Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Сны

Сны
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 17:28 Ответить с цитатой

Сабира писал(а):
А мне опять всё та же хрень снится...к терапеуту пора наверное Грущу
Всё мою квартиру кто-то штурмует или тайно пролезть пытается Злюсь
Кроме новых оконных рам и компа ведь и брать-то нечего...откуда сны такие берутся? Сконфужен


Квартира - это внутренний мир. Видимо, вам хотелось бы побыть чуть-чуть скрытней, чем вы есть на самом деле. И не всегда приятно, когда кто-то навязчиво "лезет и лезет в чужие дела".
Так же, вероятен и другой вариант, вам хотелось бы кому-то открыть некую тайну своей души, но не получается. Подмигиваю

Аллегория с ворами - посягательство на скрытое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 17:30 Ответить с цитатой

Вспомнилось мне, вдруг.
У меня однажды был очень трудный и тяжелый период на работе. начальник меня постоянно доставал своими придирками, а, уйти оттуда было тогда практически невозможно.

и вот мне начали сниться таакие классные цветные сны, я просыпалась с незабываемым чувством радости и легкости. Мне тогда начало казаться, что-то мне помогает мне и присылает мне такие сны.


А, что касается сонников, дурь какая-то. То что описано в них, мне в жизни никогда не снилось. А, то, что мне снилось никогда не встречала в сонниках.
Наверное, или с ними что-то не так или со мной... Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lineagle
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 21:37 Ответить с цитатой

Сны... Как всегда разные... И запоминаются ненадолго... Хотя помню один очень хорошо...
Шла по цветущему саду, солнышко только встало, прохлада и свежесть утра... Иду по тропинке, оступаюсь, падаю...
Упав на землю, чувствую явственную боль... Вижу змею, холодную, мрачную... Ползет ко мне,медленно обвивает меня... Пытаюсь кричать, силюсь вырваться - не могу... Парализована от страха полностью... А змея все ползет, обвивая кольцами все сильней и больней... Уже слышу шипение над головой, вдруг резко отпрянула она от меня, снова приблизилась... В глазах моих застыл панический страх... Игра змеи со мной длилась мучительно долго... По - видимому змея насладилась своей пыткой вдоволь, и ещё одним, последним резким броском она прокусывает ядовитыми клыками мне шею и горло... Грущу Проснулась я в ужасе и с криком...
Такой вот был кошмарик. Хотя ужастики я не смотрю и не читаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kapitolina
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 14:32 Ответить с цитатой

А я котят увидела во сне. Несколько. Причем вижу у себя дома, но это не мой дом будто, а мой дом далеко. Маленькие, мягкие, на ладошку помещаются, обнюхивают, изучают. Такое сладкое и приятное чувство умиления и восторга. Хочется взять их всех и унести домой, но дома собака, боюсь, что испугает их.
Реально у меня нет собаки. Зато есть молодой человек, который кошек не любит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шардо
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 09.06.2006
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 22:32 Ответить с цитатой

Полеты-это самое классное. Почему то именно эти сны помнятся в мельчайших подробностях. Например, ощущение того как взмываешь вверх на вдохе. Страшно,провода ,ветви, трудно сразу расчитатть глубину вздоха, чтобы в открытый космос не вывалиться. Или в горизонтальном положении с закрытыми глазами. Вроде и чувствуешь и все видишь и глаза закрыты. Кажется улететь можешь, но мужские руки за запястья придерживают. Блин, ребенка какого то искала. А родители его внизу дожидались. А мужчина был монах. Он сам найти не мог, меня попросил. Да много там всякой хрени было...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaAnna
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 20.10.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 09:23 Ответить с цитатой

Сон приснился очень яркий сегодня и странный… во сне мне самой все очень нравилось, а когда проснулась посреди ночи стало неприятно и страшно даже… Я все помню в малейших деталях, все людей и разговоры, как будто это было наяву и совсем недавно…сон такой:
Якобы создали музей вроде музей Мадам Тюссо, только там не восковые фигуры, а мертвые люди, оживленные по какой-то технологии. Причем для музей взяты 12 мужчин и 10 женщин – самых опасных преступников. Они стоят по всей комнате, дружелюбно улыбаются, и очень похожи на живых людей. Но, как если бы и восковые фигуры начали двигаться, то были б похожи на настоящих людей, но все же в лицах прослеживается что-то неживое и ненатуральное. Так в и лицах этих живых мертвецов было нечто неестественное. Я общалась только с женщинами, они спокойно беседовали на любые темы, только не на очень сложные, как будто у них в голове было упрощенная схема общения. Они спокойно рассказывали, как они умерли и какие преступления совершили. А еще все эти люди были крайне лояльны и милы. Я понравилась одной женщине, она просила меня не уходить. На ней был полосатый деловой костюм с юбкой до колен в мелкую зеленоватую полоску и белая блуза, волосы аккуратно подстрижены до плеч и мелированы, глаза карие и глубокие, но пустые. Она была убита, когда совершала ограбления банка. Она взяла мою руку, - ее рукопожатие было крепким, она могла бы легко сломать металлический стержень, мышцы сжимались, как по команде, но при этом сама рука была вялая, мягкая и холодная. Она оставляла на ладони ощущение куска мертвого охлажденного мяса. Мы общались долго, а потом я еще разговаривала с другими. Вся атмосфера хорошо запомнилась своей неестественностью и невидным надрывом…скрываемым за улыбками этих мертвых людей…
Вот думаю, есть в этом сне особый смысл, или я просто устала…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_Чернов
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 26.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 15:20 Ответить с цитатой

...Ого)
Да, действительно, меня в последнее время тоже интересует вопрос: откуда в неосознанном явлении - сне - рисуются картины такой детализации, что на яву никогда не увидишь. Также странно, что события, разворачивающиеся во сне (кошмары - не в счет), в полной мере отвечают житейской логике и здравому смыслу: будто бы ты на яву смотришь весьма запутанную и достаточно реальную ситуацию, происходящую здесь и сейчас, НО не в твоей голове, а где-то на другой стороне "шарика". Типа режима On-line...

Откуда в снах такие подробности, такие факты и такие сюжеты, о которых ты и слышать никогда не слышал? Снова проделки подсознания?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 11:14 Ответить с цитатой

Подскажите, правдали видеть во сне своего двойника - к смерти?

Вчера мне приснился такой странный сон:
Сегодня приснился очень странный сон. Будто я приехал куда-то в автобусе и собираюсь выходить. Выходя я вижу самого себя выходящего прямо передо мной, что передо мной. Я врезаюсь в "свою" спину в дверях, но он не обращает на меня внимания и уходит дальше. После этого у меня возникает мысль, что надо с ним воссоединиться. Я медленно приближаюсь к нему протянув вперёд ладони, и так и не дойдя, после этого просыпаюсь... Двойник был безмолвным. Не проронил ни единого звука.

По поводу такого страшного толкования где-то слышал. уже не помню где.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gipergomerity
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 18.12.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 18:37 Ответить с цитатой

А мне какой день уже, ничего не снится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
SelenaIrk
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 13.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 12:47 Ответить с цитатой

А мне очень часто (за все время более 10 раз точно) снился сон, что кто-то из моих самых близких умирает. Я страдаю, горько плачу, молю, чтобы умерший ожил. И он оживает. Может, кто-то знает, что это может означать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TetaProcessor
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 06.12.2011
Откуда: Рига
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 16:52 Ответить с цитатой

SelenaIrk писал(а):
А мне очень часто (за все время более 10 раз точно) снился сон, что кто-то из моих самых близких умирает. Я страдаю, горько плачу, молю, чтобы умерший ожил. И он оживает. Может, кто-то знает, что это может означать?

Всё это подсознательные драматизации, а почему у снов такой сценарий, можно понять поработав со своим подсознанием и не редко - заглянув в тему "прошлых жизней".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Красото4ка
Пользователь
Сообщения: 294
Регистрация: 05.05.2012
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 07:41 Ответить с цитатой

А как понять такой сон (не по сонникам!!! а с точки зрения психологии): сколько себя помню, достаточно часто снится: я в неизвестной квартире, требующей ремонта, но мне в ней комфортно находиться, сразу думаю, как она будет выглядеть после ремонта, осматриваю планировку, и всегда нахожу с приятным удивлением, что комнат там на одну больше, чем я ожидала. Квартиры всегда разные, но всегда нестандартной планировки - то кухня с пятью углами, то балкон необычной конфигурации. Ощущения от сна всегда положительные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское