Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я перекрываю ему воздух.

Я перекрываю ему воздух.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 10:56 Ответить с цитатой

решилась.

расскажу о себе-прекрасной жене... Грущу

я - заботливая -утречком встаю, готовлю завтрак, варю кофе, накрываю на стол -всё красиво и практически каждый день.

накладываю обедик с собой в банчки-скляночки -говорю -не забудь покушать, дорогой -практически всегда.

на работу милому не звоню просто так.

только если что-то надо спросить или сделать, напомнить -это случается примерно 2-3 раза в неделю..иногда чаще -2 раза в день, например. Где он, что он - не спрашиваю, если только не нужно срочно что-то привезди -такое случается примерно 2-3 раза в месяц.

Вечером целую, спрашиваю -как прошёл день...
не хочет рассказывать -не спрашиваю...

О чём мы разговариваем и как часто?
часто.
практически постоянно, если чем-то не заняты...текущие проблемы обсуждаем, интересы его или мои, секс, знакомых и незнакомых людей, мировые проблемы и глобальные катострофы, мысли вслух и про себя, сны и многое другое -как часто? - ну...несколько раз в день..или ночью.

Как мы проводим время - у него есть одно увлечение, которым он занимается -один -от 1 раза в неделю - до 2-3 раз в месяц...

Остальное время посвящает семье -то есть помогает мне по дому или занимается домом сам, занимается с детьми -спортом, просто играет или ещё что....

Работа тяжёлая, занимает много времени и все мысли -напряжённая по смыслу и трудно расслабиться вне рабочего времени -такая специфика.

В ЧЁМ ПРОБЛЕМА!!!

короче...
у меня старшему дитю -8 лет почти.
я только что родила малыша.
До этого я работала, как вол, училась в университете и имела помимо этого некоторые увлечения-заботы вне дома-работы-университета.
Теперь я дома и забочусь тут обо всех.

Супруг начал запивать, летом....всё чаще и чаще...стал вспыльчивым, нервным и часто с неадекватными реакциями...сам говорит -чувствую -напряг, чувствую-теперь уже -зависимость появляется, хочецца просто жрать водку -он приличный, образованный и интеллигентный чел, очень хороший папа и муж - но его вообщем всё кажется очень...нуу..заколебало..

И ещё мне кажется, меня слишком много в его жизни-быту..

Он сказал -у меня нету жизни, понимаешь?
прийду к маме -и она-Как Юля?-и услышала я обиду даже какую-то, злость!

я всегда знаю -что с ним и почему, о чём ему непременно сообщаю.Я всегда пойму его и поддержу....расскажу-что с ним не так, что это пройдёт, дорогой, - ну видите, я свою проблему вроде-бы поняла -давлю на него может, лезу в душу и отбираю слишком много личного пространства, свободы какой-то внутренней, многое решаю или слишком даю заботы и помощи...

ВОТ ВОПРОС!!!
А как этого не делать.
как мне быть.
как дать ему больше воздуха...

Боюсь, погублю я мужика)))

или я опять себя во всём обвинила и так облегчила себе жизнь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ирин@
Пользователь
Сообщения: 405
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 11:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Боюсь, погублю я мужика)))

Меня бы кто так губил... Подмигиваю

Цитата:

или я опять себя во всём обвинила

Похоже, что вы на себя одну возлагаете ответственность за всех и вся. Это - тяжелое бремя и для смертного человека непосильное.
У мужа похоже, перегруз пошел:
Цитата:

Работа тяжёлая, занимает много времени и все мысли -напряжённая по смыслу и трудно расслабиться вне рабочего времени -такая специфика

Вуки, вот этого одного достаточно, чтобы человек захотел убежать от мира в алкоголь. И вашей "заслуги" в этом нет никакой. Он тоже нагрузил на себя ответственностей выше крыши, а внутренних резервов не хватило, чтобы их тащить. Мужику нужен отдых и пересмотр своих приоритетов. Оценить, что важнее - сегодняшняя работа, зарплата и финансовый комфорт семьи, или здоровье (психическое и физическое) кормильца? Как-то надо в этом направлении подумать. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 12:07 Ответить с цитатой

Такое ощущение(вероятнее всего не правильное) что речь идёт не МУЖЕ и МУЖЧИНЕ, а о маленьком сынишке, причём сынишке крайне не самостоятельным :-) А вы мамочка всеми силами пытающаяся "не поранить его хрупкую детскую душу" :-)
Цитата:

я - заботливая -утречком встаю, готовлю завтрак, варю кофе, накрываю на стол -всё красиво и практически каждый день.

накладываю обедик с собой в банчки-скляночки -говорю -не забудь покушать, дорогой -практически всегда.

на работу милому не звоню просто так.

Ну а алкоголь у него единственное средство почувстовать себя "мужиком", в самом примитивном смысле этого слова, этаким рубахой-парнем ударяющем кулаком об стол и говорящем "молчааааать!!!"
Цитата:

Работа тяжёлая, занимает много времени и все мысли -напряжённая по смыслу и трудно расслабиться вне рабочего времени -такая специфика.

А по конкретнее? Что за работа такая?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 12:39 Ответить с цитатой

Вуки, я бы рекомендовал вам найти увлечение ДЛЯ СЕБЯ. Такое увлечение, которое никак не будет связано с вашим мужем.
Занятия йогой, лыжи, бег, тренажерный зал, танцы в конце концов, короче все, что угодно, что будет отнимать у вас продолжительное время и вырывать из семьи. И не ищите причины, по которым вы это делать не можете - при желании найти всегда можно чтото. В конце концов - можно книгу начать писать, если малыш не позволяет долго отлучаться. В вашей жизни должно появиться чтото, повторюсь, что никак не связано с вашей общей жизнью.

Для вашего мужа вы сейчас как придаток. А должны быть САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 12:46 Ответить с цитатой

Вуки, ну это ревность же... Обычная ревность, вы не думали над этим? Мужики ж не только к други мужикам ревнуют.
Всё верно, на самом деле именно так и бывает всё. На втором ребёнке ревность именно такие формы и принимает, как бы мы не старались (как нам, барышням кажется), уделять внимание и малышам и мужу. На третьем - другие. Но после того, ка ребёнку год стукнет, всё это на нет сходит.
Один в один - у меня тоже ребёнок сейчас, и тоже маленький, и тоже муж-объелся-груш.
Попытки поговорить всё ж таки какой-то рузультат принесли. В итоге оказалось, что ему кажется, что забота о НЁМ - это лицемерная штука, потому что на самом деле я хочу быть с дитём, а вынуждена с ним беседы вести, думая, как бы в детскую побыстрее смыться. Т. е. - его напрягало именно вот эта как бы фальшивая забота о нём, то, что он считал лицемерием. Может, у вас что-то подобное, или нет?
И как ни странно, мне помогло только когда я полностью сменила тактику и перестала напрягаться. Когда я стала заниматься только дитём, а мужу сказала честно - ну, нет пока у меня и желания и сил разговариать о твоих проблемах, всё встало на свои места. То, что он лицемерием считал, исчезло, ну а дальше - это уже рабочий момент, проблема, которую оба решали. Позвольте ему помогать вам, а не наоборот. Тем более, что сейчас вам это больше нужно.
А кроме алкоголя есть ещё какие-то проявления его отдаления?
ЗЫ. Маме скажите, чтоб про вас молчала. Должно быть у человека место, где он - самый любимый и самый желанный, и где только о нём разговаривают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 14:19 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд

Цитата:

Ну а алкоголь у него единственное средство почувстовать себя "мужиком", в самом примитивном смысле этого слова, этаким рубахой-парнем ударяющем кулаком об стол и говорящем "молчааааать!!!"


даа.похоже нато.
потому что он именно напивается, а потом становится скрытно-агрессивным...то есть продолжает быть хорошим, но изнутри видна агрессия. ему кажется просто налдоело быть ПРАВИЛЬНЫМ и ХОРОШИМ.

а что я ему посоветую?
ударится во все тяжкие?
я знаю- ему может быть помогло бы налево поход-или я примитивная -но он порядочный...воспитан хорошо...
сорвётся на меня или нажрётся -потом мучается чувсвом вины, что он говно..
я ему говорю -ну и что же, все мы говном бываем...я тоже...всем иногда надо мордой в салате побывать..
и ДА ВЫ ПРАВЫ -как смаленького сыночка снимаю с него всю ответсвенность..

а КАК ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕСТИ?
вот конкретная ситуация -
например он нажрался и пришёл домой никакой.
лёг спать.
утром проснулся -ему плохо во всех смыслах. стыноо...
что мне делать?

или он на меня неадекватно реагирует.
я ему просьбу - а он бесится и спрашивает и упрекает -что вот мне на фига-то именно сейчас это надо, когда ему совсем неудобно..

а мне очень надо.
и он бесится и на меня выкладывает всё что наболело....матом...и не подойдёт потом, не извинится, хотя знает, что переборщил..

я просто РЕАЛЬНО УЖЕ НЕ ПОНИМАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК ЖИТЬ с таким неуравновешенным человеком.

он -оперупалномочненый.


Солдат - у меня есть увлечения и я достаточно самостоятельная и самодостаточная личность..
хотя..не исключаю, что есть во мне стремлдение к болезненным привязанностям и стремление к иддилии во что бы то ни стало сохранить мир и гармонию в отношениях..я боюсь конфликтов С МУЖЕМ!

ЛЕТО, хорошо если бы так.
но больше похоже не на ревность а на неуверенность в завтрашнем дне
страх перед финансовыми трудностями...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 14:21 Ответить с цитатой

я так устала, ребята.
я уже не понимаю с кем или с чем я борюсь...
кому помогаю или мешаю...
я так больше просто не могу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 14:26 Ответить с цитатой

Вуки, отношения - как сообщающиеся сосуды. Если вы слишком заботитесь о человеке, сдуваете с него пылинки, слишком вкладываетесть, то он в свою очередь будет это делать меньше. Кроме того, нежеланная забота - хуже безразиличия.

Проведите эксперимент - и перестанте СОВСЕМ проявлять всякую заботу. Занимайтесь, как и сказала, Лето - только собой и детьми. При этом не уходите в крайность и не становитесь холодной. Просто не лезьте к нему с помощью и заботливостью о которой он вас сам не просит.

И посмотрите что изменится... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 14:52 Ответить с цитатой

ага.
попробую)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 14:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Супруг начал запивать, летом....всё чаще и чаще...стал вспыльчивым, нервным и часто с неадекватными реакциями...сам говорит -чувствую -напряг, чувствую-теперь уже -зависимость появляется, хочецца просто жрать водку -он приличный, образованный и интеллигентный чел, очень хороший папа и муж - но его вообщем всё кажется очень...нуу..заколебало..

Давайте не много посчитаем :-) Вы пишете что "начал запивать, летом" сейчас на дворе март, с лета, не знаю с какого месяца считать, но если от июня прошло 9 месяцев, за тем вы пишете "я только что родила малыша", так что получается есть какая-то взаимосвязь с беременностью.
Подскажите пожалуйста у вас это была запланированная беременность? У вас было обоюдное желание иметь ребёнка? Если нет как получилось что забеременели?
Вы я так понял работали до беременности? Каков был ваш вклад в семейный бюджет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Ольга
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 14.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 15:01 Ответить с цитатой

Зигмунд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рада вас видеть!!!!!!!!!!!! Вот зашла специально, чтобы поглядеть, есть вы тут или нет. Рада, что все без изменений. надеюсь, что у вас все хорошо. (Да простит меня автор темы)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 15:34 Ответить с цитатой

ПРОЩАЮ, НЕПОЗНАНЯ
сама рада видеть Фрейда в моей теме..

отвечаю Вам...Зигмунд.
да, приблизительно всё началось когда я забеременела, как и в прошлый раз два года назад, когда я на третьем месяце потеряла долгожданного ребёнка...
поэтому ответ -ребёнок оочень долгОжданный. нами обоими.

я просто стала домашней, примерной, без походов по подругам и загруженность университетом -группами-клубами....

сижу-жду его...
дома-первое-второе-третье..и я на дессерт...

а он-бухать к брату...что ч ним ранне не случалось или очень редко...

и так каждую неделю а то и чаще...

работаю я следователем)
оклад у меня больше на 1/4, чем мужа.
вообще я как-то более успешна по жизни...
но не намного...
просто я более гибкая что-ли...

то есть -я работаю по специальности.
поступила дополнительно в универ на магистратуру.
подруги у меня -рядом все.

а он -не по специальности. и я ему работу искала всегда. он не пробивной како-то...трудно начинать ему бывает -мама у них очень заботливая была -всё делала за них, помогает вечно в темо и не в тему -тут тоже собака кажется порылась? )))

ему работа его интересна, но там много лишнего, помимо обязанностей непосредственных..сами понимаете, и жнец и на дуде игрец....

друзъя у него разъехались кто-куда, остались только выпивохи, хотя и неплохие парни -у нас в республике вообще с алкоголем проблемы у населения -пьют все -хоть по бутылочке пива в день...все знакомые пары -муж вечерком по бутылочке-2.....снимают напряжение...

он сначала говорил -а кому я делаю плохо?-летом.
спорил -что всё нормально и ничего не случилось..
а потом, когда пару раз не впомнил, как напился и уснул в чужой квартире и утром умирал -плакал и говорил -что мешает уже себе...
жаль его нестерпимо.

сейчас не пьёт третью неделю.
про кодировку говорил -я считаю бред -надо с причинами разбираться.
он же не редиска...

папа его пьёт.
мой-алкоголик.
сам всё видит и их жалеет, с братом столько переживали -что с отцом делать -должность у него высокоая в фирме, работа отвественная -вечером -пьёт до одури.

у отца его проблема -*** не умеет.

я и мужу говорю -вот посмотри, какая у отца проблема...не стань таким..

вот-бассеин рядом, сходи в ззал, на курсы давай тебя отпарвим куда-нить....

он сам просто завязает и не двигает ничего..вот почему я потихоньку ему варианты подсказываю..
сейчас хочет поехать за границу чтобы сразу заработать крупную сумму...

он себя мужчиной не чувствует..это точно...и с заработком это связано и с моей слишком увернностью по жизни в делах и поступках, в том что я всё наперёд знаю -почему как и отчего...

это так и есть.
но я давно это не афиширую и его не унижаюб своим знанием...
а он начал клинится.
так, как раньше клинилась я... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 15:45 Ответить с цитатой

а может у него просто кризис 30 лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 15:47 Ответить с цитатой

я вот иногад думаю..
а кто нас-баб пожалеет.
про наши проблему -кризисы подумает..
всё-то мы блин понимаем, всех жалеем...

а сам как выкарабкываемся -на язвах желудка и неврозах собственных...

у ребёнка старшего -кризис 7-ми лет, у мужа -среднего возраста..у младшего - 5-недельный..
а я прикидываюсь адекватной и держу хвост пистолетом...
я потом такого натворю, реабилитируюсь..
вот народ тут знает. Улыбаюсь, шучу Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Olina
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 15.08.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 17:15 Ответить с цитатой

Цитата:

я просто РЕАЛЬНО УЖЕ НЕ ПОНИМАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК ЖИТЬ с таким неуравновешенным человеком.

он -оперупалномочненый.


Знакомо до боли.
Думаю, что причина вовсе не в Вас, а в ЕГО внутреннем конфликте, в специфике его работы. Не многие мужчины ХОТЯТ анализировать свое внутреннее состояние. А алкоголь , ясное дело -уход от разборок с собой, любимым
Работа у него - очень тяжелая особенно, если...
Цитата:

он приличный, образованный и интеллигентный чел

А он с Вами делится своими служебными проблемами?
Цитата:

так устала, ребята.
я уже не понимаю с кем или с чем я борюсь...
кому помогаю или мешаю...
я так больше просто не могу...

Пожалейте СЕБЯ и постарайтесь отстраниться на какое-то время , сосредоточиться на детках. Отдохните от борьбы и помощи.Будьте спокойны и доброжелательны, посмотрите на все как бы со стороны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душамоя
Пользователь
Сообщения: 1603
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 17:45 Ответить с цитатой

Вуки, читала и было у меня ощущение тесноты. Заполненности жизни действиями.
Вот что такое - выпить? Это уйти из этой жизни в другую реальность или расширить свои возможности, свои границы.
Может быть тебе "зависнуть" на некоторое время как компьютеру?
Попробовать не заполнять всю вашу жизнь только своими подробностями, действиями.
Судя по всему, ты здорово справляешься с бытом.
А у него есть возможность в этом себя реализовать? Иногда им, мужчинам, просто не хватает понимания их большой значимости.
Особенно с учетом его работы - оперов же всегда, ежедневно дрючат по работе, даже самых успешных.
На самоотношение не положительно влияет это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 18:32 Ответить с цитатой

Вуки,
>у младшего - 5-недельный..
Ну, всё.
"Стоп" уже надо делать срочно, вы чего? Вы должны беречь себя. Вот сейчас вы действительно ДОЛЖНЫ. Молоко пропадёт - кто виноват будет, отмазки не прокатят уже.
Потом вы мужу зададите (воздадите, можно сказать, Улыбаюсь, шучу), но ПОТОМ. Этой мыслью себя и утешайте. А пока - поживите какое-то время совершенно растительно, месяца полтора. Вы это заслужили.
Просто если вы сейчас будете решать проблемы с мужем... Во-первых, вы ничего не решите. А во-вторых - ещё больше проблем создадите. Знаете же, что есть хороший ход - когда не знаешь, что делать, не надо делать ничего. Вот и не делайте.
А может, ему правда поехать за границу, поработать? Или вы без него не справитесь с детьми? Мне почему-то кажется, что при нарисованной вами картинке жизни, вариант "спиться" - это очень даже реально (тьфу, тьфу, тьфу), конечно.
Вот это: утром проснулся -ему плохо во всех смыслах. стыноо...
Стыдно, да? Это очень нехороший знак. А особенно для людей типа вашего мужа. Вот когда "стыдно", тогда чтобы совсем стыдно не было, ещё и пьют, и ещё... Правда, я сталкивалась с таким, меня всегда именно это слово настораживало, и в общем - да, это было достаточно серьёзно.
Вы держитесь, пожалуйста. Может всё и устаканится ещё, да пусть поедет поработает, может, нормально же это для мужика, ну нужно им, чтобы успех был. Нет успеха - нет куража, нет куража - ну, всё и начинает катиться... А потом - "стыдно"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 19:41 Ответить с цитатой

Olina.
да, конечно делится, в основном..
у нас же практически одна работа.
и работали мы в одном коллективе -что тоже немаловажно.
но я после декрета туда возвращаться не собираюсь.
и он тоже хочет уходить..
такие у нас дела в полиции -все уходят...жаль конечно -но вынуждают обстоятельства и обстановка.

да, надо сосредоточится на себе, а то я реву почти каждый день и всё ставлю приоритетом взаимоотношения с партнёром -а сейчас главное не то, как бы грустно это не звучало...что посеешь...(

Да, Душамоя, то же самоме мне одна хорошая девочка с форума сказала..
про тесноту -только назвала это суетой, за которой я перестаю выделять главное и важное....
да...их дрючат..ужастно.
и он мне признался -что страх постоянно присутсвует и дома -что вот, напишут, нажалуются, дисциплинарка и прочий бред -я говорю, что ну и что -теьббя же не посадят ты же ничего не делаешь противозаконного-максимум -лишат премии..
но он всё равно как-то напрягается...знаю я эти "темнари" /висяки"/-в сейфе чего стоят... Грущу

ЛЕТО!
Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 11:46 Ответить с цитатой

Вуки
Цитата:

да, приблизительно всё началось когда я забеременела, как и в прошлый раз два года назад, когда я на третьем месяце потеряла долгожданного ребёнка...
поэтому ответ -ребёнок оочень долгОжданный. нами обоими.

Как то его поведение не очень стыкуется с желанием иметь ребёнка, вы Вуки уверены в том что он его так же хотел как и вы? Ведь судя по тому что вы пишите ему проще согласиться с чьим-то мнением, чем отстаивать свою точку зрения, может он на него согласился боясь возразить, а теперь мучается?
Ведь на него полностью легло бремя(а именно так он это и воспринимает) обеспечения семьи. И после вашей беременности он это осознал и оно на него стало давить, отсюда и попытка убежать в алкоголь. Если раньше вы как-то могли подстраховать, то теперь он один. И ситуация у него не простая, с одной стороны ему нравиться его работа по вашим словам, с другой он этой работой мало зарабатывает, с третьей вы, а ваше поведение "образцовой хозяйки" он может воспринимать на неосознаваемом уровне как упрёк мол "Вот видишь муж, а со своей стороны делаю ВСЁ хорошо, ты что-то сдаёшь позиции. Вот и денег нам не хватает. Когда же ты будет хорошо выполнять СВОИ обязанности?" и разговоры об уходе текущего места работы видимо не с проста.
Цитата:

и он мне признался -что страх постоянно присутсвует и дома -что вот, напишут, нажалуются, дисциплинарка и прочий бред -я говорю, что ну и что -теьббя же не посадят ты же ничего не делаешь противозаконного-максимум -лишат премии..
но он всё равно как-то напрягается...знаю я эти "темнари" /висяки"/-в сейфе чего стоят...

Увы(а может и к счастью) нельзя человеку взять и приказать "не бойся", проблем тогда не было. Его страх может базироваться и на коплексе отличника(не обязательно что он был по учёбе отличник), такой человек в принципе неосознанно боиться любой критики. Ну а общение с начальством – это ВСЕГДА ситуация экзамена. Причем отличающаяся от экзамена обычного тем, что заранее не всегда известно, когда и во сколько она наступит. Он вероятнее всего этого момента боиться и включив свой аналитический аппарат подстраховаться, однако это у него не получается(а может и не получиться в ПРИНЦИПЕ ибо полиция структура иерахическая и там глваный принцип "Я начальник - ты дурак" и всегда найдётся повод пнуть подчиненного, хотя бы за тем что бы показать что он подчиннный), ну а приняв алкоголь всё значительно упрощается и страх уход, на время действия алкоголя.
Очень и очень приблезительное описание возможных проблем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olina
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 15.08.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 15:44 Ответить с цитатой

Много значит, что вы с мужем из одного коллектива, а значит у вас нет ни иллюзий, ни фантазий , а есть знание ,какие там могут быть проблемы. Я в свое время билась головой о "стену" будучи уже офицерской женой с большим стажем. А надо было (все мы умны задним умом) не биться, а жить своей жизнью. Не выяснять отношения, не пытаться достучаться , а взглянуть на все со стороны и оставить человека в покое. Причем в начале службы я хотя бы в общих чертах была в курсе, о потом появилась "стена". Тоже - умный, интеллигентный,порядочный. Наросли такие конфликты и проблемы - что стал просто совсем ДРУГОЙ человек.
Мне всегда помогает такой приемчик,когда зацикливаюсь в переживаниях - представить как можно четче -" Я смотрю на все со стороны, (как кино) не пропуская через себя, потому что я за человека жить и думать не могу, все что в моих силах я уже сделала, а дальше - это его выбор". Тогда и мозги проясняются и рассуждать начинаешь логичнее, (эмоции излишние уходят). Просто максимально спокойное и доброжелательное отношение к партнеру, без суетливости и стараний что-то улучшить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olina
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 15.08.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 15:45 Ответить с цитатой

Много значит, что вы с мужем из одного коллектива, а значит у вас нет ни иллюзий, ни фантазий , а есть знание ,какие там могут быть проблемы. Я в свое время билась головой о "стену" будучи уже офицерской женой с большим стажем. А надо было (все мы умны задним умом) не биться, а жить своей жизнью. Не выяснять отношения, не пытаться достучаться , а взглянуть на все со стороны и оставить человека в покое. Причем в начале службы я хотя бы в общих чертах была в курсе, о потом появилась "стена". Тоже - умный, интеллигентный,порядочный. Наросли такие конфликты и проблемы - что стал просто совсем ДРУГОЙ человек.
Мне всегда помогает такой приемчик,когда зацикливаюсь в переживаниях - представить как можно четче -" Я смотрю на все со стороны, (как кино) не пропуская через себя, потому что я за человека жить и думать не могу, все что в моих силах я уже сделала, а дальше - это его выбор". Тогда и мозги проясняются и рассуждать начинаешь логичнее, (эмоции излишние уходят). Просто максимально спокойное и доброжелательное отношение к партнеру, без суетливости и стараний что-то улучшить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olina
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 15.08.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 15:52 Ответить с цитатой

Я один раз отправляла, не знаю почемуу задвоилось
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katarina
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 31.08.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 21:24 Ответить с цитатой

Цитата:

вот-бассеин рядом, сходи в ззал, на курсы давай тебя отпарвим куда-нить....

А он выбрал себе литрбол, но зато сам!
Еще может к образцовому ухаживанию он привык, обнаглел и захотел жалостливую няньку. Как человека уверенного, вас можно легко подавить проблемой алкоголизма в семье (вы это уже проходили в отцом). От этого он чувствует себя сильнее, опять же принципу сообщающихся сосудов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 22:38 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд,
несмотря на то, что он не особенно предприимчивый, мнение своё он имеет и высказывает..
и вообще-длостаточно авторитарный тип) - просто я -авторитарнее и где-то его подавляю своим авторитетом..о чём уже говорила..

нет, желание было-таки обоюдным, это я могу сказать с полной уверенностью, тьак говорилось много об этом и с его стороны также.

Он не один -единственный добытчик денег, у нас платят родительскую зарплату в размере окалада в течении года после рождения ребёнка..в этом смысле я ему объяснила, что бояться нечего и стабильное положение нам гарантировано, по-крайней мере -год...а там уже можно посмотреть....может и так наперёд смотрит и нервничает..может...

Цитата:

он может воспринимать на неосознаваемом уровне как упрёк

а вот это -точно!
и потому ищет причины, чтобы упрекнуть меня в чём-то, иногда -например, нет горячего супа каждый день...-ну это в крайнем случае в порыве ссоры и потом говорит -ну что ты меня слушаешь глупого...или другие тупые придирки...

да.

спасибо вам товарищи за помощ и советы.
пока вроде бы ситуация продумала и поняла, как себя вести...

СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ!!

но если у кого-то возникнут дополнительно мысли -буду заходить, читать, дискутировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 21:56 Ответить с цитатой

Вуки


Привет. ДЕРЖИСЬ, ДОРОГАЯ ВУКИ. Надо держаться. Дети - значит, надо держаться. Дорогому надо сказать : милый, поменяй работу, а то я с ума сойду с такой жизнью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское