Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Во что верю я – физик и математик Владимир Кицис.

Во что верю я – физик и математик Владимир Кицис.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 63, 64, 65  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
саня бублик
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 15:41 Ответить с цитатой

Кицис
вот здесь я всеже с вами соглашусь . всем нужна реклама . и церкви тоже... продажи падают. нужно как то поднимать приток денег. с церьковью и мне не в западлу бороться. другой вопрос что бог эьо точно не то что прославляет церьковь (любая). ну это мое субьективное . он есть другой вопрос какая физико математическая теория обьясняет его ближе к истине... . по моему торсионые поля, или теория струн ближе всего ,хотя не стану утверждать это наверняка.к томуже торсионы раскритиковали,вынесли за ворота и... . струны тоже вроде как закрыли . по моему все что мы видим вокруг ввесь физический мир и есть бог . деревья , вода , солнце, воздух . не будет всего этого не будет цевилизации .
Linza
вот же придумают тоже ... Смеюсь бога даже в отложениях солей находят... ну он конечно там есть.. но как природа. и не больше того . каждому свое .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 17:09 Ответить с цитатой

А славно спорите..... Саня, Кицис ))))))))))))
Linza Радуюсь

Но всё-таки... что же есть "чудо"???
По-вашему? Без словарей и справочников???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
саня бублик
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 17:14 Ответить с цитатой

masya
есть ли жизнь на марсе , нет ли жизни на марсе . науке не известно!(С)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 17:30 Ответить с цитатой

Глупости...
"Чудо", ИМХО, явление, которому я сама не могу дать объяснение...
Кста, физика призвана "развенчивать" чудеса, объяснять явления...
И, следовательно, физиками стают люди, имеюющие стойкую тенденцию к "развеничиванию", "разоблачению"...
И не просто так она, эта тенденция, возникла... а для того, чтобы размышлять далее, и нужны психоаналитики)))))

И вот тогда понимаешь, как мы не можем друг без друга - люди всяких специальностей )))))))

Чудеса - эт ещё и инфантильные ожидания... очень глубинные, зашифрованные в детстве и некоторые люди могут всю жизнь бороть именно с точными науками, дабы охранять "свои" чудеса... это гумманитарии )))))

вот такая концепция... Подмигиваю от масяни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 17:45 Ответить с цитатой

Мася, в том-то и дело, что современная физика отнюдь не дает рациональных объяснений своим чудесам - она лишь описывает их математически, не давая никакого ответа на вопрос "Почему так?"
Чуду, Мася, я дал нормальное словесное объяснение в тексте для Сани Бублика - это определение чуда дает точное представление о том, что мы коротко по-русски называем "чудом".
Физика времен Ньютона давала объяснение чудесам природы - современная же физика базирует объяснение одних чудес другими чудесами, которые легче описываются математически.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 18:03 Ответить с цитатой

мне математически - непонятно.... на опытах, плиз... тем физика ведь от математики и отличается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 19:49 Ответить с цитатой

Эх, жаль мне, что Вы не физик и не математик, Мася - не получается у меня просто объяснить, чем современная физика в корне отличается от физики времен Ньютона. Прочтите еще раз внимательно тему - может быть, поймете...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 22:45 Ответить с цитатой

masya писал(а):

Но всё-таки... что же есть "чудо"???
По-вашему? Без словарей и справочников???


Кратко. Явление реальности, "необъяснимое" общепринятыми аргументами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 00:17 Ответить с цитатой

По-моему, это определение неверно. То, что является чудом для одного человека, может не являться чудом для другого человека. По-моему, верно то определение, которое дал я для Сани Бублика. Т.е. если одни стереотипные алгоритмы мышления твердят, что такого явления быть не может, а другие твердят, что все происходит именно так и это реально - тогда явление называется чудом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 09:42 Ответить с цитатой

Цитата:

одни стереотипные алгоритмы мышления твердят, что такого явления быть не может, а другие твердят, что все происходит именно так и это реально - тогда явление называется чудом.

Дорогой Кицис, сравните - "С":
Цитата:

Явление реальности, "необъяснимое" общепринятыми аргументами.
.

Просто меньше слов. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 12:48 Ответить с цитатой

кицис
когда в институте начинают учить по физике многомерность пространства приводят такой пример
*на листике нарисован человечек, он живёт в двухмерном пространстве, двигается в нём изучает его и сам тоже- двухмерен
если взять карандаш проткнуть рядом с человечком дырку в бумаге то что человечек увидит?
двухмерное исчезновения пространства
понять что такое *карандаш * он не сможет и почему появылась дырка - тоже
для него это будет *чудо*
так что определение *чуда * которое дала линза - более точно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 19:42 Ответить с цитатой

Ну, не знаю. Меня сегодня легко переспорить - я в добродушном настроении... Вот завтра я дам определение чуда, которое будет и точным, и более общим - я просто выпишу его из моей книги. Сейчас моя кошка Варька ласки требует...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nemezida
Пользователь
Сообщения: 1418
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: ХМ
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 08:40 Ответить с цитатой

По поводу этого "влагалища" еще год-полтора назад в курятнике атеисты глумились... Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 18:59 Ответить с цитатой

Так ведь невозможно не поглумиться. Это же народ американский (в лице американских подростков, вероятно) дал такое название соляному разводу на чикагской автомагистрали! Предлагаю Вашему вниманию, Немезида, коротенький юмористический фантастический рассказ...
Предупреждаю, что этот рассказ не направлен ни против США, ни против президента Буша, ни против христианской веры.
Он направлен против фрейдизма и против РАЕН, РАТМН и института Монро.

Владимир Кицис.

Джордж Буш и
Влагалище Девы Марии.
(История одной экспертизы.)

Начиная этот печальный рассказ, я должен заявить, что он не направлен ни против США, ни против президента Джорджа Буша, ни против христианства. Вообще должен сказать, что если я предугадаю срок своей смерти – за полчаса до смерти я приму христианство. Не потому, что хочу покаяться в грехах или боюсь Ада – а просто чтобы надеяться в момент смерти, что моя жизнь продолжится (когда мой мозг уже достаточно ослабеет, чтобы я мог уверовать в Бога).
Этот рассказ вообще не направлен против чего-либо – просто он абсолютно реален и такое вполне может быть в действительности. Что касается соляного развода на Чикагской автомагистрали – то он сейчас действительно существует и американский народ действительно прозвал его «Влагалищем Девы Марии».
Правда и все то, что касается фрейдизма и институтов и академий типа института Монро (США) и РАЕН и РАТМН (Россия).


Сцена 1 – 2004 год. Стопроцентный американский подросток Алекс Крупник со своей девушкой стоит перед неопределенного вида соляным разводом на стене Чикагской автомагистрали в тоннеле. Он говорит своей девушке:
- А смотри-ка, эта желтая газетка действительно права – точь-в-точь рисунок влагалища. Только вот почему молодежь окрестила этот рисунок «Влагалищем Девы Марии»?
- Ты ничего не понимаешь... Хочешь, сегодняшнюю ночь я проведу с тобой? У тебя есть друг, который сдаст нам на ночь комнату в своей квартире?

Сцена 2 – 2008 год. Стопроцентный американский рабочий заштукатуривает соляной развод «Влагалище Девы Марии» в тоннеле. К нему подходят подростки:
- Эй, что ты делаешь? Ты собираешься лишить нас нашей святыни?
- Я ничего не знаю. Я работаю здесь по заданию самого президента США. И вы мне не указ!
- Этот старый маразматик Джордж Буш решил, уходя с президентского поста, хлопнуть дверью?
- Президент сказал, что это святотатство, и велел заштукатурить – вот все, что я знаю! А теперь уходите, не мешайте мне работать!

Сцена 3 – 2022 год. Израиль, где-то под Иерусалимом, раскопки. Стопроцентный американский археолог Алекс Крупник нашел что-то и подозвал своего товарища, другого археолога:
- Смотри-ка, Смит, что я нашел!
- А что это?
- Окаменевшее от отложений солей женское влагалище, вот что это. Быть может, это влагалище Девы Марии! Помнишь тот соляной развод на чикагском шоссе, к которому все парни водили своих подружек? И я свою нынешнюю жену водил! Знаешь что? Подарю-ка я эту находку той англиканской церкви, в которой мы с ней повенчались! Скажу, что косвенные данные указывают на то, что это влагалище самой Девы Марии – и подарю!

Сцена 4 – 2023 год, кабинет психолога-фрейдиста где-то в центре Чикаго. Психолог сидит, рядом с ним стоит проповедник из англиканской церкви:
- Дела нашей церкви плохи. Церковь пуста, а спонсоры не желают давать деньги на пустующую церковь... Вот я и подумал, как по-Вашему, может спасти нас то, что в церкви будет демонстрироваться влагалище Девы Марии, найденное в Иерусалиме?
- Гениально! Насколько я помню, подростки где-то году в 2004 называли так соляной развод где-то на стене автомагистрали! Значит, это отвечает духовным нуждам молодежи! А что, у Вас есть такое влагалище? И это действительно влагалище Девы Марии?
- Есть... Вот оно... Археолог, выкопавший его, утверждает, что косвенные данные указывают на то, что это именно влагалище Девы Марии...
- Ну, нужна еще экспертиза, Вы же понимаете... Дева Мария на момент родов была еще девственницей... А мы закажем экспертизу в институте исследования паранормальных явлений имени Монро! Там эксперт сообразительный – поймет, что к чему...

Сцена 5 – 2023 год, кабинет директора института Монро, в кабинете двое – директор и главный эксперт института, врач по образованию. Директор:
- Крис, у Вас какие-то проблемы?
- Понимаете, тут мне заказали экспертизу, которую я произвести не могу... Нашли в Иерусалиме окаменевшее влагалище – и утверждают, что это влагалище Девы Марии. От меня требуется ответ, была ли эта женщина девственницей на момент родов.
- Так ведь это сенсация! Престиж нашего института падает – мы больше не можем изобретать все новые и новые чудеса... Надо напомнить о себе читателям газет – и в основном читательницам... Чем мы хуже Российской Акакдемии Естественных Наук и Российской Академии Технико-Медицинских Наук? Они ведь давали экспертные заключения о подлинности появлений НЛО. Они ведь давали по просьбе Русской Православной Церкви заключения о том, что свечение Кирлиана еще 40 дней после удаления органа растения сохраняется в такой форме, как будто орган не удален. Все эти заключения были чистой ложью – но зато какая реклама имен РАЕН и РАТМН по телевидению! Они лгали – а мы всего лишь не знаем... В общем дайте положительное заключение. Скажите, что дама эта была девственницей на момент родов!

Сцена 6 – 2023 год, в центральной англиканской церкви города Чикаго. Толпа народу. Не продохнуть. Высоко за стеклянной витриной – окаменевшие остатки чьего-то влагалища, под ними крупная надпись «Влагалище Девы Марии», ниже более мелко написано «Найдено в Иерусалиме. Согласно экспертной оценке института Монро, женщина эта была девственной на момент первых родов и рожала всего один раз.» В толпе некоторые крестятся, обратив глаза на «Влагалище Девы Марии», другие как-то подозрительно весело улыбаются. Слышно хихиканье девушек.

Заключение. Читатель, вспомните, что написано на купюрах всех достоинств долларов США. Там написано «Мы верим в Бога»!


Последний раз редактировалось: Кицис (Вс Ноя 13, 2005 23:58), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 20:33 Ответить с цитатой

Немезида! Мне очень понравилась та стихотворная строчка, которая приведена у Вас в подписи. Не можете ли Вы привести стихотворение целиком - и автора, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 20:53 Ответить с цитатой

о боже!!!!!!!!!!!!!!!
ЛЮК, люк! где ты, ты таки бываешь прав.........
=======
кицис
гашека читали ?
вряд ли,
а 12 стульев?
ну хоть амнуэля пэсаха?
а зря.............
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
саня бублик
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 21:00 Ответить с цитатой

Кицис
если физик неправ , он прав . если не физик прав , он не прав. спасибо, я знаю ответ ,не надо мне отвечать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 21:27 Ответить с цитатой

Я читал и Гашека, и 12 стульев, и Золотого теленка - а вот Амнуэля Песаха читал только физические статьи в газетах. Могу Вам сообщить, что его физические статьи содержат много бреда - там, где он пытается предсказать изобретения будущего - и никогда не содержат непроверенных данных, но содержат бред из газет, там, где он говорит о событиях уже произошедших.
Дорогой Рабинович! С чего это Вы взяли, что я не читал ни Гашека, ни 12 стульев? Я что, по-Вашему, обязан писать в стиле других писателей?
Вам что - не понравились мои юмористические опусы на первой странице топика?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 21:42 Ответить с цитатой

это ЮМОР!!!!!!!!!
мда, как я отстал от жизни
кажется хазанов дал определение юмору и сатире
*юмор - это когда страшно хочется смеяться
а сатира, это когда хочется смеяться.... но страшно*

вот думаю, к каому типу произведений относится ваше
если читая гашека - я ржал, ильфа и петрова - смеялся, жванецкого - ухмылялся, то читая ваш рассказ я сомневался
сомневался в здравом ли я уме и твёрдой памяти
я даже ничего не буду говорить о пошлости как таковой и куче других более анекдотических глупостей американцев, более подходящих для сатиры
я скажу только одно - не смешно

вот к примеру сюжет взятый у Пэсаха
в москву 2000 года является мисия - иисус христос и начинает проповедовать
вначале его избивают в очереди у водочного отдела - народ решил что без очереди рвётся, потом его избили как иудея бритоголовые молодчики, потом он пошёл в церковь, где батюшка его выслушал, исповедал , отпустил грехи и выпроводил сл словами -*иди сын мой и не греши более*.........
вот это завязка, есть над чем задуматься и поулыбаться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 22:57 Ответить с цитатой

Дорогой Рабинович, мой рассказ не смешной, но от него исходит соблазн. Если над ним хорошо подумать - а именно для этого он и предназначен - то хочется послать к черту отнюдь не христианскую веру и не Америку отнюдь, хочется послать к черту Институт Монро, РАЕН, РАТМН и фрейдизм.
Так читали ли Вы последний мой пост на первой странице этого топика? Я очень хочу, чтобы Вы его прочли! Именно Вы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 23:12 Ответить с цитатой

а немного поизящнее что ли, не так по солдатски прямолинейно нельзя попробовать написать, а то боьше на школьное сочинение смахивает
по поводу расказа. про домоуправление, слишком специфично, еле осилил* через немогу* нет динамики сюжета, монотонно очень
когда я учился меня натаскивали по такой методике
две три мысли идейки напрягающие - одна две шутки паузы смены темы, что угодно - но меняющее ритм
если это слайды (фото , репродукции) порядок тот жедве три насыщеные яркие смыслосодержащие картины, например поток машин на улице в час пих, и перебивка букетом роз в дымке расвета
думаю что подкоректировав ваш расказик в таком стиле - удасться избавится от главного его недостатка - скуки
а по самой теме телепатии и третьего глаза- по моему это что то отлысенковщины
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 01:44 Ответить с цитатой

Дорогой Рабинович, академик Лысенко (ныне мертвый) морочил голову только узкому кругу начальства, народ плохо знал суть его учения.
Институт Монро, РАЕН и РАТМН морочат голову миллиарду (в общей сложности) людей! РАЕН и РАТМН пропагандируют свои взгляды по телевидению и через Русскую Православную Церковь. А труды института Монро читали даже самые безграмотные из американских домохозяек еще в юности!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 08:03 Ответить с цитатой

любое государство ОБЯЗАНО морочить голову своим гражданам, любая страна занимается промывкой мозгов называемой *идеология* или для более примитивных граждан *патриотизм*
вы можете привести хоть одно общество где нет идеологии?
там вам не втюхивали стереотип что комунист это ангел без крылышек?
так чему вы удивляетесь?
*-что то мне ваш вождь не нравится!
- не нравится - не ешь!*( из анекдота)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuc-2
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 07.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 08:43 Ответить с цитатой

слушал я вас долго и внимательно (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 09:23 Ответить с цитатой

lyuc-2 писал(а):
слушал я вас долго и внимательно (с)

что же литератор профи ничего не сказал?
как никак образование то обязывает, хоть в этом блесните знаниями, скромный вы наш
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 43 из 65 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 63, 64, 65  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское