Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мой муж не скрывает, что спит с другой замужней женщиной)!!?

Мой муж не скрывает, что спит с другой замужней женщиной)!!?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sasha_l
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 12.07.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 18:17 Ответить с цитатой

Может я не расставила акценты. Но повторюсь ещё раз. Он не хочет со мной расставаться, просто хочет что-бы я с пониманием отнеслась к его отлучкам-случкам. Подождала, когда его страсть к ней остынет. Я такого подхода НЕ понимаю.
Он говорит, что никакого будущего у него с ней нет. Она не станет разводится с обеспеченным мужем, травмировать 9-ти летнего ребёнка- мальчика, не станет травмировать своих родителей, родственников и знакомых.
Она очень боится что её муж узнает обо всём. Опять НЕ понимаю. Зачем тогда надо было всё это затевать?
Не знаю чём я буду жалеть больше: О подпольных играх или о равнодушии, пофигизме Сконфужен
Есть ли какие-нибудь наработки у опытных дам данного форума? Не думаю, что настоящая женщина вот так вот запросто уйдёт, на блюдечке предоставив своего любимого человека?
Впереди раздел имущества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_l
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 12.07.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 18:19 Ответить с цитатой

А лучше может мужчины вспомнят какой-нибудь мудрый шаг женщины в их жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 18:21 Ответить с цитатой

то есть, вас травмировать можно сколько угодно, и подстраивать вас под нее сколько надо? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sasha_l
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 12.07.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 18:25 Ответить с цитатой

ВОт в этом- то и моя проблема. Почему она должна наслаждаться жизнью? А я боюсь быть стервой, не хочу приносить людям неприятности? Всю мою жизнь разрушили. Есть ли какие-нибудь более мягкие способы чтобы они очухались ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 18:47 Ответить с цитатой

Саша

Sasha_l писал(а):
Может я не расставила акценты. Но повторюсь ещё раз. Он не хочет со мной расставаться, просто хочет что-бы я с пониманием отнеслась к его отлучкам-случкам. Подождала, когда его страсть к ней остынет. Я такого подхода НЕ понимаю.


И не обязана понимать Радуюсь

Он забыл, что ты отдельная Личность со своими чувствами, а не его тапочки. Улыбаюсь, шучу

Напомни ему.

Делай то, что считаешь правильным.

На мой взгляд правильно то, что ты вначале написала - уйти и не пачкаться, а точнее не тебе уйти, а его выпереть со всем его барахлом.

И наслаждаться жизнью Улыбаюсь, шучу


Цитата:
Он говорит, что никакого будущего у него с ней нет. Она не станет разводится с обеспеченным мужем, травмировать 9-ти летнего ребёнка- мальчика, не станет травмировать своих родителей, родственников и знакомых.



И только поэтому он не уходит?
А о твоих чувствах ему думать недосуг.
На фиг Улыбаюсь, шучу

Собираешь все его вещи и сбрасываешь с балкона Улыбаюсь, шучу

Цитата:
О подпольных играх или о равнодушии, пофигизме Сконфужен


А кто говорит о пофигизме? Удивляюсь


Цитата:
Не думаю, что настоящая женщина вот так вот запросто уйдёт, на блюдечке предоставив своего любимого человека?


1. Как можно любить человека после такого поступка?

Это себя не уважать полностью Злюсь
2. А что, лучше вцепиться в него и удерживать силой?

Если мужик от гормонального несварения поехал крышей то путь один - встряхнуть, вытолкнув на свежий воздух.

Может проветрится и придет в себя, тогда будешь с ним о чем то беседовать.

Ну а если нет, то и не нужен такой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 18:50 Ответить с цитатой

Какие "мягкие способы"? Какой "стервой"? У вас самоуважения нет вообще, потому что такие ситуации решаются сразу, и не требуют никакого пребывания на форуме, советов с подружками и друзьями, длительных размышлений. И видимо, ваш муж прекрасно это знает, раз позволил себе спокойно плюнуть вам в лицо. Это очевидная ситуация, тут думать не о чем, о вас вытерли ноги и растоптали, а вы тут поете о чем-то неземном... спуститесь с небес. Если вы сразу ничего не сделали, то так и дальше будете терпеть, считая себя "мудрой женой" - это факт. Примите его и идите мужу бельишко стирать, а то любовница отругает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sasha_l
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 12.07.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 20:12 Ответить с цитатой

Послать человека подальше - это и есть пофигизм. Я так раньше и делала. Честно говоря, когда он мне об этом сказал, я слова не говоря, ушла к поружке. Мы очень долго обсуждали её жизнь, её два брака, которые оканчивались изменой с мужской стороны. Теперь она одна, меняет кучу мужиков, частенько сдаёт анализы.
Мне кажется, что через несколько лет мой бывший скажет мне. Какая я была дура, что бросила его, что не стала препятствовать его всплеску гормонов. Смеюсь
Гордость - это грех.
Миром правит справедливость силы. Кто сильный, тот и свободен!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 20:34 Ответить с цитатой

Саша

Цитата:

Гордость - это грех.


Гордость и уважение к себе - две большие разницы.

Когда есть смысл что то удержать, стОит удержать, но не в этом случае когда в тебя сморкаются как в носовой платок.

Извини за грубую аналогию, а что это еще?


Цитата:

Мне кажется, что через несколько лет мой бывший скажет мне. Какая я была дура, что бросила его, что не стала препятствовать его всплеску гормонов


А тебе не все равно, что когда либо скажет тот, кто в тебя так плюнул?

Если даже бы сказал, то только подтвердит свое козлиное происхождение, но обычно с точностью до наоборот.. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sasha_l
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 12.07.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 20:44 Ответить с цитатой

Если я уйду, ему будет столько счастья!!! Он решит, что измена - это ничего страшного и никаких последстиий не несёт.
Вы поймите, он для меня родной человек. Что бы вы сказали и сделали своим родным, если бы они вас подставили или предали? Отрешились бы от них?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 20:49 Ответить с цитатой

хехе... прально! лучше прилепись к нему как банный лист, пусть всю жисть штрадает Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 21:01 Ответить с цитатой

Саша Улыбаюсь, шучу

Sasha_l писал(а):
Если я уйду, ему будет столько счастья!!!


Значит родному человеку ты хочешь несчастья Улыбаюсь, шучу


Цитата:
Он решит, что измена - это ничего страшного и никаких последстиий не несёт.


Решит если ты простишь и будешь за него цепляться.

Цитата:
Вы поймите, он для меня родной человек.


Прекрасно понимаю Улыбаюсь, шучу



БЫЛ родным..


Захочет, чтобы простила, должен потрудиться для этого.

Цитата:
Что бы вы сказали и сделали своим родным, если бы они вас подставили или предали? Отрешились бы от них?


В зависимости от человека и ситуации.

Ситуации у меня были разные, где можно было прощала, обсуждала ошибки, где нельзя ставила крест на отношениях.

Все зависит от МОИХ внутренних ценностей, что я могу принять, а что не могу.

Вот и ты должна подумать о том, что для тебя как Личности приемлемо, а что нет, не оглядываясь на то, родной он или неродной.

Кроме того я уже писала подумай может ты в нем раньше этих черт не видела, не хотела видеть, непорядочность могла проявляться в других мелочах, а ты закрывала на это глаза.



Любимой жене рассказывать о романе и просить не делать резких движений Сконфужен

Своеобразная честность однако Сконфужен

Мальчик поехал головой конкретно Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 21:03 Ответить с цитатой

ну он же уверен, что у него замечательная мудрая жена, родной человек, которая все поймет... чего ему прятаться то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 21:25 Ответить с цитатой

Каждый человек свободен поступать как хочет до тех пор, пока он не делает несчастными других.

Если тебе от его измены плохо - зачем терпеть?
Если ты хочешь, чтобы он был несчастлив, то не говори о любви. Улыбаюсь, шучу

Отпусти его, а время все расставит по местам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Polly_want
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 03.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 22:19 Ответить с цитатой

Ну уж из квартиры точно можно сиё создание выставить - даже если квартира не ваша. Как вариант: я всё понимаю и принимаю, но испытываю сильное физическое отвращение от тебя после секса с другой женщиной - так что уж извини, ищи себе шалашик... или в ванную гыгы Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 02:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Гордость - это грех

не путай гордость с гордыней
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 09:55 Ответить с цитатой

Sasha_l писал(а):
...Вы поймите, он для меня родной человек...

А ты ему родная?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 12:14 Ответить с цитатой

Sasha_l писал(а):
Если я уйду, ему будет столько счастья!!! Он решит, что измена - это ничего страшного и никаких последстиий не несёт.

Это не опечатка? Вы точно выражаетесь. Ваш уход для него счастье и измена без последствий? Но собственно, что мешает вам быть столь доброй и любящей и сделать ему такой подарок?
Sasha_l писал(а):
Вы поймите, он для меня родной человек. Что бы вы сказали и сделали своим родным, если бы они вас подставили или предали? Отрешились бы от них?

Если бы пришли с покаянием простила бы. Но ведь для своих родных я тоже родная. А у вас немного не тот случай исходя из абзаца выше.
Можно попробовать помочь вашему мужу поумерить страсть. Для этого есть хорошие отработанные женские рецепты плюс ваше воображение. Можно посоперничать с его любовнице, но для этого у вас должно быть желание, силы и определённыая позиция. Только он этого стоит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 14:06 Ответить с цитатой

Sasha_l, Вы просили совет мужчины, таки слушайте.
Ваш муж признался Вам по Вашей же настойчивой просьбе! Вы хотели узнать правду? Вы ее узнали. Не были бы столь настойчивой - не узнали бы и спали себе спокойно. Но что произошло - то произошло!
Что делать теперь? Во-первых Вам необходимо определить для себя сможете ли Вы реально ему простить измену. Если это возможно, то нужно поставить жесткие условия (или я или она). Учитывая, что Вы ему ОЧЕНЬ дороги, то он предпочтет Вас. Если же Вы не в состоянии простить, то не нужно ни в коем случае стараться каким либо способом отомстить! Напротив, Вам необходимо очень МИРНО расстаться. При этом Вы должны остаться хорошими, добрыми знакомыми, которые могут в случае необходимости помочь друг другу в разных ситуациях. Тем более, что Вас ожидает раздел имущества. Это не значит, что нужно во всем потокать мужу и соглашаться со всеми его требованиями. Нужно вести себя НЕЗАВИСИМО, но без агрессии, напротив, пытаясь во всем найти компромисс. Я понимаю, что вести себя дружелюбно по отношению к человеку, который Вас предал очень тяжело, поэтому нужно СРОЧНО найти себе "увлечение". Вам сейчас нужно срочно переключить себя на другого. В конце концов развеятесь, сходите на свидания, посмотрите сколько вокруг "придурков", еще раз оцените своего мужа. Только не нужно делать скоропалительных выводов и совершать скоропалительные поступки. Надеюсь, что я понятно описал что нужно сделать сначало, а что потом.


Последний раз редактировалось: Шломо (Пн Июл 17, 2006 15:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelka
Пользователь
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2004
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 14:30 Ответить с цитатой

Саша, что такое ценное в муже есть за что вы так цепляетесь? Что ценное в отношениях с ним?
Имхо не каждую летящую к чертям ценность можно (и нужно) спасти. Мож некой вашей ценности (она ж исключительно ваши, не мужнина) пришло время помереть естественным способом, а вы ее пытаетесь реанимировать?

Если охота разыграть игру, чтобы и его такого-сякого на место поставить, и с ним потом остаться, и лицо сохранить, вряд ли это возможно.
Не слушайте вы роцтвенников-подружек. Ясен пень, чуть што - сразу мстить по готовому сценарию, не разбираясь, насколько вам это нужно. Стервизм имхо тоже дешевый прием и проблему не решает.

Если оно вам надо - оставайтесь. Будьте готовы к роли коврика под ногами и к тому что окружающие будут качать головами и учить жить...

Если оно не нужно - уходите, но перестаньте просчитывать его поведение (возрадуется? огорчится?). И уходите для себя. Пока вас будет волновать что подумает/сделает муж - вы будете на его поле и по его правилам. Если поставить цель наказать/перевоспитать - только хуже будет (не ему, а вам, конечно).

Имхо если уходить - то уходить осознанно, "отдавая себе отчет в своих действиях и руководя ими", понимая, какой выбор вы сделали и почему. Вылетать в слезах, бросаясь кочерыжками, и надеясь что он сам
приползет на коленках - не выход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 16:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Саша, что такое ценное в муже есть за что вы так цепляетесь? Что ценное в отношениях с ним?

nelka? а Вам не понятно, что Саше не хочется жить как живут ее подруги, бесконца заводя все новые и новые романы и периодически сдавать анализы? Ее ценность - это стабильные отношения с человеком, которого она любит.
Вы считаете, что за это не следует цепляться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelka
Пользователь
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2004
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 17:19 Ответить с цитатой

Цитата:
Ее ценность - это стабильные отношения с человеком, которого она любит


Для "стабильных отношений с любимым человеком" нужны как минимум двое. И если один уже вылез из стабильных отношений - обратно его затаскивать, что ли? Пинками, кнутом-пряником?

Стабильных отношений уже нет, муж уже от них освободился, дык как дальше-то быть? а) держать-не отпускать или б) - пересмотреть?

не знаааа.... в подобной ситуации я б допустила прожить с мужем все эмоции (боюсь, болею, ревную, мстю, злюсь, люблю, хочу, унижаюсь, вою на луну, пытаюсь договориться и т.д., в том числе те эмоции которые я сама себе запрещаю, считаю нехорошими, грязными, недостойными). Наигравшись в них и выпустив тараканов, пришла бы в состояние в котором можно спокойно собрать чемоданы и пускаться в свободное плавание...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_l
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 12.07.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 18:29 Ответить с цитатой

И всё таки я решила позвонить. Просто пообщаюсь с её мужем. Эту ситуацию надо исчерпать до конца. Не буду говорить об измене, просто о том, что я беспокоюсь об их слишком частых времяприпровождениях вместе. Может он сможет как-то на неё повлиять. Да и мой муж увидит, что я не такая безобидная и добрая как все думают.
Уйти? я уже ушла в самую первую секунду.
Мы живём в социуме, значит можем общаться, договариваться взаимодействовать. А не просто хлопнуть дверью, как-будто ты один в этом мире и ко всему относишься с высока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 21:26 Ответить с цитатой

Sasha_l писал(а):
он часто не приходил ночевать.


Т.е. обо всём тебе следовало догадаться раньше, но ты не догадалась?
А теперь делаешь из него "козла отпущения"?
От хороших жён мужья не гуляют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 23:02 Ответить с цитатой

А что такое хорошая жена? Улыбаюсь, шучу

Козел или не козел говорит о себе его поступок.

Если человеку в семье плохо, он сначала попробует решить проблему с женой (мужем) попробует сначала восстановить нарушенный баланс, а поход налево вот так неожиданно да еще под таким соусом говорит о том, что это за человек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Berlinskaya
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 03.07.2006
Откуда: Из Берлина
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 23:36 Ответить с цитатой

Цитата:

От хороших жён мужья не гуляют.

Хорошие мужья от жён не гуляют. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское