Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow выгода или дружба

выгода или дружба
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 19:04 Ответить с цитатой

Аня вы свои постинги читаете после отправки? Давайте вместе прочитаем?
Цитата:

Наша дружба получилась сразу и на том, что мы просто одинаково видели мир, а не потому, что нам друг от друга было что то нужно ...

Цитата:

У меня есть подруга, которой я могу позвонить в три часа ночи, если мне плохо и она приедет, так же как и я к ней, хоть и давно не общались, у каждого свои дела.

Ну а разве наличие ТАКОЙ подруги Вам не нужно? Если бы вам от неё ничего не было нужно стали бы вы отношения развивать? Разве общение с человеком с которым вы "просто одинаково видели мир" не нужно? Разве вы можете с другим человеком ТАК поговорить? Разве вам нет пользы в виде психологической поддержки от неё? Разве она не имеет такую пользу от вас? Это ж очень здорово когда есть такой человек, который примет тебя со всеми твоими проблемами В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК поддержит, утешит, посоветует что-то, да просто выслушает по ИМХО польза и выгода таких отношений на лицо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 19:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Если бы вам от неё ничего не было нужно стали бы вы отношения развивать? Разве общение с человеком с которым вы "просто одинаково видели мир" не нужно?


Нужно, но отношения не строились и не развивались, и начинались не с выгоды, основа - родственность душ, просто понимание человека как себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 19:19 Ответить с цитатой

Зигмунд я привожу пример как один из вариантов дружбы для Франчески, а не с тем, чтобы опровергнуть то, что Вы пишете. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ежиха
Пользователь
Сообщения: 418
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: из Москвы
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 20:18 Ответить с цитатой

А что такое дружба? Разве может быть дружба , если нет никаких общих точек? И если я с человеком созваниваюсь раз в месяц, потому что и у меня и у него полно работы, это говорит о том что мы не дружим? И разве люди, которые в данный момент дружны, а через какое-то время расходятся, так как в разные стороны разошлись жизненные пути, не искренне в своих чуствах сейчас? Они намеренно лгут? Мне кажется вопрос в доверии. И в том что некоторые ищут несуществующий идеал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское