Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Мысли... О любви в интернете.... О виртуале... О интернет -

Мысли... О любви в интернете.... О виртуале... О интернет -
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Vladd
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2003 03:38 Ответить с цитатой

Люди, давно находящиеся в Интернете, как правило, обладают умением четко формулировать свои мысли... Это указывает на определенный склад ума и мыслей. Отсюда четкое восприятие символов, слов, изображений эмоций. Более чувственным людям тяжело это делать. Они не всегда адаптируются к тем словам, произнесенным им в чатах, Интернет-пейджерах. Их ранимость не позволяет им общаться спокойно... на то они и более эмоциональны... Отсюда вывод: если чувственному человеку встретить такого же человека, который способен на чувства и эмоции - то, кроме взлетов чувств и падений их отношений - ничего хорошего не будет... Либо надо при совпадении чувственной составляющей немедленно переходить в реал и уже смотреть по нему... Или вообще не доводить общение до эмоций и чувств.

Человек свойственен, не имея реально перед собой оппонента, додумывать самому за те реальные эмоции, которые находятся на противоположном конце Интернета... Отсюда неминуемы ошибки... И не правильное понимание слов и выражений... (например человек жует бутерброд и говорит с тобой о любви, сыпля смайликами)... И вследствие непонимание в деталях...А дальше - больше...

Человек представляет оппонента, исходя их своего личного опыта восприятия людей... Отсюда тоже ошибка в суждениях... И одна и та же фраза разными людьми может быть понята по-разному... (например фраза:"ты красивая" у одного может значить - внешняя симпатия, у другого - желание сделать приятное собеседнику комплиментом, у третьего - призыв к флирту).

Чтобы ПРЕРВАТЬ чувственную составляющую общения на ранней стадии достаточно объясниться "по-душам" или сказать грубые слова друг другу и "разбежаться"... На поздних стадиях чувственного общения необходима реальная встреча. Иначе останется чувство недосказанности и ощущение не адекватного понимания друг друга... Отсюда, так как люди уже привыкают друг к другу, размолвки воспринимаются, как временные... Так как если оппонент приятен по общению, не хочется терять это общение... И чаще всего, человек САМ находит оправдание другому человеку, опять таки исходя из СВОЕГО опыта...

Интернет затягивает... Становится эмоциональным наркотиком. Так как за довольно короткое время можно испытать такое огромное количество эмоций, которое в реале невозможно...Такой человек и в реале уже начинает скучать по эмоциям... И неосознанно делает их сам... Отсюда повышенная возбудимость вне Интернета... И желание опять попасть туда, чтобы "выпустить пар"...

Уйти от Интернет-зависимости можно только 2-мя путями:
1 - просто не получить физической возможности выходить в Интернет.
2 - получить в реале такой сильнейшую эмоциональную встряску, которая перебьет своей силой как минимум, трех дневное общение в Интернете.(у каждого человека свой срок) После этого срока можно довольно легко самому уйти от Интернет - зависимости...

Познакомиться и пообщаться в Интернете можно... Но переходить на чувства опасно... Если переход все таки случился... Не затягивая - встречаться в реале и там разбираться в истинности этих чувств. Иначе неминуемы сильнейшие эмоциональные перегрузки от чувств, и вследствие их - депрессивные состояния. В Интернете долго и спокойно могут общаться лишь эмоционально спокойные и уравновешенные люди, не стремящиеся искать "реал" в Интернете...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Монах
Пользователь
Сообщения: 295
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2003 03:53 Ответить с цитатой

Эк тебя торкнуло. Ничего, держись. Когда шрамы на теле заживают, оно становится более толстокожим. Иллюзии хороши во снах. Все будет нормально. Заживет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Vladd
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2003 04:05 Ответить с цитатой

Спасибо! Друг!!! Торкнуло так! что мало не покажется!!! С любовью в и-нете шутки плохи....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Наблюдатель>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2003 04:27 Ответить с цитатой

Ох как все знакомо. Только вот в моем случае поздно уже. Блин, надо было ведь так вляпаться в любовь.
<машенька>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2003 10:28 Ответить с цитатой

>Но переходить на чувства опасно... Если переход все таки случился... Не затягивая - встречаться в реале и там разбираться в истинности этих чувств. Иначе неминуемы сильнейшие эмоциональные перегрузки от чувств, и вследствие их - депрессивные состояния.

А если встреча в реале невозможна?
Он живет в другой стране,почти что на другой планете... Но письма ОТТУДА - это как глоток свежего воздуха,энергетическая виртуальная подпитка,заменителя которой в реале ПОКА нет(не получилось...) Ну и что в этом плохого?
Люди так общаются годами,поддерживая друг друга,даря друг другу радость от общения.
Главное не забывать,что ВСЕ,как и в реале,ненавсегда и все ПРОХОДИТ.
Головой нужно не только есть,но и понимать.
<Оптимист>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2003 01:24 Ответить с цитатой

А у меня все гораздо банальнее и циничнее. Один раз попробовав сделать деньги в интернете, я не могу остановиться. Я выхожу в инет каждый день, день за днем и работаю, работаю...
Иногда я думаю, почему я не такой как все, жил бы беззаботной жизнью в мои студенческие годы как все мои друзья. И та финансовая свобода, которую я получил, обманчива, на самом деле это не свобода, а тюрьма. Тюрьма денег. Хочется больше и больше
Vladd
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2003 05:03 Ответить с цитатой

машенька, а что, в таком случае ВАМ нужно от таких отношений??? сколь долго это будет?.... Если встреча не возможна....- то лучше переходить на дружбу в и-нете... и не мешать друг другу встретить РЕАЛЬНУЮ СВОЮ вторую половинку... будьте более рассудительней... позаботьтесь друг о друге... хоть это и ООООЧЕНЬ тяжело... согласен.... А если есть надежда на встречу - то это совсем другое дело... УДАЧИ!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Ушки Будды>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 00:01 Ответить с цитатой

Наблюдатель, как я тебя понимаю... хотя слово "вляпаться" мне кажется грубым.
Vladd! С любовью шутки плохи везде, не только в инете.
Инет - игрушка, и любовь в инете - только игра.
Хотя от виртуальной любви вполне можно разрушить реальную семью или заработать микроинфаркт.
И это только доказывает то, что взрослые люди, так же как и дети, к своим играм относятся очень серьезно.
Этим словам три тысячи лет:
"Человек - это какая-то выдуманная игрушка Бога, и по существу это стало наилучшим его назначением. Этому-то и надо следовать: каждый мужчина и каждая женщина пусть проводят свою жизнь, играя в прекраснейшие игры, даже если это и противоречит тому, что принято обществом"
(Платон)
так что - да здравствует игра!!!
Даже если это игра со смертью...
TRANCER
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 05.10.2002
Откуда: МОСКВА
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 01:41 Ответить с цитатой

Vladd
Это ты про кого? Про себя или про других?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Vladd
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2003 04:21 Ответить с цитатой

TRANCER!!! Привет! Восновном про других... Но кое-что из своего опыта... Немного проанализировать хотел... Немного глуюже копнуть... Вот, что получилось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<машенька>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2003 11:55 Ответить с цитатой

> а что, в таком случае ВАМ нужно от таких отношений??? сколь долго это будет?....

Cколько бы это не длилось в любом случае будет ХОРОШО.Зачем об этом вообще думать?
Есть - надо радоваться,а нет - не нужно огорчаться. Нужно идти дальше...

Если кому-то что-то НУЖНО,то он страдает,а если не страдает... то получается,что вроде как всего хватает. Так?
И если я понимаю,что ВСЕ уже было и НИЧЕГО НОВОГО уже быть не может,то чего беспокоиться то ?
Гений
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 00:21 Ответить с цитатой

Мне так вообще непонятно какой смысл виртуальные отношения переводить в реальные?
В жизни мы все другие, не спорте, ДРУГИЕ!
В инете хоть пообщаться с той, которая показалась мне той самой, единственной и неповторимой! Зачем портить это. Я наперёд знаю, что, встретившись с ней в реале, мы оба найдём друг в друге массу недостатков. Поэтому я лично, можно сказать, виртуально влюблён уже на протяжении трёх месяцев. И ни я ни ОНА не хотим переводить наши отношения в реал, хоть и живём в одно городе.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Ксанчик>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 04:07 Ответить с цитатой

Я,скорее всего, романтик, который верит в любовь ...
вообще если ты любишь человека - не важно где он живет ...
а виртуальной любви не бывает ... бывает привязанность ... и увлечение ... а любовь - это любовь и если любишь одного - другого уже не полюбишь.
Vladd
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 04:26 Ответить с цитатой

Гений! - согласен с тобой по поводу всего... Если всем хорошо - зачем ломать??? "Лучшее - враг хорошего".... как говорится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladd
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 04:27 Ответить с цитатой

Ксанчик!!! Ты - молодчинка!!!! Так держать!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ихтиолог
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2003
Откуда: Байкал
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 08:11 Ответить с цитатой

ГЕНИЙ!

Я тоже на твоей стороне. Я на своём горьком опыте знаю чего стоит только одна попытка перевода виртуальных отношений в реальные. Та боль пережитого, будет со мной наверное всю жизнь. Зато сейчас я уже год общаюсь с женщиной, которая и живёт-то, в общем-то, не так далеко. Но мы решили не переводить наши отношения в реал. Нам с ней хватает тех ночей, когда мы в привате общаемся. Мы счастливы тем, что можем себе позволить то, что в реале казалось бы кощунством. Не подумайте только чего плохого.
Удачи и тебе ГЕНИЙ, и твоей виртуальной знакомой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladd
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 13:06 Ответить с цитатой

Забыл сказать спасибо "машеньке"... У тебя правильная позиция!... Уважаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское