Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow возможно ли сохранить семью и нужно ли?

возможно ли сохранить семью и нужно ли?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
очкарик
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 18:31 Ответить с цитатой

По совету старика фрейда открываю новую тему. Я вчера расстался с любимой, у нас все сложнее: у нее муж и ребенок и у меня жена и ребенок. После долгих раздумий решили что если мы не попробуем сохранить семьи ради детей- потом себя начнем ненавидеть, а если они (семьи) и так развалятся а нам суждено быть вместе - будем вместе..Состояние ужасное....Договорились встретиться через некоторое время (пару недель).....Я уже не знаю как это будет выглядеть (живу отдельно от жены и ребенка уже 2 месяца)..... Уже спустя сутки начинаю за это подсознательно ненавидеть и жену и ребенка...
Хотелось бы совета, как не сойти с ума окончательно в этой ситуации....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 18:45 Ответить с цитатой

очкарик, никакой он не старик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
очкарик
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 18:50 Ответить с цитатой

он сам так написал типа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О-ля-ля!
Пользователь
Сообщения: 709
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 19:04 Ответить с цитатой

Цитата:



это глюк такой что ли? Улыбаюсь, шучу

а если серьезно - так достали уже эти стенания по поводу люблю,куплю и полетели
если любишь - люби
хочешь быть вместе - будь
да не ищите вы себе проблем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
детям лучше, если папа к ним приходит и сохраняет добрые отношения с мамой, чем терпит маму и думает о другой тете, а маму едва переносит

ты никогда не обманешь ребенка, он все почувствует

да и потом, жизнь у тебя одна
проживи ее так, как тебе хочется

я знаю, что говорю

если мы завтра сдохнем, ты не будешь жалеть

я знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 19:11 Ответить с цитатой

очкарик писал(а):
Уже спустя сутки начинаю за это подсознательно ненавидеть и жену и ребенка...


а ребенка за что, папаша?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logos
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 19:26 Ответить с цитатой

Попробуй сердцем почувствовать! Оно иногда помогает. И расставь наконец приоритеты. И о детях тоже подумай, причем в первую очередь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурлыка
Пользователь
Сообщения: 85
Регистрация: 06.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 20:11 Ответить с цитатой

Я бы наверное не стала сохранять семью в вашем случае. Вы же сами говорите, что начинаете ненавидеть ребенка и его мать. Так к чему эти мучения вам и им?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
мисс Хантер
Пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 22.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 20:52 Ответить с цитатой

на одной стороне
жена, кот. добра, хороша, красива и покладиста

на другой стороне
"любовь", кот. добра, хороша, красива и покладиста

разница - в химии, кот. исп. человек ко второй, т.е. в получаемом УДОВОЛЬСТВИИ от выделяемой химии при близости с другим челом.

В ЭТОМ ЗАГВОЗДКА ВСЕХ ПОСТОВ О "ТАМ ЖЕНА ХОРОША И МИЛА, А ТАМ "ЛЮБОВЬ"...

мать же вашу, мы все стремимся получить удовольствие,
а когда нам косвенно (тем, что есть у нас семья) перекрывают доступ к ДОЗЕ - мы ненавидим и семью и детей.

ИМХО - наркоманы по природе и по сути своей. причём все абсолютно.

Кто-то может устоять перед дозой, кто-то (как правило слабый)
нет.

просьба задуматься, осознать и "увидеть" своё будущее, когда химия прекратит выделяться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 22:17 Ответить с цитатой

Цитата:

После долгих раздумий решили что если мы не попробуем сохранить семьи ради детей- потом себя начнем ненавидеть, а если они (семьи) и так развалятся а нам суждено быть вместе - будем вместе..

"Ради детей" мотив не самый удачный, сами подумайте что будет с вами и вашими семьями когда дети вырастут? Что делать будете? Почему вы считаете что это для них благо? Какую они модель семьи унаследуют от вас? Тем более ".. Уже спустя сутки начинаю за это подсознательно ненавидеть и жену и ребенка... "?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 22:20 Ответить с цитатой

повтор

Последний раз редактировалось: Зигмунд Фрейд (Пт Ноя 25, 2005 22:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logos
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 22:20 Ответить с цитатой

А детям лет сколько?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 22:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Состояние ужасное....

Чем ужастно лично для вас состояние? В чём её ужас?
Цитата:

Хотелось бы совета, как не сойти с ума окончательно в этой ситуации....

Почему вы сходите с ума?
Какие причины вам мешают жить вместе? Только не общими словами, а с указанием конкретно ваших причин, это мысли? Мнения других людей? Финансовые причины?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
очкарик
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 01:35 Ответить с цитатой

мешают жить мысли и переживания.С финансовой стороны проблем нет никаких, я в состоянии содержать две семьи на высшем уровне.
Основная мысль, что вдруг со временем все станет обыденным и скучным, а мы даже не попробовали сохранить свои семьи....Дети без родных отцов и все такое......Что мы сами своими руками разрушаем семьи
у меня к жене и у любимой к мужу чувств совершенно никаких нет, да и с возрастом детей все непросто : у нее сыну 3,5 года, моему 1 год
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 01:42 Ответить с цитатой

очкарик Личные сообщения читали?
Цитата:

Основная мысль, что вдруг со временем все станет обыденным и скучным, а мы даже не попробовали сохранить свои семьи....

А у вас жизнь становиться "обыденной и скучной" ВДРУГ? Т.е. ни с того ни сего? Ну так может стоит прикладывать УСИЛИЯ что бы такого не было? А то и действительно что шило на мыло менять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetybaby
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 22.11.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 13:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну так может стоит прикладывать УСИЛИЯ что бы такого не было?


А пример можешь привести?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Светлячок
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 09:54 Ответить с цитатой

У вас же детишки еще крохи. Не дай бог такого муженька.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 10:04 Ответить с цитатой

Цитата:

У вас же детишки еще крохи. Не дай бог такого муженька.

Светлячок а он что детишек бросает? Злюсь Он что от них отказывается? Злюсь И разведённый папа может заботиться о своих детях очень и очень хорошо. Мы ещё ничего не знаем о ЖЕНЕ а то может быть "Не дай бог такую жену" а вообще почитайте http://forum.psy.net.ru/viewtopic.php?t=13886 ЧТО из таких семей в конечно итоге получается, и кто там впервую очередь страдает, а страдают именно ДЕТИ, ради которых собственно всё это и пытаются сохранить. 3.5 года ребёнок менее болезнено переживёт развод нежели это будет в 10-15-20.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 06:27 Ответить с цитатой

О! Дубль два... Господин Очкарик! Не надо- вот на своей шкуре знаю- НЕ НАДО НИЧЕГО СОХРАНЯТЬ!!!! Потому что потом вот вы этих самых детей и ненавидите, а они потом старадают всю жизнь! Злюсь Уходите,разводитесь! Только детей не втягивайте- они не виноваты в том, что ВЫ с женой больше жить не можете. Лучше уйти, но остаться отцом им- жена -взрослый человек и честность вашего поступка сможет оценить, даже если и не сразу, но все равно- сможет... Жена может мужа потерять- дети отца- НЕ ДОЛЖНЫ... Вот вы себя тогда проклинать будете- когда поймете, насколько это тяжело для детей- тягомотный брак и ненависть к ним -просто потому, что они вас держут и не дают свободы выбора...Лучше приходить к ним, встречаться, общаться- все что угодно, чем жить вместе и в душе ненавидеть. ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ!!! Это я вам как такая же жена говорю- бывший муж которой теперь своих детей не хочет знать... Мы тоже сохраняли- и-за детей...Черт бы нас побрал... Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazy
Пользователь
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.06.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 23:23 Ответить с цитатой

Цитата:

3.5 года ребёнок менее болезнено переживёт развод нежели это будет в 10-15-20.

млин, черт гыы
у меня папаша свалил когда мне было 18, дак я его до сих пор скатину ненавижу.........
очкаритос кароче тебе нужно от жинки то валить ибо когда дите сообразит, что ты кидаеш его маму тебе ой как достанется,,.....
а с другой стороны, чужая жена, это чужая жена, все равно вернешся.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 02:49 Ответить с цитатой

Вот-вот... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлячок
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 10:14 Ответить с цитатой

[quote="Зигмунд Фрейд"]
Цитата:

Светлячок а он что детишек бросает? Злюсь Он что от них отказывается? Злюсь И разведённый папа может заботиться о своих детях очень и очень хорошо. .


А я и не говорила,что он не может заботиться.Дело то в другом. Разве человек может ни с того, ни с сего взять и влюбиться в другого человека,когда у него в семье все хорошо? Если да, то приношу свои свои извинения. А если нет, то следовательно еще до рождения ребенка проблемы в семье были. И вот новоявленный папаша, вместо того чтобы помогать своей жене воспитывать ребенка, просто находит другую и капитулируется. И что вы хотите сказать, что он один из немногих, кот. хорошо будет заботиться о ребенке? А что хорошо для ребенка?
Как только жена родила и пополнела, секса меньше стала хотеть так в кусты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 11:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Разве человек может ни с того, ни с сего взять и влюбиться в другого человека,когда у него в семье все хорошо?

Во-первых а почему бы и не влюбиться "ни с того, ни с сего"? Мне вообще кажется что именно так люди и ***. Или вы свою влюбчивость контролируете? Тогда что это?
Во-вторых а может бы и не "все хорошо" в семье?
В-третьих а почему "следовательно еще до рождения ребенка проблемы в семье были"? Удивляюсь На основании ЧЕГО делается вывод? Проблемы могли появиться и ПОСЛЕ, и не СРАЗУ а по прошествии какого-то времени и кстати вполне может быть что ребёнок тут совсем не причём, это могут быть и личностного плана проблемы, и сексуальные.
В-четвёртых почему пополнела? Удивляюсь Тут об этом нигде не сказанно. Не свои ли Светлячок проблемы сюда запихнули?
В-пятых "только жена родила" что значит ТОЛЬКО? Ребёнку уже 3.5 года, это теперь называется только родила Дурачусь
В-шестых "вместо того чтобы помогать своей жене воспитывать ребенка" как это ПОМОГАТЬ жене воспитывать? Удивляюсь Оба родителя имеют ОДИНАКОВЫЕ права и обязанности перед детьми, и вести речь о том что МУЖ мол выступает роли ПОМОШНИКА основной воспитательницы не корректно. Помогает СИЛЬНЫЙ - СЛАБОМУ, а в семье РАВЕНСТВО, поэтому о какой ПОМОЩИ может идти речь. Папа может ЗАБОТИТЬСЯ о своих детях(в каком объёме те или иные папы это делают другой вопрос). А для заботы вовсе не обязательно жить ПОСТОЯННО вместе с ними, ведь заботу можно и проявлять финансами, и когда ребёнок периодически живёт у папы, да и общением по телефону. Главное это что бы ребёнок ОЩУЩАЛ эту заботу, что бы знал да папа не живёт с ними, но если что то он всегда окажется рядом и не только в трудную минуту.
В-седьмых "А что хорошо для ребенка?" ну так это сам ребёнок решит и не обязательно в 3.5 года. Если он будет знать что у него есть ПАПА любящий и оказывающий заботу(в той или иной форме) то почему это "плохо"? И вообще "хорошо"-"плохо" оценки из десткого сада, ведь сразу возникает масса вопросов ЧЕМ конкретно "хорошо"-"плохо"? Почему это "хорошо"-"плохо"?
Цитата:

И что вы хотите сказать, что он один из немногих, кот. хорошо будет заботиться о ребенке?

А почему из немногих? А если у человека нет желания заботиться о ребёнке, то почему вы считаете что проживая вместе он будет оказывать заботу? По ИМХО от такой "заботы" будет ещё "хуже", ведь если папе не хочеться заботиться, то он будет послылать периодически ребёнка мол "не вертись под ногами, не мешай", дык при том что ребёнок ещё и будет ВИДЕТЬ ЧУВСТВОВАТЬ что папа и маму то не любит. Какую модель семьи усвоит данный ребёнок? Правильно - конфликтную и будет считать такую семью "правильной", потому что ДРУГОЙ то он не видел Грущу А вот если папа не будет хваться за старую семью "потому что нельзя разводиться если есть малеьнкие дети", а построит НОВУЮ счастливую, то такую модель может и усвоит ребёнок. "Папа ушёл от мамы, но живёт счастливо, значит развод это не трагедия всей жизни"
Примерно так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
очкарик
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 14:35 Ответить с цитатой

Как только жена родила и пополнела, секса меньше стала хотеть так в кусты?
_________________

как раз таки дело не в этом, у меня жена нисколько не пополнела и секса меньше не стала хотеть, вот только я ее не хочу в плане секса никак, причем давно уже, каждый раз через себя переступал..Проблема видимо в другом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 14:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Проблема видимо в другом

Какие чувства Вы испытываете к жене?
Делите лист пополам.На одной стороне положительные чувства, на другой отрицательные. Потом будем анализировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
очкарик
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 12:26 Ответить с цитатой

В том то и дело , что чувства практически никакие не испытываю, хорошо отношусь к ней, она умный и активный человек..И явно отрицательных эмоций назвать не могу....Скорее можно мое отношение описать как спокойное равнодушие, это хуже всего....Когда собачились вовсю - появлялась даже ненависть какая-то, непонимание, а сейчас все успокоились и - равнодушие.....
Лично я, хотел бы чтобы и она разобралась в отношениях ко мне,и я во-первых, делаю сейчас все, чтобы она почувствовала себя финансово независимой в долгосрочной перспективе, а во-вторых направил ее к психологу, понимая, что ей тоже тяжело сейчас
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское