Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Плохо

Плохо
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 15:12 Ответить с цитатой

Всем привет. Мне даже стыдно начинать новую тему... Многие меня не поймут. Особенно те, кто меня знают на этом форуме. Мне кажется, что я схожу с ума. Я болею человеком и никак не могу изменить себя.
Я жила полгода без него. Мне было отлично. Возможно, что жила в розовых очках. Или хотела так жить. Я даже повернула свою жизнь в лучшую сторону. Я нашла новую работу, где меня все любят, стала зарабатывать. Я думала, как мне хорошо без него, может быть, жила все это время надеждой, что он приедет и все изменится.
У меня настолько уравновесилась жизнь, что я даже подумала, что разлюбила его. Не знаю, что это - любовь, зависимость, болезнь или что-то еще... За эти полгода я плакала всего 1 раз - когда смотрела фильма. Он приехал. На одну ночь. Потом у него снова нашлись дела, причины, чтобы уехать от меня. А я снова рыдаю. У меня душа рвется на мелкие кусочки, я сама себя сжигаю изнутри.
Как излечиться? Я хочу, чтобы у меня в голове что-то поменялась, но не могу. Не могу совладать с собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 16:16 Ответить с цитатой

Эльви
Цитата:

За эти полгода я плакала всего 1 раз - когда смотрела фильма. Он приехал. На одну ночь. Потом у него снова нашлись дела, причины, чтобы уехать от меня. А я снова рыдаю. У меня душа рвется на мелкие кусочки, я сама себя сжигаю изнутри.

Эльви зачем девушке, которой мечтает о любви, семье, детях и т.д. нужен такой вот мужчина на одну ночь? У вас прекрасно получилось без него, может стоит продолжать в том же духе? Почему именно на нём свет сошёлся клином?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 16:30 Ответить с цитатой

Зигги, спасибо, что вы наконец-то ответили! Просто я полгода жила мыслью о том, что он приедет и все будет по-другому. И он обещал, что все будет не так. А когда приехал..... я очень просила его остаться со мной на несколько дней... А он уехал туда. Потому что дочка его тоже ждет. Может, это я неправильная? Может, я дура, что страдаю из-за его порядочности? ведь это хороший показатель, что он не бросает дочь...
Позавчера я написала ему, что так больше не могу. Он не приехал ко мне на праздники. Снова нашлась причина... Я сказала, что прождала его три года, и не могу больше... Попросила больше не приезжать, если ему так хорошо в той семье и ее благополучие для него дороже.
Он не ответил.... И я снова не выдержала... Наверное, он уже всьерез не воспринимает слова такого характера... А вчера я спросила, хорошо ли ему там. Он позвонил... Сказал, что не приедет ко мне до тех пор, пока не закончится ремонт. И еще, что заберет меня к себе через месяц-два... Но я это слышала уже... И слышала не один раз... И снова простила его. Плакала и говорила, что люблю его... И он меня любит. И я знаю точно, что любит. только не так как я. Не так сильно. И я чувствую, что убиваю любовь. Отношения превращаются в бесконечные ссоры и истерики... И кажется, если подождать еще месяц, то все изменится. Но я уже не верю.
И получается как в песне "И ни остаться, ни расстаться никак не можешь ты решить"... И еще я сказала, что я буду любить его всегда. Что он лучший мужчина в моей жизни... Я не смогу его забыть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 16:32 Ответить с цитатой

Хм...... а я так и не ответила на вопрос - почему на нем. Потому что он - самый лучший. потому что с ним мне очень хорошо. Только без него ужасно. Но как сделать, чтобы он был со мной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 17:29 Ответить с цитатой

Да не он "лучший", а ты "плохая". Сама для себя.
Переоценку ценностей проведи. Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 17:35 Ответить с цитатой

Как? Я сама не могу...
Блин, выходила на улицу..... Смотрела...... Почему даже на девушках с не очень привлекательной внешностью (проще говоря - уродах) женятся, идут к ним домой, их даже любят.... а меня нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nniikk
Пользователь
Сообщения: 112
Регистрация: 25.08.2006
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 18:11 Ответить с цитатой

Конечно человеческие отношения и любовь это всегда сложно, осбоенно когда всё это касается драгоценного себя Улыбаюсь, шучу думаю мучения по поводу безответной любви и вообще отношений между людьми разных полов были у каждого человека и каждый спарвалялся с этим по разному в зависимости от своего жизненного опыта, от степени эмоциональности, вообще от силы смих чувств...
Мой Вам совет Эльви - любите и уважайте Себя! зачем страдать из-за кого-то? зачем мучить себя, винить себя в чём то? Если не любить Себя никто не полюбит, если нет уважения- никто не будет уважать! и не надо унижать себя, унижаться ни перед кем... Станьте в какой то степени эгоистом, увлекитиесь заботой о себе, страйтесь улучшать себя и жить в своё удовольствие... чтобы любить себя и уважать.
По поводу человека который вас так беспокоит- всё вокруг на столько прекрасно, важно, красиво, ценно на сколько мы сами это оцениваем. Поверьте, была бы у Вас возможность посмортреть на ситуацию глазами другого абсолютно нейтрального человека Вы бы уже совсем по другому смотрели на этого человека да и вообще на всю ситцацию.. Попробуйте решить что же Вы хотите в итоге от этого человека и стоит ли оно того. Лично моё мнение- этого того не стоит, забудьте, прекратите общаться, если уже столько времени Вы так мучаете себя дальше с этим человеком ничего не изменится.Более того я думаю Вы просто сами не хотите этого признавать и верить в это!
поймите что вечно так продолжаться не может и пора уже поставить точку Подмигиваю знайте на свете очень много людей с подобными проблемами и исход этой ситуации только в Ваших руках! так что удачи Улыбаюсь, шучу
ps Какое бы сильное чувство не было, нельзя становится его рабом и жертвовать собственной жизнью, люди злые....они этого не оценят....(c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 18:29 Ответить с цитатой

"...некоторые женяцца, а некоторые - так" :-)

Эльви, с моей очень дилетантской колокольни выдох у вас один - повзрослеть и понять, наконец, что "я хачу !!!" - недостаточное основание для того, чтобы избушка повернулась к вам передом, а ко всему остальному лесу задом
чтобы "он" _вообще был_ (в вашей жизни) - или чтобы "он" был у вас в кармане ?
давайте не путать эгоизм и "я хачу !!!" с
и тем более это идиоцкое занятие - женицца - с... ну шо я вам буду рассказывать ?

...иными словами, вы не радуетесь тому, что у вас есть, а рвёте на себе волосы в разных местах о том, чего у вас нету, но об чём вы намедни видели в тиливизере
IMHO подход глубоко неконструктивный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 18:31 Ответить с цитатой

Спасибо, Ник! Вы очень хорошо написали.......
Но знаете все время кажется, что точку ставить еще рано. что вот еще чуть-чуть, совсем чуть-чуть - месяц и все! И желанная цель будет достигнута... И сейчас так - мне кажется, что я уже могу дотянуться рукой до своего желания.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 18:35 Ответить с цитатой

Мойша........ Вы, сколько я вас знаю, всегда смеялись с девушек, которые желают выйти замуж. Может, это просто потому что ВЫ не хотите жениться? Хочу, чтобы он был у меня в жизни, а не в кармане. Не раз в неделю, не раз в полгода....... Не одну ночь за две недели и раз в сутки по телефону..... Я хочу (да, Мойша, Я ХОЧУ!!!!) чтобы он был моим каждый день. Я хочу просыпаться каждое утро с любимым мужчиной. И засыпать тоже с ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 18:54 Ответить с цитатой

Эльви писал(а):
Я сама не могу...


Женщина. Мужчины предпочитают видеть в женщинах - ЖЕНЩИН, а не девочек, держащихся им за ширинки.
Ну не хочет ваш мужчина трахать ДЕВОЧКУ! Хочет женщину!
А вы выбрали линию поведения Дочки. С тем и оставайтесь.
Как дура.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 18:57 Ответить с цитатой

Мы с ним это обсудили сто раз. Я не как дура. Он отлично знал, что мой психологический тип - женщина-дочь. И его это устраивало.
И кстати, с чем с чем, а с сексом у нас не было проблем ни разу в жизни. У нас просто шикарный секс. На протяжении уже долгого времени. Так что хочет! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nniikk
Пользователь
Сообщения: 112
Регистрация: 25.08.2006
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 19:03 Ответить с цитатой

Эльви писал(а):
Спасибо, Ник! Вы очень хорошо написали.......
Но знаете все время кажется, что точку ставить еще рано. что вот еще чуть-чуть, совсем чуть-чуть - месяц и все! И желанная цель будет достигнута... И сейчас так - мне кажется, что я уже могу дотянуться рукой до своего желания.....
а если это чуть чуть будет продолжаться очень долго?
я думаю лучший выход из положения всётаки изменить свою жизнь и отношение к этому человеку. Смотрите на отношения с ним как будто это уже в прошлом, посторайтесь освободить голову от мыслей о нём-займитесь чем нить интересным, нагрузите себя работой по уши, посмотрите на других мужчин вокруг-может всётаки есть кто-нибудь лучше Смеюсь
И самое главное- не бойтесь что Вы что-то упустите в жизни, не думайте что Вы упустите своё счастье с ним. Ведь если этот человек любит и видит своё будущее с Вами- он обязательно громко заявит об этом, и если это сильный человек-будет добиваться и требовать Вас. А если нет- то все Ваши переживания и страдния не помогут и будут абсолютно бесполезны.
Так что начинайте жить и радоваться-и всё будет! Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 19:51 Ответить с цитатой

Эльви писал(а):
Почему даже на девушках с не очень привлекательной внешностью (проще говоря - уродах) женятся, идут к ним домой, их даже любят.... а меня нет?


Потому что в семейной жизни ВНЕШНОСТЬ партнёра - на двадцатом месте.
Любую целлюлитную бабищу муж будет носить на руках, если у неё всегда хорошее настроение; заботится о нём; не надоедает, когда он занят; поддерживает микроклимат в семье на уровне хорошего юмористического шоу; откликается на его желания и т.д.
А внешность свою - себе оставьте, это в гробу надо выглядеть красиво, а в жизни - важнее человеческие качества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 19:53 Ответить с цитатой

Эльви писал(а):
Он отлично знал
его это устраивало
не было


Милая, у тебя все глаголы в прошедшем времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 20:25 Ответить с цитатой

> это в гробу надо
марусичьке пришла пора о боге подумать ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 20:53 Ответить с цитатой

А я вот с Кусей соглашуся, в этом вопросе Смеюсь тому много примеров имею в своём близком и далёком окружении.

Ежели в качестве жены имеется неземная красотка, впереди которой всенепременно шагает по жизни её:"хоцу и всё тут" или "усем срочно строиться, равнение на знамя"(с) история получается, как правило банальная.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 22:28 Ответить с цитатой

дык опщайтесь на здоровье с домохозяйками... все будут только рады
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лина_05
Пользователь
Сообщения: 214
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 23:54 Ответить с цитатой

Сабира писал(а):
А я вот с Кусей соглашуся, в этом вопросе Смеюсь тому много примеров имею в своём близком и далёком окружении.

Ежели в качестве жены имеется неземная красотка, впереди которой всенепременно шагает по жизни её:"хоцу и всё тут" или "усем срочно строиться, равнение на знамя"(с) история получается, как правило банальная.....


Это кому как надо..если мужчине необходимо видеть свое отражение в зеркале т.е. подтверждение своих статусов достижений и т.д., тогда будет выбирать красотку. А если человеку нужна действительно семья со всеми вытекающими, тогда будет искать то, что Куся написала.И потом....красота-понятие относительное. На всякий товар....
Что можно посоветовать....делай то, что считаешь нужным. Хочешь мучиться - мучайся...мазохистка Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 00:00 Ответить с цитатой

Что-то я не припомню, что б мойша искал красавиц? Невообразимо!
Или он сменил половую ориентацию?

По теме: определите свои жизненные приоритеты.
Хотите семью? Думайте о том, что вы можете дать мужчине как женщина-друг!
Хотите покорять мужчину как женщина? Мажьте письку кремом, брейте пятки и выщипывайте волосы в ушах. Дурачусь
Но не думайте, что выщипанные волосы на коленях и пятках заставят мужчину на вас жениться. Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина_05
Пользователь
Сообщения: 214
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 00:10 Ответить с цитатой

Кусочек писал(а):
Что-то я не припомню, что б мойша искал красавиц? Невообразимо!
Или он сменил половую ориентацию?

По теме: определите свои жизненные приоритеты.
Хотите семью? Думайте о том, что вы можете дать мужчине как женщина-друг!
Хотите покорять мужчину как женщина? Мажьте письку кремом, брейте пятки и выщипывайте волосы в ушах. Дурачусь
Но не думайте, что выщипанные волосы на коленях и пятках заставят мужчину на вас жениться. Торжествую


Да что ж ты так категорично...или в семью или пятки тереть...как будто женщина-друг не может за собой следить...
щас Пушкина начну цитировать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 00:15 Ответить с цитатой

Категоричность, порой, выбивает человека с позиции "усреднённости".
Я ж не ярлык вешаю.
А привожу яркие, запоминающиеся примеры, заставляющие человека смотреть на себя со стороны. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 08:38 Ответить с цитатой

Всем участникам дискусии рекомендую почитать первоначальную тему Эльви http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=266878&highlight=#266878
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 11:29 Ответить с цитатой

> А если человеку нужна действительно семья со всеми вытекающими,
> тогда будет искать
ага
бегать по улицам днём с фонарём и натравливать прихваченного с собой соседского спаниэля : "Ищщи, Джек, ищщи !!!"
перевожу на русский язык : "я, разумеется, страшилище - зато умею хорошо готовить"

...что-то я не припомню, чтобы марусичька хоть раз видела моих красавиц
ну не считая, конечно, той общей знакомой, от зависти к которой марусичька давно готова сдохнуть
(кстати, видел её на днях - она стала ещё красивее)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 12:00 Ответить с цитатой

мдааа......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское