Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Быть стервой или...

Быть стервой или...
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Таблетка_для_любви
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 21:47 Ответить с цитатой

оФФигеть...дайте две...живу в шкуре Alisы(((( С сегодняшнего дня. Таблетки никому не нужны? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa...
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 14.03.2006
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 14:44 Ответить с цитатой

Таблетка_для_любви писал(а):
оФФигеть...дайте две...живу в шкуре Alisы(((( С сегодняшнего дня. Таблетки никому не нужны? Подмигиваю

Для любви?? Нужны!!! Хочется очень... Но чтобы все нормально было!.... А не так...как часто получается....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Таблетка_для_любви
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 15:09 Ответить с цитатой

Ощущение опустошенности... Ощущаю всё то, что описала. И тоже задаюсь вопросом, почему это произошло со мной? За что? Я ведь думала, что всё делаю правильно. Получается надо копаться в себе. И получается, точ я во всём виновата. А почему я? неужели отношения это я? Не понимаю. Всегда думала, что это мы... а виновата оказалась я... Точнее...кароче совсем потерялась. Хочу...ничего не хочу. Хочу уйти...Но только где взять сил?(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чужая
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 15:34 Ответить с цитатой

Э-эх, хорошо быть душой молодым (да и телом, однакож тоже неплохо)! Влюбился - восторг, расстался - апокалипсис! Вот это жизнь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талья
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 10.03.2006
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 18:29 Ответить с цитатой

Люди, кторых ты встречаешь на своем пути-это твои учителя,пока ты правильно не усвоишь урок ты пойдешь дальше. Парень, бросивший тебя - твой учитель, ты должна быть ему благодарна за урок который он тебе преподал, ты сделаешь выводы и последующих отношениях не будешь допускать ошибок. Радоваться надо, это твой бесценный опыт. Полюби себя и не обязательно чихать на всех, стерва это не выход. Позже ты встретишь парня который тебя достоин во всех отношениях. Живи и радуйся, ведь на улице ВЕСНА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa...
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 14.03.2006
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 18:18 Ответить с цитатой

Таблетка_для_любви писал(а):
И тоже задаюсь вопросом, почему это произошло со мной? За что? Я ведь думала, что всё делаю правильно. Получается надо копаться в себе. И получается, точ я во всём виновата. А почему я? неужели отношения это я? Не понимаю. Всегда думала, что это мы... а виновата оказалась я...(((

Я тоже не понимаю... "Все люди и все события в твоей жизни пришли в нее потому что ты их притянул. теперь тебе выбирать, как с ними поступить" (Р.Бах)...
Согласна, все не случайно, каждый человек сам творит свою судьбу, но ведь я-то делала все, как мне кажется, для того чтобы наши отношения крепли, хранила в своем сердце любовь к нему, прощала все, что надо и не надо... Так почему так??????
Получается, это мне наказание... но за что?..
Слышала и другое высказывание психологов: конфликт - это всегда вина двух сторон. Не может быть виноват только один человек! Вроде бы правильно. Я тоже, получается, виновата...
Но где моя вина? В том, что я полюбила? В том, что я ему доверяла? В том, что хотела заботиться о нем? Дарить тепло и ласку? Или в том, что рассчитывала получить это же в ответ????.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Таблетка_для_любви
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 23:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Слышала и другое высказывание психологов: конфликт - это всегда вина двух сторон. Не может быть виноват только один человек!

Вот именно. Как так получается, что виноваты оба, а каждый обвиняет другого? При чём считает, что он самый несчастный и всеми покинутый ПРАВЫЙ человек?
Алис, получается, что наша вина в том, что мы всё прощаем, что мы восхищаемся, что МЫ дарим тепло и ласку, что МЫ требуем взамен что-то. Это называется чувством и эмоциями. Плохо((( Но если мы не обладаем этими эмоциями тоже получается плохо. Парадокс.

Конечно, каждые отноешния, это своя история, свои взаимоотношения, но почему-то у большинства похожие проблемы, если их так можно назвать.

Ещё раз пришла к выводу, что мы (девушки) готовы больше отдавать, чем получать, а когда не получаем желаемого, начинает нарастать комок обиды. Логично? Хотя...какая тут может быть логика? В соревнованиях по женской логике победил аппарат случайных чисел (ц).

А обидно, блин(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa...
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 14.03.2006
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 11:31 Ответить с цитатой

[/quote]
Вот именно. Как так получается, что виноваты оба, а каждый обвиняет другого? При чём считает, что он самый несчастный и всеми покинутый ПРАВЫЙ человек?
Алис, получается, что наша вина в том, что мы всё прощаем, что мы восхищаемся, что МЫ дарим тепло и ласку...
((([/quote]
Я не знаю, почему так.
Мы с ним сейчас переписываемся иногда, и прихожу к нерадостному выводу, что не понимаем друг друга... говорю одно, а он понимает не то, что я хочу сказать.. (((
А я-то действительно всего навсего хотела и хочу любить и отдавать, и хочу получать отдачу.... Разве это не естественно???
Неужели я так наивна? Все равно не верю, что жить нужно только рассчетом...
Хотя... это сейчас так... Милая "таблетка...", я почти уверенна: за то, что мы отдавали, мы еще получим свое. И оно будет лучше, чем то, что было. Жизнь не несправедлива. Ты отдаешь - тебе возвращается, пусть не сразу, бывает боль и слезы, но ведь возвращается, может быть, не сразу, может, оттуда, откуда вовсе не ожидаешь, но обязательно вернется. А сейчас нужно только терпение, не паниковать, не злиться, не проливать литры слез, не обижаться. Это очень трудно. Я и сама без этого не могу, но сейчас мне, значительно, легче. Вопросы остались, но обиды такой нет. Думаю, благодаря и вам в том числе, благодаря тебе, "таблетка для любви"
Спасибо.)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 13:36 Ответить с цитатой

_генератор_
ге-не-ра-тор
случайных чисел
двоечниццы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
T
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 18.03.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 21:42 Ответить с цитатой

ну что за сырость опять в этой теме?

Улыбаюсь, шучу вот счас какой-то М. жениться престанет и все - ...будет конец кЫно.
(да, смайл! now! )

нет, ну почему у человека в критической ситуации неприменно возникает вопрос - кто виноват? - охота на ведьм какая-то, просто необходимо найти жертву и палача...вооот оно... - Мыш-ление нашО.

суть всего в мире в том, что НИКТО НЕ ВИНОВАТ.

вы давали- вам давали

ну не красиво же плакать, что не додали?
обвесили...как на рынке...
мы же не на рынке? а?

...глаза, которые плачут - не могут видеть мир...

глаза, которые улыбаются сквозь слезы - разве они не прекрасны?

так, все обиды складываем в коробочку, сжимаем ее до немогу, зашвыриваем подальше - в сад!

глаза открываем пошире и красим их красиво
и вот ими красивыми и не такими уже навными

смотрим на мир с
улыбкой...
ну шалит он порой - ну подумаешь?!

а нам вперед! вот так!


PS
...и вы еще увидите КАК ВАМ повезло...
вчера вспоминала свою первыю любовь - ой, ну как все же хорошо, что мы расстались так глупо, но ...тогда я не могла представить, что мне так повезло - только N лет спустя... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 22:35 Ответить с цитатой

ЭЛ писал(а):
Как часто люди путают любовь с желанием обладать.

Есть женщины, которые созданы только для того, как говорил Мойша, чтобы в них членом тыкать. А есть, с которыми приятно вместе жить.
Желание обладать и быть "обладанной" присутствует практически у всех, кроме ну очень больных. Ну, а телесные ощущения квалифицируются как любовь. Все взаимосвязано.
Перестань любимый трахать девочку, ходи с ней за ручку, говори о платонической любви - куда денется девочка?

Конечно, быть стервой, если есть такое желание.

Откуда у женщин такая уверенность, что ее всю жизнь будет трахать один человек. И в магазин ходить, и с работы во время приходить и т.д.. Никакая статистика на это даже не намекает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisa...
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 14.03.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 22:59 Ответить с цитатой

Вечный Странник писал(а):


Откуда у женщин такая уверенность, что ее всю жизнь будет трахать один человек.


Да действительно откуда??? Только в то-то и дело, что уверенности никакой нет. Уверенности... в себе что ли... Дело наверное в разнице между мужской и женской психологией. Каждая женщина, если любит по-настоящему, надеется на ответное с его стороны, она хочет быть с этим человеком всегда и надеется на это. А мужик?? В нем все равно преобладают другие инстинкты. Не говорю, что вы не любите по-настоящему, я сама бы не поверила, если бы не видела... но вот эта надежда женщины играет едва ли не ведущую роль в том, что отношения крепнут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
T
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 18.03.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 23:46 Ответить с цитатой

не вечный странник, а вечный пользователь

а какая разница пользователю, кого пользовать человека или стерву?

так что мир вполне гармоничен

вот поэтому, приходится расставаться - пользователи не могут жить с людьми и наоборот

все к лучшему

люди живут с людьми в конце концов

а люди встречаются и среди мужчин и среди женщин,...только очень редко...так говорит статистика...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 00:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Есть женщины, которые созданы только для того, как говорил Мойша, чтобы в них членом тыкать. А есть, с которыми приятно вместе жить.

Да в одном фильме герой сказал то же самое но другими словами. Почему мужики с гуляют с одними бабами, а женяться на других. Мойша прав
Цитата:

Желание обладать и быть "обладанной" присутствует практически у всех,

Желание обладать досталось нам в наследство от предков, это инстинкт. Поэтому мавр и задушид любимую. Когда решил что теряет её. Но чем разумней человек тем лучше он управляется со своими инстинктами, а не инстинкты управляют им.
Цитата:

Перестань любимый трахать девочку, ходи с ней за ручку, говори о платонической любви - куда денется девочка?

Девочки такие разные!!!
Вот у моего друга дочка. Красавица. Ей 20 лет. Она девочка и её подружка то же. Обе дружат с мальчиками которые их не имеют. Они бы наверное с удовольствием, но девочки не хотят. Говоря им, я что тебе дешовка. Не нравится иди гуляй с дешёвками.
Но есть и такие, что сбегут если регулярно не будешь.
Так вот дочка друга не ходила с парнем ресторан, потому что почему то считала, что если пошла, то уже будет ему обязана. Я ей говорю, когда парень тебя пригласит в ресторан, ты спроси его, зачем тебе это надо? Он скажет, что угодно, но только не для того что бы потом тебя затащить в постель. Ты скажи хорошо, я правда очень занята, но если тебе надо, что бы я с тобой пошла, я ради тебя пойду, отложив свои дела. Так повернув ситуацию ты сходишь в ресторан, да ещё он будет должен тебе, за то что сходила с ним в ресторан.
-----------
Настоящий мужчина создан завоёвывать вселенную, а настоящая женщина манипулировать мужчиной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таблетка_для_любви
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 15:05 Ответить с цитатой

moisha, прости меня, что я такая тупая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 16:33 Ответить с цитатой

это... непростительно
даже такие смягчающие обстоятельства, как полных шесть длины, сто десять толщины (ну хорошо, хорошо, сто двадцать - я же не зверь, в конце концов) и радикально чорный хаер до пояса - в этом случае недостаточны
другое дело что ты, возможно, на себя наговариваешь :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 17:21 Ответить с цитатой

T писал(а):
не вечный странник, а вечный пользователь

Т, все нормально, ты только сильно не волнуйся и, вспоминая меня всуе, правильно пиши МОЕ НАИМЕНОВАНИЕ. Не стесняйся ставить большие буковки. Правильно транслируй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 20:23 Ответить с цитатой

Где-то я это слышала, не помню...но если уж говорить о мести...ну, то есть о получении конкретного душевного удовлетворения,

то лучшая месть- это быть счастливой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Alisa...
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 14.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 21:28 Ответить с цитатой

Vendetta писал(а):

то лучшая месть- это быть счастливой


В точку попала!
Так все просто, но как все сложно!......
Когда тебя кидают, как-то сразу-то радости не прибавляется...((
Понимаю, что все к лучшему, но все равно внутри еще есть злоба.. Как же с ней счастливой-то стать? Можно сделать вид, что ты счастлив, но какой нормальный человек будет прыгать от счастья, если от него любимый уйдет???
Обманывать саму себя????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
T
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 18.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 09:16 Ответить с цитатой

Вечный Странник писал(а):
T писал(а):
не вечный странник, а вечный пользователь

Т, все нормально, ты только сильно не волнуйся и, вспоминая меня всуе, правильно пиши МОЕ НАИМЕНОВАНИЕ. Не стесняйся ставить большие буковки. Правильно транслируй!


забавно, что в остальном и по сути не возникает разногласий, только по поводу орфографии... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 22:27 Ответить с цитатой

Вот и не обманывай)
Это же просто твое самолюбие и _ничего_ больше:-)
Назови вещи своими именами и станет легче.

Не или на поводу у своего самолюбия.

и сразу станешь счастливее)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Alisa...
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 14.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 22:44 Ответить с цитатой

Vendetta писал(а):
Вот и не обманывай)
Это же просто твое самолюбие и _ничего_ больше:-)
Назови вещи своими именами и станет легче.

Не или на поводу у своего самолюбия.

и сразу станешь счастливее)))

У меня самолюбие задето, потому и вопрос такой возник... Заставлять себя быть более жесткой по отношению к парням или нет?....Стать более стервозней, не быть такой добренькой?....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Таблетка_для_любви
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 18:11 Ответить с цитатой

Ещё раз повторяю. НЕТ!) Для чего это? Чтобы больше не попасть в такую ситуацию? Или чтобы доказать мужчинам, что ты лучше? Зачем? Смысл? Почему надо кому-то, а тем более мужчинам, доказывать, что мы (в частности Ты) лучше? Каждому свое. Ты женщина, у тебя свое предназначение, у мужчин-свое. И по-моему главное предназначение женщины-это дарить любовь, заботу, ЖИЗНЬ в конце-то концов. Почему-то я не видела ни одной женщины стервы, которую бы любили. Всеобщие любимицы были наоборот добрыми, заботливыми и всё в этом духе. Я не думаю, что та же Принцесса Диана была бы кумиром для миллионов женщин будь она стервой)

Добренькой... Быть! Другой вопрос, если доброта перерастает в слабохарактерность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 18:49 Ответить с цитатой

Женщины такие разные. Есть стервы есть не стервы, но и мужики разные, кто в стерв ***, а кто в "ангелов". Вот есть такая наука этология, вот она учит, что для самца главное количество, а для самки главное качество и что в итоге именно самка всегда выбирает себе самца. И у самки всегда есть самец. А вот у самца не всегда есть самка. А ещё пишут, что мальчиков рождается больше чем девочек.
А вообще были две подружки. Одна не очень красавица, но деятельная, другая красавица, но домоседка. Красавица до сих пор дома сидит, а деятельная уже 3 мужей поменяла. На третьем вроде остановилась. Выбрала по принципу. Главное что бы её любил и деньги зарабатывал. А ребёнок у неё от другого. Которого она любила. Красавец. Но как все красавцы любят, что бы их любили.
Вот опять таки этологи учат что в животном мире 1/6 самцов зачинают 5/6 всего потомства, так что 5/6 самцов воспитывают не своих детей. Пишут, что у людей примерно то же самое. Вот интересно правда или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жесть
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 17:52 Ответить с цитатой

Эл, как все сложно. Про 5/6 я не уверена, хотя иногда посмотришь на людей - все на одно лицо. Может этология и права.

А вот быть стервой или не быть хороший вопрос.
По-моему, быть стервой надо с теми, кто нами манипулирует или пытается помыкать, а с остальными не следует проявлять свою стервозность.
Мальчику мстить не надо, если он не дурак, то сам все поймет. А если ты будешь счастлива, то это будет лучшая мстя!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское