Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Ностальгия.

Ностальгия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 23:58 Ответить с цитатой

для начала, не распоряжалась, а сказала, как мне это видится, т.е. высказала свое мнение, как и все здесь высказавшиеся, ни больше, ни меньше.
для конца, я никого не путала, мысли высказанные человеком под ником <НеЗа> я помню по другим постам и темам, и они мне нравились. Поэтому и отозвалась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemezis
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 29.11.2002
Откуда: Новоуральск
СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 10:00 Ответить с цитатой

Н-да..
сколько людей - столько и мнений..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 12:14 Ответить с цитатой

Согласен. Правдивость перед самим собой - не менее сложная штука, чем отсекание внешней лжи.
Без внутренней правдивости просто нельзя отсеч внешнюю ложь.
А вот что значит внутренняя правдивость и внутренняя свобода - это вопрос !

А насчет тумблера я менее оптимистичен.
Путем промывания мозгов, зомбирования, кодирования, вмешательства в подсознание из человека возможно( хотя может и не прав) сделать
счастливого биоробота, наслаждающегося своей "свободой" .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РуссоБолт
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 24.06.2003
СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 12:43 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Качок:
Согласен. Правдивость перед самим собой - не менее сложная штука, чем отсекание внешней лжи.
Без внутренней правдивости просто нельзя отсеч внешнюю ложь.
А вот что значит внутренняя правдивость и внутренняя свобода - это вопрос !

А насчет тумблера я менее оптимистичен.
Путем промывания мозгов, зомбирования, кодирования, вмешательства в подсознание из человека возможно( хотя может и не прав) сделать
счастливого биоробота, наслаждающегося своей "свободой" .



Свободный Человек и "свободный" биоробот - почувствуй разницу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РуссоБолт
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 24.06.2003
СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 12:45 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Качок:

Без внутренней правдивости просто нельзя отсечь внешнюю ложь.



А вот эта мысль мне понравились! Классно сказано!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 13:18 Ответить с цитатой

РуссоБолт,
"Быть чеченцем: личность и этнические идентификации народа"
http://objectiv.narod.ru/entering.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РуссоБолт
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 24.06.2003
СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 13:34 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - DA:
РуссоБолт,
"Быть чеченцем: личность и этнические идентификации народа"
http://objectiv.narod.ru/entering.html



Даша, спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор_Z
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 09.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 14:14 Ответить с цитатой

Сори за вторжение, но я должен расставить точки над и.
Непостоянный
Ты нас выжил с того сервера, тебе этого мало?

В ЭТОЙ ТЕМЕ МНОЙ НЕ НАПИАННО НИ ОДНОЙ БУКВЫ!

Извените все меня ещё раз за вторжение. Но меня достали эти нападки бессмысленные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 23:25 Ответить с цитатой

=================================================
Пусть так. А считаете ли Вы себя в достаточной степени свободным? Это интересно. Мне кажется, что ощущение свободы больше зависит от внутреннего состояния человека, нежели от внешних обстоятельств, типа и в тюрьме можно чувствовать себя свободным.
================================================

Вопрос интересный и для его обсуждения нужна
отдельная тема. Получается, что если включить
некий "тумблер свободы" у человека, который даст
ему ощущение этой свободы, то человек "станет" абсолютно свободным. Знали бы "верхи", где этот
тумблер у человека расположен - давно бы включили.

Пока такие мысли. Ощущение свободы человек должен формировать у себя сам на основе ПРАВДИВОЙ
информации о себе самом и об окружающем мире. Слепая вера в авторитеты и в их непререкаемое мнение, слепая вера в информацию, которая может быть лживой - навязывает лживую "свободу".

Никому не верь слепо и фильтруй чужой базар !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Рядовой ПАРТИИ.>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 23:26 Ответить с цитатой

О какой свободе может идти речь, когда в стране нет рабочего класса.
Да, да нет.
Шахтёры отказались от профсоюзов. А они были последними, кого можно было назвать рабочим классом. Какое отношение имеют деньги к свободе мне совершенно непонятно.
Вы здесь начали обсуждать те вопросы, о которых имеете примитивное понятие.
У меня сложилось мнение, что кроме секса, и вопрос отношение между мужчиной и женщиной, вас вообще ничего не интересует. Неприятное впечатление от прочтения одних только названий ваших тем складывается, а, прочитав какую либо тему, начинаешь понимать, что вы просто дегернерааты. Если и промелькнет свежая мысль у кого-либо из вас, то вы же сами её и заглушите. И это будущие и настоящие Психологи?!
Это ещё раз подтверждает тот факт, о котором вы же здесь говорили.
Россия катится в пропасть. И ничто её не остановит.
РуссоБолт
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 24.06.2003
СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 23:42 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Качок:
=================================================
Пусть так. А считаете ли Вы себя в достаточной степени свободным? Это интересно. Мне кажется, что ощущение свободы больше зависит от внутреннего состояния человека, нежели от внешних обстоятельств, типа и в тюрьме можно чувствовать себя свободным.
================================================

Вопрос интересный и для его обсуждения нужна
отдельная тема. Получается, что если включить
некий "тумблер свободы" у человека, который даст
ему ощущение этой свободы, то человек "станет" абсолютно свободным. Знали бы "верхи", где этот
тумблер у человека расположен - давно бы включили.



Этот тумблер у человека внутри. Никто не может сделать человека свободным, только он сам. Полагаю, что Джордано Бруно, входя на костер, чувствовал себя свободным в своих убеждениях.

Цитата:
Автор - Качок:
Пока такие мысли. Ощущение свободы человек должен формировать у себя сам на основе ПРАВДИВОЙ
информации о себе самом и об окружающем мире. Слепая вера в авторитеты и в их непререкаемое мнение, слепая вера в информацию, которая может быть лживой - навязывает лживую "свободу".



Точно!

Цитата:
Автор - Качок:
Никому не верь слепо и фильтруй чужой базар !


Свой базар следует фильтровать еще тщательнее. Это обратная сторона свободы.

[ 29 Августа 2003: Сообщение отредактировано: РуссоБолт ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РуссоБолт
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 24.06.2003
СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 10:45 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <Рядовой ПАРТИИ.>:
О какой свободе может идти речь, когда в стране нет рабочего класса.
Да, да нет.



Как свобода связана с наличием или отсутствием в стране рабочего класса?

Цитата:
Автор - <Рядовой ПАРТИИ.>:
Шахтёры отказались от профсоюзов. А они были последними, кого можно было назвать рабочим классом.


Это ты про тех "шахтеров", которых профсоюзные бонзы привозили в Москву постучать касками по мостовой?

Цитата:
Автор - <Рядовой ПАРТИИ.>:

Какое отношение имеют деньги к свободе мне совершенно непонятно.



Мне тоже не понятно, но что нам даст ответ на этот вопрос, если мы его найдем?

Цитата:
Автор - <Рядовой ПАРТИИ.>:

Вы здесь начали обсуждать те вопросы, о которых имеете примитивное понятие.



Давай не будем обобщать, вот лично я искренне хочу разобраться в вопросе свободы. Меня не устраивает навязываемое нынче всем нам понятие о свободе, как о количестве денег, мол урвал любым способом "лимон" баксов - и свободен. Не верю. Ты можешь дать мне другое убедительное определение?

Цитата:
Автор - <Рядовой ПАРТИИ.>:
У меня сложилось мнение, что кроме секса, и вопрос отношение между мужчиной и женщиной, вас вообще ничего не интересует. Неприятное впечатление от прочтения одних только названий ваших тем складывается, а, прочитав какую либо тему, начинаешь понимать, что вы просто дегернерааты. Если и промелькнет свежая мысль у кого-либо из вас, то вы же сами её и заглушите. И это будущие и настоящие Психологи?!



А что ты хочешь? Здесь собираются именно люди, которых в первую очередь интересует психология, а не политика. Для обсуждения политических вопросов есть другие форумы. Правда я, побродив по политизированным форумам, пришел к выводу, что там тусуются люди, которым дела нет до чужого мнения, они приходят туда просто поорать и поплеваться, выплеснуть на других свою злобу. Конструктивный диалог там - вещь редчайшая. Здесь, среди психологов, политически ангажированных фанатов мало, а процент людей, умеющих слушать заметно выше. Здесь не так велика вероятность, что в ответ на свой вопрос получишь ушат помоев(а если получишь, то тебе их так приправят наукообразными благовониями, что не сразу сообразишь, что это тоже самое). Ну а то, что не очень интересуются политикой - имеют право.

Цитата:
Автор - <Рядовой ПАРТИИ.>:

Это ещё раз подтверждает тот факт, о котором вы же здесь говорили.
Россия катится в пропасть. И ничто её не остановит.



Вот тут я с тобой не согласен. Да, Россия катится в пропасть, но сколько можно бесплодно кликушествовать по этому поводу. Сколько можно петь одну и ту же заунывную песню про то как все плохо. 15 лет беспросветной тоски и уныния - это слишком много. Пора уже начинать обсуждение возможности преодоления кризиса, пора начинать создавать идеологические научные основы выхода из тупика. А тут уже кое-что делается, например Сергей Кара-Мурза написал книгу "Манипуляция сознанием", внимательно прочитав которую, уже невозможно тупо поглощать потоки лжи с телеэкранов. Он же написал несколько книг, в которых с научной неопровержимостью доказал, что многие социальные и экономические достижения социализма, принципиально не могут быть превзойдены капитализмом ни при каких обстоятельствах.
Кожинов в своих книгах демонстрирует новый взгляд на российскую историю, отбросив как коммунистические, так и неолиберальные идеологические шоры показывает непрерывность и преемственность общественных процессов, что вселяет уверенность в будущем.
Панарин в своих работах раскрывает сущность назревающего глобального мировозренческого и философского кризиса, инициируемого нынешним закулисным "мировым правительством".
Паршев, пусть не слишком научно, но зато практически "на пальцах" просто и доступно объясняет почему "Россия не Америка" и почему нам бессмысленно слепо повторять путь какого-либо другого народа, к чему нас настойчиво подталкивают нынешние власти, идя на поводу у безмерно корыстных и загребущих финансовых воротил запада.
Глазьев пытается синтезировать идеологическую базу для построения общественного движения, которое взяв на вооружение многое из наших прошлых достижений, могло бы вывести Россию из тупика.
Пока это только капли, но они скоро сольются в ручейки, а ручейки сольются в могучие реки, которые смоют всю нынешнюю политическую грязь и расчистят для России путь в будущее.

[ 01 Сентября 2003: Сообщение отредактировано: РуссоБолт ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruiseeenlaria
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Haiti
СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 20:03 Ответить с цитатой

Моя Изобретательность и нестандартное мышление помогают рожать такие охуенные проекты, что все их дружно посылают редиска%й.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское