Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мы погрязли во взаимных претензиях к друг другу, что делать?

Мы погрязли во взаимных претензиях к друг другу, что делать?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Таня2006
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 04.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 14:33 Ответить с цитатой

Вчера составили список претензий, его и мои....

моих 7 штук, все они практически не выполнены, т.е. на ответ сделано или нет - иногда, или редко.... просьбы элементарные, нпр. не сморкаться во внутрь иначе разовьется гайморит, разве что труднодостижимая не ругаться матом (понимаю отвыкнуть сложно, если всю жизнь привык)
его 22 что вспомнил - из них часть примерно 8-10 выполнено полностью, такие как не встречаться спонтанно с друзьями и вообще с ними не встречаться пока он их не узнает поближе и не будет уверен в том, что со мной ничего не случится, то, как не пить без него вообще, с друзьями, на корпоративных вечеринках ну и ряд мелких
еще 8-10 выполнены не полностью, т.е. иногда, часто, редко, … из них часть тех, которые он сам не выполняет и требует от меня это обижает... так как считаю, что правомерно от людей требовать только того, что сам делаешь (ну понятное дело если это касается обоих, то как не раскидывать вещи, хотя сложно представить как их не раскидывать если у нас ремонт и шкафа нет, вещи в пакетах на полу, то что носим на стульях … ну да ладно)
2 - не выполнены 1 из-за моей не внимательности, это свет выключить, вторая это экономить капли ферри - я сказала, что не буду этого делать потому что - считаю это абсурдом экономить капли, и не хочу напрягать мозги, считая капли еще и во время посуды
От всех остальных претензий я и не отказываюсь и не отказывалась, просто всегда просила доносить эти претензии иным способом, способ его донесения, честно не всех просьб, иногда нормально доносились, а иногда ужасно через, если то, то пошла на х…. извините, остальные доносились нпр: Вообще то люди убирают за собой чашки. Ну или как вчера простой пример: Он - Убери папки на место. Я – а где место? (спрашиваю несколько дней меня не было, он все переставил, идет ремонт, место изменилось) Он – ты что не знаешь где место? А как на счет посмотреть по сторонам?
Подобное отношение у меня вызывает стойкий протест, раздражительность, что угодно, но не желание идти на встречу….. это то я пытаюсь объяснить уже какой день, что выполнить его претензии не сложно и я не против, если бы не подобное отношение, но все плавно сводится а ты, а я, а мы…..Вчера все обговорили, вроде пришли к какой то точке соприкосновения, стали ложится спать Он – нет у нас ничего не получится, твое самолюбие, твое я, расходимся… Я – ну раз расходимся поехала я домой, в итоге он меня остановил, уговорил остаться…….такое ощущение, что мы ходим по кругу, воспоминания каких то слов, поступков, которые уже разрешились, зачем? Я считаю решили проблему? пошли дальше, решили, пошли дальше…

Мы уже все перепробовали и разговоры разговаривали, вроде все решим и опять он возращается, к тому, что я эгоистка, я во всем виновата, говорю ну как же так, ведь есть результат, я стараюсь, его ответ - значит плохо стараешься, раз капли ферри не экономишь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 14:43 Ответить с цитатой

срочно прекращать претензии...

попробуй соглашацца с ним...
лишний раз подойди, скажи, милый прости, я случайно каплю ферри вылила... и извиняйся все время, извиняйся...
вот увидишь результат...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня2006
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 04.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 14:45 Ответить с цитатой

sweetheart писал(а):
срочно прекращать претензии...

попробуй соглашацца с ним...
лишний раз подойди, скажи, милый прости, я случайно каплю ферри вылила... и извиняйся все время, извиняйся...
вот увидишь результат...


????????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 14:56 Ответить с цитатой

чево непонятно то?
с юмором нада относицца к чужим слабостям... равно как и к своим...
ну бзЫк такой у мущщины... любит порядок... тебя тупой скорее всего считает... так подыграй ему... все равно не докажешь, что ты белая и пушистая...
беспалезна...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boni
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 05.07.2006
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 15:09 Ответить с цитатой

Да Вам обоим явно в отноешниях чего то не хватает, когда люди друг к другу придираются по мелочям значит не хватает чего то.

А как насчет любви, любовь то есть???

Давно вы вместе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня2006
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 04.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 15:15 Ответить с цитатой

Любовь есть, вместе 9 месяцев, постоянные ссоры...

На счет порядка, если бы человек сам поддерживал бы порядок, я могла бы понять, а так я не вижу логики....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 15:19 Ответить с цитатой

Цитата:

На счет порядка, если бы человек сам поддерживал бы порядок, я могла бы понять, а так я не вижу логики....

уже панятно из рассказа что логикой там и не пахнет...
значит нада исходить из того что имеем...
а имеем домашнего тирана... которому ниче не докажешь...
вот и пытаться зайти к нему с другой стороны...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня2006
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 04.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 15:29 Ответить с цитатой

Честно говоря это для меня сложно выполнимо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boni
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 05.07.2006
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 15:30 Ответить с цитатой

Цитата:

постоянные ссоры...


А Ваш МЧ не относится к разряду людей, которые без ссор и конфликтов и дня прожить не могут, и дело не в том что в квартире не убрано, просто ему так нравится, для него это своего рода допинг...

А как насчет разговоров по душам? Подсчеты взаимныз претензий это конечно хорошой, хоть какой то шаг... но если не действенно (как я поняла), может стоит как то это по другому сказать, только не выссказывать и не обвинять. Ну типа милый я и так стараюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 15:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Честно говоря это для меня сложно выполнимо...

это уже другой вопрос...
ты хочешь изменить ситуацыю в доме... или не хочешь?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 15:32 Ответить с цитатой

........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня2006
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 04.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 15:45 Ответить с цитатой

Я хочу, но боюсь если я буду так делать, все закончится приемом успокоительных каждый день и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 15:47 Ответить с цитатой

чего боишься, то и случицца...
закон...

ну попьешь успокоительные... зато иммунитет вырабатаешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня2006
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 04.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 15:51 Ответить с цитатой

Мне бы такое терпение....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapitolina
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 16:37 Ответить с цитатой

Таня2006, а ведь sweetheart права. Улыбнуться, поцеловать, признать свою ошибку и попросить помощи, сказав примерно "ведь ты все знаешь, ты такой умный, за это я тебя и люблю, у тебя очень хорошо получается мыть посуду, а я могу перебить половину чашек, расставляя их". Мой раньше считал, что мыть посуду, чистить картошку, варить есть, стирать, гладить, убираться - чисто женское дело. Сейчас, когда он дома, то делает практически все сам, я ему помогаю.
Вещи тоже разбрасывает. Спрашиваю, куда лучше положить. Если просит не трогать, то ок, оставляю там, где росло. О том, где мои вещи лежат, он знает больше.
Спорить с ним бесполезно, все равно он окажется прав, даже если говорит чушь. Молчу, соглашаюсь или перевожу разговор на другую, более приятную тему.
А еще он сладкоежка, поэтому почаще покупаю ему что-нибудь сладкое.
От привычки материться был отучен быстро(просто закрывала ему рот руками), я ведь не ругаюсь.
К друзьям своим ходит, я к своим хожу, иногда компаниями собираемся. Раньше пропадал у них часто, сейчас работы много, дома постоянно что-нибудь делает. И гулять мы все-таки вдвоем предпочитаем.
В общем, спесивым был раньше, строптивым, ругался даже. Я тоже хороша была. Один раз, помню, из-за отсутствия в доме хлеба начал нудить, у меня даже кровь носом пошла от волнения. Я пообещала ему, что никогда за него замуж не выйду, и что хлеб у мамы дома есть. На этом наши разборки закончились. Это была первая и последняя наша ссора.
Когда он начал ездить в командировки, то стал еще более внимательней и заботливей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 18:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Любовь есть, вместе 9 месяцев, постоянные ссоры...


Моя бабушка когда-то, говорила: как люди начали жить, так они и будут жить всё время.

сколько лет уже наблюдаю, ищу опровержения - ни фига с, пока ни одного не нашла, бабушка то, правду говорила.


если у вас все время ссоры, значит вы оба упрямы, типа "нашла коса на камень". и не умеете находить общий язык.

Может это не любовь? Может это просто сексуальная совместимость и не более того?
А, такое в жизни найти совсем не трудно. на то мы и люди.

Попробуй предложить ему разойтись на время, чтобы побыть отдельно и обоим подумать хорошенько самим по отдельности......

Главное, не бойся.
Лучше разобраться сейчас, чем понять невозможность сосуществования, когда уже поздно будет что-то менять.

Предложи райзойтись, а, потом жди, когда он сам начнет попытки сойтись снова....... вот тут и начинайте договариваться "с нового листа".
А, нет, так значит и не судьба с ним быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 18:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Любовь есть, вместе 9 месяцев, постоянные ссоры...

и список претензий, мдя... Подмигиваю
это больше похоже на неудовлетворенность партнером, чем на любоффф
Цитата:

Улыбнуться, поцеловать, признать свою ошибку и попросить помощи, сказав примерно "ведь ты все знаешь, ты такой умный, за это я тебя и люблю, у тебя очень хорошо получается мыть посуду, а я могу перебить половину чашек,

ага ... и ваще- я ТАКАЯ дура, милый.......Вперед, к лаврам резчиков по -дереву!!!
Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 18:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Таня2006, а ведь sweetheart права. Улыбнуться, поцеловать, признать свою ошибку и попросить помощи, сказав примерно "ведь ты все знаешь, ты такой умный, за это я тебя и люблю, у тебя очень хорошо получается мыть посуду, а я могу перебить половину чашек, расставляя их". Мой раньше считал, что мыть посуду, чистить картошку, варить есть, стирать, гладить, убираться - чисто женское дело. Сейчас, когда он дома, то делает практически все сам, я ему помогаю.
Вещи тоже разбрасывает. Спрашиваю, куда лучше положить. Если просит не трогать, то ок, оставляю там, где росло. О том, где мои вещи лежат, он знает больше.
Спорить с ним бесполезно, все равно он окажется прав, даже если говорит чушь. Молчу, соглашаюсь или перевожу разговор на другую, более приятную тему.
А еще он сладкоежка, поэтому почаще покупаю ему что-нибудь сладкое.
От привычки материться был отучен быстро(просто закрывала ему рот руками), я ведь не ругаюсь.
К друзьям своим ходит, я к своим хожу, иногда компаниями собираемся. Раньше пропадал у них часто, сейчас работы много, дома постоянно что-нибудь делает. И гулять мы все-таки вдвоем предпочитаем.
В общем, спесивым был раньше, строптивым, ругался даже. Я тоже хороша была. Один раз, помню, из-за отсутствия в доме хлеба начал нудить, у меня даже кровь носом пошла от волнения. Я пообещала ему, что никогда за него замуж не выйду, и что хлеб у мамы дома есть. На этом наши разборки закончились. Это была первая и последняя наша ссора.
Когда он начал ездить в командировки, то стал еще более внимательней и заботливей.



Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь

Эхх, и почитать прям приятственно... для души ....... Радуюсь Радуюсь Радуюсь Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 19:06 Ответить с цитатой

Диана, Смеюсь Смеюсь Смеюсь
а командировки...ох, сказала бы... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 21:11 Ответить с цитатой

Mannia!!!!! Нээ надо!!!!!

не всё то правда, что мы порой "домысливаем" исходя из опыта других.
Я вот знаю и хороших командироващиков... Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 21:40 Ответить с цитатой

А-а-а !!! Там же сидит Мыш !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Таня2006
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 04.08.2006
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 13:00 Ответить с цитатой

Сходили к психологу-соционику, вроде все поняли (он меня долбил все время по самому больному, а я его), два дня счастья на третий закончилось все тем, что я во всем виновата и т.д. и т.п., а он хороший....

Что же случилось? Мы поехали к моим родителям забрать вещи, те что отвезли когда расстались в первый раз, договорились об этом заранее...

Он поворачивает на шиномонтаж, у него денег нет, просит у меня, я честно говоря даю их с недовольным лицом... почему? он залез на мою территорию, т.е. у меня траты на деньги в кошельке запланированны, я ему это объясняю, что необходимо было предупредить заранее тогда бы я это восприняла нормально, он обижается, говорит, что я делю бюджет и что это за моя территория, когда все наше, мы же пара

Приезжаем к родителям моим, едем обратно, останавливается и говорит, "Ты мне изменяешь" я "С чего ты так решил" Вот ты мне рассказывала, что когда с бывшим молодым человеком разделили бюджет ты стала изменять, я его убеждаю, что я ему не изменяю (так и есть)

Едем дальше, спрашиваю, ты во сколько встаешь "Он рано, а что?" я - "я хотела постирать твои брюки и рубашку" он еще успеем, говорит темно-синию рубашку нельзя стирать с черными брюками, что бы было быстрее просит меня постирать рубашку в ручную, пока брюки стираются в машинке" Я - давай пойдешь в другой тогда Он - почему? Я-потому что я плохо поласкаю остануться пятна от порошка, он позовешь я сам прополаскаю Я - хорошо


Приезжаем он – с тебя 200 р. за бензин (типа решил проучить меня, что я по его мнению разграничила бюджет) я даю. говорю на тебе 100 р. за то, что занесешь сумку наверх, он мало, тогда держа все деньги, вытаскиваю все деньги и даю ему, он пытается отдать их мне, кричит - вот увидила как больно ты мне делаешь и т.д. я ухожу в слезах, он доганяет, мы кидаемся деньгами он мне, я ему.... тащит меня домой

Я в плохом настроении, он направляется в ванну ставит свои брюки на стирку (забыв что я и свои хотела постирать), начинает стирать рубашку, зашел к маме пообщался с ней, заходит ко мне и начинает лекцию, вот у тебя куча оправданий лишь бы ничего не делать, (это он имеет в виду, что сказала, что плохо полощу) ты меня все время обижала, я - Пусть я буду во всем виновата, дай мне спать мне завтра на работу, он - ты ляжешь спать когда я лягу, продалжает меня унижать, ты такая -, пигалица, все естественно с эмоциональным окрасом, я одеваюсь, собираюсь уйти, он меня не пускает, я открываю окно, говорю тогда я выйду через окно, он заламывает мне руки, кладет на кровать, я ему говорю отпусти, зовет маму, мол мама дай веревки, вызови скорою, я говорю вызывайте, заодно и милицию, меня тут держат насильно, что я и скажу, он продолжает меня держать, говорить гадости, в какой то момент душить (не помню в какой) мать его оттаскивает, говорит маме, мол скажи ей все, что ты мне сказала, мама не хочу, это безполезно (они видимо меня обсуждали, я типо ее не слушаюсь), он меня в итоге отпускает, я собираюсь звонить маме, чтоб она меня забрала, он выхватывает у меня телефон и разбивает о стену, я говорю ты меня тут держит насильно - я хочу уйти, ты ведешь себя, как ребенок, он кричит - тоже мне тут королева, пигалица, я из-за тебя не сплю, а ты - и т.п. выпихивает меня за дверь, ударив ногой в живот, и выбрасывает мои вещи за дверь, я ловлю такси и еду домой

Ах да еще ему не понравилось, мы что-то разговаривали о будущем по дороге к родителям и он сказал, что детей он оставит у себя, я говорю Мои дети всегда будут со мной, на слово Мои сбесился

И при этом они с мамой его думают, что я сумашедшая, что он естественно не в чем не виноват, я одна такая плохая (плохая - это чашку не поставила на место, ферри много лью и т.д., не занимаюсь уборкой, хотя психолог ему все объянил, что когда человек ревет от боли, он не в состоянии это делать, что в нормальном состоянии Габены этим занимаются легко, он естественно это объяснил по своему, я типо нахожу отговорки, чтоб ничего неделать)


Написал мне, на утро:
Мне действительно очень жаль что получилось так грубо оттолкнуть! Прости!
Танюшь, поверь, тебе чтобы хоть с кем нибудь(о себе даже не думаю) ужиться, надо вкорне поменять твоё отношение к жизни... надеюсь Ефиму удасться тебе помочь...
блин, и каого фига ты так взъелать из за этих 200рэ... я то хоть это не серьёзно сделал, а прикинь как неприятно когда ты такое делала на полном серьёзе!
да, и прости что мстил, ведь в этом виновата не ты, а то, как тебя воспитали...
мне на самом деле очень жаль, очень жаль тебя, теперь то я понимаю как тебе тяжело с такой исковерканой психикой... к сожалению тем, что агрессивно реагировал на твои видимо невольные издевательства я наверно ещё больше исказил твой взгляд на жизнь... блин, чтож я не вышел за тобой, хоть проследить как ты доедешь... блин, ещё и без денег зачем то вышла...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 14:00 Ответить с цитатой

И Вы хотие сказать, что ЭТО надо целовать и чирикать???!!!!
Рвать-тошнить, фу.... Сконфужен
Таня, если у Вас вопросы еще остались....то это ужо диагноз.
а что есть еще и общие дети?!!!

Мойша. а Вы что , боитесь мышей? Подмигиваю
Я ваще белая и пушистая....( истинно звериная сучность Смеюсь )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 14:11 Ответить с цитатой

Таня2006 писал(а):
и без денег зачем то вышла...


Деньги - эквивалент энергии.
Вам жалко сил для вашего молодого человека?
И ему жалко.

Кстати, "понять" (психолога) и "принять" (его точку зрения) - разные вещи. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня2006
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 04.08.2006
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 14:19 Ответить с цитатой

Вот и порвала.... но сердце разбивается на части.... что я сделала не так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское