Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow я хочу покончить с собой

я хочу покончить с собой
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
1346795
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 17:43 Ответить с цитатой

Мне 20 лет, 2 месяца назад мне поставили диагноз-порок сердца неизлечимой стадии, сдавливание грудной клетки и отмирание легких. Меня сбила машина, отсюда и такие травмы. Мне осталось жить примерно около года, после чего смерть обещает быть мучительной. Я не могу ни есть, ни спать, все потеряло краски. Девушки любимой у меня так и не было. Друзья в шоке, правда родители не в курсе. Эту тему создал не для привлечения внимания, просто может кто подскажет, как я могу посвятить последний год жизни, чтобы он кому нибудь принес пользу.
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 15:52 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Прошу прощения за то, что так долго не отвечала вам!
Вы знаете, трудно подобрать какие-то слова. Приходят на ум совершенно разные вещи, обрывки мыслей.
Мысль о том, что никогда нельзя ставить себе срок. Известны случаи, когда люди после смертельных диагнозов жили еще годы и десятилетия. Только на силе воли и желании жить!
Мысль, что наше тело способно творить чудеса и приспособливаться к любым условиям существования. Велика вероятность, что вы адаптируетесь и процесс отмирания затормозиться. Во всяком случае, я бы посоветовала обратится в хорошие реабилитационные центры и поинтересоваться дыхательными системами, типа Бутейко.
Зацепила фраза, что родители не в курсе. Не в курсе чего? Вашего диагноза? Почему? К кому, как не к родителям обратится в такой тяжелой ситуации?
И наконец, ваше желание принести пользу людям. Мне трудно подобрать слова, что донести то, что я хочу сказать, но я попробую. Бытует мнение, что для того, чтобы спокойно уйти с этой земли нужно обязательно что-то сделать для людей, превозмогая себя стать едва ли не спасителем человечества и так далее. Этому посвящено масса книг, фильмов. Типа, помогая другим мы становимся чище, лучше. Но, знаете, я много размышляла об этом, и много чего видила в жизни, и сейчас, положа руку на сердце, считаю, что иногда бывает нужно, как раз-таки ничего не делать для других, а делать только для себя! Я уже много лет только и делаю, что помогаю людям... И вот когда я думаю о том, что и у меня может внезапно наступить последний год, и задаю себе вопрос, захочу ли я в этом случае прожить его для людей, то слышу в себе ответ - нет! Потому что твоя жизнь это только твоя жизнь! Единственная, бесценная! Люди эгоистичны, люди забудут тебя, люди пойдут дальше и будут *** других. А твои минуты, твоя радость, твой кайф, это единственное, что останется с тобой. Это то, что нарабатывает душа. И кто сказал, что душе нужно только самопожертвование?
Один человек, режисер Алексей Янковский, как-то сказал фразу, которая буквально перевернула мое ощущение себя. Он сказал, что мы все стремимся понравится людям, мы зависимы от оценок людей или оценок себя в соответствии с людской психологии... А в творчестве, и в работе, в жизни, сказал Леша, надо понравится не людям, а Богу! Богу надо понравится, чтобы Бог смотрел на тебя и радовался, что ты у него такой удался. И тогда я стала работать для Бога, и люди стали понимать меня лучше. Это не связано с религией. Я думаю, что Богу на самом деле, не нужны ни наши страдания, ни наши жалкие потуги чему-то соотвествовать. Богу в кайф видить наши счастливые лица! И поэтому, заклинаю вас, если это действительно ваш последний год, не думайте о других, подумайте о себе! Что вы действительно хотели бы сделать? Узнать, испытать, увидить, прочувствовать, попробовать. И что бы это ни было, от куска вкусного торта до берега Японского моря, стремитесь получить это. Просите, говорите, вы имеете на это право. Пусть вам дадут это - друзья, родители. Прочитайте те книги, которые вы хотели бы прочитать. Посмотрите фильмы! Не тратьте время зря!!! Душа развивается не только в стреданиях, но и в радости. Страдания у вас уже были, позвольте себе радость! Много радости!!! Даже самой простой, самой банальной. И тогда к вам придет вкус к жизни, а там, Бог даст, и воля к жизни! И возможно, выздоровление!
Держитесь и не вешайте нос!!! Пишите... Я буду рада!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское