Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow У мамы рак.

У мамы рак.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ju
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2003 00:54 Ответить с цитатой

У мамы рак. Врачи не оставляют ей шансов. Морально я готова к самому худшему (или мне кажется, что готова). Но как себя вести с ней? У нее страшные боли. Лекарства не помогают. Она не позволяет заботиться о ней. У меня муж, ребенок, много работы. Наверное, мне нужно сейчас все бросить и переехать жить к маме. Но она категорически не хочет этого. Ей со мной еще хуже, чем одной. Она меня стесняется. Я не знаю, что мне делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2003 03:25 Ответить с цитатой

Ju: один из аспектов: напоминай себе иногда, что это она - Мама, а не Ты... В каком-то глубинном смысле она сама лучше знает, как ей обращаться с Её здоровьем и жизнью, особенно если дети уже выросли...

Говорят, рак - одна из тех болезней, где ВНУТРЕННЕЕ решение человека играет особо отчетливую роль...

Заботиться о маме - классно и важно, НО(!) - не против её воли, как бы плохо ей ни было... Возможно, от ощущения, что она - ОБУЗА, что она отрывает тебя от той ТВОЕЙ жизни, для которой она тебя рожала и растила, ей станет еще хуже...

Ты должна направлять свою энергию не Назад, на Маму, а Вперед, на детей...

Конечно, переживай за нее, но помни - ЧРЕЗМЕРНОЕ сострадание только увеличивает общее количество страдания, никому ни в чем не помогая...

Удачи тебе и мудрости и доверия к Маме, даже когда ты её не понимаешь...

[ 02 Января 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сеня
Пользователь
Сообщения: 122
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2003 04:06 Ответить с цитатой

Лекарство не помогают - значит врачи сволочи или по бедности не можете купить сильные типа морфия опиума. Тут нужно уже наркотики колоть.
Страшно это.У меня, недавно, дед умер от рака легких - он курил до последней минуты когда разросшеяся опухоль не разорвала аорту в лекгом или сердце? Он умер, говорят быстро, от кровоизлияния за несколько минут
Как можно врачам так жестоко поступать с больным человеком и давать ему терпеть боль/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ju
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2003 01:13 Ответить с цитатой

[QUOTE]Автор - Сеня:
[QB]Лекарство не помогают - значит врачи сволочи или по бедности не можете купить сильные типа морфия опиума.

Никто из врачей пока не говорил о наркотических средствах. Хочу найти невропатолога. Но мать не хочет даже слышать о том, чтобы пойти к какому-то новому врачу. Тем более не хочет вызывать на дом. Ругается, что я швыряю деньгами. Я ж не могу против ее воли.

Тут на новый год она до нас доехала. Выпила даже немного водки. Вроде за 2,5 дня только один приступ был.

Мне все кажется, что я что-то не так делаю или чего-то не делаю, что нужно. А что нужно, я не знаю. Когда у нее эти приступы начинаются, она не хочет меня видеть, говорит: Отстань, оставь меня в покое, ругается даже, кричит. Говорит, что зря операцию по удалению легкого сделала, что зря ее уговорили. И я чувствую себя виноватой, как будто это я ее уговорила. Я даже не знаю, с какой стороны к ней подойти. Мне и жалко ее, и в то же время я в полном замешательстве.

Как можно врачам так жестоко поступать с больным человеком и давать ему терпеть боль/

О-о-о!!! Врачи у нас, я вам скажу... Только деньги брать горазды. На больного человека даже лишний раз наорать не прочь. А какого-то нового врача искать мать ни в какую не хочет... Уже не верит никому...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сеня
Пользователь
Сообщения: 122
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2003 04:34 Ответить с цитатой

У моего Деда не стали вырезать так как было уже поздно ему 75 лет.Делали химеотерапию, к экстрасенсорам ходил тоже.До последней минуты он был на ногах и умер быстро.Год все это было, пока опухоль не убила.
А у вашей матери метастазы остались?
Потому что я знал одного человека которому тоже вырезали легкое в 40 лет и он еще долго жил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское