Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow изменение сознания.

изменение сознания.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Kot_Matroskin
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 21.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2003 01:33 Ответить с цитатой

Почему люди стараются изменить своё сознание? Прибегаю к психаделикам LSD например.?
Я вот ни чего не ***, но считаю что сознание можно расширить с помощью музыки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<Сергей>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2003 05:49 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Kot_Matroskin:
Почему люди стараются изменить своё сознание? Прибегаю к психаделикам LSD например.?
Я вот ни чего не ***, но считаю что сознание можно расширить с помощью музыки.




Стремление изменить свой космический статус - привилегия человека.
Существа иных миров, в том числе миров божественного, не эволюционируют.
Стремление к росту в человеке от наличия души - частицы божественного света.
Душа и толкает человека стать кем-то большим.
А хитрый изворотливый ум думает, как бы получить нужное "за так".
Но за все приходится платить.
"За так" можно только в человеческом обществе (естественно обманом).
Но Космос не обманешь!
И наркоман платит.

Что такое психоделики (ЛСД и грибы)?
Вот случай из жизни.
Знакомый человек увлекся грибами.
И как-то предложил мне попробовать.
Он знал, что я имею некоторое видение (поскольку практикую и его годами вовлекал не без успеха, но вот он сорвался на «легкий путь»), и просил меня посмотреть, что это «на самом деле».
Я взял у него одну таблетку-дозу и мудро решил не переоценивать свои силы и съесть только половину.
Оказалось вполне достаточно для получения достоверного результата.
Вечером, будучи один дома, я принял полдозы и минут через десять почувствовал действие наркотика.
Частью моей практики тогда был и теперь остается ЛАТИХАН, или спонтанный цигун, или «даосская практика освобождения тела».
Как я понимаю, она была известна в разных культурах издавна.
И теперь, я вижу, ее трактуют «по-научному» некоторые наши современники.
Суть ее проста.
Человека ставят «в поток».
Есть много инициаций, много «потоков».
И водное крещение, и передача мантры, и много чего еще.
Для того, кто ничего иного, кроме обучения чему либо, не знает (а такие все европейцы), трудно объяснить, что можно человеку мгновенно сообщить совсем другое качество бытия.
В латихане тело человека подключают по витальному каналу к источнику знания о том, что ему (телу) необходимо в сей момент (по-первости только тело).
Есть много объяснений, кто именно дает это постоянное видение потребностей тела (Бог, Учитель астральный или вполне земной, воплощенный сейчас где-то).
Самое красивое дал ОШО.
Он сказал, что через латихан человек соединяется с высшими своими потенциями, с самим собой, достигшим максимального совершенства, каким он станет в будущем.
То есть через эту технику человек как бы вытягивает из своего будущего знания, видение, возможности ума.
Для стороннего наблюдателя техника выглядит, как танец, или гимнастика, или боевое искусство, или просто разминка, массаж.
Потом ЭТО может быть без движений, через сдачу ума и эмоций, медитацию.
Но, главное, все приходит само, без посредства предварительно обученного ума.
Техники нет.
Важно уметь отдаваться.
А для многих это вещь невозможная.
Я не раз убеждался в этом, когда люди, заинтересовавшись, хотели получить от меня ЭТО.
Я говорю, не надо ничего делать, расслабься и позволь телу двигаться, как оно хочет.
Когда человек видит, что, да, это работает, тело как будто подхвачено потоком (не как будто, а потоком плотной витальной энергии), он пугается.
Это выглядит поначалу, как сумасшествие.
Да так оно и есть.
Впервые он движется весьма непривычным сложным образом, (или делает самомассаж, о котором никогда не имел представления) без ума.
И сначала надо пройти стадию совершенно сумасшедшего вращения (по полчаса и больше) или катания по земле, кувыркания.
Так приобретается доверие к той силе, что с тобой работает, чуткость и возможность более тонкой работы.
Часто у людей сразу же проявляются «экстрасенсорные» способности, воздействие «биополем», «биолокация», тонкое видение.
Все, чему за большие деньги обещают обучать во всяких «Академиях Высшей магии» и тому подобных.
А уж боевые искусства – это просто улет.
Подростки, если видят перед собой ТАКОЕ, что только в кино с Брюсом Ли видели, теряют голову.
А просто требуется мгновенно настроится на жесткий боевой лад, и, оп-па, сила сама все делает, а ты просто смотришь на это со стороны, позволяя ей вести себя.
Танец тоже обладает феноменальным воздействием на окружающих.
Не говоря про детишек, которые видя ЭТО, начинают тут же кружиться и плясать, подхваченные потоком.
Не раз наблюдал, как десятипудовые матроны, пройдя мимо, непроизвольно подтягивались, и сменяли свою походку вперевалку на такую танцующую и изящную, да еще невзначай выделывали пару пируэтов, что любо-дорого поглядеть.
Но, еще повторюсь, для большинства, как бы не нравилось им смотреть, действовать так и не удается.
Слишком уж это вызывающе выглядит!
Слишком закованы они во «все как у людей».

Короче, возвращаясь к грибам, перешел я к своему латихану, и был он так красив со стороны, что даже я сам такого не знал за собой.
Но при этом совершенно четко чувствовалось, что мое витальное тело не работает.
Оно как будто было упаковано в полиэтилен (совершенно такое было ощущение).
Нет его, и все тут!
Ни малейшего в нем ощущения (каждый, кто знает тонкие ощущения при потоке витальной энергии в теле и вокруг, поймет о чем я).
Внешняя сила крутила мной без посредства моей энергетики.
Это, я скажу, не очень приятно!
Становишься, как болванчик.
Когда я удостоверился в своих ощущениях, то решил перейти к тонкой работе, разделся, погасил свет и лег в постель.
В темноте в и тишине действие наркотика усилилось и вылилось в нарушение мыслительной способности.
Нельзя было додумать ни одной мысли.
Вернее, я держался самого простого, говоря про себя (думая): «я здесь, я в своей комнате».
Но внутри ума как будто появилось множество зеркал, и каждое слово начинало в них отражаться, вызывая поток ассоциаций, который я с огромным трудом прерывал, пробиваясь к следующему.
Короче, я находился на грани срыва в галлюцинацию.
Потому, что каждое слово рождало образ, он переходил в следующий, и примерно так, сначала слово «я» рождает образ меня, потом он переходит в «мы» с соответствующим образом, потом «они», потом еще что-то по спирали, или как на американских горках.
Если перейти от описания внешней канвы переживаний, к психологическому видению ситуации, то я скажу просто – это было вмешательство чуждого, агрессивного сознания, ОДЕРЖИМОСТЬ.
Я не в первый раз сталкивался в сознании с враждебными существами, и не растерялся ни на минуту.
Раньше это были лишь короткие контакты, начинавшиеся с предложениями помочь в решении жизненно важных вопросов с их стороны, и мгновенной реакции моего внутреннего существа «нет!».
И, обычно, преодолев этот барьер (астральные или по другому витальные миры) между нашим миром и миром чистых сил (ментальным), я оказывался в контакте с совсем иными существами.
Крепко-накрепко держался я этой ночью своего «я здесь, я у себя», хотя временами это становилось просто механическим повторением на фоне уже начинавших разворачиваться картин «королевства кривых зеркал».
Да и доза бала небольшая.
Как они не навязывали мне путь в галлюцинацию, я не поддался.
И через пару часов атаки стали слабеть, и еще часов пять я выгонял из себя эти влияния.
И только утром смог заснуть без опаски.
Подводя итог, скажу, что бедные наркоманы без всякого мистического опыта и понятия о существовании этих неприятных сил, неизбежно (как в рассказах этого моего друга) принимали расстройство мыслительной деятельности за «путешествие в иную реальность».
Слабая воля (да что там слабая – отсутствие всякой!) и желание (предвкушение – по рассказам или книгам, вроде пресловутого Кастанеды с его Доном Хуаном) чего-то ИНОГО гарантируют наркоману самообман!
Сверхфизические миры – это совсем не похоже на то, что было со мной той ночью.
Я еще потому так уверенно говорю о ОДЕРЖАНИИ наркомана этими силами в случае грибов, что хорошо помню переживание после неоднократного курения марихуаны.
Тоже тяжелое ощущение. Но тяжесть чисто физическая, напряжение, «надутость» в голове. И никаких демонов, точно! И погружение в себя по своей отчетливо мной осознаваемой воле. Просто большая сосредоточенность на каком либо объекте, внешнем или внутреннем (образе, идее, или просто на проекте дома).
Вполне управляемое состояние, уж не знаю, почему марихуану считают вызывающей галлюцинации.
Я тогда курил много, но «обкуриться по-настоящему» марихуаной невозможно, потому, что снижается двигательная активность, появляется лень и просто не хочется курить один за одним косяки (да и трудно это – крепок и вонюч этот дым).
Поэтому еще и еще буду говорить, никаких «Миров» потребитель галлюциногенов (или псилобицинов? – не сведущ я в этих терминах) не посещает.
Все гораздо проще!
Нарушается мышление!
И еще интересное наблюдение.
Это тяжелое состояние полностью вдруг наложилось на образ одной знакомой дамы, весьма эмоциональной, живущей вспышками, даже просто в разговоре.
Вдруг я увидел: «Да вот как она, бедная, оказывается, обрабатывает информацию, что же от нее можно требовать? При такой внутренней агонии (просто не назову другого слова)!
У нее, значит, мысли так рассыпаются постоянно, как у меня только при приеме грибов!
Таков мой небольшой опыт знакомства с двумя группами наркотиков.
Опиаты я никогда не пробовал просто из-за брезгливости (слишком много повидал жутко негигиеничных внутривенных инъекций).
Я думаю, не надо говорить, что я давно не имею никакого желания принимать наркотики.
Кстати, и друг, после моего подробного и живописного (по горячим следам) описания опыта скоро потерял интерес ко всяким химикатам, и сейчас ведет просто аскетический образ жизни (внешне, для посторонних, почти не заметный, конечно).

Теперь прощаюсь, уже утро.
Всего вам наилучшего!
Сергей
Ten'
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Владивосток
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 10:58 Ответить с цитатой

наркотики? - суррогат, обман мозга, а не его подьем
музыка: из чего состоит материя? - Из молекул, которые в свою очередь состоят из
атомов, которые в свою очередь состоят из электронов и ядра, которое, расщепляясь, превращается в еще более мелкие
частицы, электрон есть электромагнитная волна, поскольку для нее справедливы свойства
дифракции и интерференции, а частицы, из которых состоит атомное ядро - тоже электромагнитное излучение(читай подробнее любой хороший учебник физики)
все есть энергия - солнце, его свет, тело существа, кристалл и т.д. свойства энергии - волны, см. осциллограф
а музыка? - те же волны, волны накладываются друг на друга, разные совместились и Homo прошел сквозь стену или вышел из тела вон или прошел по воде или...или...
всё в тебе, все в тебе, всё в любом живом - учись, совершенствуйся - увидишь звезды, увидишь жизнь, увидишь смерть, увидишь пустоту, увидишь тень - вспомни меня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НУДОСТАЛИ
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 01.06.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 16:57 Ответить с цитатой

Я взял у него одну таблетку-дозу и мудро решил не переоценивать свои силы и съесть только половину.
Оказалось вполне достаточно для получения достоверного результата.
Вечером, будучи один дома, я принял полдозы и минут через десять почувствовал действие наркотика

1.Грибов в таблетках не существует,а если и существуют,то это не чистые псилоцибы.
2.Даже если ты съел ПОЛ-ТАБЛЕТКИ-ГРИБА,то навряд ли через десять минут сможет почуствовать что-то кроме желания поссать или поцеловать девушку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Bagsi Sigal>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 17:11 Ответить с цитатой

Я частенько раньше покуривал травку, марихуану, и вот фигня, когда остальные вокруг смеялись мне просто было ужасно тошно, я становился как бы роботом без мыслей внутри, причем безвольным роботом, мне ни хотелось не смеяться ни плакать, а просто воткнуть в какую-то мысль и долго долго думать, причем все жти посещавшие меня после накурки мысли сводились к одной - я ничтожество... и т.п. Хочется узнать, наркотик на всех влияет по разному? Например, на холерика и флегматика, интроверта и экстраверта, поделитесь своими мыслями пожалуйста у кого есть или был опыт в этой области?
НУДОСТАЛИ
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 01.06.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 17:36 Ответить с цитатой

Да дорогой,наркотики влияют на всех по-разному в той же мере,насколько по-разному они влияют на одного человека.

У меня у самого был период в жизни,когда курение марихуаны заставяло меня оч.сильно задумываться над собой и приходить к выводу что ты ничтожество.Когда,кажется,что никому не нужен,когда кажется,что друзья стали какими-то чужими...А все потому,что я не выполнял собственных обещаний.Не был эталоном для себя.
Мой эталон - красная феррари и квадратный пресс.
А в то время я забил на учебу и спорт,вот и результат.Будь в движении,совершенствуй себя,и марихуана тебе принетет кучу удовольствия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Сергей>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 22:13 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - НУДОСТАЛИ Charg3r:

1.Грибов в таблетках не существует,а если и существуют,то это не чистые псилоцибы.
2.Даже если ты съел ПОЛ-ТАБЛЕТКИ-ГРИБА,то навряд ли через десять минут сможет почуствовать что-то кроме желания поссать или поцеловать девушку



Отвечаю.
Я получил прессованную таблетку из алюминиевого цилиндрика из под лекарств.
Никаких желаний не было.
Было тяжелое состояние, связанное с давлением чужого сознания.
Еще раз скажу, я основательно подготовился к опыту и постарался предельно точно его описать.

Сергей
НУДОСТАЛИ
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 01.06.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 02:59 Ответить с цитатой

Я получил прессованную таблетку из алюминиевого цилиндрика из под лекарств.

- а теперь я хочу узнать полного название вещества находившегося там

Никаких желаний не было.

- ***...я образно выражался

Было тяжелое состояние, связанное с давлением чужого сознания.

- LOL и все тут

Еще раз скажу, я основательно подготовился к опыту и постарался предельно точно его описать.

- Альберт Хоффман.Впервые.Лсд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 01:33 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - НУДОСТАЛИ Charg3r:
Я получил прессованную таблетку из алюминиевого цилиндрика из под лекарств.

- а теперь я хочу узнать полного название вещества находившегося там



Легко:
Псилоцибин, также, как и мескалин, получают из растений(грибов). Псилоцибин получают из Псилоцибы Мексиканской, маленького гриба, который растет на влажных пастбищах. Психотропные вещества находятся и в других грибах, таких как: Conocybe sihdinoides, Psilocybe aztecorum, P. zapotecorum, P. caerulescens, и Strophana cubenis. Псилоцибин, как и пейот, применялся, прежде, да и теперь используется племенами мексиканских индейцев. Его считали телом Господним. Индейцы, как правило, съедают от 10 до 15 грибов, которые, как и пейот, имеют неприятный острый запах. Обычно тошнота сопровождается рвотой(!?). Эффект от псилоцибина обычно продолжается в течение 5-7 часов. Если вы берете обычные сырые грибы, доза может составлять 10-20 грибов средней величины. Другой способ получить тошноту - это сварить суп по обычному рецепту приготовления грибного супа. Хотя это приводит к более быстрому всасыванию псилоцибина в кровь, возрастает и скверный запах и вкус. Если использовать псилоцибин в ампулах, то доза 20-60 мг позволит вам "летать" 4-6 часов.

Получение синтетического псилоцибина в лаборатории

Для того, чтобы понять сущность этого способа, вам необходимо знать основы химии и иметь доступ в лабораторию.Синтез очень сложен и изобилует капризными реакциями,сразу наверняка не получится Источник: Synthesis of Psilocin and Psylocybin, перевод: Rolf Von Eckartsburg; Hoffman, Heim, Brack, Kobel, Frey, Ott, Petrzilka, and Troxier, "Psilocybin and Psilocin, zwey psychotrope Wirkstroffe aus mexikanischen Rauschpilzen," Hevetica Chemica Acta, Vol. 42, pp. 1570-71, 1959.(4-бензилокси-индолил-(3))-глоксило- диметиламид (V). Приготовьте раствор из 50 г 4-бензил-окси-индол (IV) в 1,2 л безводного сложного эфира, приливая его по каплям и осторожно перемешивая при температуре 1-5^С, добавьте 40 мл оксалил хлорид а и перемешивайте до тех пор пока смесь не простоит еще 1 час при температуре 5-Ю^С; получите оранжево-красный раствор. Затем охладите смесь до более низкой температуры с помощью льда и столовой соли и влейте по каплям смесь из 100 мл диметиламина растворенного в 100 мл эфира. После отстаивания в течение получаса осадок следует отфильтровать отсасыванием, используя промывание эфиром, а потом и большим количеством воды. Сырой продукт, полученный после вакуумной сутки, растворите в смеси бензола и метанола и перенесите для кристаллизации, обработав дополнительными порциями петролейного эфира. Получается призматические кристаллы с температурой плавления 146"-150"С. Выход продукта 52,6 г (73%). По Келлеру реакция цветная, голубовато-зеленая.
C19H18O3N2 (332.4)
Бег. С70.8 Н5.6 014.9 N8.7%
Gef. 70.6 5.7 14.6 8.7
4-бензилокси-W-N, N-диметилтриамин (IV) Приготовьте раствор из 52,5 г (V) в литре абсолютинированного диоксана, добавьте по каплям в кипящий (бурлящий) раствор 66 г. литий-алюминиевого гидрида LiALH4 в литр того же раствора и продолжайте перемешивать в течение 17 часов при той же температуре. Последовательно разрушайте комплекс, также, как и летучее вещество - восстановитель при хорошем охлаждении льдом с применением метанола, затем добавляйте 500 мл. насыщенного раствора сульфата натрия, отделите осадок и промойте метанолом с диоксаном. Побочные продукты из фильтрата удалите встряхиванием со сложным эфиром. Вследствие этого продукт взаимодействия кислоты и основания будет выделен после подщелачивания гидроксидом натрия и хлороформа.После экстракции хлороформом, осушения поташем и выпаривания до маленького объема, (VI) происходит кристалли зация тонких иголочек с температурой плавления 125-126^С, выход кристаллов 33 г. Из "маточного раствора" после очистки в хроматографе с 300 г.оксида алюминия, через который (VI) был пропущен бензол, содержащий 0,2% спирта, было получено 7,7 г. чистой амальгамы. Общий выход продукта 85%.
C19H22ON2 (294.4)
C77.5 H7.5 O5,4 H9,5
77.6 7.4 5,5 9,8
4-гидроксо-\W-N, N-диметилтрептомин (Псилоцин) (II) Раствор, приготовленный из 37,5 г. (VI) в 1,2 л. метанола, был "посажен" на носитель из оксида алюминия после добавления 20 г. 5%-го палладиевого катализатора с водородом, впроцессе адсорбировалось теоретически рассчитанное количество - около 3,2 л. за 12 часов. Из полученного раствора который был отфильтрован от катализатора и упарен до небольшого объема, выкристаллизовались гексагональные кристаллы в виде пластин (II) с температурой плавления 173-176^С. Выход 21 г. (81%). Цвет реакции по Келлеру зелено-голубой.
C12H16ON2
Ber. С70.6 Н7.9 N13.7%
Gef. 70.4 8.3 14.1
Синтетический продукт отвечает всем свойствам (особенно по результатам И.К. спектроскопии) нормального псилоцина.4-дибензилфосфорулокси-W-N,N-диметилтриптамин (VII) 6,3 г (II) растворили в 30,5 мл 1-нормального спиртовом растворе гидроксида натрия, а остаток просушили 3 часа при высоком вакууме и 40шС. Осадок растворили в 100 мл метилового спирта, к нему добавили раствор дибензилфосфорил-хлорида в четыреххлористом углероде объемом 30 мл, который был свежеприготовлен из 8,3 г дибензил фосфина. Это все встряхивалось 2 часа при комнатной температуре. Затем смесь прокипятили, остаток растворили в хлороформе со спиртом, взятых в соотношении 9:1, отфильтровали от хлорида натрия, и фильтрат пропустили через хроматографическую колонку с 750 г оксида алюминия. С тем же раствором - смесью массой 6,8 г (VII) было проведено "освещение". Из хлороформе-спиртового раствора получены кристаллы с температурой плавления 238-240шС.
C26H29O4N2P (465.5)
Ber.C67.2 H6.3 N6.0 P6.7
Gef. 67.1 6.7 6.2 6.4
О-фосфорил 4-гидрокси-W-N,N-диметилтриптамин (Псилоцибин) (1) Приготовили раствор, содержащий 6,8 г (VII) в 100 мл метанола на носителе из оксида алюминия с водородом до насыщения с добавлением 5 г 5%-го палладиевого катализатора. Осадок был растворен кипячением раствора, который очистили от катализатора промыванием водой объемом 200 мл, а нерастворимые побочные продукты были отфильтрованы. Водный раствор был упарен досуха; а остаток растворен в малом количестве метанола, из которого (1) был выделен в виде тонких призм. После неоднократной рекристаллизации получили легкие иголочки с температурой плавления 220-228шС. Выход 3,0 г (42%). Цветная реакция по Келлеру, фиолетовая.
С12H17O4N2P
(284.3)
Ber.С50.7 Н6.0 N9.9 P10.8
Gef. 50.5 6.1 9.5 10.9
Синтезированный продукт соответствуетпо всем свойствам (по данным ИК-спектроскопии) псилоцибину, полученному из грибов. Добавление:ради упрощения процесса и удешевления его можно остановится на промежуточном продукте- псилоцине,и не фосфорилировать его в псилоцибин. То есть выпадает последняя реакция,причем самая капризная и дорогая! К тому же псилоцин более сильный галюциноген,т.к. имеет меньшую молекулярную массу при той же эффективности,что и псилоцибин. Единственный недостаток его- меньшая устойчивость к окислению на воздухе, чем у псилоцибина(последний тоже далеко не золото!).Но этот вопрос решается хранением в холодильнике,в закрытом сосуде(флакончик,ну хотя бы из-под нафтизина). Но самая лучшая форма - масляные капли !!

(с)Уильям Пауэлл
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НУДОСТАЛИ
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 01.06.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 05:04 Ответить с цитатой

Ща Спою :
Глубоко ценю,что дал вам возможность использовать буффер обмена на полную катушку,но к сожалению,вопрос был конкретно к Сергею и немного не в том духе =)))))

Сэнкс энивэй
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Марк
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 29.06.2003
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2003 18:12 Ответить с цитатой

Сергей, а ты где живешь.
И вообще где можно научиться латихану/похожему учению, а то их развелось много всяких.

Можешь писать мне в приват.


Последний раз редактировалось: Марк (Пн Янв 05, 2004 15:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mneba
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 04.07.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 19:12 Ответить с цитатой

Сергей!
Насколько давно ты практикуешь? Занимался сам или кто то наставлял? Где можно об этом подробнее узнать? Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское