Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Что бы вы сказали богу

Что бы вы сказали богу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 03:04 Ответить с цитатой

Фу, ребята, какой цинизм... Сконфужен Удивляюсь
Вера и все приближенное... разве это не интимнее самого интимного??... Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 11:43 Ответить с цитатой

Sivilla писал(а):
Яи так с Ним постоянно разговариваю утром вечером и в течении дня так сказать молюсь Улыбаюсь, шучу

Цитата:
так вы значит признаете что вы плевел?

Верующие обычно не ***.
Никакой логики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 14:04 Ответить с цитатой

это не оскорбление, а интерес Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BKA
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 12.10.2003
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 16:37 Ответить с цитатой

Vedma писал(а):
Фу, ребята, какой цинизм... Сконфужен Удивляюсь
Вера и все приближенное... разве это не интимнее самого интимного??... Удивляюсь

Скорее всего, это справедливо только для ведьм Подмигиваю
Правильная вера приносит радость, счастье и еще кое-что...
Почему не поделиться радостью с ближним? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 03:57 Ответить с цитатой

Не думаю, что только для Ведьм...)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BKA
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 12.10.2003
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 19:23 Ответить с цитатой

Дорогая Vedma,
Иначе, либо вера "неправильная", либо жадность большая(только моё, никому не дам) Подмигиваю
Обычно, если вера человека приносит благотворные плоды, у него появляется естественное желание поделиться...
Проверьте свою веру на плодоблаготворность Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 19:36 Ответить с цитатой

Нельзя говорить о Вере, как об оторванном факте. Типа тока о Вере в Бога, или только о вере в себя, или только о вере в инопланетян. Все это не вера, а слепое поклонение.. И порой даже тому, чего человек в принципе не понимает.

Истинно верующий человек не отделяет Веру в Бога, от веры в людей. Веру в людей, от веры в себя. Веру в себя от веры в добро... и так далее... Все это паутина, которая прочно связывает все сущее.

И очень забавно, когда человек бьет себя пяткой в грудь, туверждая что он Верующий. И при этом *** ближнего Улыбаюсь, шучу

BKA, а позвольте полюбопытствовать КАК можно поделиться верой? Подмигиваю
Это такое же пустое занятие как пытаться поделиться своей сытостью с голодным Улыбаюсь, шучу Скока не рассказывай ему какое это теплое состояние, и как хорошо быть сытым - голодный сытнее не станет Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 21:22 Ответить с цитатой

может верой поделиться сложно, а вот теплом нужно, это тепло и топит сердца людей в которые потом проникает интерес к Богу и последующее приближение к Нему.
Но пути к Богу очень разные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 21:25 Ответить с цитатой

Сивилла, особенно хорошо эта вера проникает, когда мы чаще говорим о ближнем, чем о НЁМ!! Улыбаюсь, шучу
А то все "Вера в Бога, Вера в Бога"... да забудьте вы про Бога. Друг друга полюбите для начала Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alisa...
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 14.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 00:41 Ответить с цитатой

Zonder Zoldadt писал(а):
Бред вы какой то несете, товарищи Улыбаюсь, шучу
Да еще так пафосно, про всякие катарсисы или что там? Улыбаюсь, шучу

Считать, что Бог - это личность, существующая гдето там в облаках, это все равно, что говорить, будто жизнь есть, но гдето там, далееекоо. И одета она в белую юбку и при этом всех нас любит... И при этом загадочно щуриться или фантазировать о том, как же хорошо быть живым наверное. А другие будут при этом злиться и кричать, что жизни нет и все на свете мертвое Смеюсь

Недавно услышала такую точку зрения: с каждым будет то, во что он верит. Веришь в ад или рай - попадешь туда, пройдя Суд Божий. Веришь, что души переселяются - будет твоя душа после смерти в другом теле... Веришь, что впереди пустота - ничего не будет.
Я не знаю, где правда. Сама я христианка, но разделяю понятия веры и религии. Грубо говоря, я человек верующий, но не религиозный... Считаю, что абсолютизировать, идеализировать какую-бы то ни было религию нельзя. Нельзя воспринимать все буквально, но брать что-то хорошее, то, что близко тебе - ты это чувствуешь! - можно, и даже нужно.
Что касается бреда, уважение-то к другим надо иметь, товарищи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 11:04 Ответить с цитатой

Zonder ZoldadtПервая заповедь, это возлюби Бога всем сердцем, разумением силой своей, а потом уже ближнего, как самого себя, Без любви к Богу мало что получиться, только у Бога мы можем учиться как любить других и самого себя. Любовь к Богу как источник из которого мы черпаем воду чтобы раздать ближним, этот источник любовь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 13:11 Ответить с цитатой

Сивила, вот и забывают некоторые про людей, целиком думая только о Боге и поклоняясь ему в иконах как кумиру...

Алиса, если человек бредит, это не значит что я его не уважаю Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 13:35 Ответить с цитатой

Zonder Zoldadt писал(а):
Сивила, вот и забывают некоторые про людей, целиком думая только о Боге и поклоняясь ему в иконах как кумиру...


Целиком думать о Боге это не плохо, люди специально уходят от мира чтобы быть только с Богом и чтобы суета не врывалась в них.

А вы как думаете Бог это кто?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 13:58 Ответить с цитатой

Sivilla писал(а):
Целиком думать о Боге это не плохо, люди специально уходят от мира чтобы быть только с Богом и чтобы суета не врывалась в них.
Ну дк вот пока вы живете среди людей - думайте о людях... и читайте Библию. Где четко сказано: "Как вы собираетесь войти в царствие божие, и говорите о Любви к Богу, если ближнего своего ненавидете? Прежде - возлюбите ближнего своего, как и я возлюбил вас"

Цитата:
А вы как думаете Бог это кто?
Какое объяснение интересует? Религиозное или современное-материалистичное? И какой в этом смысл? Ну пусть будет великим НЕЧТО, средоточением мудрости, любви и энергетики вселенной, с котороым соединяются души, достигшие просветления. Какая по сути разница? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 14:10 Ответить с цитатой

Это приказ : ))))) Подмигиваю как то резко прозвучало. Любви к ближнему можно учиться всю жизнь. Грущу

А по второму вопросу мне интересно ваше личное восприятие Бога, кто Он лично для Вас? Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 14:14 Ответить с цитатой

Я уже написал выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kocmoHaBT
Пользователь
Сообщения: 195
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 16:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Что бы вы сказали богу

.....ПОЧЕМУ?????????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 16:53 Ответить с цитатой

kocmoHaBT писал(а):
.....ПОЧЕМУ?????????
ПРИБОРЫ!!! Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 20:32 Ответить с цитатой

[quot="Zonder Zoldadt"]Я уже написал выше.[/quote]

Меня смутило слово "Ну пусть будет" то есть вы не при знаете в Боге личностных качеств, верите ли вы библии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 20:38 Ответить с цитатой

Sivilla писал(а):
верите ли вы библии?
Библия - не более чем книга с набором знаний, которые интерпретируются на любой лад и вкус. И рассматриваются чуть ли не как истина в последней инстанции, причем истины эти многие даже не понимают как интерпетировать!!

Для людей эта книга, все равно что для питекантропа калькулятор. Один из умников случайно научился складывать на нем и теперь вдалбливает всему прайду, что калькулятор для этого только и предназанчен. ВЕРЬТЕ ЕМУ! Он все знает!!

Вот все стадо и верит слепо, не пытаясь понять законы, по которым калькулятор работает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 20:46 Ответить с цитатой

а кто этот умник?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 20:48 Ответить с цитатой

Толкований библии действительно много, но кроме знаний библия несет цель расказать нам о Творце узнать Его приблизиться к нему, полюбить....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 21:04 Ответить с цитатой

Sivilla писал(а):
Толкований библии действительно много, но кроме знаний библия несет цель расказать нам о Творце узнать Его приблизиться к нему, полюбить....
Библия говорит о любви к ближнему всю дорогу. Вот и живем в таком говеном мире: Бога любят все, а вот друг друга - не очень както...

Сделайте лучше счастливым кого-нить ЖИВОГО, ближнего, живущего рядом с вами. И направьте все мысли на это. Вам за это больше воздасться. Чем за эгоистичное желание попасть в рай, через любовь к тому, о ком вы ничего не знаете, кроме предположений...

Прекрасная притча на эту тему:
"Умер мужик. Стоит пред вратами АДА и плачет: Господи, за что ты направляешь душу мою в Ад. Ведь почитал тебя всю жизнь и молился тебе. Проповедовал имя твое и старался не грешить. Не нарушил заповедей твоих. За что, Боже?"
На что Господь ему отвечал громогласно:
"Смотри, сын мой, вниз. Видишь двух женщин в далеком селении? Не проповедовали они имя мое, и молиться забывали. Не восхваляли меня и не почитали. Но всю жизнь они жили в Любви друг к другу. Помогали в радости и беде. Не говорили слова грубого друг другу и не держали мыслей дурных на людей. И вот они БОЛЕЕ достойны места в райских кущах моих, чем ты... Тот, кто не сделал ни единого доброго дела людям. Тот, кто в молитвах ко мне и слепом почитании забывал о ближнем своем, когда он просил у тебя помощи. Тот, кто говорил обо мне на каждом углу, но проходил мимо, когда соседу нужно было доброе слово и поддержка."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 21:15 Ответить с цитатой

Я понимаю против чего вы бунтуете, но говорю ва вся моя любовь к ближнему основанна на любви к Богу и это не разделимо, конечно вера без дел мертва, и у каждого свой способ Богу показать свою любовь. Главное чтобы любовь была искренная не даром говориться христиане узнаються по любви.

Но опять же не делами спасаемся но по благодати, а благодать она от Бога. а уж на кого проливается это только Бог определяет.

Да, чтобы быть последователем Христа, необходимо мужество. Много мужества... и много любви. А источник всего этого - в Нем. Быть отблеском Его света - это, наверное, и есть благодать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек_107654
Пользователь
Сообщения: 85
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: небытие
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 09:02 Ответить с цитатой

Ура! Весна. Выйдешь на улицу, птички щебечут. ворьбьи всмысле, возьмешь семян, подкинешь горстку, щебечут деруться, отбирают друг у друга, а настроение у них хорошее, и у тебя хорошее, и голуби подходят, выпрашивают, тоже подкинешь - а то им из за воробьев не достается, кого понаглее иногда пинком удается зацепить. и радуешься жизни. и солнце светит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское