Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow развод и депрессия

развод и депрессия
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
kot2005
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 18.10.2005
Откуда: сп-б
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 19:57 Ответить с цитатой

Господа и дамы! Здраствуйте! Черкните пару мыслей по поводу выхода из депресняка после ухода жены к другому. Я совсем замучился. Жизнь без нее это кошмар одиночество и боль. Сначала была какая-то злоба на нее а еще больше на себя. Теперь осталось только уныние и душевная боль, апатия и воспоминания. Прошло полгода а я так и не успокоился жить без нее не могу, да и не хочу, а это уже полный пипец. Мне 30 детей нет, искать себе новую женщину не представляется возможным так как в сердце только она. Жизнь в дальнейшем представляю как серое одинокое существование. Знакомы мы 13 лет и все воспоминания этих лет связаны с ней теперь что вычеркнуть эти годы все фотографии друзей я не говорю про любовь???? АУ КТО_НИБУДЬ БЫВАЛ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? Хоть добрым словом хоть злым по психотерпируйте а то не с кем даже поговорить на эту тему!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazy
Пользователь
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.06.2004
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 21:16 Ответить с цитатой

сдается 2х комнатная квартира метро рязанский проспект, по улице сормовская, в квартире имеется вся необходимая мебель в хорошем состоянии, цена 600$ сша.
снимите квартиру а...........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazy
Пользователь
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.06.2004
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 21:18 Ответить с цитатой

сори..........
какроче я тут планирую тоже от мужа уйти, посаветуй как ааа???
а ваще не парся, все мы бабы сцуки, ты есче молод, красив (наверно) а ее отпусти, ты ж себе хуже только сделаеш если будеш все время про нее помнить....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 23:07 Ответить с цитатой

ну я бывал... в подобной
займись делом :-)
клей симпатишных бап
и готовься пару лет потерпеть...
(всё, конешно, субъективно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
UIG
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 27.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 06:23 Ответить с цитатой

Я в такой ситуации не был, но чуть не оказался.
Вместе мы 16 лет, браку 15.
Состояние мне твое понятно и знакомо. Мысли о том что 16 лет жизни выпадают и пропали даром тоже посещали меня.
Но я понял одно, что любой из вариантов развития событий имеет свои положительные стороны как и отрицательные.

Остались ли контакты с ней?
Ушла куда или к кому к другому?
Хочешь вернуть? или?


Просто расскажу про себя.
Когда встал вопрос о том что она готова уйти я не был готов к этому. Все обиды на нее и мои мысли о разрыве (я кстати тоже думал об этом но не так чтобы воплотить это в жизнь) померкли и стали жалкими на этом фоне.
Длилось это месяц, и до сих пор мысль о том что мы растанемся посещает меня хотя вроде все налаживается.

Я не стал разбирать ее поступки и поведение (это прояснилось само), я начал разбирать себя и свое поведение .
Проанализировал всю Свою (нашу) жизнь и в этом мне очень помогло общение на форумах.
Наступали минуты, часы и даже дни когда я думал только о сложившейся ситуации, не мог ничего делать....
Поговорить тоже не скем.
Я через силу начал заниматься собой, домом, работой это отвлекало хотя не надолго. Где то в глубине всеравно сидел червячек который граз меня из нутри. Я стал обвинять себя и не знаю до чего бы дообвинялся пока сам себе не сказал стоп, какие тут могут быть объвинения и съедания.
Что случилось того не изменить, а надо изменять себя чтобы этого больше не повторялось.
Уныние стало проходить когда я увидел первые результаты и это еще больше придало мне уверенности.

Разберись в себе и своих желаниях и как только ты определишься чего ты хочешь, ответы придут сами.
Не вкоем случае не замыкайся в себе.
Не подстраивай тексты, статьи, фильмы и вообще все под свою ситуацию!

И ди к людям, друзьям, просто на воздух, встречайся, займись любимым делом, работой.

Отвлекись на другие темы в форумах.
Заходи сюда:
http://forum.men.ru/forum/index.php?sid=8ebb2687399c3ce6dbfc8f08ac26faec

Я конечно не психолог но буду рад пообщаться.
стучи в ICQ № 128-925-348


Последний раз редактировалось: UIG (Ср Окт 19, 2005 11:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия
Пользователь
Сообщения: 2405
Регистрация: 26.04.2005
Откуда: Хакасия
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 06:42 Ответить с цитатой

Цитата:

после ухода жены к другому


если жена ушла к другому, то неизвестно кому повезло............

Всё отболит, потерпите и живите.......

Я тоже ушла от мужа, давно это было. А он сразу же нашёл другую, даже обидно было....
Любится, разлюбится............появятся другие привычки


Цитата:

жить без нее не могу

но ведь живёте!!!Едите, спите, работаете, отдыхаете......

Цитата:

да и не хочу

а это уже другой вопрос? Не хотите потому что трудно? Ищете лёгкий путь?Ну-ну.....
Время лечит.......... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 09:12 Ответить с цитатой

Goren, вы бы для начала внимательно прочитали текст kot2005, а потом вопросы задавали. Хорошо рассуждать: забудьте ее, а как забыть-то? Может какие-нибудь методики есть, упражнения там. Некоторые забывают через неделю, а некоторые и через год все вспоминают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UIG
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 27.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 11:23 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
Goren, вы бы для начала внимательно прочитали текст kot2005, а потом вопросы задавали. Хорошо рассуждать: забудьте ее, а как забыть-то? Может какие-нибудь методики есть, упражнения там. Некоторые забывают через неделю, а некоторые и через год все вспоминают.


Я не советовал ее забывать.
Да и не получится это, все знают кто прожил долгое время в браке.
Я советовал отвлечься.
Знаю по себе что на ум нечего нелезет. в голове только одни мысли о ней.
Я рассказал как было у меня.

А может в отпуск а ..... и т.п. чтобы облегчить состояние.

Мне рассказали случай из жизни.
Ситуация типа такой же.
Жена ушла. Как он говорит я не стал впадать в депресняк и уныние вел себя как слон.
Перезванивал, поздравлял с днем рождения, с праздниками интересовался здоровьем не напрягая и не усердствуя через чур. Сторался таким образом поддерживать отношения.
Врезультате они сошлись через 6 мес.


Последний раз редактировалось: UIG (Ср Окт 19, 2005 12:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 11:29 Ответить с цитатой

Goren, речь-то не о вас. Вашу тему мы тоже почитаем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 11:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Черкните пару мыслей по поводу выхода из депресняка после ухода жены к другому. Я совсем замучился. Жизнь без нее это кошмар одиночество и боль.

Не знаю насколько вас утешат мои слова, но попробую Улыбаюсь, шучу
Вы свою бывшую жену(кстате вы развелись?) любите? Видимо да, а любящий человек по логике желает своей любимой счастья и не важно с кем (или вам важно? тогда вопрос кого вы больше любите себя или её?). Представьте, что жизнь с вами была для неё мукой, разве вам хотечеться что бы любимая мучалась? Нет наверное, так что пусть будет счастлива.
Цитата:

Жизнь в дальнейшем представляю как серое одинокое существование.

Почему именно так? Вы же любите свою жену, вы способны на такие чувства так что вероятность того что они появляться когда-то ещё очень высока, никто не говорит, что сразу, но со временем.
Но для начала нужно разобраться почему так получилось? Как вы жили? Конфликтовали? По какому поводу? Как решали споры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazy
Пользователь
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.06.2004
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 11:33 Ответить с цитатой

ээээээээ ребят не сорьтесь, чувак походу про нас забыл, а мы тут мутим
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 11:37 Ответить с цитатой

пора открыть тему:"куда деваются авторы тем?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazy
Пользователь
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.06.2004
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 11:39 Ответить с цитатой

ага, вот помне дак тупо писать, есль не хочеш писатьЁ! о как!!!!!
а мы сами тормозим, люди видят что реакции ноль и валят отсед, думают, что не васпренемает их никто!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UIG
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 27.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 12:23 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
Goren, речь-то не о вас. Вашу тему мы тоже почитаем


Ну конечно, Вы же здесь такие крутые и умные, что по сравненю с вами мы бестолковая мелочь без мозгов и души.
Понятно.... Вас то я и не спрашивал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 12:29 Ответить с цитатой

Goren, откуда такие выводы? Извините если Вас обидела. Я не хотела. Честно. Только Вы просто, по-моему мнению, ничем не интересуетесь кроме свой проблемы, да и советы Вам не нужны, т.к. врядли Вы что-то хотите менять в своей жизни. Хотя лучше мне помолчать, я молодая и жизни не видела
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 13:00 Ответить с цитатой

жизни не видела
только смерть
:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 13:02 Ответить с цитатой

moisha, Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 00:51 Ответить с цитатой

Не знаю, насколько поможет мой совет. Он немного из другого ракурса, т.к. после развода у меня лично была эйфория, а вот после гибели близкого человека выкарабкалась пониманием того, что прожитое вместе с ним время -- бесконечное богатство моей жизни, подарок Господа Бога, его любовь ко мне в виде возможности прожить это время вместе с любимым человеком. Наше счастливое прошлое у нас не отнять, и оно питает нас, а не ***! И слава Богу, что это было в наших жизнях!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UIG
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 27.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 06:12 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
Goren, откуда такие выводы? Извините если Вас обидела. Я не хотела. Честно. Только Вы просто, по-моему мнению, ничем не интересуетесь кроме свой проблемы, да и советы Вам не нужны, т.к. врядли Вы что-то хотите менять в своей жизни. Хотя лучше мне помолчать, я молодая и жизни не видела


Да ладно забыли! Это только эмоции.
Простите за резкость.

Цитата:
Только Вы просто, по-моему мнению, ничем не интересуетесь кроме свой проблемы, да и советы Вам не нужны, т.к. врядли Вы что-то хотите менять в своей жизни.

Почему же не интересуюсь. Хочется человеку помочь.
А за это время многое поменял в своей жизни Подмигиваю вот!
(надеюсь не надо перечислять свои изменения Смеюсь Дурачусь )
Свою проблемму поднял на форуме снова(прошло уже 1.5 мес) потому что хотел выслушать и другое мнение т.е.мнение этого форума.

Цитата:
Хотя лучше мне помолчать, я молодая и жизни не видела

Да зачем молчать? Я вот уже намолчался до такой степени, что чуть не потерял семью. Сконфужен
А насчет жизни не видела, это как у кого и кто как жизнь воспринимает Подмигиваю
За советы и споры спасибо Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлячок
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 11:13 Ответить с цитатой

kot2005 и crazy
может вам сойтись? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UIG
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 27.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 12:14 Ответить с цитатой

Что то пропал наш товарищ?
Как дела то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vampiressa
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 23:32 Ответить с цитатой

kot2005
Да, ситуация действительно тяжёлая. Но так ли всё было плохо? Думаю была масса прекрасных, а может быть и восхитительны моментов, это уже часть вашей жизни и ты должен быть благодарен своей бывшей жене за это. Теперь настало время перемен и она пошла дальше, а ты остался. ТЫ хочешь навсегда остаться в прошлом? Неужели всё так плохо на данный момент? ТЫ молод, на западе именно в этом возрасте создают семьи, да и это никогда непоздно. Мне например почти 27, симпатичная, а незамужем и никогда не была, вижу в этом свои прелести, просто своего человека ещё не встретила. А что касается жены, то ... видно ей чего-то рядом с тобою не хватало, возможно она в своём развитии пошла дальше и ей стало неинтересно рядом, а ты этого просто не заметил или не хотел замечать. В любом случае, постарайся понять почему... иначе есть очень большая вероятность оказаться вновь в подобной ситуации.
Посмитри на ситуацию с другой стороны - у тебя появилась возможность что-то поменять в своей жизни, переоценить, узнать новое, изменить свою жизнь так как вам захочется. Можно конечно сидеть и вспоминать о прошлом, жалея себя и оплакивая свою несчастную судьбу, можно мечтать о несбыточном и приэтом ничего не делать, а можно взять и начать себя "ДЕЛАТЬ" прямо сейчас, меняя свой взгляд на вещи, реализуя нереализованны планы и т.д. , а "ваш" человек (тем более если ты станешь успешным) обязательно появится рядом. Не зацикливайся на возрасте, он не играет никакой роли в обретении счастья, всё зависит от твоего восприятия реальности. Счастье - это состояние души и искать его нужно внутри.
Не отчаивайся!!! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское