Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Армия - школа жизни или мясорубка?

Армия - школа жизни или мясорубка?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Но не тешь себя мыслью, что в этом случае ты такой умный, замечательный, добрый, а вот злой волк из лесу пришел и начал меня грызть. Ай-ай-ай, какой он плохой.

во первых я не шляюсь по лесу безоружным, во вторых я и на секунду не задумаюсь о правах волка (или о его месте в красной книге) и в третьих, не будете ли вы столь любезны изъясняться более ясно, а то у меня с пониманием ваших текстов возникают некоторые сложности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:35 Ответить с цитатой

> то у меня с пониманием ваших текстов возникают некоторые сложности

Под "ты" имелось в виду не вы конкретно, а некое абстрактное понятие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:37 Ответить с цитатой

Цитата:

А что в этой ссылке написано, что Чечня это колония России, что русские сравняли пол-Чечни с землей, и что на Кавказе действуют обычаи кровной мести, в соответствии с которыми все они давно покойники?

ох .. у нас и с географией туго.. Во-первых: Нальчик не Чечня. Это Кабардино-Балкария которая к России никогда никаких притензий не имела и убивали вчера там не русских а какбардинцев и балкарцев. Возможно среди жертв русских там нет совсем. яза то среди тех кто бандитов ловил потом очень даже были
Во-вторых: тебе дать почитать воспоминания русскоязычных убежавших из Чечни, как твои любимые "духи" перед вторжением войск русских девченок прям на парте на глазах у ровестников насиловали целыми классами?? Или как хутора казачьи которым по 300 лет целиком вырезали??
Ты точно ничо о жизни не знаешь. сидишь в своем придуманном мирке и филосовствуешь. Упаси Господи от того что когда такие как ты власть получают. Последствия от этого как правило в тысячу раз кровавее чем от власти самого долдона генерала, потому что он о жизни в отличие от тебя хоть что то знает.


Последний раз редактировалось: Leon (Пт Окт 14, 2005 13:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:40 Ответить с цитатой

Цитата:


Но не тешь себя мыслью, что в этом случае ты такой умный, замечательный, добрый, а вот злой волк из лесу пришел и начал меня грызть. Ай-ай-ай, какой он плохой.


во первых я не шляюсь по лесу безоружным, во вторых я и на секунду не задумаюсь о правах волка (или о его месте в красной книге) и в третьих, не будете ли вы столь любезны изъясняться более ясно, а то у меня с пониманием ваших текстов возникают некоторые сложности

че тут непонятного? Волк на тебя напал, но виноват все равно ты, потому что не должен "тешить себя мыслью, что ты такой добрый, а волк плохой ай-ай ай".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:46 Ответить с цитатой

Цитата:

че тут непонятного? Волк на тебя напал, но виноват все равно ты, потому что не должен "тешить себя мыслью, что ты такой добрый, а волк плохой ай-ай ай".

лучше быть живым грешником чем мёртвым праведником
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Если ты такой дурак, что перелез через решетку зоопарка и начал дразнить льва палкой, и он на тебя набросился, то в принципе, ты, конечно, можешь защищаться.

Человек просто не знает, что львы и волки живут помимо клеток в зоопарках и арены цирков.... И что допустим в ближайшем Подмосковье опасность нападения волка или диких собак очень даже очевидна.... собственно это только подтверждает что о жизни он ничего не знает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:54 Ответить с цитатой

одно дело, как самозащита или защита прав другого невиновного человека...
Я полностью согласен на любые действия против террористов (бывших полевых командиров при гэбухе)

но другое дело - издевательства над составом со стороны офицеров и дедовщина. Т.е. унижение (и иногода убийства) над невиновными людьми.

Так что не нужно тут парить мозги на тему самозащиты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:55 Ответить с цитатой

Леон,
в твоих словах опять нет логики...
Если Чечня напала на Кабардино-Балкарию, то сначала нужно выяснить зачем, почему, кто? Ни ты ни я этого не знаем. Чтение "Комсомольской правды" тут не поможет. Нужны серьезные исследования по данному вопросу.

Хорошо, я соглашусь, что если на вас ни с того не с сего бросается волк, то вы имеете полное моральное (и юридическое) право отбиваться от него. Проблема, в том, что он бросается отнюдь не просто так.

Ладно, мне тут как раз счет за интернет принесли. Кончать, надо все эти разговоры. Пока не могу себе позволить... Признаю полную победу кровавого насилия над глупым разумом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:57 Ответить с цитатой

pабинович писал(а):
Цитата:

че тут непонятного? Волк на тебя напал, но виноват все равно ты, потому что не должен "тешить себя мыслью, что ты такой добрый, а волк плохой ай-ай ай".

лучше быть живым грешником чем мёртвым праведником


раби - если на тебя нападают - флаг тебе в руки. Дерись, убивай, но выживи.

если запугивают убийством твоей жены и ребенка, если на твоих глазах убивают невиновного человека - дерись, убивай, и спасай жизни невиновных.

но ДЕДОВЩИНА (ведь ты должен знать, что она существует), и ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА (доведение до суицида, убийства) со стороны офицеров твоей армии - это разве самозащита?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:59 Ответить с цитатой

Цитата:

но другое дело - издевательства над составом со стороны офицеров и дедовщина. Т.е. унижение (и иногода убийства) над невиновными людьми.

Живучий ты наш... Тридцатый раз - нормой это никто здесь не считает, и не стоит приписывать другим то что они не говорят. И все, давай нормально общаться лиюо не общаться совсем, а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 14:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Хорошо, я соглашусь, что если на вас ни с того не с сего бросается волк, то вы имеете полное моральное (и юридическое) право отбиваться от него. Проблема, в том, что он бросается отнюдь не просто так.

уже прогресс, вы согласились что со злом, агрессией можно бороться!
я уже писал в форуме что любые две державы имеющие общую границу имеют столь большое количество исторически сложившихся претензий что найти повод для начала войны - работы сержану на пять минут, доискаться кто прав кто виноват невозможно

при этом обсолютно легитимно мстить монголам за город козельск
румыны могут напасть на турцию мстя за 400 лет угнетения, даже таджики мугут объявить войну греции в память об александре македонском
когда возникает желание популять - поиск повода - самое плёвое дело
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 18:58 Ответить с цитатой

Речь идет всего лишь о том, что человек отличается от животных в числе всего прочего тем, что решает конфликты используя свой интеллект. Когда интеллекта нет, когда человек идиот, или когда нет времени на иное решение, остаются два пути, известные во всем животном мире:

1. бегство
2. грызня

Задача человека не доводить дело до ситуации, когда у него уже нет никакого выбора, кроме этих двух последних опций.

Как это сделать? Есть миллиард вариантов. Бесконечное множество. Психологических, социальных и т.д. Кому нужен учебник по конфликтологии, могу прислать. Чем выше уровень развития, тем больше вариантов выхода из конфликтной ситуации вы видите. Это и есть интеллект. И никто не говорит, что это легко. Легко биться фейсом об тейбл. Думать всегда трудно. Но желательно. Организуйте НИИ, выделяйте время и деньги, занимайтесь исследованиями. Если Чечня нападает на кого-то, садитесь и думайте, почему она это делает и как этого избежать... Легкие решения были в обезьяньем прошлом. Человеку же не лучше жить. Ему СЛОЖНЕЕ.

Конечно, полностью устранить насилие в мире невозможно, уже потому что ничего абсолютного не бывает. Даже если сделать всех в доску умными, останутся папуасы в индонезии, и два тигра, сбежавших из зоопарка. Но все равно крайне важно объявить насилие вне закона "здесь и сейчас" и поставить знак равенства между понятием "насилие" и понятием "тупость", "маразм". Да, если кто-то такой глупый, что залез в клетку с тигром, пусть как-то там уже отбивается -- ничего не поделаешь. Но я бы впоследствие подвергал такие ситуации, например, достаточно жесткому сарказму. Осмеяние, сарказм -- это важный инструмент, позволяющий как-то управлять недоумками.

Люди забыли, что такое хорошо, и что такое плохо. Потому что пропаганда насилия и доктрина завоевания "ресурсов" или "освобождения гроба господня" военным путем часто насаждается на уровне общественного сознания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 19:55 Ответить с цитатой

Darkstar писал(а):
Речь идет всего лишь о том, что человек отличается от животных в числе всего прочего тем, что решает конфликты используя свой интеллект. Когда интеллекта нет, когда человек идиот, или когда нет времени на иное решение, остаются два пути, известные во всем животном мире:
1. бегство
2. грызня
... Да вот когда твоего маленького сына прибьют за уши к полу спортзала, когда твою маленькую дочку изнасилуют несколько отморозков тогда ты будешь вещать о всеобщей любви и дружбе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 20:45 Ответить с цитатой

Уж не ты ли, Троглотит, собрался это сделать, после того как я высказал все, что я на самом деле думаю о насилии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 20:53 Ответить с цитатой

Darkstar писал(а):
Уж не ты ли, Троглотит, собрался это сделать, после того как я высказал все, что я на самом деле думаю о насилии?
чуда ты... я против насилия.
Вот скажи, если такое будет происходить на твоих глазах ты возьмешь автомат?
Что может заставить тебя взять в руки оружие?


Последний раз редактировалось: Троглодит (Сб Окт 15, 2005 03:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 21:04 Ответить с цитатой

Про самосуд и суд Линча слышал? Что меня заставит взять в руки автомат не имеет в данной ситуации никакого значения. С тобой вот надоест на форуме разговаривать, вот и возьму в руки автомат...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 21:35 Ответить с цитатой

нерон писал(а):
Цитата:

Забавно как у нас в государстве повелось: почему то считается , что чем больше русского человека пнешь, чем больше его унизишь, изобьешь тем больше он будет родину любить.

Да и нам не надо косить под Европу, т.к. это наш путь. Еще Невский сек своих воевод и тех которые не закрывались руками ставил в центр войска. А Невскому - 20 лет было, когда он уже громил шведов и немцев...
Петровские преображенцы играли в войну и на этих играх отрывало руки и ноги, самому Петру однажды чуть гранатой не вышибло глаз..и непременным было наличие палочных боев с синяками и мордобоем.
боль должно превознемочь, т.к. противник не оставит вам шансов, а если вы удар не держите? надо отработать, чтоб держали и самое унизительное поражение не ставило в упадок духа.


Ненавижу что у меня написано русский. Я - европеец. Не люблю диких русских. Диких воточныч тоже. Насилие и несвободу.
Ненавижу всем сердцем.
Я - пророк и мессия, я - свет. Меня нужно любит и уважать. И принсить мне дары. Я - человек. А скотина, кого-то бьющая - мразь и сволочь. Мне не жалко их.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 21:37 Ответить с цитатой

Darkstar писал(а):
Речь идет всего лишь о том, что человек отличается от животных в числе всего прочего тем, что решает конфликты используя свой интеллект. Когда интеллекта нет, когда человек идиот, или когда нет времени на иное решение, остаются два пути, известные во всем животном мире:

1. бегство
2. грызня

Задача человека не доводить дело до ситуации, когда у него уже нет никакого выбора, кроме этих двух последних опций.

Как это сделать? Есть миллиард вариантов. Бесконечное множество. Психологических, социальных и т.д. Кому нужен учебник по конфликтологии, могу прислать. Чем выше уровень развития, тем больше вариантов выхода из конфликтной ситуации вы видите. Это и есть интеллект. И никто не говорит, что это легко. Легко биться фейсом об тейбл. Думать всегда трудно. Но желательно. Организуйте НИИ, выделяйте время и деньги, занимайтесь исследованиями. Если Чечня нападает на кого-то, садитесь и думайте, почему она это делает и как этого избежать... Легкие решения были в обезьяньем прошлом. Человеку же не лучше жить. Ему СЛОЖНЕЕ.

Конечно, полностью устранить насилие в мире невозможно, уже потому что ничего абсолютного не бывает. Даже если сделать всех в доску умными, останутся папуасы в индонезии, и два тигра, сбежавших из зоопарка. Но все равно крайне важно объявить насилие вне закона "здесь и сейчас" и поставить знак равенства между понятием "насилие" и понятием "тупость", "маразм". Да, если кто-то такой глупый, что залез в клетку с тигром, пусть как-то там уже отбивается -- ничего не поделаешь. Но я бы впоследствие подвергал такие ситуации, например, достаточно жесткому сарказму. Осмеяние, сарказм -- это важный инструмент, позволяющий как-то управлять недоумками.

Люди забыли, что такое хорошо, и что такое плохо. Потому что пропаганда насилия и доктрина завоевания "ресурсов" или "освобождения гроба господня" военным путем часто насаждается на уровне общественного сознания.


ДА ДА ДА
ДА ДА ДАДА ДА ДАДА ДА ДАДА ДА ДАДА ДА ДАДА ДА ДАДА ДА ДАДА ДА ДА
тысячу раз правильно. Интеллект спасет мир. Разум. Доброта. Чуткость. Внимание. Забота. Любовь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куда
Пользователь
Сообщения: 2623
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: из жж
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 22:16 Ответить с цитатой

Скажите это власть имущим.
А пока они загоняют в резервации концлагеря молодых людей и дают возможность им самим друг друга уничтожить, чтобы быть негодными к жизни на гражданке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 22:37 Ответить с цитатой

Цитата:

ДА ДА ДАДА ДА ДАДА ДА ДАДА ДА ДАДА ДА ДАДА ДА ДАДА ДА ДАДА ДА ДА
тысячу раз правильно. Интеллект спасет мир. Разум. Доброта. Чуткость. Внимание. Забота. Любовь.

резюме - в дурку, к маразматикам и альцгемерщикам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куда
Пользователь
Сообщения: 2623
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: из жж
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 22:40 Ответить с цитатой

И тут разосрались оч. муженственные мужчины с не оч. мужественными.
И пошла у них большая ср..чка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 00:10 Ответить с цитатой

Куда, никто не говорит, что конфликты устранимы. У меня речь идет о минимизации насилия. Возможно, отмене армии в ее существующем виде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 00:47 Ответить с цитатой

Понятно, что какая-то значительная часть общества по определению не дирижеры симфонического оркестра -- они уже от рождения пропитаны насилием, тупы, необразованны, и разговаривать с ними о высоких материях не приходится. (Что с ними делать -- вопрос.) Но когда насилие и тупость захлестывает не только неандертальцев, а уже поражает все слои общества, когда оно льется из телевизора и открыто пропагандируется, христианские ценности высмеиваются, объявляются наивностью, когда уже даже интеллигенция не понимает, что делать и куда идти, и уже президенты заявляют что-то на счет того, что всех "замочить в сортире" и т.д., тут уже ничего хорошего. И самое смешное, что жизнь все равно рассудит по-своему. По-хорошему или по-плохому она будет судить, но рассудит. Неандертальцы все равно вымерли. Все равно победили те, кто шли по другому пути, потому что этот путь оказался более эффективным и обеспечивал большую выживаемость и эволюционную приспособленность. Другое дело, какой ценой это все дастся (и дастся ли вообще, учитывая что ядерное оружие пока никто не запрещал и т.д.).

И так далее и тому подобное... Прописные истины...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 02:34 Ответить с цитатой

Darkstar писал(а):
Про самосуд и суд Линча слышал? Что меня заставит взять в руки автомат не имеет в данной ситуации никакого значения. С тобой вот надоест на форуме разговаривать, вот и возьму в руки автомат...
Речь совсем не про суд линча. Ладно не будем говорить о чужих детях, своих то пойдешь защищать (речь не о самосуде, а о защите)? И все же, если не боишься, ответь на вопрос: "В каких случаях ты возьмешься за оружие"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 02:50 Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Троглодит (Сб Окт 15, 2005 02:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 12 из 20 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское