Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Как защитится от псих-го давления????(срочно!)

Как защитится от псих-го давления????(срочно!)
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Ina
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:04 Ответить с цитатой

Елена , здравствуйте!

Поздравляю Вас и Андрея со свадьбой.)))

К сожалению у меня печальный вопрос и срочно нужна ваша помощь/мнение.

Дело в том что на меня (и мою маму) напал бывший муж. Если бы это не коснулось моей мамы я бы заявление в милицию не писала. Но учитывая что ситуация зашла в тупик, я написала заявление и было возбуждено уголовное дело. Экссупруг от всего отказывается и мне предстоит с ним идти на очную ставку...

Учитывая что целый год он мне угрожал, а когда я была замужем за ним всегда доминировал в отношениях, "ломал" психологически.
Я боюсь его воздействия на очной ставке. Так как он относится к типажу людей "всегда прав" и если его точка зрения не соответсвует действительности - он всегда ее доказывал до последнего. Я же наоборот- человек компромиссный (иногда даже черезчур) и нерешительный, если есть сомнения, всегда их выскажу и покажу. Я боюсь что он меня "забьет" своим нахрапом (наглостью) и ложью, а я растеряюсь

Что делать? Как себя подготовить, что бы меньше теряться, боятся? Как сконцентрироваться и защитится от чужого воздействия в такой стрессовой ситуации?

Пожалуйста ответьте мне побыстрее!!!!!

Cпасибо.
Ina
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 10:22 Ответить с цитатой

Здравствуйте, извините за задержку с ответом.
Долго не была в инете, потом начала отвечать с конца, проглядела ваше письмо. Очень надеюсь, что у вас уже все разрешилось.
Но на будущее.
1. Общаясь с такими людьми заранее определите свою позицию и точку зрения и стойте на своем. НЕ ДУМАЙТЕ в момент разговора. Как только мягкий человек начинает раздумывать, у него обязательно появляются сомнения. А вы отключитесь от всего и долбите, как попка. "Граждании Н. пришел и сделал это". (это если в милиции или на суде).
Если вас "приперли к стенке" (на суде или в жизни) какими-то фактами возьмите тайм-аут, скажите, "мне нужно время, чтобы определится" и уходите. Или вешайте трубку (если это телефон). Чем более резко вы оборвете контакт, тем тяжелее такому типу собеседников, как ваш муж.
2. Имейте в виду, что милиция (ровно, как и суд, он вам, похоже предстоит) это не театр, где заслушиваются великолепной игрой актеров. В милиции ровно, как и в суде, обращают внимание только на документы. Это я вам не только, как психолог, но и как юрист говорю, есть такое образование. Поэтому, как бы ваш муж руки не заламывал и какую бы грязь на вас не лил, это будет только раздражать судью или следователя. Поэтому, собирайте бумажки и все!!! Медэкспертизу, свидетельские показания соседей, можно получить заключение психолога, что у вас и мамы на этой почве ухудшилось психологическое состояние. На больничный лист сядьте надолго (т.е. возьмите его, по крайней мере, на работу можете ходить). И т.д. И если такие бумаги будут муж от вас никуда не денется.
И еще. Ваша ситуация обострилась настолько, что обратного пути у вас уже нет. Поэтому:
1. Не ждите от него какого-то человеческого поведения (это частая ошибка людей в подобных обстоятельствах). Война, значит война! А мы одновременно воюем и сопли жуем.
2. Не останавливайтесь на пол пути. При подобных обстоятельствах перемирие приводит только к рецедивам.
3. Решите для себя, чего вы хотите добиться ("чтобы он понял", не сработает) и твердо стойте на своем.
4. На вас будет вылито много грязи. Примите это как должное и не переживайте. Это не о вас! Это просто грязь, которой положено литься в подобных обстоятельствах! Я еще не видела ни одного человека, который бы при подобных обстоятельствах сохранил лицо.
5. Простите себе, что вы вообще связались с таким человеком. Найдите в себе силы жить дальше!
Если вам нужна будет мой помощь срочно, пишите на е-майл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское