Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow путешествия в других мирах

путешествия в других мирах
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 21:01 Ответить с цитатой

если три (подчеркну три) строчки, написанные мною, ты можешь смело назвать абсурдом, ..то тебе и вовсе не нужны собеседники, ты работаешь на самообеспечении.

а цитировать твою ахинею(гадость за гадость Торжествую ) я взялась лишь потому, что, прости уж, подумала, что ты про зомби говоришь всерьёз, знаешь, живое такое впечатление создалось....а это оказывается специальный приём..вон оно как!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 21:59 Ответить с цитатой

Цитата:

а цитировать твою ахинею(гадость за гадость )


Дорогая Барбус Невообразимо! Зря Вы так Подмигиваю
Гадостей я никому не делаю, и особенно Вам.
Дело это недостойное психолога, и нерациональное с точки зрения развитого человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mongrel
Пользователь
Сообщения: 259
Регистрация: 27.04.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 09:48 Ответить с цитатой

так кто же эти манипуляторы? кому выгодно затащить в настоящую реальность?) элохим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 14:29 Ответить с цитатой

так кто же эти манипуляторы? кому выгодно затащить в настоящую реальность?) элохим?

Человек от страха сам туда залезает. Пока выбраться может - все хорошо. Но если во время путешествия наруже похолодало, может возникнуть такой эффект при котором он уже адекватно общаться с другими не сможет.

Помню в детстве меня напугал мультфильм про то, как вымерли динозавры. Постепенно климат на планете становился холоднее, и в виде защитной реакции (чтобы не замерзли детеныши) скорлупа их яиц утолщилась настолько, что они уже не могли вылупиться. Я помню, там маленький динозаврик просит скорлупу выпустить его, но она отвечает: "Я выполняю свой долг", и он погибает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэйо
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 16.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 12:57 Ответить с цитатой

Poison, а как там, в другиз мирах? Кто там живет?

Только свой опыт!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 15:44 Ответить с цитатой

poison

Ответь пожалуйста! Твой опыт нам очень интересен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
itachi
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 10.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 10:39 Ответить с цитатой

почитал эту забавную ахинею...
улыбнулся, опять же...
девочка, конечно, не мадам блаватская, но с фантазией у нее все хорошо...
дай ей бог мужа директора птицефабрики...
на последок мой любимый афоризм...
руки аллаха существуют только в сознании будды, но и сознание будды в руках аллаха...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serjio
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: from Moskow
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 15:06 Ответить с цитатой

kurtevich писал(а):

Serjio писал(а):
Хе, астрал, говорите? Ну знаем мы его, как же, штука известная...
Спонтанное галюцинирование, под которое подведена философская база. Если бы все с такими делами обратились к психиатрам

При желании галлюцинацией можно обьявить что угодно, даже твою жизнь. Можно сказать что способность к рисованию это форма шизофрении, а те кто видят сны - вобще законченые маньяки (даю 100% гарантии, если бы большинство людей не видело сны, то оно отзывалось бы о тех, кто их видит, абсолютно таким же образом, как сейчас Serjio).

В принципе все это фигня и понятно, если бы не:
Serio писал(а):
Грубо, да? Вот сволочной дядька, отнял у великовозрастного дитя сказочку...

Я бы не стал так уверенно говорить о том, кто здесь дитя, а кто дядька. Абстрагируясь от конкрентно данного случая, я бы сказал, что неумение верить, а способность лишь повторять "истины" за другими, насмехаясь при этом над "нетакими" - это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ признаком взрослости, и гордиться тут тем более нечем. Грущу

Значиться так, сударь:
1. Я, по роду своей деятельности, не один год проработал с такими вот "путешественниками" и теми, кто уже "допутешествовался".
2. Эксперементальная и клиническая база в связи с п.1. была наработана большая и подробная, включая показания энцефалографа, корреляцию показателей с галлюцинациями участников экспериментов, корреляцию галлюцинаций с реальными событиями и т.д.
В связи с п.п. 1 и 2 могу уверенно утверждать, что прекрасно представляю то, о чем говорю. В том числе и разницу между галлюцинированием и виртуальным восприятием (или - психологической виртуальной реальностью - ПВР), с точки зрения коей вашу жизнь можно рассматривать как смену галлюцинаций, завиящих от смены раздражителя. Впрочем, ПВР - это работы Носова, читайте их и поймете.
Рисование, как способ изображения/ выражения не требует сногсшибательных способностей. А то, что люди, имеющие богатые воображения и фантазию бывают неадекватны и некоторые из них становятся похожи (или не только похожи) на шизофреников в момент обострения, так это к рисованию (и вообще творчеству) относиться мало. Психическое расстройство - не признак гениальности. Гениальность - не признак психического расстройства.
И напоследок для вас, чтобы не путались в определениях:
взрослость - способность принимать ответственность за свои поступки и решения.
Что касаемо случая автора темы:
Девушка, признайтесь себе, что вы реально галлюцинируете во время своих "астральных путешествий" - жить станет легче. В отношении с окружающими и взаимопониманием с ними - точно. Про галлюцинации могу говорить уверенно, поскольку при поиске реального объекта возник неконтролируемый транс, внутри которого вас то что называют - "понесло". У поисковиков такой случай говорит о том, что товарищ "заигрался" и на текущий момент профнепрегоден. Если только не рвется в "психушку". Вообще-то (если сказать совсем откровенно), ясновидцы "в астрал" не ходят, а "астральщики" не ясновидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Mongrel
Пользователь
Сообщения: 259
Регистрация: 27.04.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 20:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Вообще-то (если сказать совсем откровенно), ясновидцы "в астрал" не ходят, а "астральщики" не ясновидят.

мм.. почему это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 09:51 Ответить с цитатой

Забыли мой любимый вопрос Улыбаюсь, шучу
Цитата:

Как убедить близких, что путешествовать в другом мире - это нормально?

Уважаемая poison а ЗАЧЕМ вам убеждать родственников ВООБЩЕ? это во-первых а во вторых ЗАЧЕМ при этом говорить что это "нормально"? Ведь в таком случае они получаются вроде как "ненормальные", вообще понятие НОРМЫ в человеческом поведении весьма условно, например среднестатестическому человеку нужно спать 8 часов но есть люди которым достаточно 4-х а кому 12 мало. Кто-то книги читает, телевизор смотрит и т.д. а вы выбрали астральные путешествия тоже не плохо по ИМХО.
Другое дело если вы путешествуете по астральмым мирам, а кушать прилетаете к нам Улыбаюсь, шучу да ещё и при этом и посуду за собой не моеме то тут любые родственники взвоют Подмигиваю
Чем вашим родственникам МЕШАЮТ ваши путешествия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское