Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Если первоклассник не хочет ходить в школу...

Если первоклассник не хочет ходить в школу...
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ZoyaDen
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 01:01 Ответить с цитатой

Моя дочь пошла в школу с 6 лет, шла туда с желанием, но проучившись первую четверть, стала закатывать истерики, отказываться идти в школу. Плачет перед сном, плачет утром и все уроки напролёт, а после школы дома - нормальный ребенок. Просит, чтобы я ждала её 4 урока под дверью.
Дело не в одноклассниках, это точно. Был у неё один обидчик, но с ним она разобралась. Проблема в учителе - старая дева, отличник образования, на хорошем счету у администрации школы, естественно. Но на уроках так рявкает на детей, что стены дрожат. Да ещё может позволить себе оскорбления в адрес учеников.
Я возмущена таким положением дел, но все родители предпочитают помалкивать, чтобы зло не срывали на их детях. Я просила неоднократно учителя не кричать на моего ребенка ввиду его повышенной чувствительности, но безрезультатно. У моей дочери начал болеть желудок, дрожать руки. Я пошла к директору с жалобой. Мне директор ответила: вы знаете, мол, этот человек обижен судьбой, всю жизнь посвятил школе, у неё в классе всегда такие красивые тетрадочки, и дети такие сильные. Я попыталась возразить - мне нужно, чтобы мой ребенок был здоров прежде всего. Обещали принять меры. Но гавканье на уроках продолжается, и слезы у моего ребенка тоже.
Не хочу переводить в другую школу, это тоже стресс. Тем более, что отношения с одноклассниками у дочки хорошие.
Хуже всего, что живем в маленьком городишке, в РОНО жаловаться бесполезно, там рука руку моет. И психолога тут нет. Что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logos
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 01:05 Ответить с цитатой

А как реагируют другие ученики на эту преподавательницу? Она их тоже доводит или это только у вашей дочери?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 02:33 Ответить с цитатой

нельзя перевести в другой класс?

может, стоит дотянуть до конца учебного года, а потом все же перевести в др школу? А то три года мучиться...
Имхо, перевод в другую школу был бы возможно стрессом, но все же это несравнимо с тем постоянным стрессом, в котором девочка живет учась у этого преподавателя Грущу Если на учителя повлиять сложно, то
1.либо ребенок остается и мучается
2.либо уходит и адаптируется к новым условиям.
Вообще у меня была примерно аналогичная ситуация в начальной школе (я очень хорошо это запомнила). Бестактный преподаватель и слезы на уроках. Имхо, это очень распространенная ситуация. Я учась сейчас в универе до сих пор страдаю от того что некоторые преподаватели не совсем тактичны и выдержаны. Иногда это до очень глубокой боли ранит Грущу Так что девочку вашу берегите и от преподавателя изолируйте.
Кстати, если вы держите какую-то обиду или злость на этого преподвателя - не стоит этого делать. Просто учитель не очень выдержанный, но он как правлио себя в этом не контролирует. Так что постарайтесь учителя понять (понимаю, что сложно) и посткпить как можно более мудро в жтой ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 03:39 Ответить с цитатой

Да надо переводится в другой класс или школу... Ей это даже как полезный жизненный опыт будет. Смена коллектива, и атмосферы...

К тому же ваш ребёнок похоже что хорошо контачит со сверстниками...ей это даже может понравиться... В более взрослом возрасте детям труднее вжиться в уже уложившийся коллектив, чем в 1-м классе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирин@
Пользователь
Сообщения: 405
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 08:41 Ответить с цитатой

ZoyaDen, надо дочку обязательно невропатологу показать. Причем, хорошему.
"И психолога тут нет." Нет в школе, или во всем городе ни одного? Вам с дочкой необходимы очные консультации!

В крайнем случае, вы можете отложить обучение в первом классе до следующего года. Ребенок просто не готов к школе - это часто бывает у шестилеток - вроде все нормально внешне, но не дозрело дитя. Пусть подрастет, окрепнет, и на следующий год все будет по-другому.
Это я как мама шестилетки-первоклашки говорю. Плавали, знаем... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 10:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Но гавканье на уроках продолжается, и слезы у моего ребенка тоже.

А "гавкают" именно на вашего ребёнка или на всех остальных то же? Что конкретно она говорит? Это очень важно.
Есть небольшой способ поставить такого человека на место, но нужны подробности именно её ругатни на детей что как и кому? Она их обзывает? Унижает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:51 Ответить с цитатой

Цитата:

В крайнем случае, вы можете отложить обучение в первом классе до следующего года.
мощная проверка, особенно, если к той же училке!(шутка)
Ирин@, кратко и по-делу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 13:27 Ответить с цитатой

Тактика общения с педагогами такого типа - а это ярковыраженный садист-элептоид- в первом приближении очень проста. Даже при всей ригидности мышления "садомазоэпилептоид" может переориентироваться в том, "кто его подчиненный и на кого позволено орать", если этот подчиненный или кто-то из его близких даст, грубо говоря, "отпор". Только не оголтело-нервный, а формально-расчетливый. Иными словами, протестовать надо на языке Начальника, чтобы эпилептоиду стало понятно: да, этот человек имеет свое внутреннее право "быть чем-то воде Начальника", и потому лучше его не трогать.
Родителям ученика, которого такая учительница обозвала тупицей, ну или как-то ещё оскорбила, скажем, придут к ней и скажут холодным вежливым тоном, вроде бы поначалу даже советуясь: "Вы действительно считаете, что мой ребенок слабоумный? Тогда стоит это подробнее обсудить; ведь в таком случае нам пора побеспокоиться о профилактике. Будьте добры, напишите нам свое письменное заключение по этому поводу, чтобы мы могли обратиться В СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ УЧРЕЖДЕНИЕ" (не расшифровывая, какое Улыбаюсь, шучу есть же и организации вы вашего РОНО Подмигиваю вдруг вы туда отправите). И тому подобное – это один из примерных вариантов!
Иными словами, главная задача – пошатнуть у такого эпилептоида "полочку", на которой написано: "Вы или ваш ребенок – Подчиненный". Это можно сделать, если "обиженный или его представитель" ведет себя не как загнанный в угол подчиненный, у которого нет ничего в качестве аргументов, кроме эмоций, а как "знающий свои права Начальник", предлагающий разговор именно бюрократическим языком с точки зрения бюрократической логики – то есть с существенным добавлением родительских трансакций.
Цитата:

Я пошла к директору с жалобой. Мне директор ответила: вы знаете, мол, этот человек обижен судьбой, всю жизнь посвятил школе, у неё в классе всегда такие красивые тетрадочки, и дети такие сильные. Я попыталась возразить - мне нужно, чтобы мой ребенок был здоров прежде всего. Обещали принять меры. Но гавканье на уроках продолжается, и слезы у моего ребенка тоже.

"Эпилептоидные садомазохисты" – идеальные подчиненные. И у своих начальников, как правило, на очень хорошем счету. Поэтому их начальник, чуть только поступит на такого подчиненного любая жалоба, постарается всеми силами его отстоять, а всю "вину в конфликте" переадресовать вам.
Идти к вышестоящему начальству – это чрезвычайная мера. И ею пользоваться необходимо, будучи во всеоружии и в чрезвычайных ситуациях. Во всяком случае, когда вы знаете, что ваша жалоба настолько серьезна и документально подтверждена, что в итоге может закачаться кресло под самим вышестоящим. И вот тогда он, защищая себя, может отдать на растерзание своего подчиненного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 13:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Я попыталась возразить - мне нужно, чтобы мой ребенок был здоров прежде всего
другая школа, другой класс...
в худшем случае оставив всё как есть, можно наломать таких дров в развитии ребёнка, что до института хлебать ложкой....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoyaDen
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 22:08 Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Отвечаю сразу на все вопросы:
1. Во всем городе нет ни одного психолога, только те, кто отучился на курсах несколько месяцев.
2. Ребенок готов к школе. Мы ходили два года в дошкольную группу в дом детского творчества и были там в числе лучших. Ребенок умел до школы читать по слогам, считать до десяти свободно, после десяти на палочках, знает азы английского, хорошо рисует.
3. Оскорбления на уроках типа "вы что, совсем идиоты" или "полный дебилизм" или "тупые". Причем конкретно к моему ребенку претензии были всего два раза. В первый раз мою дочь забыли в раздевалке, когда весь класс пошел в столовую (едят в другом здании школы). Она побежала догонять, но побоялась переходить дорогу. Когда класс вернулся из столовой, училка наорала на неё. Теперь мы в столовую не ходим. После этого случая училка сама со мной заговорила: ах, у неё был тяжёлый день, она не сдержалась, наорала. Но она помнит, что я ей говорила (просила не кричать на моего ребенка), чтобы я не думала, что она забыла.
И второй раз - на уроке математики моя дочь решила задачу в тетради, а училка не разглядела этого и опять наорала. Теперь моя Оля математику "ненавидит", как она говорит. Хотя до школы обожала.
4. Я шла к директору будучи полностью уверенной в своей правоте: разве оскорбления на уроках - это не повод для выговора?! Это же неэтично, и если бы она позволила себе такое в отношении взрослого, это было бы подсудное дело. Правда, я схитрила, и сказала, что в классе много возмущенных родителей, и зреет восстание. А поскольку я немного с директрисой знакома, я не подавала письменную жалобу, а побеседовала с ней в частном порядке. "Чтобы это восстание не выплыло наружу, надо срочно принять меры". Никто же не хочет скандала. После разборки училка пересадила Олю ближе к себе, стала чаще спрашивать её на уроках. Объясняла ей в моем присутствии, что когда она кричит, она не её имеет в виду, а всяких хулиганов. На уроках теперь Оля не плачет, но плачет перед сном - боится, что могут быть сокращенные уроки, а я не буду знать, и что же она тогда будет делать. Или просто плачет - не хочу в школу, уроки длинные.
5. В параллельном классе примерно такая же история, даже хуже, там дело чуть ли не до вымогательства у родителей доходит. Так что если переходить, только в другую школу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 00:02 Ответить с цитатой

Как-то незнаю прям. Она какая-то слишко, даже черезчур восприимчивая. Слишком ранимая. Её бы заколять психологически надо.

Вы даже не представляете как на меня и на весь наш клас орала училка, что с 1-го по 5-ый... и что дальше даже хуже. Мама говорила, что только заходишь в школу и при входе слышно было как она орёт. Почти каждый день, уши даже болели. Она себе голос неоднократно срывала. Но как-то мы это весьма нормально воспринимали. Даже помоему никто не жаловался. Жили в военном городке, одна школа...никаких там вам психологов.
Может вы её слишком изнежили? Никогда не повышали на неё голос, не ругали? Для неё это дико, и просто не укладывается в психике, что-кто-то на неё орёт. Она может стать плохо подготовленной к суровой жизни после школы... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 09:00 Ответить с цитатой

Знаете, насчет учителей - тут только терпеть. В любой школе найдется "перл". Пока начальные классы - тут конечно надо ребенка изолировать от импульсивного учителя, поскольу он постоянно находится в контакте с ребенком. Но дальше будет целая плеяда обучающих ребенка одновременно учителей среди которых обязательно найдется тот кто будет не очень корректен. Где бы я не училась, всегда находится учитель,от которого фсем плохо. Который кричит, ругается, истеричит. И от которого все страдают.
Знаете, я перестала уже на все это реагировать и я понимаю что это было очень мудрое решение. Понимаете, у учителей, а тем более если у них уже большой опыт, нервы, мягко говоря... ни к черту. Да и вообще это люди не со сладкой жизнью. Сложно им себя не сдерживать - работа с людьми, даже если это дети - всегда очень высокое психоэмоциональное напряжение. Вменяемых учителей мало. Может быть, отдать ребенка в какую-нибудь хорошую частную школу, если такая есть?
И вообще на протяжении всей школьной жизни нужно просто готовить ребенка не реагировать так болезненно на учительские окрики и тд. Потому что никуда от этого не деться. От конкретных социопатов, конечно нужно изолировать, но все же нельзя предъявлять очень высокие требования к учителям. Это не те люди на которых можно обижаться - они работают за три копейки и слава Богу что они это делают. В моих глазах это вообще некий маленький подвиг - работать учителем. Грущу Я сама одно время им работала, я не выдержала. Это АД.
Это какую психику нужно иметь Грущу
Признайтесь, что вы не очень хорошо поступили когда приврали что "зреет восстание". Все таки это создаст и учителю проблемы. Может, это ей поможет вести себя более корректно, но все-таки она извинилась, что накричала на вашего ребенка, а это говорит о том, что все же в ней есть хоть капля нормального, вменяемого человека. Поэтому ребенка забирайте а зло на нее не держите, самой будет легче Улыбаюсь, шучу
В общем, меня несколько поражает такая трепетная забота о своем ребенке, иногда мне кажется, из меня фиговая мамаша выйдет. Грущу Но все же перегибать палку тоже не надо, беседы с директором, все это слегка перебор (но это имхо)
В общем, удачи вам. Нервов на это старайтесь как можно меньше тратить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 10:28 Ответить с цитатой

А вот я немного передумал. И думаю, что надо ребёнка оставить...пусть "заколяется" не в утопии же он живёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:51 Ответить с цитатой

если к учителю нет подходов (сомневаюсь), т.е. она безнадёжна, то единственный выход, если не забирать дочку - научить её правильно реагировать (не одна ж эта училка в нашем мире такая).

есть ещё одна сторона вопроса, есть родители - "серийные маниаки", в какой класс их ребёнок не перейдёт - везде конфликт с учителем, все учителя - какие-то не такие...только дело-то совсем не в учителях...надеюсь, Ваш случай не из таких...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 12:32 Ответить с цитатой

Я почти уверен, что с учителем всё в порядке...ну или почти всё. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
просто так
Пользователь
Сообщения: 150
Регистрация: 08.11.2003
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 18:30 Ответить с цитатой

Когда я сама училась в школе, была подобная проблема. Во втором классе на меня окрысилась учительница за то, что в записке к ней не было написано "уважаемая ты наша" и каждый день считала своим долгом доводить до слез. Не смотря на то, что до того момента я была отличницей, мне теперь ставили тройки-двойки-единицы, даже если все было правильно, "не замечали", когда поднимала руку (потом ее поднимать расхотелось), орали исключительно на меня, даже если были другие поводы поорать и т.д.. Симптомы мои были похожи на симптомы вашей девочки, но в некотором смысле. Да, я ненавидела школу и в первую очередь эту крысу (и до сих пор ненавижу, если вам интересно), но я знала, что через полтора года начальная школа заканчивается и дети переводятся к "взрослым" учителям, то есть тем, что преподают каждый свой предмет. Тот момент настал и я вздохнула свободно, и снова почувствовала вкус от учебы, когда оценки ставит не одна психически нездоровая тетка, а объективный учитель. А у вашей девочки есть такая перспектива? Если нет, то не бойтесь перевода в другую школу. Может, ваша девочка спит и видит перемены в своем настоящем положении. Тогда не пропустите момент, когда ей расхочется учиться совсем и она к этому привыкнет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 18:41 Ответить с цитатой

Тут -то совсем другая ситуация, ни капельки не похожая, на вашу "уважаемая ты наша" просто так... Улыбаюсь, шучу
Тут училка сорвалась конкретно на неё только 2 раза и она уже в панике... И она ни не замечает её...а ставит на ровне со всеми учениками...насколько я понял. Сегодня на неё наорала...завтра на другого провинившегося.
Я конечно согласен, что это не совсем правильно. Но в жизни всё не правильно. А что будет когда она начнёт работать, а на неё никогда никто не ругался, никто не орал...да она не выдержит такого сурового мира... привыкнет, что все её холят, лелеют и желеют...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
просто так
Пользователь
Сообщения: 150
Регистрация: 08.11.2003
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 18:59 Ответить с цитатой

fowl писал(а):
А что будет когда она начнёт работать, а на неё никогда никто не ругался, никто не орал...да она не выдержит такого сурового мира... привыкнет, что все её холят, лелеют и желеют...


да, уважаемый. ситуация может и другая, но описана проблема, последствия которой могут быть какими угодно. и, кстати, не в каменный век живем. будут еще сложные ситуации позже, будет с ними разбираться, когда более готова. и дети у нас пока слава Богу с пеленок на работу не отправляются, так пусть побудет еще в своем детском возрасте, пока он у нее есть, не отягощаясь депрессией и нелюбовью к учебе, вдруг еще пригодится. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 19:15 Ответить с цитатой

А потом ей уже поздно будет объяснять, что есть тётеньки которые могут наорать без причины. Она просто откажется это воспринимать, будет капризничать, либо впадать в глубокую дипрессию:"...ах,как же так, на меня наорали...это так ужасно...ничего не хочу и т.п."
Детский возраст, "не отягощенный депрессией и нелюбовью к учебе" прошёл... он был до школы. А сейчас она учится, учится как стать взрослой, и не давать себя в обиду, учится жизни, как не обижаться и не расстраиваться из-за каждого придурка, коих полным-полно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoyaDen
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 18:25 Ответить с цитатой

С учителем явно что-то не в порядке, потому что и на собраниях все слышат одно и то же: ваши дети такие-сякие, никому вы книжки не читаете, ничего они не знают. И из собрания в собрание это повторяется. И опять же все молчат!!! Только одна вступила с ней в открытый конфликт на собрании, и ничего хорошего из этого не вышло. Училка её выставила в таком свете, а мама там вполне приличная, занимается с ребенком и старается изо всех сил. Это не эффективный способ борьбы за свои права.
Мне тоже досталось ещё на первом собрании: дочь болела в начале сентября, проходила в школу 4 дня с перерывом в неделю, но на собрании мне сказали "я слышала, ваша дочь сильная девочка, но я что-то не заметила". Я была неприятно удивлена, что после нескольких дней учебы на детей уже навесили ярлык.Но я свои обиды готова проглотить, лишь бы ребенка не третировали. Я вообще человек неконфликтный, и с учителем сама ещё ни разу не заговаривала, стараюсь её поменьше беспокоить (тем более, что и она разговаривает со всеми сквозь зубы, как правило). И уж если она знает с моих слов об особенностях моего ребенка, помнит об этом, но плюет с высокой колокольни - извините.
Стоит ли в этой ситуации ездить с тремя пересадками в областной центр, к психологу, и поможет ли он? я сомневаюсь. К тому же и ездить придется неоднократно? Моя дочь с рождения практически боится чужих людей, особенно если они на неё кричат. Никогда маленькой не шла к чужим на руки, а если соседка прикрикнула на неё, она в ту сторону ещё год не будет ходить играть.Дома я могу кричать на неё, ругаться, и ничего. А с другими - вот такая реакция. Я ей старалась объяснить, что в жизни всегда найдутся люди, которые могут на неё накричать ("вот и на меня начальник на работе накричал"), в коллективе ли стерва попадется - не обращай внимания. Но я наступила на свои же грабли: воспитывала её в духе "учитель - это святое", и вот пожинай теперь плоды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СИМА
Пользователь
Сообщения: 139
Регистрация: 13.01.2006
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 18:47 Ответить с цитатой

Цитата:
Что делать?

Делать то, что вы как раз и не хотите:
Цитата:
Не хочу переводить в другую школу, это тоже стресс.

Вы заранее и за дочку решили, что другая школа-это стресс, хотя там еще не были.
Именно таким способом я помогла своей дочери, когда та была в похожей ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 19:27 Ответить с цитатой

ZoyaDen а в детский сад ребёнок ходил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATHAGATA
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 28.12.2005
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 19:55 Ответить с цитатой

переводи of course от сумасшедшей училки детку подальше. А она - училка -, свой дурдом или рак по-любе получит. Так что уж лечить её - незачем ("оставьте мертвецам хоронить своих мертвецов") успеха тебе мама!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 21:02 Ответить с цитатой

Дорогая ZoyaDen!

Я считаю ,что если бы это было с МОИМ РЕБЁНКОМ - я делала бы то, что хочу.
Моя бабушка была учительницей в селе. ОЧЕНЬ хорошим человеком, заметьте! И она мне как-то сказала: НЕЛЬЗЯ в младшие классы ставить женщину старше 30, если она не замужем. Замучает детей.


Вы представьте, что ЭТОТ СТРЕСС ещё грозит Вашей дочери 3!!!!!! ГОДА!!
Да умрите, но не пустите её в школу!
Да я не знаю что!
Да если других ВСЁ устраивает - ПУСТЬ УСТРАИВАЕТ, а ВАМ-ТО ВЕДЬ НЕ ВСЁ РАВНО, МИЛАЯ МАМА!

МАМА, ВАМ ДОЧЬ СКАЖЕТ "спасибо", ПОВЕРЬТЕ. Да ещё годы спустя будет ГОРДИТЬСЯ, что Вы о ней заботились!
Не важен путь - ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ - ВЫ КАК ГЕНЕРАЛ - ВАС СУДИТ ДОЧЬ И СОБСТВЕННАЯ СОВЕСТЬ - СДЕЛАЙТЕ ВСЁ ДЛЯ НИХ!

Гуменюк Лиля
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 21:54 Ответить с цитатой

вопрос:
она всегда негативно настроена к собеседнику?

я знаю людей на которых давит скопление народа (есть такие и среди преподавателей), они сильно нервничают когда с ними больше одного человека в помещении...вы говорили с ней один на один?

вопрос 2:
вам не кажется, что вас шантажируют на метериальные ценности, не пробовали её всем классом купить чем-нибудь? (она же ваш классный руководитель)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское