Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow путешествия в других мирах

путешествия в других мирах
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Геннадий Казанцев
Пользователь
Сообщения: 533
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Тамбов
СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 17:01 Ответить с цитатой

Цитата:

щас не могу. Надо расслабиться сильно-сильно.

Ну как получитья расслабиться, посмотри там, ОК? Потом сюда скинешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Serjio
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: from Moskow
СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 20:10 Ответить с цитатой

Хе, астрал, говорите? Ну знаем мы его, как же, штука известная...
Спонтанное галюцинирование, под которое подведена философская база. Если бы все с такими делами обратились к психиатрам, то кабинеты и клиники попали бы в жесточайшую осаду... Такие "подвижки" в психике - дело опасное только для самих "продвинутых". За исключением совсем "ушедших", которые и с пришельцами общаются и голоса "оттуда" слышуть.
Грубо, да? Вот сволочной дядька, отнял у великовозрастного дитя сказочку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
linochka
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 12.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 03:25 Ответить с цитатой

А спать страшно небывает? - если небросишь этим заниматься, то или сума сойдёш или разучишся спать и когда-то невернёшся... Будеш безвольным... Бросай сегодня же..........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poison
Пользователь
Сообщения: 1979
Регистрация: 19.01.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 08:04 Ответить с цитатой

Serjio писал(а):
Хе, астрал, говорите? Ну знаем мы его, как же, штука известная...
Спонтанное галюцинирование, под которое подведена философская база. Если бы все с такими делами обратились к психиатрам, то кабинеты и клиники попали бы в жесточайшую осаду... Такие "подвижки" в психике - дело опасное только для самих "продвинутых". За исключением совсем "ушедших", которые и с пришельцами общаются и голоса "оттуда" слышуть.
Грубо, да? Вот сволочной дядька, отнял у великовозрастного дитя сказочку...


просто тебе это не дано познать это. Вот ты и оцениваешь со своих узкопространственных позиций Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poison
Пользователь
Сообщения: 1979
Регистрация: 19.01.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 08:07 Ответить с цитатой

linochka писал(а):
А спать страшно небывает? - если небросишь этим заниматься, то или сума сойдёш или разучишся спать и когда-то невернёшся... Будеш безвольным... Бросай сегодня же..........


нет, не страшно. Страшно не спать Улыбаюсь, шучу Спасть я люблю. Особенно по выходным: долго и сладко Радуюсь
Это невозможно бросить, т.к. другие мои тела имеют другое мнение на этот счет и хотят жить полноценной жизнию даже при жизни моего физического тела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Казанцев
Пользователь
Сообщения: 533
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Тамбов
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 09:38 Ответить с цитатой

poison, ну че? до сих пор не удалось расслабиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
poison
Пользователь
Сообщения: 1979
Регистрация: 19.01.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 09:51 Ответить с цитатой

Геннадий Казанцев писал(а):
poison, ну че? до сих пор не удалось расслабиться?


я не медетирую безконца, это во-первых. Во-вторых, однажды меня уже попросили найти чела, которого я не видела. Сказали только имя и дали послушать звкозапись голоса, так вот я тогда чуть не заблудилась во вселенных. С трудом вернулась. Нафик бы мне сдался какой-то там минитор?
Теперь если я это делаю, то либо ради очередного приступа любопытсва, либо со своими, пусть и жалкими, цельками.
ВСЕ ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kurtevich
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 23.09.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 09:57 Ответить с цитатой

[quote]Хе, астрал, говорите? Ну знаем мы его, как же, штука известная...
Спонтанное галюцинирование, под которое подведена философская база. Если бы все с такими делами обратились к психиатрам[\quote]
При желании галлюцинацией можно обьявить что угодно, даже твою жизнь. Можно сказать что способность к рисованию это форма шизофрении, а те кто видят сны - вобще законченые маньяки (даю 100% гарантии, если бы большинство людей не видело сны, то оно отзывалось бы о тех, кто их видит, абсолютно таким же образом, как сейчас Serjio).

В принципе все это фигня и понятно, если бы не:
[quote]Грубо, да? Вот сволочной дядька, отнял у великовозрастного дитя сказочку...[\quote]
Я бы не стал так уверенно говорить о том, кто здесь дитя, а кто дядька. Абстрагируясь от конкрентно данного случая, я бы сказал, что неумение верить, а способность лишь повторять "истины" за другими, насмехаясь при этом над "нетакими" - это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ признаком взрослости, и гордиться тут тем более нечем. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Казанцев
Пользователь
Сообщения: 533
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Тамбов
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 10:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Нафик бы мне сдался какой-то там минитор?

Так бы сразу и сказала, зачем было говорить что не сейчас, а позже, когда расслабишься
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mongrel
Пользователь
Сообщения: 259
Регистрация: 27.04.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 10:27 Ответить с цитатой

poison, давно ли начала? у меня пока только раз получился, и то недолго. устаю уж от теории, всё к практике рвусь. .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poison
Пользователь
Сообщения: 1979
Регистрация: 19.01.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 10:42 Ответить с цитатой

Геннадий Казанцев писал(а):
Так бы сразу и сказала, зачем было говорить что не сейчас, а позже, когда расслабишься


так то было вчера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poison
Пользователь
Сообщения: 1979
Регистрация: 19.01.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 10:49 Ответить с цитатой

Mongrel писал(а):
poison, давно ли начала? у меня пока только раз получился, и то недолго. устаю уж от теории, всё к практике рвусь. .


нафик теорию. Она с практикой ничего общего не имеет. Это я про методы выхода в астрал или ментал, а не о пробуждении чакр.
Эт те не популярная психология, это из областей более глубоких знаний, на них наложена монополия.
В том, что пишеться о чакрах, временами проскакивает кое-что полезное. Но луче всево просто научится медитировать, ***, не думать, входить в транс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 11:15 Ответить с цитатой

Если долго смотреть на мандалу калачакра, то действительно создается эффект объемности.Ну а дальше кто-то отправляется в путешествие по астралу, а кто-то,типа меня,просто засыпает. Каждому свое! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Казанцев
Пользователь
Сообщения: 533
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Тамбов
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 11:37 Ответить с цитатой

poison
Какого совета вы хотите? Вам и в своем астральном мирке хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
poison
Пользователь
Сообщения: 1979
Регистрация: 19.01.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 11:47 Ответить с цитатой

Геннадий Казанцев писал(а):
poison
Какого совета вы хотите? Вам и в своем астральном мирке хорошо.

Геннадий Казанцев
да, это так. Но я туда насовсем пока не собираюсь. У меня есть физическое тело, которое живет в этом грубом материальном мире. Еще есть работающие мозги, которые жаждят понимания. В особенности со стороны близких. Хочется чтобы все вокруг к этому относились нормально, особенно мама, папа, сестры, брат и бабушка... Они же со мной делятся своими проблемами, переживаниями, планами. Я вот никогда не говорю бабушке, что у нее в голове бардак, из-за того, что она на даче сажает картошку, которую каждый год выкапывают бомжи...
Как мне прийти к пониманию и гармонии с миоими близкими? Ну и желательно со знакомыми и коллегами по работе тоже. Ведь было бы так замечательно прийти в понедельник утром на работу и на вопросы о том, как я провела воскресный вечер, ответить: "Офигенно! Вчера вечером вступила в жуткий энергетический бой в 5-м измерении за кусок информационного пространства нашей вселенной!"; смачно отхлебнув, при этом, свежесваренного кофе Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Казанцев
Пользователь
Сообщения: 533
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Тамбов
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 12:10 Ответить с цитатой

Если вы дошли до более высокого уровня астрального, понимаете, как говорите, тонкие материи, то почему не можете понят простого, земного? Для вас это ж должен быть пройденный этап.
Цитата:

Хочется чтобы все вокруг к этому относились нормально, особенно мама, папа, сестры, брат и бабушка...

Зайдите в астрал и пообщайтесь с ними на этом уровне, объясните что это нормально. Уж мне ли вам рассказывать Подмигиваю
Цитата:

Я вот никогда не говорю бабушке, что у нее в голове бардак, из-за того, что она на даче сажает картошку, которую каждый год выкапывают бомжи...

И что ж все должны делать как и вы, вы боитесь выскзывать свое мнение
и значит бабушка не должна вам ничего говорить?
Нет такого, не будет, аура у вас слабовата что б люди на вас равнялись
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kurtevich
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 23.09.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 13:01 Ответить с цитатой

2 poison:

Никогда никто не будет относиться к этому с пониманием. Даже я (один из самых понимающих людей на планете!!! Смеюсь ) с подозрением кошусь на людей, которые рассказывают про астрал и энергетику..... При том что я-то, самое смешное, верю во всю эту фигню, только от одних этих терминов, особенно в устах фанатов, становится почему-то дурно... Сконфужен

Если бы я умел "летать в астрале", я бы об этом помалкивал, а не хвастал бы на каждом углу (подозреваю, что и тема эта была создана для того, чтобы мы лишний раз обратили на это чудо внимание), более того, если бы я умел такие штуки, я бы и к мирской жизни наверно по-другому относился. Не знаю как, но наверно по-другому, я же бы наверно был "духовно продвинутым"?

А ты хочешь чтобы ты могла обсудить прекрассно проведенный вечер в астрале в компании, где обсуждают "кто кого и сколько"? Даже не надейся. Считай что такова судьба выдающихся (не важно чем) людей - никто их никогда не понимал и не будет. Радуйся что ты вобще не стала изгоем за это.

Хоть я понимаю это чувство, ну.... найди единомышленников!.. Этих ребят везде хватает, даже я умудрился когда-то иметь среди своих малочисленных знакомых одного-двух. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mongrel
Пользователь
Сообщения: 259
Регистрация: 27.04.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 13:08 Ответить с цитатой

Цитата:

нафик теорию. Она с практикой ничего общего не имеет

хо-хо, значит вы взяли так сразу и познали трансцендентные таинства с бухты барахты, не читая теорию общепризнанную?
Цитата:

Но луче всево просто научится медитировать, ***, не думать, входить в транс.
именно это для вас с какой целью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mongrel
Пользователь
Сообщения: 259
Регистрация: 27.04.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 13:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Как мне прийти к пониманию и гармонии с миоими близкими?

зачем вам это?
приведённый вами пример утопичен(про то, как провела вечер). люди слишком разные и не все будут верить вам и относиться серьёзно. поэтому довольно глупо общаться на эту тему с непосвящёнными. существует куча форумов на данную тематику, неужели не можете найти утишение там?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 18:25 Ответить с цитатой

Я не верю во всякие магические штучки. считаю это всеже плодом нездоровой психики.. мне один "парапсихолог" говорил что вообщето биополя они какбы есть но в идеале мы их не ощущаем, мы от них надежно защищены. Если мы начинаем увлекаться всякими "практиками" - защита уходит и мы становимся сильно уязвимыми. нас могут зазомбировать или даже убить.
посему лучший вариант - классный психиатр.

У меня один друг был не таким как все. он занимался делами, о которых мало кто знал. он не полностью осознавал, что творит.
И начал понимать, что в том обществе, в том мире, где он сейчас живет - его убьют. Лишь вопрос времени, когда это случится.
Он сказал, что психически болен (а у него и депрессии бывали... и трудности в общении...) прошел лечение. Пока лечился, на все дела свои забил. все мы нездоровы немножко) Только его согласие признать себя не совсем здоровым в определенный момент спасло ему жизнь.
Он прошел курс лечения и теперь вот... сейчас он жив здоров. Походу депрессняки с трудностями в общении как в воду канули.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mongrel
Пользователь
Сообщения: 259
Регистрация: 27.04.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 10:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не верю во всякие магические штучки. считаю это всеже плодом нездоровой психики..
вашу точку зрения вполне можно обосновать, но.. доказательства "магических штучек" тоже есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 10:52 Ответить с цитатой

Цитата:
Если вы дошли до более высокого уровня астрального, понимаете, как говорите, тонкие материи, то почему не можете понят простого, земного? Для вас это ж должен быть пройденный этап.
Геннадий Казанцев Улыбаюсь, шучу
вот где собака-то зарыта. для автора её предмет гордости не следующий этап роста над собою, а способ спрятаться и не видеть её теперяшний этап жизни, который не устраивает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 11:16 Ответить с цитатой

Цитата:

вашу точку зрения вполне можно обосновать, но.. доказательства "магических штучек" тоже есть.


как говорил один знакомый бывший гэбист, у органов всегда есть доказательства чего угодно)

а касательно тел тонких - моя подруга, любительница магии в прошлом - экономист и счастливый семьянин в настоящем рассказала мне так: когда человек ни во что не верит и никуда не летает - тела просто живут, накапливая опыт, и в момент естественной смерти происходит преобразование опыта и человек идет далее. твое настоящее астральное тело фиксировано, и летать не может а другое - копия, может.

так вот эта "копия" создается опредленными силами, чтобы "перетащить" тебя в ихний мир. с каждым выходом из тела ты все больше перелезаешь на "копию". когда копирование завершится из тебя сделают зомби. они внешнее похожи на людей, но таковыми не являются.
Посмотри комедию "жандарм и инопланетяне" с Луи Де Фюнесом - там все сказано.
Так вот а в дурдоме астральные поля потиху возвращают тебя с летающей "копии" на жестко фиксированный оригинал.

касательно становления "изгоем" - это лишь манипуляторский прием, направленный на обострение у тебя ощущения враждебности мира, с целью вырывания тебя из мира и перенесения в культовую реальность.
Изгоем ты никогда не станешь. Если будешь положительно и адекватно общаться с людьми - социум тебя примет такой, какая ты есть. А если с этим проблемы - тут к нормальному психологу и нет проблем.

Первый шаг манипулятора, метящего подчинить тебя - это лишить тебя доверия к самому себе. а что может быть круче, чем подрыв у тебя веры в свою родную реальность?

насчет психологического манипулирования велкам www.volken.narod.ru
там есть кус забойнейшей книги "маски авторитарности: очерки о гуру". кста тамже можно и целиком ее купить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 12:28 Ответить с цитатой

The Bujny one, ты уже полечился или ещё лечишься?
Цитата:
эта "копия" создается опредленными силами, чтобы "перетащить" тебя в ихний мир

Цитата:
когда копирование завершится из тебя сделают зомби

Цитата:
манипуляторский прием, направленный на обострение у тебя ощущения враждебности мира, с целью вырывания тебя из мира и перенесения в культовую реальность.

Цитата:
Первый шаг манипулятора, метящего подчинить тебя - это лишить тебя доверия к самому себе


пояснись, о ком ты речь ведёшь?кто они эти таинственные ОНИ.

Размышления из серии "если вы в них не верите, это не значит, что они за вами не следят"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 16:32 Ответить с цитатой

пояснюсь. вы вырвали из контекста четыре мои цитаты и подвели вырванное под Ваш абсурд.
Та категория ОНИ относительно которой Вы просили меня сделать уточнения - является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО плодом ВАШЕГО воображения.
Цитата:

Размышления из серии "если вы в них не верите, это не значит, что они за вами не следят"...

Это лично Ваши размышления. это к специалистам.

А теперь подробнее:
Первая и вторая вырванные вами цитаты
Цитата:

эта "копия" создается опредленными силами, чтобы "перетащить" тебя в ихний мир

Цитата:

когда копирование завершится из тебя сделают зомби


- это слова моей знакомой, бывшей сектантши, которые помогают человеку, втянутому в систему оккультных верований, сформировать правильную картину мира, создать мотивации для выхода из этого деструктивно-ориентированного по отношению к личности болота, куда втягиваются люди, в основном посредством организованной игры соответствующих сил на психологических уязвимостях человека.
Большего сказать не могу, т.к. настолько глубоко оккультятиной не увлекался.

Третья и четвертая вырванные Вами цитаты - краткое описание общих приемов, нацеленных на подчинение личности, на открытие возможности манипулировать человеком. Эти приемы общеизвестны и применить их может каждый.

Цитата:

манипуляторский прием, направленный на обострение у тебя ощущения враждебности мира, с целью вырывания тебя из мира и перенесения в культовую реальность.

Цитата:

Первый шаг манипулятора, метящего подчинить тебя - это лишить тебя доверия к самому себе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское