Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Sex??????????? (2)

Sex??????????? (2)
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Ричард>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 11:46 Ответить с цитатой

Доктор, поДДДДДерживаю!!!!!!

Монах, если не говорить о сексе, то и будешь им заниматься как животное!!!
<машенька>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 13:42 Ответить с цитатой

Читала о том,что
"в настоящее время весьма значительная часть сексуальной активности является скорее выходом для психологических напряжений,чем подлинным сексуальным влечением, и поэтому должна рассматриваться скорее как СРЕДСТВО УСПОКОЕНИЯ, а не как подлинное сексуальное наслаждение или счастье."
Интересно,правда?
<Ричард>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 14:34 Ответить с цитатой

Машенька, где же ты читала такое, источники должны быть открытыми.
Хотя с таким утверждением согласен. А то внутреннее давление понимаешьли, нервничаешь, место себе не находишь. А после такой спокойный, такой...
<машенька>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 14:49 Ответить с цитатой

Ричард,ох,как же я тебя понимаю...
А читала я об этом... у Карен Хорни.
И еще читала о том,что любовь к некоторым приходит только один раз в жизни,а если повезет...то ни разу.
Но это уже совсем другая история,правда?

З.Ы. Твоя хулиганская ссылка(не помню уже в какой теме) меня чуть до инфаркта не довела...
Безобразник!
<Ричард>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 15:08 Ответить с цитатой

Машенька, жили бы в одном городе, вину свою с радостью загладил. А так приношу извинения, сударыня.
Карен Хорни никак не прочту, все руки не дойдут, ну никак...
История про любовь другая? Ты думаешь? Все в нашем мире взаимосвязанно...
<машенька>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 15:30 Ответить с цитатой

>Все в нашем мире взаимосвязанно...

Ричард,я наверное не открою для тебя америку,если скажу о том,что так любимый нами секс по эффективности оказывается можно заменить двадцатиминутной пробежкой на свежем воздухе,чтобы достичь такой же циркуляции крови и образования эндорфина - результат по идее должен быть одинаков:кровоснабжение оживляется, кожа становится румяной и упругой, зрачки расширяются и заставляют глаза лучиться.
Может попробовать?
<машенька>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 15:58 Ответить с цитатой

>И вообще удовольствия смешивать и замещать нельзя...

Так хочешь не хочешь,а они,удовольствия то есть,у нас все равно смешиваются ВСЕ в одном месте,потому что центр то в мозгу ОДИН для ВСЕХ удовольствий и ему без разницы что это - секс или шоколадка - один хрен.
Думаешь ПОЧЕМУ девушки ТАК шоколад любят?
Вот-вот.Именно поэтому...
Я уже давно ушла из большого секса и перешла на шоколад.
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 16:27 Ответить с цитатой

Машенька.
Поддерживаю про разрядку. Но это тоже секс. У нас как раз речь о нем и идет, и чтобы с ним все было в порядке, хорошо помнить, что это все же не любовь - хотя здорово, когда одно с другим совпадает.
Про шоколадки - выражаю уверенность, что ситуация изменится. То есть - ешь шоколадки на здоровье, но к чему же бросать большой секс?!
Кстати, согласно психоаналитической символике, сладости (в том числе и шоколад...) как раз символизируют сексуальное удовольствие. Такой прикол получается. В этой связи можно вспомнить, как часто мужчины девушкам дарят конфеты и шоколадки.
Монах.
Молодец, что закрыл ту тему. При всем моем немалом уважении к доктору неча ему материться. ПРитомило уже это маленько...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 04:42 Ответить с цитатой

Мидви: наезд твой на мою лексику принимаю.. Сам порой сомневаюсь, стоило ли таким открытым быть...

Или ты не о лексике, а об эмоциях? Ведь то же самое, что тебе в моих репликах не нравится, можно было бы выразить вполне цензурными словами... Только это было бы более завуалированно, скрыто, имплицитно... Типа, "извините мне моё непонимание вашей глубочайшей мысли, неимоверно уважаемая мною Машенька... Жаль, что сложность Вашего слога оставляет меня в недоумении"

Давай быть проще, А ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<машенька>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 09:57 Ответить с цитатой

DOCTOR,драгоценнейший,не прошло и года...!!!
а ты по мнУ ужО соскучился,раз вспоминаешь...
Неровно дышишь...?
Мне кажется,иногда,что я уже отношусь к тебе как Н-очка.Ты не против?
Как там у вас насчет комиссии по дуракам?
Нее,будем проще. Не дуракам,а муд....?
Доктор,вам так больше нравится?
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 00:27 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - DOCTOR:
Мидви: наезд твой на мою лексику принимаю.. Сам порой сомневаюсь, стоило ли таким открытым быть...

Или ты не о лексике, а об эмоциях?



Да нет, я как раз о лексике. Если твои эмоции требуют звучного выражения, чего уж реверансы расшаркивать. Но наш великий и могучий для всех матерных слов придумал миллионы заменителей, созвучий и т.п. Да даже многоточия весьма бывают красноречивы - а собеседник додумает, чего там было, чай, тоже не в Африке живет... это так, к слову...
Довелось как-то прослушать курс по сексологии. Приводили любопытную закономерность - чем сильнее в обществе запрет на секс и все, что с ним связана, тем больше ругаются словами с сексуальным значением. А у эскимосов, где дети с малолетства видят, как все у родителей происходит это дело, самое страшное ругательство (хуже нет!!) звучит так: "ты - неумеха". И все. И после этого припечатанный метким словом к стене эскимос горько плачет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 06:28 Ответить с цитатой

Мидви: собеседник, конечно, додумает - только тут опасность есть ...

Размывание и выхолащивание эмоциональной вербальной экспрессии, блин...

Недавно один мужик в телевизоре, говоря об обсинной (obscene) лексике, то бишь о матюгах, сформулировал, типа, что эвфемистичность есть прямая дорога к увяданию языка... Типа, меру надо знать в эвфемистичности... Иначе себя самих потеряем...

Пример даже привёл этот мужик: "Встань передо мной как лист перед травой"... Где, говорит, это видано, чтобы лист перед травой вставал? - перед пиздой - было бы понятнее... Предки наши, сказки сочинявшие, имели в виду одно, а мы, обсинности боящиеся, читаем другое... Так и до сноса крыши недалече... Неврозы и дурдомы ожидают тех, кто боится называть вещи своими именами...

Или ты сторонница того, чтобы пидоров называть людьми нетрадиционной сексуальной ориентации???

Или *** называть людьми, не умеющими устоять перед надеждой на лучшую жизнь???

Или говнюков называть людьми, у которых пока не было возможности переработать существенную часть прегенитальных конфликтов???

Блин, Мидви! Так ведь все ориентиры потерять можно... Тебе ли напоминать, что в СЛОВАХ аккумулирован опыт предков! И негативный тоже...

Слово МУДАК, например, не нами с тобой придумано... Или СТЕРВА... Или редиска... Или ДУРА...

Отказываясь от употребления слова *** - чел отказывается от распознавания в конкретных людях того, что этим словом называется... Согласись...

Отказываясь от слова ДУРАК, чел обрекает себя на бессмысленные попытки растолковать нечто тому, кто этого не поймет никогда...

Отказываясь от слова *** чел обрекает себя на игнорирование многого из того, что происходит между мужчиной и женщиной...

Продолжать можно долго...

Кстати, то же самое - с "возвышенными" словами!!!

О ЧУДЕ говорить тоже стыдно... И о ПРИЗВАНИИ... И о Боге в каждой клеточке ТВОЕГО тела...

Всяк, говорящий о НАСТОЯЩЕМ будет окорочен...

Тебе действительно такое нравится???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 10:36 Ответить с цитатой

ДОк, не стала бы так утрировать. Во-первых, одно слово необязательно заменять тремя - одним с тем же смыслом. Во-вторых, мы все знаем, что если мужчина матерится при женщине, он ее не уважает - если это в социальной ситуации, не дома. Да, мы все взрослые люди, да, мы знаем, что самы можем выбирать, каким социальным условностям следовать. Но все же все ощущают, что некая норма нарушена. Ладно там по пьяни или в состоянии аффекта, или по социальному уровню человек не может другими словами свои мысли выражать. Но тут же все произвольно! И щепки летят в тех, кому они не предназначены! С какой стати я должна слушать эти все эпитеты?! Даже если проблема так тебя задевает, собеседник-то не виноват. Почему-то же не принято это, и уверена, что консультируя клиента, ты не так уж часто материшься, а?
А вот про лист перед травой - он должен быть именно в таком виде! Это символы многозначные, они создавались в те времена, когда гнилой интеллигенции и в помине не было. В одном значении это как раз и будет то, о чем ты написал - так что бессознательное этот смысл улавливает как надо. А другой смысл - шире и важнее. Здесь речь идет о некой способности установливать взаимосвязи в жизни, управлять ситуацией, делать ее такой как надо, гармоничной. Твоя формулировка (не совсем твоя, конечно ) более однозначна, сужена, а смысл еще и в настройке на внутреннюю силу, установлении отношений "как надо" с внешним миром. Потому в виде символов все лучше усваивается. Ну это, может, и не к теме. Но все ж подростковое упоение - вон оно, оказывается, взрослые скрывали от нас, вот как настоящие мужики-то сказки рассказывают - меня лично уже не касается, открытия на тему "в жизни больше секса, чем мы думали в детском саду" для меня прошли, и излишек мата просто раздражает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2002 03:57 Ответить с цитатой

Мидви: конечно, все улавливается на уровне неосознаваемой символики - только ведь, блин, если это усвоенное символическое не обретает представленности на сознательном уровне, то и вытекающие из этого конфликты остаются неосознанными, образуя основу для неврозов и комплексов... Неужели тебе это напоминать надо?

Ну, блин, ладно - не поленюсь, напомню...

Только ты не забывай!

А забудешь - я опять напомню
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2002 10:10 Ответить с цитатой

если это усвоенное символическое не обретает представленности на сознательном уровне, то и вытекающие из этого конфликты остаются неосознанными, образуя основу для неврозов и комплексов...
Да это,конечно, так. Но, по-моему, не тут. Во-первых, матерная формулировка в данном случае не способствует осознанию, так как все равно метафора. А во-вторых, символика сказки влезает в бессознательное всем сценарием целиком, тем самым утверждая что все эти конфликты разрешимы и разрешаются хэппи-эндами, как и положено жанром - на чем и идет психотерапевтичный эффект энтих сказок. О чем и тебе напоминать не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское