Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow дитЁ

дитЁ
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Плюмбум
Пользователь
Сообщения: 359
Регистрация: 03.02.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 21:50 Ответить с цитатой

сын, 1, 5 года. Укладываю спать. Каждый раз- вцепится мне прям в шею и всячески царапает, теребит и тп.. так, что все аж болит... что это, от чего? раздражает ЖУТКО
но главный впрос не в этом... все последнее время он так цепляется в меня , когда засыпает... это примерно полчаса..пока не уснет крепко- уйти невозможно, сразу орать... так вот..в эти минуты я переживаю один из самых больших негативов, что только были в жизни..( иого минимум полчаса негатива в день... а обычно потом еще за ночь пару раз... негатив жуткий.. я ваще человек спокойный, а тут доходит прям до мыслей, что жить не хочется...
чувство-что жизнь идет, идет мимо, а я в клетке.. я весь день в ней типа, но ночь- МОЯ... жуткое раздражение, злость, досада, безысходность, тоска... плюс вина что так отношусь к ребенку...
головой все понимаю... что надо потерпеть, что я ему нужна, что он не виноват... что в конце концов, это всего полчаса, за которые ничего не произойдет такого важного без меня на свете... что надо просто расслабиться и спокойно полежать с ним эти полчаса..но не могу.... слезы душат и злость...
эмоции помойму неадекватны ситуации...что за эти может стоять, идеи есть? и главно-что делать......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 22:35 Ответить с цитатой

у меня было тоже с последней дочкой - она щипала меня и царапала при каждом укладывании...
мне кажется, что ощущение клетки у тебя не из-за этих полчаса, а вообще из-за того, что ты сидишь с ребенком дома...тяжко всегда для меня тоже...сейчас вышла на работу, появились другие проблемы, но этого из-за нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Котеночек
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 20.10.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 02:07 Ответить с цитатой

а для меня это полчаса - моя дочка со мной лежит - за счатье - она меня так обнимит - целует - головку положит на мою грудь - ну ущипнет Улыбаюсь, шучу - ей 1.2 года....я бы так всю ночь лежала, так ей охота в кроватку Улыбаюсь, шучу

какие ы дурочки - не понимаете - как это счатье быстро промчиться -потом захотите сына потискать - он отталкнет и побежит гулять - наслаждайтесь! нашли из за чего расстариваться - рыдать от счаться надо!

Я кстати тоже с ней весь день дома сижу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 08:44 Ответить с цитатой

девченки, я уж насиделась, трое у меня...на работу захотелось, есть у меня знакомые, кот лучше дома будут сидеть...не домашняя я к сожалению...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 09:04 Ответить с цитатой

Плюмбум,

идеи есть, :-)
отозвалось твое послание,
подробно и сопереживательно.

и действительно, вспоминая свой опыт и не только, достаточно четко представляется некоторая ограниченность и связанность. Эта связь с одной стороны очень (и объективно) нужна детенышу и тебе, а с другой стороны – вполне возможно, может вызывать и не столь радужные чувства, типа раздражения, досады, злости, тоски.... мне только не очень понятна история с неадекватность? Есть идея, что каким-то причинам злость, вызванная некоторой связанностью в данном случае, может быть неадекватной?
что здесь?

на твой вопрос, что с этим делать, хочется спросить:
а что бы тебе могло помочь в этой ситуации?


и мне видится важным, что сказала Евгения, что эти полчаса – являются лишь квинтэссенцией такого вот периода твоей жизни.

так же важно, что сказала Котеночек – по поводу радости и счастья. Это так. Потому что это период быстро проходит.... к сожалению ли, к счастью ли.... (у всего две стороны ;-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 12:18 Ответить с цитатой

что делать-что делать... Терпеть ! (чуть не сказал "сухари сушить")
это здесь мы можем заниматься логореей
а он всей этой болтовни - не понимает
и ему _так надо_. Alles.
а бапские эмоции в данном случае придёцца засунуть в задниццу - и потому, в том числе, что он их прекрасно чувствует, кстати
и бапские хачу!!!-не хачу!!!, тем более
_человек_ растёт... это вам не в игрульки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Мечта
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 20.10.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 12:27 Ответить с цитатой

Плюмбум, это всё про меня Улыбаюсь, шучу Правда сыну уже 15, но живо помню свои ощущения тогда. Для начала, попытайся вместо всей себя подставить только руку. Мой "крошка" игрался рукой перед сном и засыпал, зажимая палец в кулачке. Сейчас вспоминаю, даже слезы подступают от избытка чувств. А самое главное, в течении дня выдели себе другое личное время. Ночью ведь только ты можешь встать к нему. Ты ведь сама придумала "но ночь- МОЯ... ". Так сама и поменяй это время, пусть оно будет короче, но твоё. Ничего не случится, если кто-то посидит час или два с ребёнком, а ты выйдешь на улицу (пройдёшься или сходишь к подруге или почитаешь), только без беготни по магазинам и готовки Улыбаюсь, шучу Я помню, что именно тогда и начала ходить на какие-то занятия фитнесом. И чувство вины перед ребёнком - это неверно. Кто может определить и точно сказать - ты хорошая или плохая мама? Только ты сама и потом уже сам ребёнок. Зачем же ты сама про себя такие гадости. Мы лучшие мамы своим детям! И когда ты будешь уверена в этом, тебе поверит и ребёнок. Всё просто. Не грусти, скоро он уже побежит к подружке на свидание, а у тебя будет море личного времени. Подумай сейчас, куда ты его денешь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 13:00 Ответить с цитатой

Плюмбум писал(а):

Каждый раз- вцепится мне прям в шею и всячески царапает, теребит и тп.. так, что все аж болит... что это, от чего? раздражает ЖУТКО
но главный впрос не в этом... все последнее время он так цепляется в меня , когда засыпает... это примерно полчаса..пока не уснет крепко- уйти невозможно, сразу орать...

Сейчас выйдет Сов и скажет, что это страх отвержения...

Так в чем проблема? Трудно посвятить своему сыну полчаса времени.

Плюмбум, ты уж определись со своей целью в жизни, что для тебя важно. Что такого важного проходит? Скажи нам и одновременно себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 13:08 Ответить с цитатой

Цитата:

а бапские эмоции в данном случае придёцца засунуть в задниццу - и потому, в том числе, что он их прекрасно чувствует, кстати
и бапские хачу!!!-не хачу!!!, тем более

аминь..вот и все что можно добавить.
в кровать посадила. уши ватой забила и игнор..через неднлю начнет спать отлично и вовремя. практика.
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 16:56 Ответить с цитатой

Мамань, ты чё? Это ж нормально! Пока не перестанешь раздражаться и радоваться возможности быть рядом -- будет реагировать еще сильнее. И просыпаться часто...
Помню, что выматывает, что хочется кусочек СВОЕГО времени.
Но это так быстро пройдет, что будешь сама к нему цепляться, а он -- бежать к друзьм. Расслабься. Наслаждайся!
Ты сисей-то кормишь еще?
Дала грудь, лежишь рядом, мечтаешь...
Найди себе какую-нибудь классную тему про вас обоих и суссируй ее, пока дитеныш засыпает.

Я так выкручивалась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 17:01 Ответить с цитатой

Отдайся ему как мужику. Просто прими тот факт, что КАЖДЫЙ ДЕНЬ Я СИЖУ У КРОВАТИ РЕБЕНКА ОДИН ЧАС. Всё точка. Запиши себе, как правило. И будь счастлива, если он уснул за 42 минуты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго_
Пользователь
Сообщения: 4144
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 17:51 Ответить с цитатой

Смотрю сейчас на своего почти шестилетнего оболтуса...и так хочется с ним рядышком вечером полежать, поговорить о чем-нить, просто побниматься..а он мне баском отвечает: "Мам, иди в свою кровать. У тебя своя постель. Я уже большой, сам засну..не мешай, ты много места занимаешь..")))И топаю в свою постель...
Так что пользуйся, пока разрешают)) Потом этой близости жутко не хватать будет)
Мой котик, когда малышом совсем был, мои длинные волосы на кулак наматывал, иногда очень даже больно. И чтоб отцепить их, когда он уже уснул , требовались усилия. Но я, честно говоря , от этого кайф ловила..Чувствовала себя ему нужной, нежность была к этой крохе трогательной необыкновенная..И пусть даже было больно.... Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 18:16 Ответить с цитатой

Маргошка, мне это что-то напоминает...не в тему, конечно Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Плюмбум
Пользователь
Сообщения: 359
Регистрация: 03.02.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 18:49 Ответить с цитатой

Цитата:

какие ы дурочки - не понимаете - как это счатье быстро промчиться -потом захотите сына потискать - он отталкнет и побежит гулять - наслаждайтесь! нашли из за чего расстариваться - рыдать от счаться надо!

я от таких "советов", редиска, больше всего балдею... ну-ка быстро вытсроились, типа, строем и пошли радоваться... ах вы не радуетесь - ну значит дура... ну, считайте дурой, можно считать даже сучкой... (я для этого могу добавить, что злюсь на ребенка, потому что мешает мне, например, писать письмо любимому мужчине).. ну, навьючили комплекс вины вдобавок? спасииибо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плюмбум
Пользователь
Сообщения: 359
Регистрация: 03.02.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 18:53 Ответить с цитатой

Цитата:

и действительно, вспоминая свой опыт и не только, достаточно четко представляется некоторая ограниченность и связанность. Эта связь с одной стороны очень (и объективно) нужна детенышу и тебе, а с другой стороны – вполне возможно, может вызывать и не столь радужные чувства, типа раздражения, досады, злости, тоски.... мне только не очень понятна история с неадекватность? Есть идея, что каким-то причинам злость, вызванная некоторой связанностью в данном случае, может быть неадекватной?
что здесь?

на твой вопрос, что с этим делать, хочется спросить:
а что бы тебе могло помочь в этой ситуации?


DA
неадекватность именно в том, что реально жизнь мимо не идет.. что это-вроде как-тоже жизнь..ну наконец в том, что полчаса с родным сыном перед сном не должны вызывать желания сброситься с балкона..ну раздражение, ну тоска, но не до такой же степени!...
помочь..мне могло бы помочь все то, что нереально:)) например ограничить четко время.. с 8 утра до 9 вечера я мама, а потом Человек, Женщина и тп.. типа того..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рожки
Пользователь
Сообщения: 779
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 18:59 Ответить с цитатой

Реально помочь может жизнь с любимым мужчиной вместе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плюмбум
Пользователь
Сообщения: 359
Регистрация: 03.02.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 19:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Плюмбум, ты уж определись со своей целью в жизни, что для тебя важно. Что такого важного проходит? Скажи нам и одновременно себе.

wildbrain
млин.. не полчаса сложно посвятить ему,а жизнь свою! именно, что цель в жизни моя далека от того, чтоб создать милую семью и вырастить здорового ребенка.. цели-другие.

Цитата:

в кровать посадила. уши ватой забила и игнор..через неднлю начнет спать отлично и вовремя. практика.

нерон..да ну?? а последствия??

Цитата:

Ты сисей-то кормишь еще?
Дала грудь, лежишь рядом, мечтаешь...
Найди себе какую-нибудь классную тему про вас обоих и суссируй ее, пока дитеныш засыпает.

dulkeya
слава богу , уже нет.. вот знаешь, первое время, месяца 4 меня все это и правда радовало - наслаждение прям такое - дите вот мое и тп, прижимается так.. а потом стало все больше доставать... от груди в год отлучила-была совершенно счастлива..;-))
говоришь как мужику отдаться? во, точная аналогия... по типу - ну не хачу я тебя сегодня, не хачу, голова у меня болит и мысли беспокоят о Природе Любви (например)
а вот за "прими как факт" и за особенно "пока будешь так раздражаться..." - спасибо огромное... реально ж - чем больше дергаюсь, тем сильней цеплятся, чувствует, что убегаю от него и держит.... это реальный мне мотив, чтоб расслабиться..сэнкс...

Маргош.. Ну НАУЧИ меня радоваться! что толку так про это говорить..эх...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 19:10 Ответить с цитатой

Плюмбум, представь - таперь среднему сыну скоро будет 3 года, засыпает-то он сам, но теперь на проезжую часть выбегает, не слушается, противоречит во всем...нужно это принять, не надо надевать на себя улыбку и радоваться, нужно просто принять и стараться отключать отрицательные эмоции, а ежели не помогает, не ругать себя за это.
мамой будешь долго и нужно просто этому научится, я учусь постоянно и не всегда все получается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Плюмбум
Пользователь
Сообщения: 359
Регистрация: 03.02.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 19:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Реально помочь может жизнь с любимым мужчиной вместе.

Рожки, угу... если б еще ребенок его был.... тогда да... а так боюсь это совместная жизнь проблему только усугубит....((

Цитата:

что делать-что делать... Терпеть ! (чуть не сказал "сухари сушить")
это здесь мы можем заниматься логореей
а он всей этой болтовни - не понимает
и ему _так надо_. Alles.
а бапские эмоции в данном случае придёцца засунуть в задниццу - и потому, в том числе, что он их прекрасно чувствует, кстати
и бапские хачу!!!-не хачу!!!, тем более
_человек_ растёт... это вам не в игрульки...

МОЙША! Млин..спасибо... я слышу мужчину... зауважала прям, епть;-))
после твоих слов пробило..подумала, что если б мне вот так вот жестко и в лоб мужчина сказал - типа "иди ты редиска со своими бабскими заморочками, ты должна вырастить_моего_сына"... да ё-моё... я б, блин, наверно, послушалась и перестала ныть.. послушалась не потому что послушалась, а потому что дошло б до меня, что есть в мире вещи поважнее любви и прочих заморочек.. вырастить...человеком настоящим, а для этого _сейчас_ надо только быть. рядом. мозги мои ему щас ваще ни к чему.. да мож и не будут к чему.. короче, ох
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 19:18 Ответить с цитатой

цитата:
сказал - типа "иди ты редиска со своими бабскими заморочками, ты должна вырастить_моего_сына"... да ё-моё... я б, блин, наверно, послушалась и перестала ныть.. послушалась не потому что послушалась, а потому что дошло б до меня, что есть в мире вещи поважнее любви и прочих заморочек.. вырастить...человеком настоящим

просто был бы тыл...и любовь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Плюмбум
Пользователь
Сообщения: 359
Регистрация: 03.02.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 19:45 Ответить с цитатой

Цитата:

засыпает-то он сам, но теперь на проезжую часть выбегает, не слушается, противоречит во всем...

о ужас... Сконфужен Смеюсь
Евгеня, пасиба...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 19:47 Ответить с цитатой

бум растить Подмигиваю настоящих муживов Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ddt
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 30.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 20:02 Ответить с цитатой

тьфу, не туда.

Последний раз редактировалось: ddt (Пт Ноя 04, 2005 21:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 20:11 Ответить с цитатой

...в своей практике очень часто сталкиваюсь с тем, что раздражение на ребенка – ставится в какое-то нечеловеческое недолжествование, по типу, да засунь все свое себе подальше и расти ребенка – так вот: НИФИГА!

вижу потом, что с дитями таких вот засуновших творится и это не здорово...

хочу, чтоб здесь не было путаницы: эмоции отдельно, их проявления и действия на основе их - отдельно.

Эмоции|чувства имеют право на жизнь и на свое проживание. И детеныш щас воспринимает _любую_ маму – как умный собак. Чутьем . Поэтому представь его беспокойство: он к тебе – ты от него. И пока вы так боретесь – ему сложно уснуть. Тревожно дюже…

Теперь к тебе. :-)
типа мама это не одна из женских ипостасей и не человек вовсе?... ;-)

давай, подумаем, что могло бы тебе помочь чувствовать себя женщиной и человеком в эти пол часа, из реального, у, Плюмбум?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюмбум
Пользователь
Сообщения: 359
Регистрация: 03.02.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 20:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Плюмбум, не обязательно эти слова мужик должен сказать, можешь сказать их сама себе.

скажу..куда я денусь... потому и пасиба Мойше говорю... что теперь ныть как-то стыдно;-))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское