Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Надо ли менять что-то в себе ради любимых

Надо ли менять что-то в себе ради любимого(ой)?
Да
71%
 71%  [ 10 ]
нет
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14
Надо ли менять что-то в себе ради любимых
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ванесса
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 09.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 06:12 Ответить с цитатой

И второй список- вот, я тебя пихнул/а на фитнесс ходить! на массаж! в сауну! всё это оплатил/а! и твои ролики! ты только благодаря мне- и указать, что именно: ну, там сменил/сменила очки на линзы, вылечил/а язву/геморрой, получил/а диплом (второй)/права, и т.д. То есть список того, на что был сподвигнут партнер вашими усилиями ( и так бывает).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юка
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 08:16 Ответить с цитатой

А может быть будем придерживаться формулировки: принимайте человека, каким он есть, если вы не поменяетесь, то и незачем просить этого у близкого человека. Человек видит в другом человеке толькл свои недостатки. Муж очень много курит, а жена должна бросить. Потому что муж об этом только мечтает, а сил претворить это в жизнь н
ет, вдруг у жены это получится.
Если вам так не нравится Лолита, зачем так увлечённо смотреть её передачи. Чем хорош телевизор - выключи и не смотри. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Задумчивая
Пользователь
Сообщения: 286
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 17:27 Ответить с цитатой

Хе, вот оно
Цитата:

А может быть будем придерживаться формулировки: принимайте человека, каким он есть, если вы не поменяетесь, то и незачем просить этого у близкого человека.

Шик как удобно иногда прикрывать собственную инфантильность или несостоятельность!!!!!!!!!!!!!!!! Рекомендую Смеюсь
А вот привык я жить так, и не важно, что от этого фигово другим, мне так харашо - принимайте меня таким!
Отстаивать свою уникальность - гууууд, тока у медальки то две стороны!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
юка
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 22:10 Ответить с цитатой

Ну если ты совсем уж никудышний - то принимать тебя никто не будет. Сначала надо научиться себя поуважать немного, а потом и других Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dasein
Пользователь
Сообщения: 553
Регистрация: 09.12.2003
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 11:35 Ответить с цитатой

Да, Да, Да!!!
Цитата:

Красоту женского тела заменяют на зрелище влагалища

вы смотрели процедуру вскрыти женского трупа или осмотр женщины в гинекологическое зеркало ? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жесть
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 14:36 Ответить с цитатой

Кстати, Лолита замужем! Так что ее эскапады в мужской адрес носят не только язвительный характер. Просто она как и любая другая женщина хочет, чтобы ее любили такой, какая она есть. Она своими складками и целлюлитом многим женщинам дарит веру в себя!
Просто мужчины стремятся к тому, чтобы Их женщина выглядела на $1000000, а сами они при этом могут быть и лысенькими и маленькими и с пузиком. Зато они МАЧО!
Менять надо и себя, мужчины, а не только свою половину! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladoga
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 24.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 05:45 Ответить с цитатой

Я думаю, что здесь важен диалог. Тебе это не нравится? Почему? Раньше я тебе нравилась/нравился, а сейчас нет - что изменилось? И т.п. И критика должна быть двусторонней, т.е. если мне предлагают изменить в себе что-то ради любимого, то я сначала послушаю себя (а надо ли мне это? зачем мне это? что мне это даст и даст ли? ХОЧУ ли я сама этого?), а после уже обсуждать и принимать решение.
А бездумно превращать себя в подобие идеала мужчины (пусть даже горячо любимого) не позволю! Особенно, если это касается черт характера.

Вот пример.
Моему мужу нравится одевать меня в одежду спортивного стиля все время, а я предпочитаю разнообразие, которое причем должно подчеркивать мою женскую сущность и достоинства фигуры. Сначала я отчаянно сопротивлялась, а потом мы все обсудили и решили попробовать. После пары месяцев спортивного стиля, одеваю коротенькое платьице - у мужа глаза загорелись так, что я засмущалась. После этого часто меняю стиль (в зависимости от ситуации) - и муж доволен и я.

Другой пример (возвращаясь к проблеме курения).
Муж сам курил и я с ним. Он говорит - бросай. Я ни в какую. Потом говорит - давай вместе бросим. Я опять в отказ - не хочу я бросать. Для меня бросить курить - значит отказаться от тех выгод, которые я с этого имею. Я ему рассказала про эти выгоды и сказала, что отказываться от них не хочу. Как захочу бросить - брошу. В итоге он бросил, а я до сих пор курю. И никаких наездов больше.

Во всем главное - соблюдать меру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 00:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Если ты влюблён - реально влюблён, то моментально начинаешь менятся.

Наверное это само правильно сказано. Действиетльн когда оба друг друга любят. Вопрос так никогда не стоит надо или не надо. Когда любишь всегда снесходителен к объекту любви, как и то кто тебя любит будет снисходителен к тебе. А вот когда один любит, а другой позволяет. То так вопрос стоит всю совместную жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 00:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Если ты влюблён - реально влюблён, то моментально начинаешь менятся.

Наверное это само правильно сказано. Действиетльн когда оба друг друга любят. Вопрос так никогда не стоит надо или не надо. Когда люди любят друг друга то они всегда снисходительны друг к другу а при этом всегда готовы подстроитсья под любимого. А вот когда один любит, а другой позволяет. То так вопрос стоит всю совместную жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таблетка_для_любви
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 20:59 Ответить с цитатой

Ребят, а давайте посмотрим с другой стороны? Не знаю, ка кэто правильно высказать, но постараюсь объяснить. Очень часто, особенно со стороны мужчин, мы слышим "Не надо меня менять". А зачем менять человека, в которого вы влюбленны или любите? Раз вы его полюбили, значит вас ВСЁ в нем устраивало. Если же нет, то зачем вообще было начинать эти отношения?
Вот, допустим, я влюбилась. И меня всё устраивает в этом человеке. Поэтому я и влюбилась. Если он отвечает такими же чувствами, значит его тоже ВСЁ устраивает. Допустип, я зхахотела в нем что-то изменить. Добилась своего. Но он-то теперь не такой как раньше! Не такой, какого я его полюбила! И зачем он мне теперь такой нужен? Вывод:сами попадаем в свой капкан.
Что касается самоизменения всё по аналогии. Зачем попадаться в капкан?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское