Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow помогите пожалуйста-я не могу спокойно на это смотреть

помогите пожалуйста-я не могу спокойно на это смотреть
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
roksolana-16
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 26.03.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 13:16 Ответить с цитатой

Лиля,спасибо за поддержку-жду Вас в пятницу)))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 14:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто дело в том что кроме меня о ее проблемах никто не знает-она доверилась мне-вот и все

это значит что ты обязана помогать?
Цитата:

вы меня все конечно извините,но я немного не понимаю-разве вы могли б остатся в стороне,если б были на моем месте
да
Цитата:
Я б могла,если б видела,что ее окружают люди которые могут ей помочь,или если б я видела,что ей не нужна помощь
то есть ты хочешь помогать всем, кому некому помочь и кому по-твоему нужна помощь?ещё раз повторюсь- есть люди которым твои силы намного нужнее, чем этой девочке-готке, есть люди действительно брошенные и обездоленные...только вот помогать им никто не спешит...это трудно и физически и морально, а тут дешёво и сердито "почувствуй себя матерью-терезой",
Цитата:
Если б вам каждую ночь приходили эти ужасные смс о том что ей наоело жить и ты не знаешь,что она может сделать в следующую минуту
я бы поняла, что мной грязно манипулируют, отнимают у меня время от сна...человек, который действительно хочет убить себя так не поступает. она тебя использует(но признайся, ведь приятно думать, что от тебя зависит жизнь человека)
Цитата:
.Я не знаю,что еще вам сказать,но мне очень грустно,что вы такое пишите.......

грустно, что ты получаешь удовольствие от роли спасательницы... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 14:07 Ответить с цитатой

Цитата:

алкоголик никогда не скажет что он алкоголик.

А вы знаете с чего начинается эффективная работа с алкоголиком? Когда он САМ говорит "Я - алкоголик и я хочу от этого избавиться", во всех остальных случая, чаще всего, эта работа оказывает пустой тратой времени. Нельзя человека избавить от того что он не считает своей ЛИЧНОЙ проблемой. У вас например тоже видна проблема, как-то желание играть роль Спасительницы в треугольнике Карпмана, но вы же этого не признаете никогда. Улыбаюсь, шучу
Цитата:

То-есть она не думает что ей нужна помощь,но я не думаю что подобніе ее вісказівания-єто вісказівания душевно-здорового человека

Вы вроде бы не врач-психиатор что бы давать оценку душевному ЗДОРОВЬЮ человека, осторожнее с терминами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 14:13 Ответить с цитатой

Цитата:

но вы же этого не признаете никогда.

Зяба, я знаю людей, которые смогли Смеюсь
но не в 16...автор очень "взросло" пишет и производит впечатление великовозрастной инфантилки(есть тут пара уморительных образчиков)...автор на самом деле 16-летняя девушка и думает как 16-летняя девушка, совершенно нормально...горе, если она так будет думать в 20....и старше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 14:14 Ответить с цитатой

roksolana-16
Цитата:

Люблю помагать людям,меня радует,когда люди избавляются от своих страхов и проблем,поэтому больше люблю отдавать,чем получать.

roksolana большая просьба исправьте ошибку в слове помАгать, ладно когда в постингах, но в подписе. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 14:21 Ответить с цитатой

Цитата:

успокаивайте её постоянно.

Цитата:

держИте её в этом мире - и она Вам будет благодарна.

Возможно, я ошибаюсь, но это совет, как успешно придти к созависимости (о которой Барбус писала). Она "подсядет" на ваше утешение-поглаживание (ее СМС-ки - "просьба" о поглаживании), вы - на ее благодарность и ощущение своей значимости как спасительницы. Каждый при деле, зачем что-то менять?
Вы, roksolana-16, пришли спросить совета или найти поддержку собственного решения? Если за советом, то не отбрасывайте сразу чужое мнение (тем более, что вам дают его специалисты З.Фрейд, Барбус), постарайтесь понять и "переварить", что вам пишут. Иногда то, что узнаешь о себе, шокирует. Но если есть желание проблему решать, то надо собрать информацию по теме, тут "добренькие" слова не годятся.

Есть у врачей правило - "Не навреди".

Цитата:

Ее слова:"я такой же человек как и все только душа хочет не белого а мрачного,только так я себя чувствую нормально(чем ночь дольше,чем луна ярче,тем красивей и милей, и душе легче....".

Ей нужен профессиональный психолог (или психотерапевт). Что у нее в голове - это наши домыслы. Может, мрачный образ мира она рисует, чтобы чем-то выделиться? Или уйти от реальности? Или вызвать сочувствие? Она и сама этого может не осознавать, а вы - тем более. Такая задача вам не по зубам, нужен специалист. А то можно таких дров наломать, что станет только хуже. "Благими намерениями выстлана дорога в ад".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roksolana-16
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 26.03.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 22:36 Ответить с цитатой

Цитата:

есть люди действительно брошенные и обездоленные...только вот помогать им никто не спешит...это трудно и физически и морально, а тут дешёво и сердито "почувствуй себя матерью-терезой",

покажите мне этих людей!!!!!!!Я б помогла всем,кто ко мне обратился,только была бы у меня возможность.Я не хочу никем чувствовать себя,как все вы пишите -или Терезой или получаю удовольствие,чувствуя себя спасательницей!!!!!Вы не правы-такое ощущения,что вы думаете обо мне типа:"Какая я молодец,не каждый может пойти на такое-помочь человеку,какая я добрая и благородная".Все намного проще-мне приятно видеть,что человек больше не страдает,я пытаюсь поставить себя на его место,и потом ,если могу,помочь ему справится с проблемой ,в данном случае-с нежеланием жить и радоватся жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 23:50 Ответить с цитатой

а вот это?
http://www.hospice.ru/volonte.html
а на это можешь спокойно смотреть?
http://sp.mgppu.ru/596
бедненькая, ты жила в сундуке все эти годы и не видела, что вокруг происходит?

тока туда ты не пойдёшь...готам помогать проще и приятнее Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 23:57 Ответить с цитатой

roksolana-16, всё ок, я тебя прекрасно понимаю и говрю тебе как человек отвечающий за свои слова...человек не инвалид, не немощный старик, не маленький ребёнок может помочь себе сам...помощь такому человеку - унижение для него и для помогающего....
тебе нравится, что тебя пользуют?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roksolana-16
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 26.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 00:18 Ответить с цитатой

Цитата:

человек не инвалид, не немощный старик, не маленький ребёнок может помочь себе сам...помощь такому человеку - унижение для него и для помогающего

я понимаю,но разве нет слабых людей,которые из-за своего горя потеряли уверенность в своих силах и не хотят бороться?как я понимаю-ты- сильный человек.Я тоже.Но считаю,что таким людям,как Саша тоже нужна помощь-не только инвалиды и страки немощны и безпомощны....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessika
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 22.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 00:26 Ответить с цитатой

Ну, вот, хотела не вмешиваться, но не получится...
Цитата:


подумай, может стоит не учиться на психолога, а самой сходить к психологу на консультацию....


Как же типично для взрослых людей отправлять всех к психологу!
Я считаю, что Роксолане не нужны такого рода советы.
Роксолана, просто молодчинка! Ты настоящий друг!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 00:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Я б помогла всем,кто ко мне обратился,только была бы у меня возможность.

Знаю печальный случай таково вот "спасителя", пошёл в больницу помогать привозимым туда бомжам. Он их там мыл, чистил, стриг и т.д. человек он без медицинской подготовки, навыкам элементарным его никто не учил, масок, перчаток, халатов никто не давал, самому купить ума не хватило, да и не пользовался он ими даже если и были наверное - вы что он же благородное дело делает. У вирусов конечно на это был свой взгляд, и спаситель заболел тяжёлой инфекционной болезнью, с осложнениями. Грущу Теперь он сам тяжело больной человек и за ним ухаживают родители, которым скоро самим потребуется помощь. И откуда они её возьмут совершенно не понятно. Скажите много ли добра сделал этот человек? По ИМХО он сделал больше глупостей, чем добра. Помогать по разному можно. Иногда важнее добиться личного успеха и потом если есть желание помогать с позиции "сильного". Вон в Москве до сих пор стоит Морозовская больница, которую он построил для таких вот бедолаг бомжей. Билл Гейтс тратит миллионы на благотворительность, конечно ему часть налогов списывают, но мог же уйти как - то другому он них. Представьте сколько можно бомжей вымыть хотя бы на миллион долларов? При чём эту работу будут выполнять профессиналы, которым вы дадите работу.
Роксолана вы лучше устройте свою жизнь таким образом что бы вы сами были счастливы и к вам люди потянутся. Если вы сможете организовать для себя уютную компанию друзей, и будете получать удовольствие от общения с ними. Ваша подруга сама захочет к вам присоединиться. Человек может сделать счатливым другово только если он САМ счастлив, ведь если у вас нет счастья для себя то где вы возмёте его для другово?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessika
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 22.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 00:49 Ответить с цитатой

Уважаемые!
Цитата:

но не в 16...автор очень "взросло" пишет и производит впечатление великовозрастной инфантилки(есть тут пара уморительных образчиков)...автор на самом деле 16-летняя девушка и думает как 16-летняя девушка, совершенно нормально...горе, если она так будет думать в 20....и старше

Если Вы понимаете все так прекрасно, неужели нельзя отнестись к девушке более лояльно? Естественно, жизненные взгляды 16-летних сильно отличаются от взглядов взрослых и опытных людей(как мне показалось). У меня ощущение, что вы смотрите на все это: "Ох, да, что она понимает..." и т. д.
Может, стоит проявить чуть-чуть толерантности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessika
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 22.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 00:50 Ответить с цитатой

roksolana-16, дорогая моя! Скажи, пожалуйста, сколько лет твоей подруге и кого она потеряла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 01:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Если Вы понимаете все так прекрасно, неужели нельзя отнестись к девушке более лояльно? Естественно, жизненные взгляды 16-летних сильно отличаются от взглядов взрослых и опытных людей(как мне показалось). У меня ощущение, что вы смотрите на все это: "Ох, да, что она понимает..." и т. д.
Может, стоит проявить чуть-чуть толерантности?
ничего ты не поняла!нельзя более лояльно...она не идиоточка, чтобы с ней лояльничать.
говорю за себя - серьёзный тон, который я взяла - это уважение к автору...вы предлагаете с ней сюсечки-пусечки разводить..."ах тебе шешнадцать...ути-пути...молодчинка ты моя"
нет! передо мной умный 16-летний человек, который говорит на уровне близком ко взрослому. "назвался груздем - полезай в кузовок" со взрослыми - по взрослому серьёзно...

Jessika, вам-то сколько лет? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessika
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 22.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 01:58 Ответить с цитатой

барбус!

Что скажешь, у нас разный подход…
Мне достаточно лет, чтобы высказывать свое видение ситуации.
Кстати, я себе не позволяю «тыкать» кому-то…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 10:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, я себе не позволяю «тыкать» кому-то…

хм.. ))
Цитата:

roksolana-16, дорогая моя! Скажи, пожалуйста, сколько лет твоей подруге и кого она потеряла?


а это ? )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:12 Ответить с цитатой

Ну, как-то вы странно "интересуетесь готической субкультурой и слушаете тяжёлую музыку", раз у вас была мысль, что ваша знакомая таким образом просто пытается выделиться из толпы.
Ну, да дело не в этом.
Понимаете, если человек выбирает какой-то имидж (в нашем случае - гота), то он должен его поддерживать. Именно поэтому она и печальна, именно поэтому и рассказывает вам, что не хочет жить, именно поэтому у неё умерло пять близких людей. Вы знаете (хотя бы с её слов, кто именно эти близкие люди? Кем они были для неё при жизни? Я вот почему-то [поправьте меня, если ошибаюсь], уверена в том, что они сначала умерли, а потом Саша почувствовала, что они ей были близки. А уж если быть совсем точной - они стали ей близки, именно потому что умерли).
И, в общем, если вы начали танцы вокруг её имиджа, вокруг всех этих - почему ты не хочешь жить да почему ты такая печальная - нет, ничего не получится. Вы поддерживаете её эту игру, и на фоне подобных диалогов она будет цвести и пахнуть - вы сами питаете её.
Простите, но здесь вы более жертва, чем Саша.
Если вы способны воспринимать советы... Да, именно так, если вы способны воспринимать советы, а не продолжать крутится во всей этой истории просто потому, что вас "крутят", отбивать все эти подачи дешёвые, то надо учиться. Просто по-тупому, в самом прямом смысле.
Внешнее в готах - это шелуха. Вот любит она кладбища, да? Смерть, туда-сюда, мысли о вечном... А ведь за этим стоит огромный пласт совершенно реальной культуры, которая вполне может пробудить интерес к жизни, если его изучать. Почему надгробия разные? Что они значат? Может, есть какая-то система в символике? Какие традиции смерти и умирания в разных культурах? Кто такая Сильвия Платт? Кто вообще все эти люди, которых готы считают отцами-основателями? Но, в общем, чтобы задавать все эти вопросы, надо всё это самой знать очень чётко, чтобы показать человеку, что за внешними проявлениями смерти на самом деле стоит - жизнь. То есть - не получится просто "я хочу помочь". Надо знать, во-первых - как помогать, а во-вторых - иметь конкретные средства для этого. Но тут конечно, выяснится, что у вас для этого времени нет, и вы вообще всё лучше меня знаете, а я так - погулять вышла.
Поэтому посоветовать я вам могу только одно: перестаньте в этот дилетантский готический костерок ваши личные дровишки подкидывать. Не нужна вашей Саше помощь такая, какую вы себе намечтали. Ей нужна помощь в том, чтобы умнее стать, образованнее, чтобы себя найти. Вот в этом - да, нужна, но в этом она всем нужна.
Но, в общем, мы можем начать беседу о том, как выводить мОлодёжь из всей этой глуповатой моды.
Но тогда давайте о Саше всё-таки, а не о вашем отчаянном желании помогать всем, кого вы увидите.
Так что там насчёт её предрасположенности к суициду? Что она вам рассказывала о выбранном способе самоубийства, рассказывала что-нибудь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юко
Пользователь
Сообщения: 293
Регистрация: 12.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:55 Ответить с цитатой

Прочитала Лето и вспомнила совет родителям, что если ваш ребенок на неправильном пути, то лучший выход - это пойти этим путем вместе с ним, а потом увидите, где свернуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юко
Пользователь
Сообщения: 293
Регистрация: 12.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 12:10 Ответить с цитатой

А может, потом увидите, что и сворачивать не надо. Или поймете, что у каждого дорога своя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 12:50 Ответить с цитатой

А меня как готы достали, тусовались в моем дворе, орали и писали, как будто на чистых никто не живет. Вот блин! Давно мечтала это высказать Смеюсь

Я в возрасте автора тоже мечтала всех спасать и всем помогать, а когда отучилась решила: На фиг надо, т.к. столкнулась с массой подводных камней. Я думаю что автору о них знать пока не надо, сама все поймет лет к 20.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roksolana-16
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 26.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 00:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Скажи, пожалуйста, сколько лет твоей подруге и кого она потеряла?

ее слова:"это 2 родных дедушки,1 родная бабушка и прабабушка,которая жила с нами.я все время проводила с ними....тогда даже больше,чем с родителями...может єто и звучит типа-ай,какой-то дедушка или прабабушка,но вспоминать это кошмарно.Лежит себе в гробу человек....так тихо....".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roksolana-16
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 26.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 00:15 Ответить с цитатой

ей 16 лет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roksolana-16
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 26.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 00:26 Ответить с цитатой

Цитата:

выяснится, что у вас для этого времени нет, и вы вообще всё лучше меня знаете, а я так - погулять вышла.

я совсем так не думаю и уважаю ваше мнение.
Цитата:

Внешнее в готах - это шелуха. Вот любит она кладбища, да? Смерть, туда-сюда, мысли о вечном... А ведь за этим стоит огромный пласт совершенно реальной культуры, которая вполне может пробудить интерес к жизни, если его изучать. Почему надгробия разные? Что они значат? Может, есть какая-то система в символике? Какие традиции смерти и умирания в разных культурах? Кто такая Сильвия Платт? Кто вообще все эти люди, которых готы считают отцами-основателями? Но, в общем, чтобы задавать все эти вопросы, надо всё это самой знать очень чётко, чтобы показать человеку, что за внешними проявлениями смерти на самом деле стоит - жизнь. То есть - не получится просто "я хочу помочь". Надо знать, во-первых - как помогать, а во-вторых - иметь конкретные средства для этого

подскажите-где можно лучше узнать об этом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inessa
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 17.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 00:50 Ответить с цитатой

Дорогая roksolana, уважаю твоё стремление помоч подруге. Мне кажется ты добрый человек только, немного наивна. Помощь ближнему- это прекрасно, и это прекрасный способ тобой манипулировать. Знаешь, есть такой тип людей которые получают удовольствие, когда кто-нибудь вокруг них скачет, утешает. Ты вообще что о ней знаешь? О её семье, прошлом, погибших близких? Ты уверенна, что рассказанное ею это правда? (Извени конечно но..., были случаи в жизни, когда люди очень складно врали и без всякого очевидного мотива). Советую, по возможности, проверить информацию. Если всё- правда, помогай, но, не переусердствуй. С мальчиком, помоему, не очень хорошая идея, Зигмунд Фрейд прав. Если ты куда-нибудь ходишь, чем-то увлекаешься, попробуй прегласить её, показать как ты развлекаешься, познакомить с другими подругами. Может твой образ жизни понравится ей больше, чем свой собственный и захочется повторить опыт. Жизнь-то ведь действительно продолжается.

На счёт самоубийства не беспокойся. Ещё никто из тех, кто об этом говорил не "самоубился". Если человек хочет это сделать, он идет и делает. Все её сообщения в стиле "я не хочу жить", просто попытка привлеч побольше твоё внимание, привязать к себе.
Дружи, помогай, покуда хватит душевных сил и свободного времени. Старайся хоть иногда абстрагироваться, смотреть на ваши с ней отношения как бы со стороны, чтобы не терять контроль над ситуацией.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское