Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Кто я для него?

Кто я для него?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
soon
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 17.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 01:35 Ответить с цитатой

делать?


Последний раз редактировалось: soon (Чт Ноя 17, 2005 03:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 08:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Что делать?

Ну а что тут ВООБЩЕ можно делать? Расстаться вы не хотите "Я не могу прекратить наших встреч, это выше моих сил...", сбижаться он не хочет "Никаких попыток сближения он больше не предпринимал", вот и получается что делать тут в заявленных рамках не чего, т.е. ситуация как была так и будет идти пока у кого то из участников не появиться желание её изменить в какую либо сторону, это что касается текущего момента.
Но ещё хотелось бы внести некоторые уточнения.
Цитата:

Я очень любила его, и хотела быть только с ним, но это было невозможно – у нас были семьи.

Вы пишите "...У НАС БЫЛИ СЕМЬИ" т.е. в прощедшем времени, но что в настоящий момент? У него то семья хотя бы формально существует, "...говорит, что с женой так... ", а каков ваш статус в настоящий момент? Вы замужем? Если да, каковы отношения с мужем? Если таковые вообще существуют.
Цитата:

... живут только ради ребенка, да еще и бизнес у них общий.

А вы у него случайно не спрашивали сколько он будет жить "ради ребёнка"? Ребёнок рано или поздно вырастит и получается что семья развалиться? Так? Или они воспитывают ребёнка(возможно и неосознанно) таким образом что бы он всегда был ребёнком и что бы им всегда было "ради кого" в месте жить? "Сынок ещё ходит в детский сад(школу, институт, аспирантуру и т.д.), только устоился на работу и т.д., нам нужно его поднять"? Каков срок существования семьи? И вообще чему сын научиться в такой семье, дети же это тонко чувствуют, ладно это уже не к вам.
Цитата:

Но теперь у нас исключительно дружеское общение.

Вам это не нравиться? Не устраивает? Тогда чего бы вам хотелось и зависит ли то чего вам хочеться лично от вас, на сколько процентов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazy
Пользователь
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.06.2004
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 11:16 Ответить с цитатой

вот у меня предки развелись, и трое детей остались без отца, и обоим пох..... зато все счастливы, включая детей...
мы всегда жертвуем чем-то ради кого-то, на данный момент ты стала просто жертвой, и все тут, либо жертвуй дружескими отнашениями с ним и пытайся стать ему больше чем друг, либо оставляй все как есть, тут прикол в том, что если у тебя не получится быть с ним больше чем друзьями вы наврятле останетись друзьями, а если ты так и будеш сидеть, то кроме дружбы у вас ничего не будет,.. Либо-либо, везде не есть гуд, но однако.........
во!!! любовь это жертва эгоизма,,, и ненадо меня переубеждать,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия
Пользователь
Сообщения: 2405
Регистрация: 26.04.2005
Откуда: Хакасия
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 11:34 Ответить с цитатой

Многие мужчины пытаются завоевать расположение другой женщины, неся всё что угодно на свою жену. Бедненькие несчастненькие, и не любят их, и не кормят, и......живу только ради ребёнка.....А бабы ухи развесят и давай жалеть, да доказывать, что она совсем не такая как жена, а любящая и всепонимающая....
Из вашего рассказа я поняла, что инициатива всегда исходила от вас. Вы же первая ему позвонили, оказавшись в его городе. Да и номер после разрыва сохранили и , думаю не случайно его набрали....
Что делать, в любом случае решать вам......но так мало примеров, что бизнессмены бросают свои семьи и женятся на сотрудницах, это вы "Красотку"насмотрелись. А ваша жизнь проходит. Красоту, молодость, уносят годы...подумайте о себе.Удачи, мужества и силы духа Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пуся
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 04.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 09:08 Ответить с цитатой

Зигмунд как всегда точен и обстоятелен!
На самом деле, если вас не устраивает нынешнее положение дел, и вы всё ещё надеетесь на возобновление отношений,то не лучше ли поговорить с ним откровенно и всё выяснить, а не тратить свою жизнь на сомнения!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soon
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 17.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 03:00 Ответить с цитатой

/

Последний раз редактировалось: soon (Чт Ноя 17, 2005 03:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морок
Пользователь
Сообщения: 681
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 06:24 Ответить с цитатой

может вы стали для него очень близким другом?? судя по всему его устраивает существующее положение дел.......не все имеют близкого человека - заинтересованного слушателя с которым можно быть полностью откровенным, у него такой есть и это его устраивает...решайте устраивает ли вас это??

вы говорили о разрыве отношений, он выступил инициатором, а что послужило причиной?? свобода полета и оковы слишком абстракно.....
но при любой причине выбор был сделан не в вашу пользу, так что возможно вариант вашей совместной жизни его никогда не устраивал...
а может и вас привлеает романтическая сторона этих отношений не омраченная повседневностью?сознание того, что есть очень близкий человек с которым можно делится всем??.....если получите желаемое не сотрет ли повседневность и обыденность полозоту желанного плода??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soon
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 17.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 11:50 Ответить с цитатой

\

"


Последний раз редактировалось: soon (Чт Ноя 17, 2005 03:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 12:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Уважаемый Фрейд. Прошу Вас скажите, реально ли вообще достижение желаемого? Или это утопия? А если ДА, то что мне для этого сделать?.

Однозначного ответа на вопрос "реально ли вообще достижение желаемого"(а что тут этот самый результат? замужество за Х? или "совместной жизни с ним" тогда в качестве КОГО?) в данной ситуации увы нет. Может да, а может нет. Ведь я не зря вам вопрос задал "...зависит ли то чего вам хочеться лично от вас, на сколько процентов?" и похоже что от вас мало что зависит. Вы можете хоть вывернуться наизнанку, а ему всёравно будет.
Цитата:

Задавая ему вопрос «Кто я для тебя?» Получила ответ – ты близка мне, я счастлив от того, что меня где то ждут и всегда верят в меня..
....
И еще, прошу объясните – кто я для него?

Это у него надо спрашивать я за него ответить не могу, тут может быть всё что угодно, и потенциальная жена, и хороший друг, и человек которому можно доверить, а у него видимо есть такая потребность, все свои жизненные планы и события, может быть всё что угодно. А чем вас его ответ не устраивает? Вы для него человек его ЖДУЩИЙ и вам можно доверять, разве это плохо?
Цитата:

Единственное - откровенность и открытость в наших отношениях довольно односторонняя - я знаю о нем гораздо больше, чем он обо мне.

Ну может он хочет ВЫГОВОРИТЬ, а не НАСЛУШАТЬСЯ и вы для это роли хорошо подходите Подмигиваю В этом нет ничего страшного.

А вообще меня больше всего в этой ситуации настораживает
Цитата:

Какие у нас отношения с мужем? Хорошие, очень дружеские.

А чего вам в них не хватает? Зачем вам Х? Он думаете даст вам то что необходимо? "...женой он видеться крайне редко" вы к этому готовы? Или вы думаете что если он будет с вами то какого не будет?

И ещё вашему Х может быть крайне НЕВЫГОДНО разводиться в настоящий момент чисто по экономическим соображениям, бизнес то делить придётся, а оно ему надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
china
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 20.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 12:53 Ответить с цитатой

Зиг!
А на какие вопросы ты не знаешь ответов?
И почему ты такой любопытный?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soon
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 17.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 15:03 Ответить с цитатой

\

Последний раз редактировалось: soon (Чт Ноя 17, 2005 03:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 15:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Я счастливый человек!! Это же здорово!

Мои поздравления Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Пользователь
Сообщения: 3185
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 15:57 Ответить с цитатой

Сун, а почему Вы не захотели родить ЕМУ дочку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 16:08 Ответить с цитатой

Русалочка
Цитата:

Сун, а почему Вы не захотели родить ЕМУ дочку?

Как это? Удивляюсь А мужу что сказать "Хочу родить для Х дочку"? Так что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
china
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 20.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 16:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Как это? А мужу что сказать "Хочу родить для Х дочку"? Так что ли?



Сразу спрашивайте Зига!
Он и за клиента и за тера!
Зиг, это уже не смешно! Зачем тебе это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 16:22 Ответить с цитатой

А мужу что сказать "Хочу родить для Х дочку"? Так что ли?
ну блин, хто ж мужу такое говорит то?
как правило если любовник не негр - то муж как правило и не догадывается что он гордый олень
зиги, не учите людей плохому
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Пользователь
Сообщения: 3185
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 21:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Как это? А мужу что сказать "Хочу родить для Х дочку"? Так что ли?



Фрейд, Вы конечно человек рассудительный и обстоятельный , но лично у меня немного иной взгляд на ситуацию.
Почему я задала вопрос о дочери ?
Этот момент как-то очень выбивался из общего описания .
Работая с клиентами очень важно не сливаться с ними и с их отношениями к ситуации.
А если посмотреть на ситуацию с другой стороны?
Есть некий человек Х - трудолик-бизнесмен , " женатый " на работе. Правильный до могзга костей. Одержимый идеей власти и контроля , как это часто у успешных бизнсменов бывает.
Рядом работает симпатичная девушка, которая ему нравится , но он , как человек привыкший контролировать себя и свои порывы, не дает волит своим чувствам.
Потом судьба их развводит - и с глаз долой - с сердца вон. Вероятнее всего господин Х вздохнул спокойно - одним соблазном меньше.
. Дома жена, которую он не любит , но отношениями дорожит. И дело не только в сыне. Жена обеспечивает ему тыл , не нарушает его границ, не возбуждает его, а значит и не посягает на его личность и ситуацию он контролирует целиком.
Но он ведь тоже не железный!
И когда звонит та самая симпатичная девица , срывается и теряет контроль - резко в один миг. Так бывает - не привыкшие к алкоголю пьянеют быстро и неожиданно.
И начинается у них бурный романю Девицу -то радует все- она в своей стихии. Позвонить через 2 года после отсутствия почти чужому человеку для нее норма. А для него , вообще говоря, сверхъестсесенный факт. А вот господину Х явно не по себе - контроль потерян. Ребенок- дочка ( копия предмета страсти) - еще одна попытка контроля, но и она срывается.
И тогда он решает - порвать!
Вообще говоря, он делает разумный вывод , оставаясь с женой , а не с Вами. Вас же так возбуждает Журавль в Небе. А свяжись он с Вами , где гарантия , что обретя синицу, Вы не будете гоняться за новым журавлем?

Цитата:

Попытаюсь объяснить - дрожь в коленках и в голосе при каждой встрече, волнение при каждом звонке, желание прижаться и не отпускать, ложиться и просыпаться рядом, дышать его воздухом и так на протяжении 8 лет..


Синицы не возбуждают так...

То , что происходит между Вам сейчас, ИМХО, позиционная борьба.
ВАС явно не устраивают чисто дружеские отношения.
ЕГО тянет к ВАМ, но он боится потерять контроль , как уже было однажды.
Так может продолжаться сколь угодно долго. Пока один из Вас не решится прекратить игру.

ЗЫ : МОД, если заглянешь, привет! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 01:10 Ответить с цитатой

Шалом Русь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soon
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 17.10.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 01:26 Ответить с цитатой

\

Последний раз редактировалось: soon (Чт Ноя 17, 2005 03:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soon
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 17.10.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 01:31 Ответить с цитатой

\

Последний раз редактировалось: soon (Чт Ноя 17, 2005 03:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 04:09 Ответить с цитатой

Мне очень понравилось, как точно и лаконично сказала Русалочка
Цитата:

Жена обеспечивает ему тыл , не нарушает его границ, не возбуждает его, а значит и не посягает на его личность и ситуацию он контролирует целиком.

Он боится потерять контроль, всегда будет бояться этого - тип личности. Ваши отношения для него хороши, как кратковременный праздник.

Цитата:

Я ведь помню, каким он был легким и жизнерадостным в тот период, с каким удовольствием смотрел на жизнь, мог, а главное хотел отвлекаться от бизнеса и просто радоваться каждой минуте отдыха. А сейчас потускнел и весь засел в работу.

Он лукавил. Это как некоторые говорят: Ах, как надоело быть красивой, все прям пялятся! Ах, как достала эта работа вице-президента, брошу все, вон тетя Маня дворником работает, и нервы как канаты, и цвет лица - работа на свежем воздухе.
Для мужчин бизнес - самореализация! Это важно. И с женой ему спокойно и продуктивно работается. Разрываться на две части дом-любовница нет ни времени ни сил. Праздник - не каждый день. И вы это поймете, если все-таки поженитесь.

Если любите, и все равно забыть не можете, соглашайтесь на роль друга. Не давите, упаси вас Бог! Ох, не любят они этого. Тем более контролер в вашей паре - он. А там как повернется, какие фортели жизнь выкидывает (!), предсказать никто не может. Вы все равно ничего не теряете, все равно думаете о нем, в мыслях разговариваете, ведь так? Ну так и общайтесь на здоровье. Не загадывайте, не зацикливайтесь, живите сегодняшним днем. Не буду писать, что лучше любить мужа. Выгодней любить мужа. Ну да сердцу не прикажешь. Случилось, как случилось.
А может, через годик все сегодняшние мысли покажутся вам бредом, будете радоваться, что сохранили семью. Страсть проходит, останется ли любовь - вопрос...
И тем не менее - Желаю удачи! Вдруг у вас та самая любовь, которая одна и на всю жизнь? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
china
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 20.10.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 09:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Ув. Форум! Прошу ответьте. Вы смогли довольно объективно оценить ситуацию. Помогите сдвинуть ее с этой точки. И прошу вас, не нужно уходить в мораль. Поверьте, я и сама немало думала об этом. А жизнь уходит


Щас! Форум должен двигать твою ситуацию?
Потом будет на кого свалить. Сама, конкретно и радикально! Бросай семью, бросай любовника, расчисть территорию от сорников. Хватит ныть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 10:07 Ответить с цитатой

Русалочка
Цитата:

Фрейд, Вы конечно человек рассудительный и обстоятельный , но лично у меня немного иной взгляд на ситуацию.

У вас Русалочка очень много категоричных утверждений в истиности которых я бы посомневался
Цитата:

Х - трудолик-бизнесмен , " женатый " на работе.

Трудоголизм это диагноз, а его заочно никогда не ставят, вы откуда знаете что он трудоголик?
Цитата:

Потом судьба их развводит - и с глаз долой - с сердца вон.

Да ЗАЧЕМ тогда он с ней СЕЙЧАС отношения поддерживает? Мог бы вообще не звонить, долой так долой, а так существует вероятность того что отношения возобновяться и если как вы пишете он "любит контроль", то это явно не укладывается в его поведение. За каким, извиняюсь, чёртом дружить с той с которой можно потерять контроль, если он ему так важен? Чем то напоминает поведение алкоголика вырабатывающего "силу воли" методом покупки бутылки водки и установки её в холодильник, а потом самому себе говорить "Если у меня есть сила воли то не выпью", если не хочешь пить чего тогда вообще покупать? Так и тут если для тебя важен контроль ситуации зачем создавать такие где его можно потерять?

Русалочка я не понял ваш вопрос "Сун, а почему Вы не захотели родить ЕМУ дочку?" к чему он? Ответ очевиден! Ведь во-первых soon замужем,а рожать находясь в браке от другово по общепринятым установкам скажем мягко не прилично, это осуждается, а soon в своём поведении им наверняка следует и если Х просит родить ЕМУ это означает, что он хочет о ней(дочке) заботиться, а следовательно муж узнает. Если не хочет заботиться то зачем тогда ему ребёнок? Во-вторых soon не могла оценить серьёзность его намерений, ведь что значит "роди мне дочку" это как? В пробирке? Если да, то там нужно присутствие мужа и его согласие. Если нет, тогда что будет если родиться мальчик? Он о нём не будет заботиться? Тогда какой смысл рожать? В-третьих замуж он ей не предлагал тогда какая роль была отведена? Ты разводись, живи одна, воспитывай мне дочку а я буду о вас заботиться? Или он планировал ЗАБРАТЬ у неё дочь как только бы она подросла, как произошло с сыном, а тогда с чем бы осталась soon? Без мужа, без ребёнка, без ничего, оно ей надо? Наверное нет, ведь есть яркий пример жены она тоже родила ЕМУ сына, а теперь одна, но у жены то как минимум есть деньги, а может быть есть и любовник с которым она удовлетворяет все свои потребности, soon на деньги по закону предетендовать не может и она будет зависима от настроения этого человека "хочу дам, не хочу не дам"

Теперь что касается soon
Цитата:

Я люблю его.

Вот тут не плохо бы задуматься КАК вы его любите? Что вы в это понятие вкладываете? Со стороны ваша любовь напоминает любовь Ребёнка к Родителю, такая любовь - прежде всего потребность в защите, в опеке, в заботе; от получения этой заботы и испытывает любящий основное удовольствие, основное счастье и основные романические чувства. Сами soon подумайте какая вам роль будет отведена в ваших отношения? Вы родите ЕМУ ребёнка он вас будет снабжать деньгами и редкими встречами, а потом заберёт ребёнка, ведь вы его ЕМУ хотите рожать ИЛИ думаете ради вас он бросит бизнес и всё пойдёт по другому? Если у вас есть такая уверенность тогда вперёд!
Цитата:

Как мне растормошить его? Как?

А с чего вы взяли что его что неустраивает? Со слов "Почему я не могу остановиться, наконец, и жить так, как хочу" ну а может он их сказал что бы получит не много жалости по отношению к себе, ведь все его наверняка считаю человеком без проблем, а таковые имеются и только вам человеку мягкому он их может доверить, скажи остальным он может и бизнес потеряет, партнёры не захотят иметь дел с "человеком имеющем проблемы".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
china
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 20.10.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 10:34 Ответить с цитатой

Зиг, ты личку читаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soon
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 17.10.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 14:50 Ответить с цитатой

\

Последний раз редактировалось: soon (Чт Ноя 17, 2005 03:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское