Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow куда дальше жить?

куда дальше жить?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
shio
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2003
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 01:03 Ответить с цитатой

Зачем?... Зачем жить человеку, чье сердце разорвано на кусочки? которого предали не из-за чего-то или кого-то, а просто потому, что "так захотелось"? ничего не знаю.... И чем дальше я живу тем больше понимаю, что такое случается на каждом шагу. Я вижу вокруг либо глубоко несчастных людей, либо восторженных идиотов, с которыми это еще не произошло...пока... Наверное это уже болезнь, не знаю... Никогда до этого не видел, как люди сходят с ума, а теперь почувствовал это сам, и теперь непонимаю - зачем все это, зачем? Зачем нужно что-то делать, как-то строить свою жизнь, если это все может быть разрушено человеком, от которого меньше всего этого ожидаешь? И никаких гарантий быть не может НИКАКИХ! Помогите мне, пожалуйста, помогите!

[ 03 Мая 2003: Сообщение отредактировано: shio ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленаК
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 13:50 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ваше состояние можно описать как депрессивный реализм. Иногда такое состояние помогает взглянуть на вещи по иному оценить себя и окружающих вас людей. В последнее время психологи начали придерживаться такого мнения, что депрессия дана человеку для того, что он передохнул, повернулся к себе. Даже в самой сложной и неприятной ситуации можно разглядеть лучики хорошего и надежды. Просто так устроена наша культура, что мы видим и замечаем только самое плохое, а когда происходит хорошее, то мы считаем это нормой. В западной культуре все как раз наооборот. Что касается предательства или измены (не знаю, что произошло в вашем случае), то иногда такое обстоятельство говорит лишь о том, что что-то не так, остановись, взгляни на вещи по другому, т.е. сложная ситуация как бы нас подталкивает посмотреть на все со стороны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское