Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мать

Мать
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 23:55 Ответить с цитатой

Мне надо кому-то это рассказать. Все друзья поуезжали, не кому душу излить. Прошло всего несколько часов, а уже почти все забыл.

Дело было так: сижу я за компом, читаю. Тут с улицы приходит брат (6 лет), весь в слезах. Его пацан ударил по голове. Старший брат идет разбираться, как водится в таких случаях. Мать сразу пристала к малому со своими причитаниями. Но зная хитрый характер брата я начал его расспрашивать как на самом деле то было. Мож он виноват и получил, что причитается.

Мать на меня набросилась, мол младшему по башке палкой дали, а ты тут демагогии разводишь. Типа не то что за брата заступиться не можешь, но и за себя тоже. Стоишь тут отмазываешься; как был соплей так и остался!

Тут у меня в глазах помутнело, дикая злость проснулась во мне. "Ах, ты ,"-думаю - " с*ка! Бл*дь, как воспитала, то и получилсь, виновата сама! Как ты задрала своим мозго*бством!"
Во то время как эти мысли проносились в мозгу, я вытягивал руку что б сунуть ее средний палец прямо в лицо. Но на полпути сдержался.

Она в ответ сделала что-то вроде моего угрожающего жеста (не помю точно). Я малого затянул в ванну - умыть. И накрыл ее трехэтажным матом. "Идиотка, дура, свихнулась уже совсем!".

Та ошарашеная влетает в ванну, чтоб мне накостылять. Но я уже не маленькитй ребенок Сконфужен Я ее оттолкнул несильно и принялся мыть лицо брату. Та начала опять своим языком колючим работать.

Я ее послал на три веселых буквы. Мать начала п*здеть еще больше. Что именно говорила - не помню, сейчас все вспоминаю как после жесткой пьянки. Но было что-то вроде этого: "Вооот, получил денги, теперь мать ему не нужна! Ну и укатывай в Лондон к своему папаше!"

Только я начал успокаиваться, но эти слова меня взбесили, я хотел ее шандарахнуть дверью. Кое-как сдеражался, просто выпихнул из ванны.

Теперь с ней взглядом даже не встречаемся. Тому пацану, который моего брата обидел, я навесил люлей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 00:06 Ответить с цитатой

мужчина на мать руку не поднимет. держись пожалуйста этой мысли, ты же мужчина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 00:35 Ответить с цитатой

Filth

Ты мужик. ТЫ обязан

1) быть спокойным
2) не обзывать маму, даже если она последняя ублюдина как тебе кажется
3) не ругаться и не повышать голос на жещину и уж тем более на мать
4) не быть размазней, а ты размазня
5) не драться и не пихать женщину и уж тем более мать - она в сто раз тебя слабее физически

Вывод - становись мужиком. Верь в себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 00:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Filth

Ты мужик. ТЫ обязан

1) быть спокойным
2) не обзывать маму, даже если она последняя ублюдина как тебе кажется
3) не ругаться и не повышать голос на жещину и уж тем более на мать
4) не быть размазней, а ты размазня
5) не драться и не пихать женщину и уж тем более мать - она в сто раз тебя слабее физически

Вывод - становись мужиком. Верь в себя.


Щас в яндексе полазил. Ето похоже было на состояние аффекта. Мало того, что я оч. редко выхожу из, себя, так я еще ни разу ни говорил матери таких слов. Хотя они у меня постоянно вертелись на языке.


Цитата:
4) не быть размазней, а ты размазня


Вот это ты точно знать не можешь лучше меня.


Последний раз редактировалось: Теоретик (Пн Июл 03, 2006 00:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 00:41 Ответить с цитатой

Filth

поздно раскаялся. Иди и прощения проси у нее лучше..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 01:23 Ответить с цитатой

не знаю. я иногда могу и матом открыто послать, когда совсем достанет. если совсем невмоготу, либо в петлю, либо дать сдачи. и думаю, каждый человек имеет право защищаться тем способом, который действует. если по хорошему не понимает, пусть будет по плохому. но это - только если совсем неконтролируемая ситуация. хотя бить никак нельзя, даже если хочется. один раз полквартиры вдребезги разнесла, чтобы заткнуть поток... с тех пор достаточно один раз рявкнуть Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хлопец
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 02.07.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 01:26 Ответить с цитатой

Лично я младший брат. У меня старщая сестра, уже замужем.
Всё время сам пробивался. было много проблем. Решал сам.
Это кстати плохое качество в брате твоём. Поговори с ним. У меня сосед точно такойже крендель, сегодня на улице он страшно матом матерился на пацанчика лет 9, ему тоже 6 с ним девчонка лет 5 тоже материла. там пацанчик в шоке. Взял да напугал их мол гонится за ними, девчёнка упали и ударилась, заплакала, выбежала её мама, сосед мой сказал, что это тот 9-ти летний ударил её ногой. Мало того что сам первый начал, матерился, и шестирит ещё. Не смог усидеть на месте, влез в разгавор. Отмазал хлопца, а соседу дал пожзатыльник, он заплакал,выбежала бабка его, давай меня грузить, хотел пнуть бабку палкой, да передумал. Вежливо послал её.
А вообще это у всех малых такое - синдром всевозможности и безнаказанности... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 09:40 Ответить с цитатой

Хлопец

Не, в этот раз малой оказался прав. Я пытался ему обьяснить, что ЭТО твои проблемы, решай их сам. Если обижают те, которые страше тебя - грызи,щипай, бери палку в руки, но сделай так, что они к тебе в следущий раз подойти боялись. Но он еще маленький) Не понимает.

ручной кошмар

Я просто немного удивлен, что я не мог сдержать себя.
Я не ударил и не смогу, потому что глубоко в подсознании лежит установка, то этого делать НЕЛЬЗЯ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 09:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не ударил и не смогу, потому что глубоко в подсознании лежит установка

Любые установки можно изменить и нарушить, зависит от желания и ситуации. Лично мне с детства вбивали, что девочек не то что бить, даже трогать нельзя, ибо они офигенные неземные создания. И в свое время мне это довольно сильно мешало, в школе доставали меня местные редиски, а я не отвечал им адекватно, т.к. считал что нельзя. Но мать, конечно, бить не надо - это единственное исключение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelka
Пользователь
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2004
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 11:34 Ответить с цитатой

Цитата:
Мать на меня набросилась, мол младшему по башке палкой дали, а ты тут демагогии разводишь. Типа не то что за брата заступиться не можешь, но и за себя тоже. Стоишь тут отмазываешься; как был соплей так и остался!

Тут у меня в глазах помутнело, дикая злость проснулась во мне. "Ах, ты ,"-думаю - " с*ка! Бл*дь, как воспитала, то и получилсь, виновата сама! Как ты задрала своим мозго*бством!"


Filth, а мож у тебя по отношению к маман копилось-копилось желание отмстить-отыграться за все былое (и воспитание, и отношение, и унижение и т.д.), а тут последняя капля - бац... и понеслось?

Кста... не понимаю логику "ты - мужик, а она - мать. Поэтому мать бить нельзя по определению"? Ув. sinoptok, вы сами пришли к этому или вычитали у Курпатова или в какой-нить другой умнинькой литературе? )

Ымхо мать бить нельзя - в данной конкретной ситуаци - потому что для автора это не выход... если и раньше слова постоянно вертелись на языке и руки чесались - то поколачиванием мамаши (даже регулярным) ненависть не отпустить. В мамашу-то кулаком, а при этом чуйства к ней, и без энтого тяжелые, утяжеляются еще на тонну.... Убий ие ап стену - все равно легче не станет, деццкие обиды-заморочки у которых нога растет из децтва - останутся.
дык, мож никого пока што не лупить, а хотя бы понять, чем тебя цепляет маман? - дышать легчче станет пренамного...

Автор, было дело - и я гонялась за одной бабенкой с топором... ("эх, Федор Михалыч... одна старушка - двадцать копеечек, пять старушек - рупь")... хорошо что меня заловили и топор отняли )
А теперь я смотрю на ту же бабенку и спокойнинько так вспоминаю, как я ее боялась, ненавидела, ненавидела себя за то что ее боюсь и что ведусь на нее беспомощно, что ее одного слова достаточно чтобы меня довести до белого каления... а потом дошло ЧЕМ она меня цепляла... не в ней сила, а во мне - пробиваемая точка, наличие которой я дооолго не могла принять...

вот она, бабенка... старенькая, унутри вся дрожащая, беспомощная как дите. Хочется ирисками кормить и бантик поправлять... А если бы я тогда с топором-то добежала - и сидела бы, блин, до сих пор... Из-за чего?.... ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 11:54 Ответить с цитатой

Filth писал(а):
... Та начала опять своим языком колючим работать...
Никто не прописывал, как надо правильно вести себя с родителями или детьми. Нормальные взаимоотношения в одной семье, могут казаться дикими сторонним наблюдателям. То же и о рукоприкладстве.
Есть родители, которые бьют своих детей нещадно. Есть дети, которые горячим утюгом у матери могут "одолжить" денег на водку. Есть и другие крайности.
Реагировать силой необходимо, когда есть физическая угроза или насилие, независимо от кого они исходят.

В твоем случае, Filth тебя раздражают слова матери. Я понимаю твои реакции и то, что творится у тебя внутри. Но слова - это - воздуха. К ним можно относиться по-разному. Можно эмоционально, так как это делаешь ты, а можно просто не обращать на них внимание. Второе сложнее и требует тренировки, но вполне реально. "Как горохом об стенку"- народное выражение. Если с матерью приходится жить вместе, то необходимо к такому ее поведению приспособиться. У тебя это может получиться. Ты даже найдешь выгоду своего поведения, если спокойно когда-нибудь ей ответишь что-то подобное: "Да брось ты, мать, что братик впервой получает. Разберемся." Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 13:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Если с матерью приходится жить вместе, то необходимо к такому ее поведению приспособиться.


Я съеду, как только стукнет 18. А сейчас варианты продумываю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 15:34 Ответить с цитатой

Filth писал(а):
Цитата:

Если с матерью приходится жить вместе, то необходимо к такому ее поведению приспособиться.


Я съеду, как только стукнет 18. А сейчас варианты продумываю.


Фигасе ты еще и не совершеннолетний. Я б на месте матери тебя бы уже выставил на порог. Смеюсь К твоему счастью я не твоя мама.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 15:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Фигасе ты еще и не совершеннолетний. Я б на месте матери тебя бы уже выставил на порог.

Она не имеет права выставлять его ,пока ему нет 18
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 15:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Она не имеет права выставлять его ,пока ему нет 18


Я ж сказал, ему повезло, что я не его мать Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 20:50 Ответить с цитатой

sinoptok, ви женщина????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 10:41 Ответить с цитатой

Цитата:

а потом дошло ЧЕМ она меня цепляла... не в ней сила, а во мне - пробиваемая точка

Вот со своей "больной мозолью" и надо работать, иначе по жизни еще не раз наступят... не сомневайся... так всегда, где мозоль, туда и наступят. Подмигиваю Так что,чем раньше с этим разберешься, тем меньше проблем в отношении с людьми ожидает в будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 11:52 Ответить с цитатой

Luchana

working...


морской котик

Я бы и сейчас ушел, но "она не имеет права выставлять его ,пока ему нет 18". Чем бысрее отпочкуюсь тем лучше будет мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 11:59 Ответить с цитатой

Filth, но право самому уйти - ЕСТЬ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ledi Taisiya
Пользователь
Сообщения: 991
Регистрация: 06.06.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 17:15 Ответить с цитатой

ой а моя сестра за меня тоже всегда заступалась...сначала накостыляет моим обидчикам а потом если виновата мне...причем моя мать всегда говорила что лена то бишь сестра умнее и что если она мне навешала подзатыльников значит за дело....вот так...а на мать лучше не квакать пока не будешь плотно стоять на ногах ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
nelka
Пользователь
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2004
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 18:34 Ответить с цитатой

Цитата:
она не имеет права выставлять его ,пока ему нет 18


и пры чем тут 18? не надо Грыжданским кодексом прикрывацца от лично-семейных бяк, ево вообще не за тем написали...
... если завтра в ГК внесут изменения и возрастом совершеннолетия будет напрымер 33 года... и што тогда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 23:07 Ответить с цитатой

Цитата:

... если завтра в ГК внесут изменения и возрастом совершеннолетия будет напрымер 33 года... и што тогда?


Смеюсь

хана тогда. Она сама установила: до 18 лет никуда не отпускаю от себя)) договор есть договор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 23:12 Ответить с цитатой

Сегодня передача Курпатова была, про неправиьлное воспитание детей)) Сама нашла кучу совпадений страхов "пациентки" с ее))
Ей в молодости к психологу надо было сходить.

З.Ы. Отношения с ней на след. день наладились))) Видимо хахелю звонила жаловаться, так он ей обьяснил кто был неправ)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 00:35 Ответить с цитатой

Filth писал(а):
Она сама установила:

А ТЫ здесь где?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 00:45 Ответить с цитатой

Нигде. Она так хочет. Я сейчас особо не сопротивляюсь ( Улыбаюсь, шучу раньше я ваще етого не делал, не мог)
Мне не то что бы плохо живется у матери, нет живется мне нормально, только ее привычка на ком-то разряжатся напрягает.

И мать, и отца я люблю. Только у обоих есть такие отрицательные качества, из-за которых с ними жить вместе больше недели не возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское