Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Ностальгия.

Ностальгия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Твой Ровесник.>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 14:44 Ответить с цитатой

МедведеголовОМУ

Дурья ты башка, на внука моего походишь, такой же балбес,блин.
Nemezis
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 29.11.2002
Откуда: Новоуральск
СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 14:53 Ответить с цитатой

Ну почему вы не хотите понять молодое поколение!?
Хотя да.. вы наверное просто не можете это сделать - в этом-то и есть вся проблема!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 14:53 Ответить с цитатой

Что ж, если Ваш внук похож на меня, у него большое и светлое будущее.
Это первое.
А с чего это Вы меня на "ты"? Мы с Вами на брудершафт не пили.
Это второе.
А по сути ответить нечего?
Просрали и свою "веру", и свою страну, и ещё права качаете.
Да и ответить, как видно, Вам и нечего.
Это третье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Твой Ровесник.>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 15:12 Ответить с цитатой

Медноголовому

То что "просрали" - это ТЫ прав.
На Ты с тобой, потому что я со всеми на ТЫ.
Объяснять как "просрали" без толку, всё равно не поймёшь.
Вот я в мае был на встрече ветеранов войны.
Там отставной генерал (лет 45-50), хорошо сказал:
"Отцы Ваша Армия отстояла нашу Родину, а наша ПРОСРАЛА её", так и сказал.
Если понял, что я этим сказать хотел, беру свои слова по поводу тебя обратно.
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 15:12 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Что это? Нет, я не жалуюсь. Хочу понять, что это? Старость?


Применительно к женщинам считают, что старость наступает тогда, когда отказываешься от каблуков и перестаешь обращать внимание на молодых мужчин. Ну, с каблуками у вас, мужчин, вроде проблем никогда не было, а как обстоят дела с молодыми женщинами? Если взгляд все-таки падает, то все ОК! Вы еще молоды.

Но ваше щемящее чувство очень знакомо... Вероятно это грусть от чего-то ушедшего, потерянного навсегда. В молодости почти все бывает в первый раз: первая любовь, первый поцелуй, первый брак, первый ребенок... А теперь мы ловим себя на мысли, что не будет больше такой радости от новизны волнующих событий. У нас начинается какой-то другой отсчет. Мы уже "покорили свои вершины" и поэтому нам грустно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 15:14 Ответить с цитатой

представители старшего поколения, которые реализовались в своей жизни, которые удовлетворены своей жизнью, любят и помогают младшему поколению в это сложное время...

сложное хотя бы из-за того, что нет определенных и устойчивых социальных ориентиров в обществе, на которое могло бы опираться подрастающее поколение...
подрастающему поколению приходится полагаться в этом только на себя и здоровую, конструктивную часть старшего поколения...

такая "вынужденная" самостоятельность требует серьезных душевных усилий, чтобы не ссучиться, не впасть в беспредельщину...

только недовольные своей жизнью люди, ищущие в окружающих причину своих бед, используют для этого("стрелки переводят", как отцы на детей, так и обратно...) конфликт отцов и детей, существующий изначально и без привязки к социально-общественному строю...

автору темы отдельно...так как он вообще-то о другом спрашивал...

ностальгия не связана с возрастом...
если в жизни человека происходило нечто значимое, вовлекающее его душу в глубокие чувства, но не реализовалось, как хотелось - возникает ностальгия...

например, что-либо по разным причинам не получило развития (отношения, напр) или не получило своего завершения в психологическом смысле этого слова ( продолжает бередить душу, хотя невозможность "вернуть" очевидна)....короче говоря, эффект незавершенного действия, когда нечто хорошее не было полноценно прожито, а потому трудно переварить то, что это уже не повторится....

тогда важно возвращаться к этим переживаниям ( о событиях) чтобы проварить чувствами то, что не было прожито (душевно)...имхо, эт со спецами хорошо делать, если найдете...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 15:20 Ответить с цитатой

На тему как и кто просрал, есть много всякой литературы и серьёзной и не очень, так что объяснять мне ничего не надо.
По поводу "ТЫ" повторяю: мы с ВАМИ на брудершафт не пили.
Потрудитесь соблюдать правила вежливости. Не пацан (как сами пишете).
Что ВЫ сказать хотели, я кажется понял, ну да ладно.
Как говорил незабвеннный И.В. Сталин "Будем решать вопросы, по мере их поступления" (с). Это я к тому, что бывало у нас и похуже. Это вовсе не означает, что мы обязательно выберемся, но шансы, во всяком случае, есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 15:32 Ответить с цитатой

"Просрали" не армия, а командиры. Нехер на
солдат все сваливать. А командиры - не генералы,
руководители страны, точнее люди, которым эти руководители служат. На которых СИСТЕМА работает и для которых она создавалась .

Одно радует. Их же эта СИСТЕМА с говном и пережевывает иногда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Твой Ровесник.>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 15:58 Ответить с цитатой

Правы ВЫ ребята, как не легко мне это признать, но это правда.
Что Мы тогда были.
Как тот же И.Сталин говорил "Винтики и болтики".
Ну, сами подумайте, над нами такая громада стояла, партия, профсоюзы, всякие там надзоры, не говоря уж о КГБ.
И чего греха таить, боялись мы все, П.И. подтвердить должен, как меня батя учил всё "Язычок на замок", и т.п.
Но было, поверьте мне, было и много чего у нас хорошего. Есть что вспомнить. Именно вспомнить, а не №ностальгировать".
Только не подумайте, что я задал свои позиции.
Вовсе нет.
В перепалке с ВАМИ, я понял, что не все ВЫ одинаковые.
Я хотел сказать, что и среди ВАС есть умные головы, которые может и вытащат Россию из дерьма.
Всего Вам доброго.
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 16:08 Ответить с цитатой

Здоровья и удачи !
Извини, ежели что не так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<СпамС>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 18:22 Ответить с цитатой

Интересненько у вас получается! Старикана задолбали и довольные до усрачки. Особенно Медногловый, На Вы к тебе обращаюсь, козёл затуркнутый.
Дед прав во всём.
Ты скажи (всё равно ведь соврёшь), скоко ты р. или доляров в недельку получаешь?
А заешь скоко контрактник в нашей Могучей Армии Росси???
Не хрена ты мне не ответишь.
Дедуля вернись!!!
"Ровесник" постой. Мне 26, как и твоему внуку, но я горой за тебя и за того генерала.
Мы им тут вдвоём покажем, где Магадан находится.
Если дед не вернётся, я ответственно приму вызов от любого, по теме, что МЫ ВСЕ ЗАСРАНЦЫ, А ИХ ПОКОЛЕНИЕ ЖИЛО ПРИ НОРМАЛЬНОМ ГОС. УСТРОЙСТВЕ.
Ну, кто тут смелый?
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 20:38 Ответить с цитатой

1 - Автор, как мне показалось, по сути попробовал поделится НЫНЕШНЕЙ своей радостью от воспоминаний о прошлом. Но, как часто бывает у искренних людей, от смущения подал это чуть ли не как симптом...

2 - возраст, конечно же не принципиален. Просто с возрастом объём Прошлого возрастает. Первое (насколько помню) яркое ностальгическое переживание было у меня в 17 лет. Это были зимние каникулы на первом курсе. Решили собраться нашим классом. Как щас помню: тока увидел из троллейбусного окна здание школы - такая приятная боль в груди заныла, блин...

Хотя и года не прошло после последнего звонка...
А уж как прошлись с ребятами по коридорам, да в спортзале попинали теннисный мячик (это у нас такой вариант мини-футбола практиковался - теннисным мячом...

И оч вкусна такая боль! И не думаю, что она связана с бедностью настоящего или сокращением будущего. Я ж говорю, мне тогда 17 было веселейшая интереснейшая жизнь первокурсника, впереди - неоглядная бесконечность! А ностальгический - пропёр...

У Есенина был классный ностальгический стишок, начинавшийся "Снова выплыли годы из мрака"

"мне припомнилась девушка в белом
для которой был пёс почтальон"

Он там встретил сына той собаки, что носила в ошейнике записки его когда-тошней возлюбленной

"мать честная, и как же схожи
снова выплыла боль души
с этой болью я будто моложе
и хоть снова записки пиши

рад послушать я песнь былую
но не лай ты, не лай, не лай!
хочешь, пёс, я тебя поцелую
за разбуженный в сердце Май!

поцелую, прижмусь к тебе телом
и как друга введу тебя в дом...
да, мне нравилась девушка в белом
но теперь я люблю - в голубом...


3 - ностальгический кайф есть проявление контакта с классным прошлым! Аналогично тому, как кайф мечтаний есть проявление контакта со своим будущим... А в ПОЛНОСТЬЮ свободных мечтаниях тоже есть привкус боли - типа: ***!!! Такому ведь никогда не бывать...

Как и в ностальгии больно, что Такого никогда больше не будет...

А когда боль принимается, тогда интеграция со своим прошлым и будущим стновится одним из аспектов человеческого С-Частия...

Другое дело, что всякое чувство может заболеть... Патологическая ностальгия, как и любое иное патологическое чувство - уводит от нынешней реальности. Называть теперешнюю девушку в голубом именем тогдашней девушки в белом - непрально и нехорошо и похоже на симптом... Особенно ежли не по пьяни происходит...

(кстати, включённость в Нынешнее тоже может быть патологической! Пример - наркотический кайф. Например, алкогольный, в том его варианте, когда чел "обо всём забывает - и о вчерашних обещаних, и о планах на завтра". Трудоголизм - та же шняга...)

тока оздоровление ностальгии, как и всякого иного чувства не в том, чтоп от него избавиться!!! Избавляться надо не от чувства, а от его болезни!

Хотя, как уже сказал, в исходном посте мне увиделось именно желание поделиться Радостью, а не нанять ампутаторов

4 - разговоры о том, "когда было лучше" и какое поколение "лучше", особенно по типу "куда катится мир" и "что за молодежь пошла" - херня полная недоумочная высшего сорта, простите, ребята... Кстати, такое немыслие опять же от возраста не зависит. Молодые недоумки кричат - Отцы, мудаки, не так жили! Старые недоумки орут - дети, мудаки, не так живут!

Недовольство Жизнью и Людьми - вневозрастная фича! Мизантроп - он и на Марсе в 3000 году будет трюндеть, что всё не так...

А уж мерить свою жизнь и свой кайф именами генсеков или там президентов или шириной брючного клёша или именами модных музыкантов - ваще ацтой...

некоторые посты уважаемых мной форумжцев читал с изрядной досадой...

5 - просто мелочь: прикинул, как это у 48-летнего Ровесника может быть 26-летний внук
Кстати, если мой будущий внук будет похож на Медведю по складу мышления - вряд ли я огорчусь

Всем хорошим - привет, и Ночку ещё раз с днём варенья

[ 26 Августа 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Девственник
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 16.08.2003
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 21:54 Ответить с цитатой

враки все это - небыло в россии никогда жизни нормальной. одна дедовщина в армии чего стоит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<СпамС>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 21:57 Ответить с цитатой

DOKTOR

При всём уважении к твоему "авторитету", но у тебя уже маразм.
48 это П.И., а внук 26 лет у Ровесника. Он там просто написал, что постарше, дескать, тебя П.И. буду.
Только я не понял ни фига, ты за кого?
Я за них, отцов и дедов наших.
Если бы они не прожили свою жизнь, так прожили, то и нас бы не было и вообще неизвестно что было бы.
А заставлять дедков "ВЫКАТЬ" тем кто им во внуки, а то и в правнуки годится, это не от большого ума. И укорять их в том, что они, дескать, не врубились вовремя и не пошли против комуняк, это воще тупизм.
Марк
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 29.06.2003
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 22:04 Ответить с цитатой

Цитата:
И оч вкусна такая боль! И не думаю, что она связана с бедностью настоящего или сокращением будущего.
Я ж говорю, мне тогда 17 было веселейшая интереснейшая жизнь первокурсника, впереди - неоглядная бесконечность!
А ностальгический - пропёр...

У меня например часто бывает: в момент, когда мне очень хорошо появляется какая-то грусть,
боль (оч похоже на настольгическое) и радость одновременно.

Понимешь, что момент уже уходит в прошлое и ТАК, В ТАКОЙ атмосфере уже не повторится.
Ревнуешь к прошлому моменты светлого кайфа (что-то от собственника).

А иногда даже боишься вполне отдаться своим чувствам, чтоб потом не было больно от мысли,
что ТАК уже не будет.

Хотя, опять же, погружение в эту боль (скорее сладкую) всеж уводит от реальности.
Типа погружаешься в ностальгические воспоминания, прячась от суровой действительности,
как будто кутаешься в теплое одеяло в холодную зимнюю ночь.
Цитата:
Ностальгический кайф есть проявление контакта с классным прошлым!
Аналогично тому, как кайф мечтаний есть проявление контакта со своим будущим...
А в ПОЛНОСТЬЮ свободных мечтаниях тоже есть привкус боли - типа: ***!!! Такому ведь никогда не бывать...

Иногда ностальгический кайф пропирает и в контакте с настоящим.
Типа сидишь с друзьями у костра. Музыка. Теплый ветерок. Весело потрескивают щепки. Хорошо.
Присматриваешься сквозь дым костра к лицам друзей,
и видишь грустные, задумчивые и в то же время блаженные физиономии.

[ 27 Августа 2003: Сообщение отредактировано: Марк 27 ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 22:47 Ответить с цитатой

Марк,
>Понимешь, что момент уже уходит в прошлое и ТАК, В ТАКОЙ атмосфере уже не повторится.
Ревнуешь к прошлому моменты светлого кайфа (что-то от собственника).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Твой Ровесник.>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 23:25 Ответить с цитатой

Качок

Ну и что?
Там такие же, как и ты "пустобрехи"!
Нет бы чем полезным заняться, так нет же, кто в инете днями и ночами сидит, кто наркотой жизнь свою губит.
Нет! Ваше поколение это абсолютный НОЛЬ!
Про вас через 50 лет, будут говорить, как об утерянном. Ни чего не внесли и, ни чего не унесли.
Печально, но это факт, от которого ни куда не денешься милок.
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 02:31 Ответить с цитатой

Марк: вкусно написал..., ***, конкретно пропёрло "ностальгией" по тому, что у нас ЩАС тут на форуме происходит... Пасип, Марк!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<НеЗа>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 06:52 Ответить с цитатой

Всем привет.
1.Я за деда. Я его понимаю, его слова такой болью отозвались (совершенно не ностальгической) совершенно безысходной и горькой.
2.Спамс, спасибо.
3.Как изящно нам пропесочили мозги всякой толерантностью, думанием о настоящем, принятием жизни такой какая есть, свободой слова, и прочей хуйней. Боюсь медведоголовый просто не понимает очем этот дед говорит. Нас (народ) имеют со страшной силой вот уже лет 15 как, имеют в грубой извращенной форме, совершенно беззастенчиво и нагло, даже не скрывая этого. Дед это чувствует, он жил когда было по другому, может сравнить и здесь он вероятно мудрее, чувствительнее нас.И нехуй заставлять его оправдываться!!!!!!! Они строили охуительную страну, верили, и я горжусь ими. И у меня встают волосы дыбом во всех местах когда я понимаю что пенсию (1200 р.!!) на которую живет моя бабушка целый месяц!! я зарабатываю за день. Неописуемое свинство по отношению к ним. И за это дерьмо некоторые гандоны (типа Горбачева) еще и нобелевские премии получают!! А у нас (или большинства из нас), современного поколения даже мысли не возникает о том что эти твари (Ельцин и прочие.) должны за это ответить. Мы каким то удивительным образом научились еще и спасибо им говорить, вместо того, что бы сажать в тюрьмы.
Ферзь
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 07:54 Ответить с цитатой

.Я тоже за деда! НеЗа точно заметил, кинули нас Ельцин, Гайдар, Чубайс и мн. др., которые сейчас жируют на наши бабки. А с ваучерами? Это точно, как в «Стране дураков». И эти все Рыжеголовые и Сачки, что деда сравнили с ними, просто отморозки и только.
Дед верил и пахал как Папа-Карло, в то время как за каждым его шагом следило 100 глаз, хоть и жили за счёт его. Они и развалили страну. Дед-то здесь причём.
Знаешь что, НеЗа, я тебе вот что скажу, здесь все эти Доктора, Да, и остальные, они из той же когорты, что и та братия, которая распяла страну. Мужика в деревне до свинства довели, ты посмотри, сейчас в деревнях от мало до велика пьют. Дед в этом виноват?
А эти «Форумцы", ты видел, как они ловко стрелки перевели, на НОСТАЛЬГИЮ.
Я здесь не часто бываю, но уже понял, что все они ЖИРУЮТ, от того и не понимают, о чём простые люди говорят. Этот парень Спам, две телеги написал, реакции 0.
Если бы я твою мессагу не прочитал, я не встрял бы. Но ты молодец. Ты во время встрял.
Вот увидишь, они сейчас затихнут, будут тусоваться у Масяни в Депресняках.
Скоты они и только. Ну, их подальше. Только настроение себе испортил с утра пораньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ферзь
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 08:28 Ответить с цитатой

И ещё. Очень мне слова “Дедовского генерала» понравились.
Это точно, во всё мире армии порядок наводили, режимы свергали и ставили.
А наша, по тем временам, сильная армия, не смогла отстоять СССР. Потому что не все генералы такие как «Дедовский», потому он и в отставке в 45-50 лет.
А ЭТИМ не понять этого, с их заплывшим жиром одной-двумя извилинами, хоть и корчат из себя УМНИКОВ здесь.
Всем понятно, кого я подразумеваю под «УМНИКАМИ»?
Ха! Замолкли, хера два кто ответит теперь. Сыкуны хуевы.

Эх был бы калаш, перестрелял бы всё эту братию!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nemezis
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 29.11.2002
Откуда: Новоуральск
СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 10:26 Ответить с цитатой

Молодой человек, что это вы тут так распинаетесь?
Спорить тут вообще бесполезно, что нам с дедами, что дедам с нами. Мы не жили когда жили они, а они не понимают нас теперь. Так что говорить о чём-то, тем более через форум - простая трата времени и денег на инэт.
Не получится у нас тут кого-то в чём-то убедить.
Кто хотел что-то вынести из этой дискусси - уже давно вынес, сделал выводы, переварил и принял на заметку. А дальнейшее обсуждение проблемы (кто тут козёл отпущения и кто неспособен к чему-либо) - уже не к чему. Да и тема дискуссии совсем не про проблемы ОТЦОВ И ДЕТЕЙ - вечной проблемы поколений. Тема-то про НОСТАЛЬГИЮ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 10:34 Ответить с цитатой

Типа "КТО ТУТ СМЕЛЫЙ?" Хороший вопрос, блин, сидеть перед монитором и вопрошать...
Да хрен его знает, кто тут смелый, трудно выяснить,
по сообщениям не понятно. Ладно отвечу по пунктам СпамС, НеЗА, Ферзю:
1.Надо понимать "Медногловый" это я. Ну "козла" я оставляю на Вашей совести, что называется недостаток общей культуры... Бывает, авось, еще поднаберёте...
2.Всех граждан, вне зависимости от пола, с 12-13 лет я называю на "ВЫ", того же требую, как правило, и от других. Исключение: личный контакт или моё личное глубокое уважение к человеку + его преклонный возраст (в этом случае я его на Вы, а он меня на Ты).
3. Сколько рублей или долларов получаю: обломайтесь СпамС, не скажу, действительно правы: "не хрена я Вам не отвечу", Вы не налоговая инспекция.
4. Сколько получает контрактник в Росс. Армии?
Там, прошу прощения, зарплата разная, если Вас интересует средняя, то около 2500 - 3000 рублей. Точнее надо соответствующие документы поднимать, а мне лениво.
5. "Показать где Магадан находится", да спасибо, но вряд ли географическая карта вызовет мой интерес, знаете ли, некоторые мои приятели, в том самом Магадане жили, и я про него достаточно знаю.
Надо думать, Вы, имели в виду, Главное управление лагерей? Незабвенные 30е? Ну, флаг Вам, как говорится, в руки... И попутного ветра в КНДР...
6."Жили при нормальном государстве" - нормальное государство обеспечивает свою внутреннюю и внешнюю безопасность ЛЮБЫМИ ДОСТУПНЫМИ ЕМУ СРЕДСТВАМИ. Средств у СССР, как Вы считаете, было достаточно... Вопрос: где же он тогда? Почему я не гражданин великого и могучего Советского Союза?
И не надо про "пробравшихся в верхние эшелоны предателей". В СССР было, по крайней мере, пять спецслужб призванных такое не допустить: КГБ СССР,
ГРУ Генштаба МО СССР, Прокуратура СССР, Народный Контроль СССР, Партконтроль. Нормальное государство... Вопрос: куда они все смотрели? Если горстка диссидентов, предателей, жуликов и перерожденцев, так легко всё накрыли, то что все эти ведомства делали? Народные деньги зачем ели? А Вы знаете, что когда вся это толпа, 22 августа 1991 сносила Железного Феликса, Кегебешники смотрели из окон и хоть бы один пикнул, а ведь и обращаться с оружием они умели, и оружие было. Потом плакались: Железный Феликс наш символ... И всё такое... Советская система вырастила предателей В МАССОВОМ ПОРЯДКЕ. Я очень любил и люблю СССР. Да вот только нормалым государством его, по многим причинам, назвать трудно. Мне по крайней мере.
7. Укорять за то, что "неврубились", прошу прощения. Сначало верили, потом им голову заморочили... Чистый детский сад... Кто виноват, в большей или меньшей степени, это вопрос не ко мне, но то, что любой вменяемый человек, лояльный к своему государству, несёт некоторую доля ответственности за действия своего государства, это, по моему, не подлежит сомнению.
Точно так же, как я отвечаю за действия РФ, отчего мне тошно, и я собираюсь перестать быть ему лояльным. Достали они меня. Но это не для разговора, поскольку собираюсь я "грубить делом".
8. Насчёт того, что "строили охуительную страну" да, строили. И достижения были фантастическими, и я ими горжусь, но, страны то этой больше нет... Строили, строили и не уберегли... Насчёт "имеют в извращённой форме", говорите за себя.
9. Насчёт ответа Горбачёва с Ельцином: очень хочется надеяться, и сделать для этого всё возможное, что бы ответили.
10. Тут ваучеры вспомнили... Вы бы ещё МММ вспомнить, ага. Вот в чём загвоздка: любой простой арифметический подсчёт давал, что это такое, и как закончится. А играли, купились на "халяву". И это при лучшей в мире советской системе образования. Я с гордостью могу сказать, что в "пирамидах" моих денег не было, а лет мне тогда было 17-20. А ваучер мне доход принёс гораздо больше номинала. И умный я не особо. Мошенник не может, в таких случаях, действовать без попустительства жертвы... Кстати, настроение Вы себе сами испортили. Нечего заводиться.
11. Ферзю: Вы просто мудак батенька.
Вы хоть раз Калашников видели? Наяву, а не во сне, или по телевизору? Что Вы с ним делать собираетесь? Выйти на улицу? Перестрелять прохожих? Так нет проблем: если не стоите на учёте в псих. диспансере и Вам есть 18 лет, вполне можете приобрести, на законном основании, карабин "Сайга". Немного переделанный Калашников. Постреляете, Вас пристрелят, как бешеную собаку. Проблем то. Впрочем, думаю вы это не сделаете...
Как это у Вас... пиздобол, одним словом.
12. Кажется всё. Если что не понятно, можете прочитать второй раз.

[ 27 Августа 2003: Сообщение отредактировано: Медведеголовый ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 12:02 Ответить с цитатой

Медведоголовый - уважаю.

Все-таки гляньте на ту ссылку
http://www.k200.ru/pp

, а точнее на содержание тех статей, которые за этой ссылкой.
Там есть намеки, как создать СИСТЕМУ,
где законы служили бы соблюдению морали.
Во всех созданных ранее системах законы служат
системе а не морали.
Можно законно мошенничать и не быть при этом
честным.
Законно и честно - не совпадают.

Успехов в переделке СИСТЕМЫ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 13:56 Ответить с цитатой

Кто в защиту деда стал - молодцы ! .
Правда вы кинулись "рубить" всех подряд, не разбирая...

Поймите то, что понял дед - и в его время
тоже была СИСТЕМА. И она не давала простому человеку влиять на того, кто сверху... В конечном
итоге сверху скопилось столько мудаков, которые...
Хотя простому человеку тогда возможно жилось легче...


Поймите, что к руководству рвутся корыстолюбцы,
а созидатели всегда будут в подчиненном положении
у карыстолюбцев. По психологическим признакам люди
делятся на тех, у кого больше совести(созидатели)
и у кого меньше(корыстолюбцы). Деление по уму, мол
раз он выше и богаче, то умнее - не катит.

Выше зачастую те - кто бессовестнее...

Это - главная ложь всех корыстолюбцев, мол я умнее. Он просто "играет не по правилам", а точнее играет по ублюдническим правилам, диктуемым системой и не испытывает угрызений совести от обмана, предательства и т. д. от этой игры.
Знаю людей, которым надо было всего лишь пальцем
шевельнуть, сыграть по ублюдническим правилам и стать богатыми но
они не пошли на перекор своей совести...

И если совестливые не смогут контролировать и влиять на корыстолюбцев через СИСТЕМУ, так будет
продолжаться всегда.

Обзови СИСТЕМУ социализмом, коммунизмом, капитализмом и прочим -измом.

Еще раз хочу подчеркнуть. Жопа для простого народа была всегда, а не
только после Горабачева и т. д. Но сейчас - гораздо жопистее... . Причина в СИСТЕМЕ .

Прошу извинить у кого мои "излияния" вызвали отрицательные эмоции, но не смог иначе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское