Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow неврастения. Как быть?

неврастения. Как быть?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
XIX
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 19:14 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня такая проблема... В 17 лет сильно заболела - начались приступы непонятного происхождения. Удушье, головокружение... Башню сносило по полной программе...
Врачи долго не могли поставить диагноз, в конце-концов написали нечто вроде истерии или неврастении.

Недавно занялась прочтением Фрейда и натолкнулась на интересный материал. Оказывается, подобные вещи развиваются из-за вытесненных сексуальных желаний.
Вспомнила, что в детстве строгая бабушка всячески меня стращала половой жизнью, рассказывала всякие ужасники на тему, что мужчины - недалёкие созданья и им только одно надо, а секс - это грязь... Очевидно, таким путём она старалась уберечь меня от ранней сексуальной жизни.

Т.к. я очень восприимчива по-натуре, то все её уроки не прошли даром, а глубоко во мне запечатлелись. В 15 лет была очень большая любовь, но я не могла отдаться парню, как учила бабуля, до брака. Такое противоборство продолжалось до 17 лет, а потом начались приступы.

Знакомая врач посоветывала мне лешиться девственности. Я отдалась, в надежде вылечиться, но исцеления не произошло.
В итоге практически фригидна, не хочу детей... Приступы стали меньше, но не прошли. Развилась сильная клаустрофобия и социофобия.

Как с этим бороться? Что делать? Как перепрограммировать себя, что секс - это хорошо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское