Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow я лузер

я лузер
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
asdew
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 15:19 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdew
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 15:30 Ответить с цитатой

На самом деле это проблема всех людей. Потому что всем людям "не за что биться, нечем делиться, всё об одном". Просто к счастью, моногие обходятся без осознания этой штуки, а другим дано быть филантропами, и они питаются добром и любовью.
А тем, кто не филантроп, не на войне, не бедствует, не умирает, не обязан семью содержать и чувствует тщету во всей её некрасе - тем остаётся быть лузерами. Ох, скорее бы уж повзрослеть, обзавестись детишками и заняться бизнесом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 15:35 Ответить с цитатой

Ты прямо как моя бывшая девушка, у нее, похоже, то же самое в голове. По крайней мере, судя по тому, что говорила она и что говоришь ты - очень похоже. Какой-то возрастной кризис, наверное. Ей тоже 21, почти 22. Ей тоже нужен "Папик", который будет ее хлестать и воспитывать... "Помоги мне найти себя" - вот ее фразы. Я сказал ей, что найти себя она может только сама. Я хотел отношений "взрослый-взрослый". Не смог быть таким "дядей". Видимо поэтому не вышло ничего у нас . Не хочет она взрослеть. И у тебя ,видимо ,проблема в этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kurtevich
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 23.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 15:43 Ответить с цитатой

asdew писал(а):
На самом деле это проблема всех людей. Потому что всем людям "не за что биться, нечем делиться, всё об одном". Просто к счастью, моногие обходятся без осознания этой штуки, а другим дано быть филантропами, и они питаются добром и любовью.
А тем, кто не филантроп, не на войне, не бедствует, не умирает, не обязан семью содержать и чувствует тщету во всей её некрасе - тем остаётся быть лузерами. Ох, скорее бы уж повзрослеть, обзавестись детишками и заняться бизнесом.


Извини, но это какой-то декадансный бред - выкинь это из головы. Тщета, некраса, филантропы, бессмысленность бытия.... Лично у меня нет такой проблемы, я живу ради достижения того, чего хочу достичь, а временами даже наслаждаюсь просто существованием, и это не имеет никакого отношения ни к бизнесу, ни к войне, вобще ни к чему что ты сказала. И что, я уже ко ВСЕМ не отношусь?

Когда человек говорит "жизнь ВСЕХ людей бессмысленна", становится как-то даже противно.... Как будто этот человек пытается заразить своей болезнью всех вокруг, вместо того чтобы самому вылечиться. Засыпаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kurtevich
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 23.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 15:45 Ответить с цитатой

А вот желание повзрослеть вполне резонно, только ты ошибаешься если думаешь что это случится само собой, с возрастом. Тем более что по возрасту ты уже давно взрослая (паспорт есть?), и свободна обзаводиться детишками и заниматься бизнесом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdew
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 16:47 Ответить с цитатой

Но это смешно! Какая может быть цель? Материальнае? Мне же это не нужно, да, конечно, хорошо иметь большой чёрный джип и собственный кусок побережья, но я этого не замечу, это ничего не изменит. Духовные? Их даже обозначать глупо, они слишком эфемерны. Только глупые детишки читают такую пошлость как Коэльо и идут каким-то там Путём. Мне хочется положиться в этом на Создателя, пусть он прослеживает мои духовные успехи, это не моё дело. Выходит, что единственно стоящие на земле занятия – приносить какую-то пользу и любить. Вот сижу уже пол года и думаю, с чнго начать, и тот же ступор. Наверно, пора мне в дом престарелых волонтёром трудоустраиваться. Или в детский дом, хоть какой-то смысл появится, буду счастливой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu-ka
Пользователь
Сообщения: 1243
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 20:11 Ответить с цитатой

тем, кто не филантроп, не на войне, не бедствует, не умирает, не обязан семью содержать и чувствует тщету во всей её некрасе - тем остаётся быть лузерами. //
сМари...сама себе рЕцепт даешь....
из всЕго спИска....реально наверна начать себя содержать....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Казанцев
Пользователь
Сообщения: 533
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Тамбов
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 22:13 Ответить с цитатой

Разьве можно делать выводы о жизни, пройдя четверть пути, а осознаных и того меньше. Подумай что кроме неопределенности тебя впереди ждет и много интересного, совершенно нового, позноваемого.
А страх твой накрученный, на самом деле там нет ничего страшного, но есть свобода выбора, это важнее чем просто наблюдать и ощущать. Все когда то делают этот шаг, у кого то он в пятнадцать, у кого-то в сорок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 21:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Выходит, что единственно стоящие на земле занятия – приносить какую-то пользу и любить.


Я когда то тоже мучилась этим вопросом.

Смысл жизни в том, чтобы тебя хоть кто то вспомнил добрым словом когда тебя не станет.
Для меня по крайней мере.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
crazy
Пользователь
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.06.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 21:14 Ответить с цитатой

блиииииииииииин,
что такое лузер????????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kurtevich
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 23.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 10:00 Ответить с цитатой

Сообщение удалено.........содержало
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 10:23 Ответить с цитатой

о, ещё одна в восьмом классе не училась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
kurtevich
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 23.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 11:08 Ответить с цитатой

asdew писал(а):
Но это смешно! Какая может быть цель? Материальнае? Мне же это не нужно, да, конечно, хорошо иметь большой чёрный джип и собственный кусок побережья, но я этого не замечу, это ничего не изменит. Духовные? Их даже обозначать глупо, они слишком эфемерны. Только глупые детишки читают такую пошлость как Коэльо и идут каким-то там Путём. Мне хочется положиться в этом на Создателя, пусть он прослеживает мои духовные успехи, это не моё дело. Выходит, что единственно стоящие на земле занятия – приносить какую-то пользу и любить. Вот сижу уже пол года и думаю, с чнго начать, и тот же ступор. Наверно, пора мне в дом престарелых волонтёром трудоустраиваться. Или в детский дом, хоть какой-то смысл появится, буду счастливой.

Я так понял, ты просто "с жиру бесишься" и/или скучно тебе проста. Не надо искать смысла в жизни, потому что его там НЕТ. Иначе бы его не искали.

Ну знаете, я многое видел, но чтобы человек "большой черный джип" да и не заметил!!! Мы тут определенно имеем случай чрезмерно потакательного воспитания. Не помешает слегонца лишений помизераблить типа как бы это сказать.... Подмигиваю

Устройся волонтером в миротворцы и ежжай в африку детишек голодающих от повстанцев защищать. Возможно раздуплит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kurtevich
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 23.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 11:34 Ответить с цитатой

И еще хотел перефразировать, но инет не дал. Улыбаюсь, шучу
Имхо только глупые детишки считают Коэльо образцом чтива для Пути. Несколько лет назад ты сюда бы еще обязательно добавила Кастанеду и Пелевина, да? Подмигиваю
А те детишки, главное чтоб они СкОльзким путем не шли, а так все хорошо будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 11:41 Ответить с цитатой

2 crazy
по-русски "лузер" - это неудачник. Учите английский )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 11:43 Ответить с цитатой

Точно девочка с жиру бесится. Ее надо в тайгу без жратвы и телефона на пару недель, или в изолятор строгого режима на месяцок, тогда сразу все это пройдет )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skimbosh
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 24.06.2005
Откуда: Ужгород
СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 12:34 Ответить с цитатой

Слава радости приходящей в мой дом,
Слава радости приходящей тогда,
Когда ее не ждеш,
Все внезапно, пока не придет внезапная радость,
Тогда внезапное становится догжданным,
и имя Господа моего звучит ликованием
Д. Хармс

От джипа я не отказался бы, да и от побережя, а еще хочется побольше духовных ценностей (ну например сделать великое благо миру Дурачусь ) Не стоит так задумыватся, я согласен что это пройдет, желания появятся да и смысл, не волнуй Подмигиваю ся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nemezida
Пользователь
Сообщения: 1418
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: ХМ
СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 13:02 Ответить с цитатой

В экспедицию, чувиха, срочно. Могу дать телефонки нужных людей:)
Эт точно поможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Lerusya
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 14.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 15:17 Ответить с цитатой

Если нужен строгий дядя, который бы хвалил или ругал, начни проходить "Соло на клавиатуре" Шахиджаняна. Оно не только слепому набору научит но и в себе поможет разобраться. Немного успокоишься, взглянешь на свои проблемы с другой точки зрения, и обязательно захочется начать действовать. Когда пройдешь все сто упражнений, эмоций будет столько, что почувствуешь, будто можешь горы свернуть. У меня, по крайней мере, было именно так.
"Соло" можно скачать в интернете, а лучше купить лицензионный диск с версией 8.8. Не так уж дорого он стоит, зато программа там намного интереснее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nekto
Пользователь
Сообщения: 1267
Регистрация: 19.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 16:26 Ответить с цитатой

asdew писал(а):
У меня такая проблема: я ничего не могу заставить себя делать.
Я только что закончила институт...


Защита диплома в конце июня - начале июля?
Это же напряженка, стресс. Да еще и любовь.

Устрой-ка лучше полноценный отпуск, поезжай куда-нибудь на месяц, лучше подальше от надоевших мест, модно в незнакомое какое-нибудь, и развейся, отдохни. А потом сама удивишься, как здорово учеба и работа пойдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdew
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 01:24 Ответить с цитатой

Ребят, спасибо большое за сочувствие и помощь, я, кажется, поняла, в чём проблема. Я поняла это раньше, ещё до того, как начала эту тему, но как-то надеялась на то, что можно с этим справиться посредством ведения дневников, достижения всяких успехов и отдыха и всего остального, что можно с виду посоветовать. Конечно, наивно было думать, что можно перехитрить собственную душу.
Но на самом деле это не проблема лени или потери смысла жизни или на что там ещё я пеняла. Это просто разлад с самой собой, подмена. Она произошла давно, несколько лет назад. У меня внутри что-то сломалось, и я снизила какую-то внутреннюю планку, струсила. Или так законы сохранения работают. И тогда мне пришлось отказаться от того, что я ценила и чем жила, потому что поняла, что если продолжу быть там, где была, сойду с ума. Не могу говорить конкретнее, слишком долго и ненужно получится. Тогда я выстроила какую-то липовую систему ценностей, взамен той, разрушенной настоящей. И временно с ней существовала, в анабиозе. А сейчас я снова на ноги встала, любовь помогла. И пора бы вернуться в себя, а не всякие пошлые распорядки дня и карьерные цели ставить. Я открыла недавно Бродского, и так хорошо стало. Мне есть к чему вернуться, есть что ценить. Есть люди, которые меня вдохновляют и есть примерные жизненные опоры, маячки. А ступор находит тогда, когда я начинаю глупым и несущественным заморачиваться, и пытаюсь при этом убедить свою душу, что это полезно. Естественно она от такого насилия бунтует. Просто надо набраться смелости и вернуться к своему.
Извините, что не сказала сразу обо всём этом, сама не до конца осознавала.
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdew
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 01:31 Ответить с цитатой

Следующий вопрос будет, наверно, где от слабоумия лечат Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
censored
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 25.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 13:56 Ответить с цитатой

Лузеров не существует, есть разные состояния психики.
Зачем Вы вешаете на себя ярлыки? Кто в Вашей семье этим любит заниматься?
Если Вы были неуверенны в себе и стремились за счет самосовершенствования преодолеть это, часто это приводит к подобным кризисам (это гипотеза). Т.е. когда человек самосовершенствуется - не из искренней заинтересованности в развитии, а что бы понравиться окружающим и т.п. Возможно "несчастная любовь" - это удар по концепции "Самосовершенствуюсь - тогда любят". Сконцентрируйтесь только на себе и своих потребностях, слушайте свое тело и его желания, избавтесь от перфекционизма, нереалистичные цели ведут к выгоранию...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странница
Пользователь
Сообщения: 567
Регистрация: 12.03.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 09:49 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня такая проблема: я ничего не могу заставить себя делать.
Я только что закончила институт, и собираюсь устроиться на работу, для этого желательно освоить несколько компьютерных программ и выучить слепую печать. А у меня уже несколько месяцев сильная опатия (несчастная любовь). И я каждый день строю планы, придумываю графики, веду ежедневник – ничего не помогает. Я ничего не делаю, не могу заставить себя. Вообще ничего, даже книг не читаю. Сила воли совсем пропала.
Как справиться с бездельем?
Пробовала всё, брала себя за шкирку, сажала за компьютер, выполняла какие-то задания, но на следующий день всё рушилось само собой. Я хочу стать серьёзным деловым человеком, а не могу справиться с собственной ленью.
Теперь ещё и 2 кг прибавила, с диетой и спортом та же проблема. Пока это заметно только мне, но я боюсь. Я хочу победить это, как? Столько книг и статей прочла, ничего не помогает.
Я безвольный слизняк, я смотрю на себя в зеркало – обидно, с внешностью повезло, с семьёй тоже, всё есть, здорова, не глупа, раньше всё могла, а теперь только ною и мечтаю.
Плииз, хэлп.

Ну так значит и не надо это все делать, займись другим чем-нибудь.
Вот я раньше сидела часами в ванной - фотографии печатала. Бесило меня жутко. Но я думила: надо! И сидела ночами при ненавистном красном свете.
2 года.
А потом всего лишь навсего поняла : себя любить надо. Не нравится - не делай.
Всегда у каждого человека есть то занятие, которое у него лучше всего получается.
А нада ли тебе становится "Серьезным деловым человеком"? Это, по-моему, мне надо.
А тебя фотография не интересует, а то давай занятиями меняться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 10:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Сконцентрируйтесь только на себе и своих потребностях, слушайте свое тело и его желания, избавтесь от перфекционизма

и ни в коем случае не ешьте на ночь сырых помидоров

Цитата:

себя любить надо. Не нравится - не делай

Да-да. Не царское это дело - делать то, что не ндравицца. На то горнишные есть, дворовые там, холопы и так далее.
а девочька будет себя любить...
какие дилды больше ндравяцца - чёрные или розовые ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское