..сколько там..человек положено для статистики опросить?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 16:50 Ответить с цитатой

23
не мне, а ей, сотвецтвенно
нащёт понедельника в тот день - не в курсе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 16:55 Ответить с цитатой

эт..она поторопилась.....

блин..а какже мы местную самую достоверную статистику.. составим?... Сконфужен

меня в 19..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lover
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 06.04.2005
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 17:04 Ответить с цитатой

По-моему, раздули тему из ничего. НО статистика интересная ибо сам студент-медик Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 18:24 Ответить с цитатой

Тема согласна..флудливая... ее в Палату..но мне там че-то не уютно..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty1
Пользователь
Сообщения: 724
Регистрация: 11.11.2004
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 18:34 Ответить с цитатой

Если человеку для ощущения счастья нужна серьезная неразрешимая проблема, он ее изобретет. Круто!

P.S. И отбиваться будет при попытке помочь, подсказать, пожалеть:
Плохо мне!!! очень!!! выхода нет!!! и не будет!!! и не надо меня жалеть!!! там не выход, там вход, а за дверью динозавр...

P.P.S. Я понимаю, что любви хочется, детей хочется. Можно поговорить об этом, потому что это важно и заслуживает всяческого внимания.
Но зачем же приплетать не к месту ужастики из медицинских журналов? Знаете же, что сейчас каждй пишет, что его левая пятка захочет, и запросто публикуется за свой счет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty1
Пользователь
Сообщения: 724
Регистрация: 11.11.2004
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 18:35 Ответить с цитатой

А меня мама в 30 родила и в понедельник. А чем этот день хуже среды или четверга?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 18:43 Ответить с цитатой

Esty1
А вы думаете.. "меньше знаешь- крепче спишь"?
Некоторым и без журналов понятно, что лучше рожать пока молодая и здоровая..потому что это процесс не из легких..выносить..да еще родить, а потом что самое интересное выростить дите! и на все нужно здоровье, энергия и желание, а не сбухты борахты...

А по теме..кстати.. я уже знаю, что уже плохо все закончится..потому что уже закончилось..пока мы флудили.. Воть..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское