Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow когда суицид - последний выход

когда суицид - последний выход
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
sr2006sr
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 06.08.2006
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 20:27 Ответить с цитатой

У меня 3 года после травмы тяжелая хроническая болезнь, боли - жить невозможно. Врачи говорят, что улучшить состояние невозможно. Днем борюсь с болью, жду вечера, чтобы заснуть, а утром не хочется просыпаться. Еще немного - и я сойду с ума. Работу уже практичесли потерял - я просто не в состоянии работать.

Суицид - единственный выход для меня. Не хочется, конечно, прыгать с высоты или бросаться под поезд, хочется просто достойно безболезненно заснуть и не проснуться - но пока не могу достать яд... пока мучаюсь дальше... но скоро уже будет
все равно, каким образом...

если есть какие-нибудь мысли/советы, напишите пожалуйста, здесь или на sr2006sr@mail.vu
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 20:41 Ответить с цитатой

нельзя ли принимать обезболивающее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 22:53 Ответить с цитатой

что за болезнь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 00:05 Ответить с цитатой

а почему именно яд? есть еще дофига способов уйти из жизни. вы принципиально выбрали самый труднодоступный?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 00:57 Ответить с цитатой

РК, да это пожалуй самый безболезненный способ (я как-то в своих дипрессиях задумывалась). резать вены нереальная боль, нужно еще хладнокровно это делать чтобы достичь результата Подмигиваю, вешаться, прыгать в окно надо огромное мужество тк чел организм всегда ищет зацепки и отмазки чтобы остаться в живых, что только продлевает мучения... Кажется в интернете были где-то опубликованы лекарства и их дозы чтобы действительно на тот свет уйти, мне где-то попадалось, но их опять же без рецепта вряд ли достанешь.

Есть пословица-Говорят покончить с собой нелегко, а мне всё никак не решиться Смеюсь .. Отправить себя на тот свет действительно сложно, однако сотням тысяч людей по всему миру все же удается это сделать, значит не все так плохо Смеюсь
ЗЫ прошу прощения за суицидальную тематику)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 01:14 Ответить с цитатой

яд? безболезненный? не смеши Улыбаюсь, шучу)))

знаешь, что такое удушье? когда организм хочет жить, цепляется изо всех сил, но уже поздно, а вдохнуть невозможно? когда легкие раздирает на тысячу маленьких кусочков? когда тело скручивает от дикой боли? когда ты не можешь шевельнуться, все плывет, ты еще в сознании, но пошевелиться не можешь? когда вообще перестаешь управлять своим телом? или самое прикольное - понимаешь, что сделал ошибку, что оно того не стоило, что такой боли не планировалось - а уже поздно, ничего не сделаешь, ты не способен двигаться и вот так лежишь и понимаешь, лежишь и понимаешь... секунды такого осознания бывают длиною в жизнь, даже больше, время течет совсем по другому, когда одной ногой ты уже перешел за грань, а другой зацепился за последнюю черту и никак не можешь отцепиться, болтаешься вне времени и пространства и ждешь, когда же ты сдохнешь, и все никак не умираешь и не умираешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 02:03 Ответить с цитатой

это что, из личного опыта?.. Удивляюсь

так вот чел обычно об этих последствиях не знает, а заглотить пару десятков таблеток обычно несложно. Можно предстваить что просто принимаешь асипирин от головной боли..
кстати мои знакомые не рассказывали о таком переживании последствий (возможно, мало глотали? Сконфужен ), зато четко говорили что кишечник себе подпортили и т.д. , когда их откачали))
да ну ошибка! Смеюсь родиться по-моему тоже не очень здорово))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 02:55 Ответить с цитатой

когда подыхаешь, так не думаешь... особенно, если решаешь выпендриться напоследок и порадовать судмедэкспертов каким-нибудь "эксклюзивчиком" Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алл
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 07.08.2006
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 22:05 Ответить с цитатой

sr2006sr! Если ты серьезно вознамерился уйти из жизни, тебя никто не остановит. Мне интересно одно, зачем ты пишешь об этом? Или ты не так уж рвешся умирать, и тебе необходима помощь? Знаешь, а все таки иногда смерть единственный выход. Но в твоем ли случае?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нанка
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 03.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 08:57 Ответить с цитатой

sr2006sr, я не была в твоей ситуации, но боли боюсь очень сильно, понимаю, что тебе очень тяжело. Но это не единственный выход из твоей ситуации. Есть ведь обезболивающие. И если врачи не могут ничего сделать сейчас, не факт, что так будет всегда. И медицина на месте не стоит, и врачи есть разные, можно других найти. Для этого нужно одно - жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bossik
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: Тенькинский р-н Магаданская обл.
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 10:16 Ответить с цитатой

Мне понравилось у Мартина Идена (Джек Лондон) - нырнул глубоко-глубоко, так что и вынырнуть не смог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 10:26 Ответить с цитатой

bossik, тож мало приятного, када легкие разрывает... ланн бы еще мгновенная смерть, а так - несколько секунд, но КАКИХ!!! Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sr2006sr
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 06.08.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 15:33 Ответить с цитатой

нет, я был у лучших специалистов в Европе, меня оперировали. Улучшить мое состояние невозможно. Обезболивающее помогает, но немного. И я уже принял решение уйти достойно и не дожидаться того, пока от постоянной боли я сойду с ума (до этого осталось уже немного). Написал я здесь в надежде, что вдруг кто-то сможет мне помочь (хотя бы советом/информацией), как найти яд/средство, чтобы все сделать безболезненно (заснуть и не проснуться), a не бросаться с высоты или под поезд. Конечно, маловероятно, что кто-то здесь может мне в этом помочь, но если вдруг кто-то может - дайте знать, пожалуйста, на мой мейл sr2006sr@mail.vu (.vu, a не .ru) - если нужно, я расскажу подробнее о травме, лечении и т.д.

просто ссылка для лучшего понимания
http://vsok.org/modules.php?name=News&file=article&sid=193
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bossik
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: Тенькинский р-н Магаданская обл.
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 15:48 Ответить с цитатой

sr2006sr, надо отдать должное - Вы достойно держитесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 18:12 Ответить с цитатой

ну если заснуть и не проснуться - то это снотворное, не так ли... в чем проблема? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 20:34 Ответить с цитатой

Знаете, чем человек отличается от животного? Тем, что у него есть выбор!
Самоубийство - это явление чисто человеческое; оно появляется с выбором. Животные не совершают самоубийств, потому что выбрать смерть осознанно для них невозможно. Рождение бессознательно, смерть бессознательна. Но для человека невежественного, неразвитого есть лишь одна возможность - возможность выбора смерти.
Ваше рождение не зависит от вас. Что касается вашего рождения, вы находитесь в руках неосознанной эволюции. Ваше рождение по своей природе явление нечеловеческое, а животное, потому что оно не зависит от вас. Только с выбором начинается человек. Но вы можете выбрать свою смерть - это явное действие. Так самоубийство становится определенно человеческим актом. И если вы не делаете выбор в пользу осознанной эволюции, то велика вероятность выбора самоубийства. У вас может не хватить смелости активно лишить себя жизни, но вы пройдете через медленный, растянутый процесс самоубийства - влача жалкое существование в ожидании смерти.
Нельзя ни на кого возложить ответственность за свою эволюцию. Принятие этой ситуации дает вам силу. Вы становитесь на свой путь развития, эволюции.
Мы создаем богов, мы ищем убежища у гуру, чтобы не отвечать самим за свою жизнь, за свою эволюцию, мы стараемся переложить ответственность на кого-нибудь другого, подальше от себя. Если мы не способны признать какого-нибудь бога или гуру, то мы пытаемся убежать от ответственности с помощью различных наркотиков и всего, что делает нас бессознательными. Но эти попытки избежать ответственности абсурдны и незрелы, чистое ребячество. Они только откладывают проблему, но не разрешают ее. Можно откладывать ее до самой своей смерти, но проблема остается, и в вашем новом рождении все повторится снова.
Жить - это очень осознанный и преднамеренный акт, более преднамеренный, чем самоубийство, потому что Эго не может жить в одиночестве, но утверждается в самоубийстве. К самоубийству более склонны эгоисты. Самоубийство - это всегда соотнесение с кем- то другим; оно никогда не бывает актом одиночества. В самоубийстве Эго не страдает, наоборот, оно самоутверждается. И в новое рождение оно вступит еще более укрепленным.
Человек, не прошедший испытания болью в этой жизни, не избавится от него и в следующей.

Говорят, в тёплой ванне резать вены очень не больно. Просто прикладываешь лезвие к запястью и нажимаешь.
Удачи. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bossik
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: Тенькинский р-н Магаданская обл.
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 22:59 Ответить с цитатой

Ну вас в баню, кусочек, такую фигню тут развела: выбор, революция, эволюция.
А когда пульсирующая боль затмевает всю прожитую жизнь и все прошлые поступки по сравнению с Болью теряют всё значение? Что тогда?
Про вены в ванной - страшно, автор же сказал - страшно.
И ещё в Европе это не лечат - лечат Шаманы. Ищите Шаманов. Они есть везде - для них это не выбор - это призвание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 03:21 Ответить с цитатой

Кусочек, красиво написали, но всё же чуши много.. И всё-таки красиво..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 14:26 Ответить с цитатой

bossik писал(а):

А когда пульсирующая боль затмевает всю прожитую жизнь.


К счастью, я знаю о чём говорю.
Не у него одного болит или болело. Подмигиваю
Всё проходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 14:27 Ответить с цитатой

dezzy писал(а):
всё же чуши много...


Знаете, в школе второклассники считают десятиклассников дураками. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 14:39 Ответить с цитатой

Кусочек, так у вас это еще со школы? Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 14:41 Ответить с цитатой

Извините, но Вы, с начала, ответьте что это за заболевание такое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 14:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Конечно, маловероятно, что кто-то здесь может мне в этом помочь, но если вдруг кто-то может - дайте знать, пожалуйста, на мой мейл sr2006sr@mail.vu (.vu, a не .ru) - если нужно, я расскажу подробнее о травме, лечении и т.д.


Если Вы пишите на клавиатуре, смотрите на экран - боль либо терпима, или временами отпускает.
Значит есть еще резервы!
Есть мнение, что при страшной боли человек сам умирает и легко.
Смотрите на женщин - когда они рожают без помощи врачей (обезболивание, наркоз, кесарево) они терпят адскую боль и рожают кстати не раз.

Терпите.
Верьте, что если боль нетерпимая организм сам отключится.
Если организм сам не отключется - значит можно жить!

Живите!
Живите!
Живите!

Кстати кокаин для обезболевания не пробовали?
Говорять его можно выписать в больницах, но не каждый врач пойдет на это - могут засудить как помошника наркомана.

Морфий попробуйте!

В общем пробуйте.

И если нет работы пишите книгу - "Я и боль".
Публикуйте в Инете - могу помочь сайт создать!

Без боли нет жизни!

Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 16:20 Ответить с цитатой

Цитата:

К самоубийству более склонны эгоисты


а мне здесь втирали, что как раз эгоисты себя не убьют... так любят себя любимиого
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юннона
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 28.07.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 19:18 Ответить с цитатой

Автор!
А Ваша мама, она рядом?

Кто рядом, помогает и ухаживает?

Дома или в больнице?

Мне почему-то показалась, что жизнь раньше была удачной и перспективной, но потом надломилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское