Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Не в своем кругу...

Не в своем кругу...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
KKK
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 29.08.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 14:32 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я хотела бы обсудить одну проблему, которая меня гложет уже более 2 лет. Дело в том, что я ежедневно вращаюсь в кругу людей, чьи семьи обладают миллионными состояниями, тогда как я сама живу в семье среднего класса, а в последнее время денег нет вообще. Так складываются обстоятельства, что мне удается хорошо выглядеть, да и одеваюсь я совсем не как девушка из бедной семьи, поэтому никому из моего окружения и в голову не приходит, что в те редкие разы, когда я с ними куда-нибудь выбираюсь, мне приходится по полгода копить стипендию, тогда как для них это совершенно мизерные расходы. Мне постоянно приходится играть какую-то роль, я же не могу выйти с транспарантом "Я бедная!" Я ежедневно выдумываю всевозможные отговорки, чтобы только не ходить с моими приятелями в рестораны или клубы, т.к. не могу себе это позволить. Вот, приближается время учебы, и я понимаю, что скоро мне вновь придется юлить, пытаясь от всего деликатно отказываться. Я понимаю, что со стороны это выглядит, как нежелание общаться. А я хочу! Но что же мне делать, если я верчусь совершенно не в той финансовой среде, в которой находится моя семья. Я понимаю, что таким образом ни друзей, ни любимого найти невозможно - ведь отношения не строятся на вранье. Что с этим делать - я не знаю. Если у кого-то похожая ситуация, подскажите, как лучше поступить. Заранее большое спасибо за внимание и понимание!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Лукашенков
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 15.09.2005
Откуда: г. Рига
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 22:45 Ответить с цитатой

А вы уверены, что ваши друзья (если это на самом деле друзья) не догадываются о вашем финансовом положении? Знаете, финансовое положение человека при таком разбросе доходов, как вы описали, вычислить можно по сотням знаков. И одежда тут совершенно не при чем. Я думаю, что ваши друзья прекрасно все понимают и из деликатности молчат.
И тогда меня интересует другой вопрос. Какие же это друзья. если вы боитесь им признаться в том, что не является грехом или чем-то предосудительным?
Так что, одно из трех. Вы преследуете какие-то цели о которых не написали. Допустим, выйти замуж за богатого и тогда для вас очень важно не потерять лицо, прежде чем рыбка не будет на крючке. Либо, это не друзья и вы только льстите себе. Или, как я уже написал - ребята хорошие, все понимают и вы зря комплексуете. И если это так, то со временем, когда все вскроется, а это всегда рано или поздно происходит, они имеют полное право на вас обидется за вашу неискренность и отойти от вас. Подумайте, что для вас проще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское