Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Правильно оценить себя

Правильно оценить себя
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
_Katrin_
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 01.08.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 23:27 Ответить с цитатой

Вот и настал этот день. День когда мне грустно и одиноко в такие дни я, ощущая свой огромный внутренний мир, умение думать и оценивать свои поступки. Сейчас я не чувствую ни одного родного мне человека, кроме моих родителей, я осознаю, что люди с которыми я общаюсь и дружу все равно мне чужие. я поняла сколько бы ни дружить с человеком, сколько бы ни делал он мне хорошего, я ему - мы все равно чужие.
Мое умение хорошо видеть людей и разбираться в них часто мешает мне. Видя плохое качество в моем друге,меня это сильно отталкивает, начинаю вести себя с ним высокомерно и грубо, через какое-то время это проходит, потому что я понимаю, что каждый человек имеет свои достоинства и недостатки. Но когда я вижу что то, что меня не устраивает я начинаю отдаляться от человека потом я могу сделать ему очень больно.
Наверно именно поэтому у меня мало по-настоящему близких мне людей. Но если появляется парень, которого я полюблю ему все прощается он воспринимается таким какой он есть. Это я считаю своим главным недостатком. Да вообще у меня много недостатков, которые разделяются, как я считаю, на 2 группы: недостатки для меня и недостатки для окружающих. Для меня еще одним немаловажным недостатком является быстро прощать людей. Для окружающих недостатком является то, что я имею такое качество, как использовать людей, даже тех которые я считаю своими друзьями.
Главной моей целью является мое желание, чтобы люди трезво оценивали свой характер достоинства и недостатки. Каждый по-своему эгоист, главное, чтобы он это осознавал. Если кто-то увидит в моем письме себя это будет хорошо, это будет означать, что этот человек не идеализирует себя!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 23:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Каждый по-своему эгоист, главное, чтобы он это осознавал


Просто осознавать мало, нужно еще уметь это в себе исправлять Улыбаюсь, шучу

Цитата:

Для окружающих недостатком является то, что я имею такое качество, как использовать людей, даже тех которые я считаю своими друзьями


А как можно друзей использовать? Удивляюсь
Может ты только считаешь их своими друзьями, только пока они тебе полезны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Роман-
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 02.08.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 12:03 Ответить с цитатой

_Katrin_ писал(а):
Для меня еще одним немаловажным недостатком является быстро прощать людей.
Быстро прощать это хорошо, ещё лучше вообще не обижаться на людей. И такое люди есть, они счастливы, потому что стараются помогать своим потенциальным обидчикам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 13:30 Ответить с цитатой

Кааакой ужас Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 13:31 Ответить с цитатой

где ? где ужыс ?!
что, в самом деле такая старая, костлявая и вОлОсатая ?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
kapitolina
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 17:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Видя плохое качество в моем друге,меня это сильно отталкивает, начинаю вести себя с ним высокомерно и грубо... Но когда я вижу что то, что меня не устраивает я начинаю отдаляться от человека потом я могу сделать ему очень больно.

После такого неудивительно, что
Цитата:

люди с которыми я общаюсь и дружу все равно мне чужие

И кого вы называете друзьями?

А эгоистом быть хорошо.
Всегда считала, что только тот, кто любит себя, способен любить других. Ведь по сути мы окружаем себя людьми, с которыми нам хорошо и комфортно. Стараясь сохранить эту атмосферу, делаем окружающим приятное и подарки, говорим комплименты. Даже совета спрашиваем у тех людей, которые подскажут нам то, что мы хотим услышать (например, думая о том, нужна мне диета или нет, я обратилась к знакомой, которая является противницей всяческих диет; а моя хорошая знакомая ходит ко мне за советом, соглашается, обсуждает, кивает головой и делает все с точностью наоборот). А еще, когда я обижаю человека(сказав грубость, например), то начинаю переживать, иду в магазин, покупаю конфеты и иду на чай просить прощения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское