Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Что-то типа фобии...

Что-то типа фобии...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
<Владислав>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 05:32 Ответить с цитатой

Пишу во все форумы.

Мне 30, по профессии дизайнер, у меня заикание (волнообразное, от свободной речи до самых тяжелых запинок). Проблема однако даже не в самом заикании, а в том, что лет семь назад в связи с определенными травмирующими событиями у меня выработался условный рефлекс на телефон – если звоню я, то обычно не могу произнести ни «Алло», ни вообще ни слова – полностью перехватывает дыхание. Если звонят мне, то заикание преодолимое, но обычно тяжелое. Рефлекс провоцируют строго определенные факторы – например, строгий, снисходительный голос собеседника, вопрос о моей фамилии, слово «деньги» и т.д. Т.е. это явно классический условный рефлекс по принципу «лампочка–слюна». Все это приводит к тому, что из-за этого я не могу устроиться на работу (там надо звонить), и живу на пенсию родителей чуть ли не впроголодь. Короче, то самое слово. В обычной жизни заикание меньше, обычно контролируемо, и беспокоит меня не так сильно.

Мой вопрос, разумеется, в том, существуют ли методы какой-нибудь синхрофазотронной штангенциркуль-психологии, которые позволяют устронять подобные условные рефлексы. К стандартной пост-советской медицине уже обращался – для них это все неразрешимые загадки мозга.

К врачам please не посылать. Я спрашиваю лично у вас.
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 18:23 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Владислав! Думаю, что могла бы Вам помочь, но для этого хотелось бы общаться один на один. (пусть простят меня читатели форума!). Напишите мне на адрес: shubina_e@mail.ru
В двух словах: в зону вашей проблемы можно зайти двумя способами. Через длительный анализ и разбор ситуации или через формирование у Вас нового способа реагирования минуя собственно первопричину. Такого возможно достичь через телесные психотехники. У меня вызывает сомнение, можно ли сделать это заочно, но... давайте попробуем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АленаК
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 18:28 Ответить с цитатой

Sorry, что вмешиваюсь в разговор, но у вас, просто произошло заякорение негативной ситуации и вы реагируете таким образом. НЛП снимет этот симптом через 2-3 сеанса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское