Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как разрушить ложное мнение окружающих?

Как разрушить ложное мнение окружающих?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 00:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Сегодня, общавшись по телефону с давней подругой(она ничего не знает про мои проблемы) на разные темы - услышал комплимент: Конечно, ты у нас симпатичный - глазки то голубенькие...
И это сразу же навело меня на соответствующую мысль: причин уже 3 - ещё и голубые глаза.





Тяжелый случай на мой взгляд...

Кто поставит диагноз? Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nemezida
Пользователь
Сообщения: 1418
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: ХМ
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 08:52 Ответить с цитатой

А вот психологией антиресоваться не советую...

Гомофобией это называется имхо.
К врачу, наверно, надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ost-andrew
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 11:27 Ответить с цитатой

Два предыдущих поста вообще не в тему. Два поста - две неудачные шутки... Хм... Может и мне неудачно пошутить, а то бог любит троицу...
...и психологию...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 13:15 Ответить с цитатой

102 сообщения в этой теме и неужели до сих пор ничего не разрушилось?

Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 14:00 Ответить с цитатой

Цитата:

102 сообщения в этой теме и неужели до сих пор ничего не разрушилось?

Такое ощущение что это мнение разрушиться, только если разрушаться сами окружающие, ничего не помогает, совсем парня затюкали, вместо учёбы чем занимается Грущу
Может имеет смысл перейти в другую школу? Да это тяжело, но потом всё хуже будет, сейчас нужно готовиться в ВУЗ поступать, определяться с профессией, планировать хоть как-то жизнь потом всё будет намного сложнее и учиться, и поступать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 14:45 Ответить с цитатой

Да как вы не понимаете, Зигмунд??? Причем здесь школа? если мальчик считает, что его дразнят голубым за голубую рубашку и голубые глаза!!!
Анна _ Валери права, тяжелый случай и вряд ли даже лечится Улыбаюсь, шучу Если только гомофобию не вылечить Подмигиваю кстати... такое агрессивное отрицание часто является признаком скрытого гомосексуализма. Человек настолько боится этого в себе, что загоняет глубоко в подсознание и начинает ненавидеть геев. а подсознание лезет наружу в виде страхов.

ост-эндрю, это не шутка, так же, как посты Немезиды и Анны Улыбаюсь, шучу
слууушай, а у тебя и чернила в ручке, наверное, тоже голубые!!! переходи на черные срочно!
эта.... можешь на меня тоже начинать изливать праведный гнев Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 14:49 Ответить с цитатой

laura писал(а):
слууушай, а у тебя и чернила в ручке, наверное, тоже голубые!!!

Невообразимо!
И полоска на национальном флаге какая-то неправильная (даже две).
Пора из этой гомской страны уезжать. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 15:26 Ответить с цитатой

))))))))))))))

шутки шутками, а дело не в одноклассниках
Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 16:21 Ответить с цитатой

паранойя. Следующий пост - меня облучают соседи и за мной следят инопланетяне....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 16:31 Ответить с цитатой

"Юпитер, ты сердишься. Значит ты не прав" Я бы тоже не стала уважать человека, который обзывает весь класс овцами, дурами, недображелателями, беситься, хватает каждого и говорит: Ты меня должен уважать, уважай меня иначе рожу набъю" Может Вы ничем не заслужили уважения, а может класс у них был уже сплаченный и вы там появились только щас. Вы фильм "Чучело" смотрели?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 17:11 Ответить с цитатой

Цитата:

шутки шутками, а дело не в одноклассниках

Тут дело и одноклассниках и в нём.

Сдаётся мне что из парня элементарно сделали "крайнего"(смеются что бы он не сделал, хотя кто-то другой может придти в голубом костюме, в голубой рубашке и ботинках ему ничего не скажут), а он не знает как от этой не приятной роли ему уйти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 17:32 Ответить с цитатой

объективности ради
если человеку постоянно говорить, что он осел, то он им станет.

Общайся он здесь на форуме просто так, нам бы думаю в голову не пришло ничего такого.

Но в процессе развития его постингов мне увиделось женственное, особенно в эпизоде с желанием стравить свою девушку с недоброжелательницами.

Ну не придет это в голову мужику...

А уважение кулаками и интригами не заработаешь.

Все советуют ему забить, но он не чувствует, что это единственный выход..

Вообще то у Мойши бывают дельные мысли Улыбаюсь, шучу
Если человек оправдывается, то значит где то в подсознании чувствует вину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 17:41 Ответить с цитатой

Мне кажется что автору надо сначала самому уважать других, а потом уже и его будут уважать. На любую критику у него сразу агрессия. И помниться мне такой случай: я года 2 назад считала себя полноватой и мне в любых фразах сотрудников, моего молодого человека и посторонних мне казалось на намек на это обстоятельство. Хотя они очень удивлялись когда я обижалась. Потом я поняла, что это я все навыдумывала себе так же как и свою полноту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 17:41 Ответить с цитатой

Цитата:

если человеку постоянно говорить, что он осел, то он им станет.

Ну если уж совсем объективно, то ОСЛОМ человек НЕ станет сколько его не обзывай, а вот болезненно реагировать на слово "осёл" будет.
Так что геем он не будет зря вы так Anna_Valery.
Цитата:

А уважение кулаками и интригами не заработаешь.

Смотря в каком коллективе, на работе - да, а вот в среде подростков, преступников(в тюрьме, на зоне), армии оно так и зарабатывается, если испугаешься драться могут и "сделать" геем принудительно Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 17:51 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:

если человеку постоянно говорить, что он осел, то он им станет.

Ну если уж совсем объективно, то ОСЛОМ человек НЕ станет сколько его не обзывай, а вот болезненно реагировать на слово "осёл" будет.
Так что геем он не будет зря вы так Anna_Valery.



Я не в буквальном смысле Улыбаюсь, шучу
Но психически его здорово заклевали.

PS. Спасибо за полезную поправку.

Цитата:

Смотря в каком коллективе, на работе - да, а вот в среде подростков, преступников(в тюрьме, на зоне), армии оно так и зарабатывается, если испугаешься драться могут и "сделать" геем принудительно Грущу


Подростки и преступники одно и то же? Удивляюсь
Не слишком? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ost-andrew
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 20:41 Ответить с цитатой

Пожалуйста прочтите весь пост. Понимаю, что много, но это избавит Вас от всех ложных мнений.

Цитата:
102 сообщения в этой теме и неужели до сих пор ничего не разрушилось?

А разве должно было разрушиться.
Сейчас каникулы(заканчиваются), а с момента создания темы я не предпринимал решительных действий, так как считал, что они могут ухудшить ситуацию.

Цитата:
Такое ощущение что это мнение разрушиться, только если разрушаться сами окружающие, ничего не помогает, совсем парня затюкали, вместо учёбы чем занимается

Нет, почему же затюкали Удивляюсь Не затюкали, просто многие здесь сделали ложный вывод, что я на этом помешан и кроме этого ни о чем не думаю. И к врачу уже посылают... Грущу Совсем нет. В других кругах всё хорошо, в этом не очень, вот и хочу исправить ситуацию. Но это же не значит, что это моя главная цель в жизни и я всегда о ней думаю. Просто не хочется до конца 11-го класса быть жертвой сплетен. И на учебе это не сказывается, как и на всём остальном.
Цитата:
Может имеет смысл перейти в другую школу?

Эта школа - самая лучшая в плане образования в моем городе. Да и из-за двух человек переходить в другую школу - это не очень разумно.

Цитата:
Анна _ Валери права, тяжелый случай и вряд ли даже лечится Если только гомофобию не вылечить кстати... такое агрессивное отрицание часто является признаком скрытого гомосексуализма. Человек настолько боится этого в себе, что загоняет глубоко в подсознание и начинает ненавидеть геев. а подсознание лезет наружу в виде страхов.

Боже мой - мне прям страшно. А если серьезно - мне трудно с
Вами согласиться.

Цитата:
ост-эндрю, это не шутка, так же, как посты Немезиды и Анны слууушай, а у тебя и чернила в ручке, наверное, тоже голубые!!! переходи на черные срочно!
эта.... можешь на меня тоже начинать изливать праведный гнев

Я не акцентирую внимание и не комплексую по таким мелочам. Эти мелочи интересны не мне, а окружающим. Почему? Ответ: Краска, Крем.
Если бы я надел рубашку с голубыми буквами, то у окружающих подтвердилось мнение обо мне. А я хочу это мнение разрушить.
Если бы Вас считали бы извращенкой на работе, Вы бы пришли на работу в джинсах "Sexy Girl" и в футболочке c нагрудной надписью "Yes!"?

Цитата:
И полоска на национальном флаге какая-то неправильная (даже две).
Пора из этой гомской страны уезжать.

Вот-вот. Ещё одна шутка. А сколько их до этого было. Мои одноклассники прикалываются надо мной также, как и многие здесь. А почему? Потому что: "такое агрессивное отрицание часто является признаком скрытого гомосексуализма"...

Цитата:
шутки шутками, а дело не в одноклассниках

А в ком? Во мне? Тогда бы все мои друзья и подруги считали бы меня голубым. Однако они считают меня(даже как-то странно, судя по вашим мнениям обо мне),выражаясь молодежным языком, "классным челом".

Цитата:
Я бы тоже не стала уважать человека, который обзывает весь класс овцами, дурами, недображелателями, беситься, хватает каждого и говорит

Ладно, ладно - с овцами погорячился. Не все овцы. Дурами я никого не называл. Недоброжелатели - 2 человека. А в остальных Ваших словах я не нахожу правоты. Почему такое усугубление ситуации с Вашей стороны? Я ведь тоже могу сделать ложный вывод, что если Вы меня не уважаете, то Вы не уважаете всех моих друзей, родителей и мою бабушку.

Цитата:
Ты меня должен уважать, уважай меня иначе рожу набъю"

Я ТАК НЕ ГОВОРИЛ!

Цитата:
Может Вы ничем не заслужили уважения, а может класс у них был уже сплаченный и вы там появились только щас.

Я говорил раньше, что заслужил.

Цитата:
Тут дело и одноклассниках и в нём.
Сдаётся мне что из парня элементарно сделали "крайнего"(смеются что бы он не сделал, хотя кто-то другой может придти в голубом костюме, в голубой рубашке и ботинках ему ничего не скажут), а он не знает как от этой не приятной роли ему уйти.

Вот здесь я поставлю свою подпись под каждым словом. Спасибо Вам, Зигмунд Фрейд, Вы похоже единственный, кто понимает мою ситуацию.

Цитата:
Но в процессе развития его постингов мне увиделось женственное, особенно в эпизоде с желанием стравить свою девушку с недоброжелательницами.
Ну не придет это в голову мужику...

А кто говорил, что я это придумал? Я же написал, что это - совет двух моих подруг, которых я по человечески уважаю.

Цитата:
А уважение кулаками и интригами не заработаешь.

В молодежных кругах заработаешь. Во взрослых нет. А что касается т.н. Вами "интриг", то это определение не верно. Если использовать Ваше определение, то любой парень, высмеявший того или иного человека - гомосексуалист.

Я Вас всех просто по человечески прошу понять: Ко мне стали так относиться по стечению обстоятельств, которые ни для кого не послужили поводом для ложных мнений, кроме одного человека - недоброжелательницы. А раздула это всё она. Почему? Потому что я ей нравлюсь, и потому что я не ответил на её чувства. Ей же сначала никто и не поверил - сказалось уважение в этом классе ко мне. Но свою плохую роль сыграли как раз таки все эти мелочи: голубые глаза, синяя линейка и т.д. И именно из-за этих мелочей ей некоторые стали верить. Глупо, конечно, но такова реальность. А дальше - дальше приколы *** и *** положение. Ещё что-нибудь говорить надо?
Любого, даже самого грубого и жестокого парня на моем месте стали бы называть геем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 20:57 Ответить с цитатой

а эта девочка вообще в курсе, что распускание заведомо ложной и вредной информации карается по закону?
психоведы, давайте поищем название статьи!
варианта два:
1 шутка всем надоест и про неё забудут (наиболее вероятно)
2 шутка будет продолжать раздуваться до немыслимых масштабов (это врят ли)
во втором случае выходов несколько:
а. терпеть до конца 11 класса (в конце концов, у тебя есть люди, которые тебя ценят и любят! какое тебе дело до недоброжелателей, ты не миллион баксов, чтобы всем нравиться, а настоящие друзья не отвернуться из-за глупой лжи...на то они и друзья...а если сомневаешься - вот и повод проверить их дружбу на крепость)
б. отбиваться изо всех сил (доставляя удовольствие шутникам своими рывками и прыжками, ты ведь сам увидел тут какой ответ тебе уготован на любое возражение "гомофобия - это латентный гомосексуализм"...хочешь доставить им побольше удовольствия?)
в. серьёзно поговорить с девочкой, которая это начала и поддерживает , как поставить разговор так, чтобы конфликт между вами был исчерпан- это тема отдельная..надавить на жалость, воззвать к совести..припугнуть...
подумай хорошенько.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 20:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Если бы Вас считали бы извращенкой на работе, Вы бы пришли на работу в джинсах "Sexy Girl" и в футболочке c нагрудной надписью "Yes!"?


Я бы 100 процентов так и поступила Смеюсь

Но.. прости.. голубая линейка и голубая рубашка это что не мелочи??
А голубые глаза? Смеюсь Смеюсь

Срочно перекрась или выколи))

Ты сам себя накручиваешь неужели непонятно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 21:00 Ответить с цитатой

Цитата:

в. серьёзно поговорить с девочкой, которая это начала и поддерживает , как поставить разговор так, чтобы конфликт между вами был исчерпан- это тема отдельная..надавить на жалость, воззвать к совести..припугнуть...


Только не это!
Только подтвердит, что его зацепило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 21:08 Ответить с цитатой

почему, если человек и правда задет, нельзя расставить все точки над "И"?
мальчик и так каждый день подтверждает что его зацепило...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 21:12 Ответить с цитатой

Потому что он внутренне к этому не готов.
И разговор кончится насмешками.

Посмотрите что он пишет про голубые глаза и надпись на рубашке.

Это в себе надо менять, изнутри..
Забить на их подколки самый лучший выход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 21:19 Ответить с цитатой

а где я парнишке ткнула какой выход лучший?
не лучший выход - решать за него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 21:30 Ответить с цитатой

Цитата:

не лучший выход - решать за него.


возможно..

пусть пробует..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 21:46 Ответить с цитатой

Ну не сахар конешна, ну так а че все всегда должно быть устлано розами? Раз уж хочется учиться в этом, лучшем лицее, придецца терпеть. Принять меры можно, но не надо так зацикливаться при этом и рассчитывать как на панацею что вот, прям щас все отвянут раз и на всегда. Но по природе своей этот случай из тех что заглохнут, просто ты еще не доучился, не насмотрелся, вот и не догоняешь.
Потом, голубой/синий цвет глаз/рубашки и прочего - да блин. Вот ты избегаешь все это надевать - ты им банально уступаешь территорию. И рано или поздно будет че-нить в таком стиле - все придут в голубом а ты - ни одной синей даже вещички у тебя не будет - и засмеют вот на этом основании. Как говорится былоб желание а повод сыщется. Но я не думаю, что они так же на этом помешаны, как ты, у них тоже забот полно.
А слабо прийти в чем-нить голубом ну хорошо синем, если есть. а если начнут стебаться (если вообще начнут) - так и скажи "ты че маленький(ая)?/че за маразм?" потому что это полный маразм. даже если ты сам в это не веришь, что это маразм, дома тренируй убедительный взгляд чтоб от зубов отскакивало, чтоб как на идиота в случае чего мог посмотреть.
а если не понятно будет как бы че смеются, убедись, может они о своем, спроси, а если смех "без причины" - ну понятно что сказать можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ost-andrew
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 00:05 Ответить с цитатой

2 барбус:
Цитата:
серьёзно поговорить с девочкой, которая это начала

С такой, как она, разговаривать серьезно невозможно. Да и врят ли бы это помогло...
А что касается двух Ваших вариантов: пока у меня к сожалению 2-а. Но буду надеятся, что он превратится в первый.

2 Anna_Valery:
Цитата:
Я бы 100 процентов так и поступила

Ну не надо лукавить... Не поступили бы, если конечно не хотели, чтобы мнение о Вас окончательно испортилось.
Эх, мне бы Ваш пофигизм... Дурачусь

Цитата:
Ты сам себя накручиваешь неужели непонятно?

Ну про глаза - это не накручиваю. Несколько раз раньше слышал комплименты от девушек в этом классе. И после того, как появилось ложное мнение - они не могли об этом не вспомнить.

Цитата:
Это в себе надо менять, изнутри..

Что надо менять?

2 sister:
Цитата:
Но я не думаю, что они так же на этом помешаны, как ты, у них тоже забот полно.

Да, действительно, у них у самих проблем полно. Но никто не прочь грубо говоря поржать.
Цитата:
А слабо прийти в чем-нить голубом ну хорошо синем, если есть. а если начнут стебаться (если вообще начнут)

Слабо. Все, кроме недоброжелателя, ничего говорить не будут, они поржут между собой, в тихаря, что называется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское